krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 02:37 
Ситуация такая. На студии (мак Г5, диски соответственно HFS) человек по неосторожности снес в корзину несколько важных проектов и корзину очистил(((( Часть проектов (сессии ПТ) была сделана в формате wav и практически восстановилась с помощью программы DataRescue. Сами сессии ptf в принципе нашлись благодаря программке FileSalvage. Проблема с аудиофайлами формата sd2, которые первая прога просто не видит, а вторая восстанавливает в незвучащем виде без названий (1,2,3,4 и т.п.) Можно ли каким-то образом спасти ситуацию (восстановить файлы sd2 хотя бы с названиями)? Если кто-то в курсе - очень прошу помочь!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 02:48 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Сталкивался с подобными проблемами.
МНЕ самому не удалось ничего сделать.
Поэтому советую ничего не делать самостоятельно, а обратиться к профессионалам по восстановлению данных.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 03:30 
Да вот меня обнадежило именно то, что я сам смог восстановить wav и сессии, если бы они все были бы в вавках, вопросов бы не было. Может с sd2 тоже не так все сложно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 16:57 
1.Я не знаток мака. 2.Попробуйте поболее приблуд. Они все как-то по-разному восстанавливают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 18:46 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Ток неставьте эти приблуды на тот же диск :lol:
Ато примерно так и будет :?

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 03:45 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Понимаю, что тема старая и вопрос уже не актуален. Тем не менее, если у кого-то возникнут подобные проблемы, могу посоветовать утилиту GetDataBack, подключаем винчестер с мака - к любой виндовой машине. Утилита сама понимает файловую систему мака (она там поддерживается), восстановит всё, что было удалено. Процесс работы - оформлен в виде визарда, вы всё делаете по шагам, обнаруживаем винт, потом обнаруживаем на нём последние файловые таблицы, выбираем нужную и выполняем поиск, после - можно сохранять найденные данные. Видит несколько предыдущих вариантов файловой системы, бывшей на винте, и, затем - переформатированной заново, и даже оттуда теоретически может что-то доставать! Лично пользовался и проверял и был в полном восторге от работы утилиты. Как-то принесли мне флешку, с которой нечаянно поудаляли фотки - восстановила! Люди подарили мне пачку вкусного кофе, в благодарность... Главное условие - ни в коем случае ничего не писать на винт до попытки восстановить данные, данные оно даже в этом случае восстановит, но они будут безнадёжно испорчены. Пользоваться утилиткой - несложно. Прилагается очень подробный help. Скачивается утилитка с известных торрент-ресурсов. На мою память - одна из списка лучших утилит по восстановлению удалённых данных с винчестера...

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB