krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: dbx 160A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 14:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Всем доброго времеми суток.
Вопрос такой, господа - насколько корректно работает dbx 160A с гитарным сигналом. Или имеет смысл всё же "ракачать" сигнал (например преампом, поставив его ДО компрессора) :?:


Последний раз редактировалось Vadim Tamaev Пт июл 03, 2009 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 14:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Если гитара с пассивными датчиками - то это необходимо. У 160-го - низкоомный вход, а гитаре требуется высокоомный. В случае с активной электроникой - как правило, не нужно: она рассчитана на работу с низкоомной нагрузкой.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 14:44 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Спасибо, Александр.
Значит всё же по классической схеме - в инсерт комбика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 15:41 
Vadim Tamaev писал(а):
Спасибо, Александр.
Значит всё же по классической схеме - в инсерт комбика?


Вадим, а комбик какой? Если ламповый, то может лучше сначала его разогнать, а 160 после микрофонного преда (на линию) повесить? Я ведь так понял, Вы клин писать собрались?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 15:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Что смутило, так это то, что сигнал гитары включённой в компрессор, показывает -15db по шкале входа у dbx (в пике). Оно и понятно - звукосниматели пассивные.
Однако в случае подключения в инсерт Tech21 Sansamp PSA-1.1 тот же самый уровень - 15db (при вывернутых до отказа в право ручек громкости лишь до -10db).
Такое впечатление, что компрессор "не догружен" (если так можно сказать), что сказывается на звуке.
Как "подружить" эти два прибора?

P.S. Если же вместо dbx в инсерт Sansamp'а включается TC G-Force, то всё как в аптеке. Значит ли это, что dbx160A не предназначем для подключения в ЭТОТ преамп?
И если не dbx160A, то какой рэковый компрессор всё же предпочительней для гитары?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 16:00 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
wacker, привет! Мой братик пытается подружить SansAmp PSA с этим компрессором. У него есть старый Fender Twin Reverb, Engl и дорогущий MESA BOOGIE. Но он собирает "походный вариант" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 18:59 
Vadim Tamaev писал(а):
wacker, привет! Мой братик пытается подружить SansAmp PSA с этим компрессором. У него есть старый Fender Twin Reverb, Engl и дорогущий MESA BOOGIE. Но он собирает "походный вариант" :D


Вадим, у меня был РSА. Он у меня дружил с Г-Мажёром. Если походный, то нафиг 160А то? А особенно, если есть Г-Форс :roll:

По РSА: побаловавшись год, я его продал, так как клин был никакой, записи напрямую звучали ужастно (вопреки примерам на сайте), а на концертах/пробах играл я в Усилок ламповый (Engl 50x50).

Купил потом Аду МП-1 и не пожалел, хотя когда первый раз их сравнил, то подумал, что зря Аду купил, но вот как только вся группа заиграла, (да ещё и пару концертиков отиграли) сразу всё встало на место, кто есть ху...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 19:11 
ПСА я прослушал разок на каких-то дровах и на нулевом контроле, но характер мне весьма понравился... но не есть ли это салонный эффект отличного звука на два часа и разочарования в долговременной перспективе?

wacker писал(а):
По РSА: побаловавшись год, я его продал, так как клин был никакой, записи напрямую звучали ужастно
Прошу прощения, а в каком жанре ПСА ужасен?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 02:09 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
wacker писал(а):
нафиг 160А то? А особенно, если есть Г-Форс

Дело в том, что 160А и штатный компрессор в G-Force - "две большие разницы". Сегодня забрал dbx160A у братика домой и убедился в этом ещё раз - оба баса, и Marleaux Consat Custom 5, и стааааарый Jazz Bass Fender "влюбились" в ентот дивайс с первого взг... звука.
Всё это дело включалось в Fender Super BassMan 100 и колонку Ampeg SVT-410HLF. Звук у 160A тёплый и музыкальный. Ну это ладно, лирика всё это... мне бы подружить SansAmp PSA с dbx160А - инсерт SansAmp'а не догружает компрессор (всё те же -15 - 10db по входу, даже с вывернутыми ручками громкости на преампе).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 00:25 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- Замените R105 и 106 на 100 кОм, вот вам и будут те самые 15 дб!

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB