krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 20:35 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
qtran24 писал(а):
Оценку качества срача рекомендую начинать с нудного и скучного стереоченела

А какой процент ТХД у стчен при редакции 10 дб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 20:55 
Цитата:
"полный срач по гармоникам и звуку"-мне давно хотелось бы подобный прибор...только я на микрофонник думал...

Жирафовский "SSL" не одинок в этом нелегком занятии вот еще один
http://www.picocompressor.com/PicoComp/index.htm еще год назад это был любительский проект.
Вот примерное описание одного из первых вариантов, составлнное одним из пользователей:
Итак, обещанный мини обзор Pico mono. Старался уйти от музыкантско/звукорежиссерских штампов
В звуке и работе прибора ключевое слово - мягкость. Хорош для резкозвучащих вокалов. Сильно "пожирает" динамически мелкие детали и транзиенты в сигнале - но иногда как раз это и требуется для получения более "приятного" звука (например черезмерно шлепающая фанк-гитара или вокал с жесткими навязчивыми согласными). Как следствие ощутимо режет верх - что затрудняет использование его на "серьезных" стадиях типа мастеринга , но его вполне можно включить на какой-нибудь подгруппе учитывая особенности звучания (например когда требуется скомпенсировать черезчур резкий верх на хэте и другом железе). При сильной компрессии старается быть "незаметным" - прослушивается очень мало артефактов собственно компрессии по сравнению даже с оооочень именитыми и дорогущими приборами - по сути близок по этому параметру к продукции Summit Audio (хотя там и true tube схема) но при этом ощутимо режет еще и низ, в принципе нехорошо, но этим эффектом вполне можно воспользоваться если имеетя "бубнящий" вокал (понятно что есть фильтры - но Pico, возможно, в каких-то случаях справится с этим "деликатнее"). Сигнал проходящий через Pico теряет прозрачность (про низ и верх - выше) но в месте с этим приобретает некоторую сфокусированную на середину плотность и насыщение - иногда вполне уместное "пожелание" для звучания некоторых трэков в миксе - от путающейся с бочкой бас-гитары с перебором по суб-низу до "хрупко" - звучащего сэмплерного рояля. Режимы RMS/Peak detection и Hard/Soft Knee уместны и существенно расширяют "палитру" применения прибора, отчасти являясь компенсационным "бонусом" при отсутствии регулировок атаки и релиза.

Если нужна некая мягкость, "аналоговость", "музыкальность", сфокусированность на середину спектра (при этом без слышимой "грязи" по верхней середине), даже некоторая "винтажность" звучания плюс очень малая "заметность" работы прибора даже на вполне экстремальных уровнях компрессии (кстати ни один из наиболее распространенных плагинов TDM/RTAS/VST не показал близких результатов по этим "параметрам" - да и именитые "железные" приборы не все могли с ним в этом сравниться), но при этом не смущает ощутимое изменение спектра сигнала (слышимо по верхам и низам) - хороший выбор.

Если нужна "стенобитность", жесткость и точность компрессии, прозрачность, "модерновость" звучания, более точное прохождение АЧХ через тракт, нетронутая деталировка сигнала, наличие регулировок временных параметров (attack и release) - для этого есть другие приборы.

В сравнении участвовали приборы Universal Audio, Summit Audio, Avalon. Плагины TC Electronics, MCDSP, Digidesign, Waves и другие в среде ProTools HD TDM. Конверторы Apogee.
Еще добавлю что весьма удачно использовал экстремальные установки на женском очень резком вокале - всё выправилось отлично.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 21:39 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Разумеется послушать настоящий компрессор ССЛ в секции выхода - это мегатрудная и квазинепреодолимая задача.
За сим и травят вот такие байки. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 22:36 
DVDMaster.Biz писал(а):
А какой процент ТХД у стчен при редакции 10 дб?
Я имел в виду микрофонник, а не компрессор. Нейтральные компрессоры Крош раньше выдал. Два.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 01:58 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
DVDMaster.Biz писал(а):
Разумеется послушать настоящий компрессор ССЛ в секции выхода - это мегатрудная и квазинепреодолимая задача.
За сим и травят вот такие байки. :shock:


Не даром его(Сэсэсэль) коричневокожие продусеры сразу в клипах стараются снять, как тока купят за два миллиона. (Потом покрутят ручки с месяцок и нанимают оператора, потому что кроме как пи-ть лупы с винила и покупать драм сэмплы за те же 2 миллиона ни хрена не могут).
Глядишь хть Тарантула не так заразился.

Сорри что отвлёк, давайте продолжать про self-made компрессоры, извините.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:10 
Цитата:
За сим и травят вот такие байки.

Это не байки, а всего лишь еще одно мнение, причем отличное от Вашего, видимо в этом и причина.
Кстати, есть среди любителей баек и обладатели обеих компрессоров одновременно и оригинального SSL и жирафовского "срущего" и уживаются они на студии вполне мирно, видимо один "срет" второй "подчищает".
И вообще, топик о HandMade компрессорах, и на одном SSL свет клином не сошелся, как и на его жирафовском клоне.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 15:59 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Jansen писал(а):
видимо один "срет" .

речь о конкретном экземпляре клона ссл от Тарантулы (это была Ваша сборка?)
У него Интемод. искажения более 3 процентов. Гармоники более 0.3 процента, и совершенно странная "изрытая" АЧХ.
В работе он вообще не вел себя как компрессор, а как вообще не пойми чего.
Из чего можно сделать вывод что он или не настроен, либо у него неисправны VCA , либо в нем ошибка в монтаже.
Вы свои изделия (я как понимаю их немало и более 10 шт), замеряли-проверяли?
Повторяю, речь лишь о конкретном экземпляре, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 17:52 
Цитата:
речь о конкретном экземпляре клона ссл от Тарантулы (это была Ваша сборка?)

Фото прибора в студию! Тогда вполне смогу ответить.
Тем более, что я не знаю кто такой Tarantula (вполне может быть, что он брал прибор и у меня, но представлялся своим светским именем), но все компрессоры выходившие из под моего паяльника, как минимум проявляли все признаки свойственные приборам с таким названием и АЧХ имели линейную. Скорее всего этот, если и мой, то вполне мог сломаться, и не такие ломаются, но ко мне никто не обращался по этому поводу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 18:31 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... ght=#28598


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 20:03 
Ух ты, запахло трупом. Теперь понятно, это не то, что "один из первых" , а просто первый, причем собран в случайном корпусе, ну разве, что не на куске газетки. Был заброшен на дальнюю полку, но потом, по просьбе скорее всего Tarantul-ы и был вытащен и обменян на какой то совершенно бесполезный прибор, причем с настойчивым требованием вернуть девайс, если не понравится. Дело в том, что валялся он около года, и я не был уверен, что не проводил над ним никаких экспериментов. А проверять, как всегда было некогда, да и не интересно Впрочем об этом можно и почитать в вышеуказанном топике. Так, что жираф тут не при чем. Правда в последующих образцах пришлось изменить схему питания и байпаса, в его варианте они ни к черту не годятся.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 18:00
Сообщений: 16
Откуда: Kiev
в эти выходные этот прибор будет в Москве.
кто желает потестить - пишите, звоните - организуем.


Sch писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Замечательный мастер А.В. сконструировал и собрал замечательный компрессор.
Описывать прибор подробно не стану. Скажу лишь, что за основу взят SSL-G384
элементная база самая серьёзная (всё дорого, добротно и вообще - правильно)
Звучит сказочно и может работать очень быстро.
Выглядит прибор как этот смарт:
http://soniccircus.com/Alan-Smart-C1
внешне разницы практически нет.
Обращаюсь в первую очередь к киевлянам: звоните, приезжайте, крутите ручки и слушайте, приносите свои любимые компрессоры, сравнивайте …

Прошу прощения за НЕтехническое описание (как-то по любительски получилось) или даже как у неграмотного менеджера из муз.магазина - но уж как получилось...

«на вкус и цвет…» но … на сегодняшний момент это лучший компрессор из тех, что я слышал.
В виду того что в и-нете бываю не часто, а на этом форуме - раз в пятилетку – ответить на, возможно возникнувшие вопросы смогу по
тел.. +38 095 8203955
3zvuk@mail.ru
всем всего доброго.


Последний раз редактировалось Sch Ср фев 03, 2010 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 14:46 
Мастера вашего зовут Андрей (фамилию не помню, но что-то от слова "вишня" :oops:), его приборы назывались сначала Wish, потом кажись Affinity, а потом снова Wish... :roll: Так и дайте адрес его сайта, чего уж скрывать тут? 8) Сам я его найти не могу, знаю, только что сайт на англ, а поэтому ключевых слов может быть неизвестно сколько и непонятно каких...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 14:50 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Партизанен!

Кругом одни партизаны! Скрывают последние крупицы Тайны друг от друга! Хотя всем давно очевидно, что "король голый"...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 16:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
taraskin писал(а):
Мастера вашего зовут Андрей (фамилию не помню, но что-то от слова "вишня" :oops:), его приборы назывались сначала Wish, потом кажись Affinity, а потом снова Wish... :roll: Так и дайте адрес его сайта, чего уж скрывать тут? 8) Сам я его найти не могу, знаю, только что сайт на англ, а поэтому ключевых слов может быть неизвестно сколько и непонятно каких...

если Affinity, то может речь о
http://papa-movie.com/html/preamp.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 16:41 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
ИМХО это разное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 17:29 
Я знаю только, что он не делает никаких своих разработок, только копии существующих приборов... мне кто-то хвалил его, кажется 1176, то ли UA то ли Urei... 8) В любом случае, даже в лучшем случае вы получаете клон не хуже по звуку, чем заводская модель, а мне лично интересны девайсы мастеровые, в том смысле, что аналогов не имеют... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 22:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 18:00
Сообщений: 16
Откуда: Kiev
ещё есть желающие покрутить, послушать..?
поверьте - будет потом о чём вспомнить.


Sch писал(а):
в эти выходные этот прибор будет в Москве.
кто желает потестить - пишите, звоните - организуем.


Sch писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Замечательный мастер А.В. сконструировал и собрал замечательный компрессор.
Описывать прибор подробно не стану. Скажу лишь, что за основу взят SSL-G384
элементная база самая серьёзная (всё дорого, добротно и вообще - правильно)
Звучит сказочно и может работать очень быстро.
Выглядит прибор как этот смарт:
http://soniccircus.com/Alan-Smart-C1
внешне разницы практически нет.
Обращаюсь в первую очередь к киевлянам: звоните, приезжайте, крутите ручки и слушайте, приносите свои любимые компрессоры, сравнивайте …

Прошу прощения за НЕтехническое описание (как-то по любительски получилось) или даже как у неграмотного менеджера из муз.магазина - но уж как получилось...

«на вкус и цвет…» но … на сегодняшний момент это лучший компрессор из тех, что я слышал.
В виду того что в и-нете бываю не часто, а на этом форуме - раз в пятилетку – ответить на, возможно возникнувшие вопросы смогу по
тел.. +38 095 8203955
3zvuk@mail.ru
всем всего доброго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 00:44 
Jansen писал(а):
Ух ты, запахло трупом. Теперь понятно, это не то, что "один из первых" , а просто первый, причем собран в случайном корпусе, ну разве, что не на куске газетки. Был заброшен на дальнюю полку, но потом, по просьбе скорее всего Tarantul-ы и был вытащен и обменян на какой то совершенно бесполезный прибор, причем с настойчивым требованием вернуть девайс, если не понравится. Дело в том, что валялся он около года, и я не был уверен, что не проводил над ним никаких экспериментов. А проверять, как всегда было некогда, да и не интересно Впрочем об этом можно и почитать в вышеуказанном топике. Так, что жираф тут не при чем. Правда в последующих образцах пришлось изменить схему питания и байпаса, в его варианте они ни к черту не годятся.



ОООуу, значит у меня эксклюзив)) кстати ваш приборчик дает отличный приукрас и пампинг, что иногда на вес золото, не знаю что там в очередной раз ДВД мастер намерял, на сколько помню в процессе измерений он качал головой и выражал недоумение говоря: "как же это можно использовать", но я использую, хоть по глупости молодой и пошел на поводу у "ДВД мастера" ( http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... ght=#28598 ) полсе его унылых возгласов в адрес того прибора, однако вспомнив что точно так же он недоумевал и качал головой сопоставляя измерения переделанных мной Динаудио с тем характером звука которые слушал ушами, ни как не мог понять того факта что графики не могут описать слуховое восприятие)))
Пожелаем же ДВД Мастеру поменьше снобизма и догматизма, ведь истина часто совсем не там где мы ее ищем :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 01:35 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
tarantula писал(а):
переделанных мной Динаудио с тем характером звука которые слушал ушами, ни как не мог понять того факта что графики не могут описать слуховое восприятие)))

Это у которых пищалки БЫЛИ в протифазе?
Хороший был режектор , незабываемое слуховое восприятие это точно. Куда уж мне до такого понимания. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB