krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто делает компрессоры?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 17:41 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Хотелось бы приобрести хенд-мейд компрессор... Кто знает к кому можно обратиться? Писал Петрову по адресу который здесь кто-то выкладывал... никто не отвечает...

_________________
Ну и гад же ты - ты любишь гаджеты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 21:17 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Скорее всего, через месячишко можно будет обсудить тему. На данный момент ведется тестирование двух различных вариантов. Оптического (а-ля Urei LA4) и на полевике(но не а-ля 1176). При наличии времени хочу и на THAT vca и на Vari-Mu поэкспериментировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 10:44 
Обязательно нужен любой "хэнд- мэйд" или , будут более конкретные запросы? Например - vari-mu, opto, FET, VCA ?
Я их делаю периодически , под настроение.

http://s96.photobucket.com/albums/l173/ ... g&newest=1

http://s96.photobucket.com/albums/l173/ ... g&newest=1

http://s96.photobucket.com/albums/l173/ ... g&newest=1


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 13:10 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Уважаемые господа! К сожалению могу только обрисовать задачу для которой нужен компрессор... а какой именно ближе к цели (vari-mu, opto, VCA...) могу только положиться на Вашу компетенцию и любезный совет...
пишу акустическую гитару(нейлон), тракт такой - микрофоны (JM 47 + DPA4099g)-преампы(награ4, LongSC) - PTMix(ADApogee8000)- пульт (Ghost24Le). Из компрессоров есть (Sym501, longSC), однако хочется попробовать что-нибудь еще...

_________________
Ну и гад же ты - ты любишь гаджеты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 15:10 
Запись гитары, это отдельная песня. Второй по порядку девайс, сделан именно для этого. Если вы заметили, на нем есть 13 пиновый разъем, пишутся отдельно шесть струн, каждая через отдельный компрессор, со всеми вытекающими последствиями. Плюс , конечно пара традиционных каналов чрез микрофон и преамп.
Это более радикальный способ записи , дающий обширное поле для экспериментов. И более эффективный, чем простая перестановка микрофонов, преампов и компрессоров. Тем более что у Вас уже есть пара достойных приборов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 15:57 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 15:48
Сообщений: 219
Откуда: Москва
Цитата:
пишутся отдельно шесть струн, каждая через отдельный компрессор, со всеми вытекающими последствиями
Вы серьезно? :shock: А как это вообще? Через что? Точнее, чем? И можно ли результат послушать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 17:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Jansen писал(а):
Запись гитары, это отдельная песня. .... Тем более что у Вас уже есть пара достойных приборов.


Да, я помню обсуждение на форуме пару лет назад... Что касаемо конкретно этого многоканального компрессора, то ему потребен полифонический звукосниматель RMC (для нейлона)... А к этой гитаре у меня приторочен b-band... да и то для разнообразия... С RMC у меня только Godin acs-ac, а заставить эту доску звучать как акустику, с компрессором ли, без компрессора ли, с vg-88 ли, вряд ли возможно... Для этого нужен наверное Godin Grand Concert или т.п....

_________________
Ну и гад же ты - ты любишь гаджеты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 17:07 
Конечно серьезно. занимался этим года три назад, с приятелем добивались качественной записи гитары в домашних условиях.
Мысль не нова , и некоторые музыканты практикуют такой способ записи

используется этот датчик.
http://www.rmcpickup.com/acousticgold.html

вот прототип девайса: http://www.rmcpickup.com/fanoutbox.html , правда в отличии от оригинала на каждой струне стоит свой компрессор, плавно переходящий в лимитер , позволяющий ко всем прочим, классическим способам съема, добавить шесть треков, отдельно по каждой струне. В дальнейшем этот материал использовался в миксе.
Для меня этот проект уже пройденный этап, но наработки остались.
Можно вернуться к обсуждению, примеры звучания - посмотрю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 18:00 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
это очень интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 18:38 
Цитата:
Для этого нужен наверное Godin Grand Concert или т.п....

Как раз он и использовался.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 23:08 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 23:51
Сообщений: 152
Откуда: Moscow
Я лишний раз убеждаюсь, что звукозапись необыкновенно творческий и индивидуальный процесс.
Только лишь я принял к сведению, что электруха пишется с компрессором а акустика без, как прямо утюгом по башке :shock:
-каждой нейлоновой струне свой компрессор...

_________________
Любитель: Не хочу быть профи!
http://musickost.ru
http://musickost.livejournal.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 23:18 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
musickost писал(а):
электруха пишется с компрессором а акустика без...


Да скорее наоборот....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 00:36 
Уже само наличие гитарных компрессоров в виде педали, подразумевает, что запись электро-гитары сразу "с" имеет место быть часто... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 15:54 
taraskin писал(а):
Уже само наличие гитарных компрессоров в виде педали, подразумевает, что запись электро-гитары сразу "с" имеет место быть часто... :roll:


електруха - понятие растяжимое. Если это Дисторшн, то чего там ещё то давить? И так всё уже лампой (перегрузом), как катком. Если это клин, то опять же, если усил уже загнали в насыщение, то и компрессия есть и без внешнего компрессора. И только при кристальных клинах с "большой" атакой можно застраховаться, ну и уплотнить сразу.

А вот с акустикой как раз таки можно и поприжать перед записью. Если конечно знаешь, что делаешь.

А наличие компрессорных педалей ничего не говорит. Они для лайва очень удобны, потому что клин может не пробиваться после переключения с перегруза. Потом ещё часто разгоняют сигнал перед усилком, будь то бустером или вот тем же компрессором, чтобы "блюзило".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 16:37 
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/02/rec.htm и ваще, имхо, жёстких правил тут нету...
p.s.металюги активно кончают если гитару компрессирую до перегруза :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 16:38 
а при сведении компрессирую всю гитарную группу разом...немножко...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 20:16 
Несмотря на то, что запись гитары - необыкновенно творческий и индивидуальный процесс, поверьте - есть такие компрессоры, заполучив в руки который, ни один реально пишущийся гитарист уже не захочет его из рук выпускать! :lol: И варианты записи без него забудет как страшный сон... это, примерно, как "кашу маслом..." будет, только в случае масла имеется ввиду количество, а в случае компрессора - просто его наличие... количество и настройки можно для любого инструмента и стиля подобрать, но само его присутствие в линейке делает звук настолько серьезным и законченным, что каждый раз недоумеваешь: "и как я раньше без этого жил?" :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 04:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 18:00
Сообщений: 16
Откуда: Kiev
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Замечательный мастер А.В. сконструировал и собрал замечательный компрессор.
Описывать прибор подробно не стану. Скажу лишь, что за основу взят SSL-G384
элементная база самая серьёзная (всё дорого, добротно и вообще - правильно)
Звучит сказочно и может работать очень быстро.
Выглядит прибор как этот смарт:
http://soniccircus.com/Alan-Smart-C1
внешне разницы практически нет.
Обращаюсь в первую очередь к киевлянам: звоните, приезжайте, крутите ручки и слушайте, приносите свои любимые компрессоры, сравнивайте …

Прошу прощения за НЕтехническое описание (как-то по любительски получилось) или даже как у неграмотного менеджера из муз.магазина - но уж как получилось...

«на вкус и цвет…» но … на сегодняшний момент это лучший компрессор из тех, что я слышал.
В виду того что в и-нете бываю не часто, а на этом форуме - раз в пятилетку – ответить на, возможно возникнувшие вопросы смогу по
тел.. +38 095 8203955
3zvuk@mail.ru
всем всего доброго.


Последний раз редактировалось Sch Сб янв 23, 2010 14:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 09:31 
А что, все обязательно должны быть зарегистрированы на мейл.ру? :shock: Фотку не видно, короче... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 16:51 
видно :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 17:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
видно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 20:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 18:00
Сообщений: 16
Откуда: Kiev
это я уже поправил ссылочку. я совсем бестолковый пользователь компьютерных технологий и не сумел вставить уже готовую картинку непосредственно в сообщение.
Извините.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:15 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 01:12
Сообщений: 193
Откуда: киев
как обладатель этого компрессора, могу сказать , что он превзошел все самые сокровенные пожелания (так как научен горьким опытом работы с мастеровыми приборами , и отношусь к ним с опаской), если у Андрея в этот момент нет в налич,то я всегда рад гостям для теста )))

Киев , Денис , 067 983 93 43

П.С.если я не ошибаюсь , то изделия этого мастера уже обсуждались ранее на форуме,Крош упоминал о нем,как о мастере из Западной Украины(обсуждали юрей 1176)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:40 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
http://stillwalker.dk/gyweb.php#p=353


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 18:42 
Жирафовский клон компрессора SSL и его протототип стоимостью за 2000 баксов - далеко не одно и то же. Все упирается используемый VCA, на клоне он на совсем дешевой микросхеме THAT 2150 (2180), на оригинале он значительно сложнее. Поэтому и звучат они по разному оригинал чисто и беспристрастно - клон вносит окраску, говорят , что очень приятную, но вносит. Насколько я понял в начале топика речь идет о совсем другом компрессоре. Или ошибаюсь?
А жирафовских клонов у меня было столько, что я уже на них смотреть не могу, а не только слушать. (Шутка)
http://s96.photobucket.com/albums/l173/ ... g&newest=1


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 19:07 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Jansen писал(а):
Жирафовский клон компрессора SSL и его протототип стоимостью за 2000 баксов - далеко не одно и то же. Все упирается используемый VCA, на клоне он на совсем дешевой микросхеме THAT 2150 (2180), на оригинале он значительно сложнее. Поэтому и звучат они по разному оригинал чисто и беспристрастно - клон вносит окраску, говорят , что очень приятную, но вносит. Насколько я понял в начале топика речь идет о совсем другом компрессоре. Или ошибаюсь?
А жирафовских клонов у меня было столько, что я уже на них смотреть не могу, а не только слушать. (Шутка)
http://s96.photobucket.com/albums/l173/ ... g&newest=1

А что значит сложнее? Достаточно исправить грубые ошибки жирафа, как и в ссл и в 1176, и что в принципе и делают Бабенковские "клоны", и получить вменяемый результат.
а- однажды мне Ваш прототип клона ссл приносил Тарантула - это не клон, это вообще какой-то нонсенс, это просто брак- там вообще компрессоора не наблюдалось, а только полный срач по гармоникам и звуку.
б- документация на ссл 4000 в оригинале есть, как и он сам родимый, я в принципе как-то собирался заняться сканом, но ехать на 100 км и потратить практически на это дело целый день в лом.
Но то что нужно или необходимо привести в порядок жирафовские поделки - это факт. Когда-нибудь. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 11:46 
Якоба из gyraf.dk не клюнул только ленивый, правда никто из "клевальщиков" не может похвастаться тем , что разработал и выложил для всеобщего повторения практически весь набор студийных аналоговых приборов микрофон-преамп-компрессор- эквалайзер все недостатки и способы их устранения до сих пор, очень живо обсуждаются на многих форумах , но в более доброжелательном и конструктивном тоне.
Что касается прибора, который приносил Вам некий tarantula,
Цитата:
это не клон, это вообще какой-то нонсенс, это просто брак- там вообще компрессоора не наблюдалось, а только полный срач по гармоникам и звуку.

во первых я никогда не называл его клоном SSL, и отдавал их с длиннющим манибэком, аж в две недели, за это время имея всего лишь пару ушей, можно было разобраться в приборе , и принести его назад, а не устраивать возле него танцы с бубнами, но ни один не принес.
Более того, несмотря на то, что я просто потерял интерес к этому прибору (все таки хобби, и я переключился на ламповый девайсы) до сих пор как минимум десяток почитателей хотят получить именно его "полный срач по гармоникам и звуку" , причем я не занимаюсь рекламой этого девайса, и опираются они в только на свои впечатления от прослушивания этого "срущего некомпрессора" у своих знакомых.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 19:18 
"полный срач по гармоникам и звуку"-мне давно хотелось бы подобный прибор...только я на микрофонник думал...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 19:29 
Оценку качества срача рекомендую начинать с нудного и скучного стереоченела.
Иначе оценочной мультипликации не избежать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 20:21 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Gerain9 писал(а):
"полный срач по гармоникам и звуку"-мне давно хотелось бы подобный прибор...только я на микрофонник думал...

Кстати, это именно те термины которые тоже хочется поиметь.
Вот вроде добавление гармоник где-то хорошо где-то не очень, на некоторых инструментах хорошо, в розетке плохо. Диалектика аднак .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB