krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос к крошу. чем лучше поджать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 23:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
вычитал вот это:



"...чтобы бочка была плотнее и мяснее, надо не компрессировать общий микс (это лишь утопит бочку), а подбирать качественный исходный звук и постараться по минимуму его изгадить. В частности, не потерять атаку: именно она придает бочке хлесткость, а всей ритмической основе - железный (в смысле - очень четкий) метр, вокруг которого "обвивается" остальная ритмика.

Почитайте Бобби Овсинского (ссылка на русский вариант есть в "избе-читальне") и обратите внимание на вариант, когда к некомпрессированному (ОСНОВНОМУ) звуку подмешивается тот же звук, умятый, после чего эквализированный. Если Вам удастся проделать такое в той среде, где Вы работаете, не напоров косяков - получится то, что надо.

Почему-то все подходят к анализу с конца: не как получить исходно правильный звук, а как "отполировать" то, что уже есть... Но это так, мысли вслух."

так вот...исходный звук я накрутил, предположим что 808 бочка, но не всегда же мне голую 808 лепить... подумал обработать МУГЕРФУГЕРОМ... ну и если растеряю динамику слегка, то чем лучше поджать? остановился на Symetrix 501.

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 05:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Попробуйте проплёнить через Нагру, используя ее трансформаторный выход. Это лучшее поджатие для 808.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 12:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Попробуйте проплёнить через Нагру, используя ее трансформаторный выход. Это лучшее поджатие для 808.


Спасибо вам большое. Всегда прислушивался к Вашему мнению, все сходится. Читал как- то про мною любимого музыканта- продюссера - Luciano (Cadenza rec), он давал интервью по поводу своего сетапа...

Так вот, он тоже сказал, что Вермону ДРМ пишет на старый 8- канальный Эмпекс)), а куда он это дальше девает я не знаю... (АЦП)

Не знаю, есть ли смысл в Нагре, если все пойдет на РМЕ Фаерфэйс? Понятно что уже в цифре трогать ничего не буду, а писать буду в -12 дб в Про тулз ЛЕ. Бюджет мой - так себе...

И если все таки Награ, то какая модель? можно тут купить?

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 14:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
а так - компрессор все таки универсальнее будет... для новичка.... вопрос только какой?

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
а Нагру нашел тут... посмотрел... думаю что в будующем возьму Эмпекс))

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 18:25 
petrovich писал(а):
krosh писал(а):
Попробуйте проплёнить через Нагру, используя ее трансформаторный выход. Это лучшее поджатие для 808.


Спасибо вам большое. Всегда прислушивался к Вашему мнению, все сходится. Читал как- то про мною любимого музыканта- продюссера - Luciano (Cadenza rec), он давал интервью по поводу своего сетапа...

Так вот, он тоже сказал, что Вермону ДРМ пишет на старый 8- канальный Эмпекс)), а куда он это дальше девает я не знаю... (АЦП)

Не знаю, есть ли смысл в Нагре, если все пойдет на РМЕ Фаерфэйс? Понятно что уже в цифре трогать ничего не буду, а писать буду в -12 дб в Про тулз ЛЕ. Бюджет мой - так себе...

И если все таки Награ, то какая модель? можно тут купить?


Сорри, но вмешаюсь. Если в ПТЛЕ, да еще с -12 дБ - без разницы, какая Награ. Хоть Таскам, хоть Орбита, хоть Комета-209. С ПТЛЕ связываться ваще не советую, это чисто прикладная пост-про вещь. И при чем тут огненноликий РМЕ - отдельно непонятно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 10:03 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 01:12
Сообщений: 193
Откуда: киев
тоже 5-ть копеек вставлю ...
фаерфес получше ПТЛЕ, единственный минус, отсутствие софта ... хотя оба далеки от идеала ...

_________________
http://zvukoceh.com.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 10:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
keyer писал(а):
petrovich писал(а):
krosh писал(а):
Попробуйте проплёнить через Нагру, используя ее трансформаторный выход. Это лучшее поджатие для 808.


Спасибо вам большое. Всегда прислушивался к Вашему мнению, все сходится. Читал как- то про мною любимого музыканта- продюссера - Luciano (Cadenza rec), он давал интервью по поводу своего сетапа...

Так вот, он тоже сказал, что Вермону ДРМ пишет на старый 8- канальный Эмпекс)), а куда он это дальше девает я не знаю... (АЦП)

Не знаю, есть ли смысл в Нагре, если все пойдет на РМЕ Фаерфэйс? Понятно что уже в цифре трогать ничего не буду, а писать буду в -12 дб в Про тулз ЛЕ. Бюджет мой - так себе...

И если все таки Награ, то какая модель? можно тут купить?


Сорри, но вмешаюсь. Если в ПТЛЕ, да еще с -12 дБ - без разницы, какая Награ. Хоть Таскам, хоть Орбита, хоть Комета-209. С ПТЛЕ связываться ваще не советую, это чисто прикладная пост-про вещь. И при чем тут огненноликий РМЕ - отдельно непонятно.



понятно что апдейт у меня впереди и в место М БОКС беру ФАЕРФЭЙС (решил не запариваться, ведь говорят что ЭПОДЖИ ЭНСЭМБЛ получше будет, да лучше будет, но... - так это вот "лучше" потянет на разницу в цене?)

а на счет записи в -12 ---- один чувак посоветовал - он за рулем 15 лет уже, сказал что все растеряешь у бочки если писать в -2 как я обычно делал (ведь понятно что есть диапазон - и его лучше задействовать сразу, если не нужен запас, если звук останется неизменным)

кстати, в итоге оказалось он гопарь еще тот)) к техно отношения не имеет ВАПЧЕ)))) (послушал его шаблонные "мелодия, падики итд"))))

но это может он со злости советовал писать в -12?))))

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 10:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
bambr писал(а):
тоже 5-ть копеек вставлю ...
фаерфес получше ПТЛЕ, единственный минус, отсутствие софта ... хотя оба далеки от идеала ...


мужик! был бы бюджет - писал бы на пленку - отвечаю) мне не лень - я за качество!!!

ну или на самые четкие АЦП пускал бы.. они космос по деньгам

если интересно, давайте вернемся к теме... нужен фильтр типа САУНДОЙС ФИЛЬТЕРФРИК с АДСР - дальше компрессор - только в аналоге.

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 14:04 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
petrovich писал(а):
понятно что апдейт у меня впереди и в место М БОКС беру ФАЕРФЭЙС (решил не запариваться, ведь говорят что ЭПОДЖИ ЭНСЭМБЛ получше будет, да лучше будет, но... - так это вот "лучше" потянет на разницу в цене?)

а на счет записи в -12 ---- один чувак посоветовал - он за рулем 15 лет уже, сказал что все растеряешь у бочки если писать в -2 как я обычно делал (ведь понятно что есть диапазон - и его лучше задействовать сразу, если не нужен запас, если звук останется неизменным)


Вы от таких moujikoff держитесь подальше, а заодно записывайте в цифре "под ноль". И вместо того, чтобы тратить деньги на убожество вроде файерфейса, лучше почитайте на форуме ветку о Про Тулз (называется Digidesign Avid). По бюджету не сильно дороже получится. А Вермону и прочие модули/синтезаторы лучше никуда потреково не записывать, а месить их прямо в аналоговом пульте и не обязательно шибко дорогом (почитайте здесь же ветку "Микшеры").

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 14:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
alexkay писал(а):
petrovich писал(а):
понятно что апдейт у меня впереди и в место М БОКС беру ФАЕРФЭЙС (решил не запариваться, ведь говорят что ЭПОДЖИ ЭНСЭМБЛ получше будет, да лучше будет, но... - так это вот "лучше" потянет на разницу в цене?)

а на счет записи в -12 ---- один чувак посоветовал - он за рулем 15 лет уже, сказал что все растеряешь у бочки если писать в -2 как я обычно делал (ведь понятно что есть диапазон - и его лучше задействовать сразу, если не нужен запас, если звук останется неизменным)


Вы от таких moujikoff держитесь подальше, а заодно записывайте в цифре "под ноль". И вместо того, чтобы тратить деньги на убожество вроде файерфейса, лучше почитайте на форуме ветку о Про Тулз (называется Digidesign Avid). По бюджету не сильно дороже получится. А Вермону и прочие модули/синтезаторы лучше никуда потреково не записывать, а месить их прямо в аналоговом пульте и не обязательно шибко дорогом (почитайте здесь же ветку "Микшеры").


ок, отец, почитаю... на счет пульта - верняк. даже сумма из ДЖОМОКС 999 записаная в сраный МБОКС звучит лучше чем потреково... понятно почему...

вопрос вот... из пульта (САУНДКРАФТ оно?) куда писать...
в моем случае (по деньгам) хочется услышать мощный записаный бит, который, как ни крути, ввиду временного отсутсвия лавЭ, придется разбавлять АУ синтами (я не сторонник АУ и РТАС - проработал на них, плевавшись, 5 лет)

исходя из опыта с АУ и ВСТ, думаю можно подобрать парочку сносных пресетов... (при том что заказчик - не особо одупляет что получает)

со временем я конечно же прикуплю себе СШ 101 и еще чего нибудь в моно....

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 15:26 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
petrovich писал(а):
вопрос вот... из пульта (САУНДКРАФТ оно?) куда писать...


Petrovich, дружище , саундкрафт оно. Куда писать - обсасывалось не один десяток раз. Поизучай форум основательно , старина, это будет просто очень полезно, не говоря о том, что ты получишь развернутый ответ на свой вопрос. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 15:46 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
petrovich писал(а):
ок, отец, почитаю... вопрос вот... из пульта (САУНДКРАФТ оно?) куда писать...


Например, батюшко, на ДАТ-мафонъ Поносонегъ 3700/3800, кои сейчас стОят, аки семачки.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 17:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
ребзя!!! спасибо что поддержали вообще!!! я просто не знал что тут обсасывалось.... есесно буду искать инфу.... еще раз спасибо

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 10:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:35
Сообщений: 12
Откуда: Москва
впринципе разобрался с роутингом по ПТ и САУНДКРАФТ М 12...

_________________
petrovichcool@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB