krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 15:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 20:58
Сообщений: 372
Откуда: Екатеринбург
Цитата:

Дык оно и есть, как только аппаратная защита ушла ( и то не совсем), жопа и настала.
Думаю, что половина здесь присутствующих для СЕРЬЕЗНЫХ задач пользуется девяткой 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 15:38 
kantor писал(а):
Думаю, что половина здесь присутствующих для СЕРЬЕЗНЫХ задач пользуется девяткой 8)
пока пользуется, уважаемый! :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 15:41 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 20:58
Сообщений: 372
Откуда: Екатеринбург
Угу. Пользуемся 9.2.2 , ждем 9.3 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 15:45 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
outside писал(а):
я бы сказал, что дело совершенно не в аппаратных мощностях.

дело в элементарном подходе к делу и качестве продукта.
В идеальном случае имеем продукт который сделан хорошо, т.е. когда перед инженерами поставлена задача разработки некоего бескомпромиссного решения, которое исходя из текущего анализа отдела маркетинга затребовано рынком, выделены соответствующие такой бескомпромиссности деньги и реальные сроки, разработка ведется по всем правилам технологической цепочки, то бишь: проектирование-разработка-тестирование-внедрение и так далее по кругу. Стоить такой продукт будет недешево, но свою нишу на рынке он займет. Примеры результатов приводить думаю не надо, они и так у всех на слуху.
Вариант противоположный - маркетинг говорит главному инженеру - "слушай Вась, тут есть целый рынок огромный, всяких начинающих музыкантов, а он у нас чего-то не охвачен, давай-ка по быстрому сейчас отдел под это дело создадим, наймем человек 10 студентов, ты им дай картинки из техзаданий, пусть наструячат для пионеров софта с аналогами ваших моделей, чтоб выглядело все как у больших дядек, а ты от себя человечка выдели, который бы за ними присмотрел, чтоб уж совсем не напортачили"...
К чему я это пишу, вот почему-то у многих создается ложное представление, что математика везде одинаковая, что ежели есть железный Лекс 480, то в чем проблема сделать аналогичный плагин под ВСТ? А знаете, нет такой проблемы. Как нефиг делать - сначала за свои деньги покупаем у Лекса (или под кем они теперь) ИТР LexiChip2 с его алгоритмами, если продадут, потом нанимаем команду разработчиков (за свои деньги опять же), которые реализуют нам этот лексичип на натив-платформе и платим им зарплату все те 2 или 3 года, пока этот плагин наконец-то не зазвучит как 480-й (ну или почти как). Задача, кстати очень нетривиальная, есличо. Потом мы радостно упаковываем это все в красивую коробку, радостно продаем ровно 1 копию продукта, а назавтра "народная" копия появляется на всех торрент-серверах. Радостные пионеры хором говорят вам спасибо. Аллес гут. Есть желающие?
Так вот, и математика не везде одинаковая. Даже два одинаковых плагина одной компании под одну платформу, но разных версий запросто могут иметь РАЗНЫЕ алгоритмы - один, написанный грамотно, другой - написанный криворуко. По совершенно разным и не всегда логичным причинам. Не говоря уже о плагинах под разные платформы, которые вообще могут быть написаны в разное время и разными командами разработчиков.
Ну и совершенно понятный факт - ни одна компания, находящаяся в здравом уме никогда не будет делать серьезный (по затратам) продукт под массовую платформу без серьезной же аппаратной защиты.


+1000:

Менеджер проекта который идет по первому пути, на своем месте долго не сидит.

На счет алгоритмов и математики: математика одна и таже на 99%, но в этом оставшемся прощенте, как раз 100% разници!!! В том как раз и есть колосальная сложность. Именно самые малозаметные нюансы вносят самый большой вклад в то как это звучит.

В любой софтверной фирме балом правит менеджмент, а не программист. При выборе: сделать хороший звук или красивые окошки, будет выбрано 2е (и это на 100% без вариантов!!!!!!!!), эт как разработчик могу заявить 8) .

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 16:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
qtran24 писал(а):
Маркетинговые вопросы не в том ракурсе ставятся.
Это вопрос коммюнити. Мне нужен ревер, например. Комсофт барахло скидывает. Я написал "плагин" и втихаря им пользуюсь. Потом есть коммюнити, которое обменивается "плагами". Я тоже решу поделиться... э-э-э упрощенной версией, кто-то её доработает так что она будет лучше даже моей собственной и тоже скинет и т.д и т.д. Главное что всё это GPL, мне алгоритм уже не принадлежит. Ваще, не охота про опенсорс рассказывать.


я на самом деле имел в виду простую вещь - качественный продукт достигается как правило существенными и направленными затратами времени и сил большого кол-ва людей, в рамках чего это организовано - чистый бизнес со всеми вытекающими или опенсорс - не так уж и важно. Опенсорс-комьюнити - очень стохастическая система, и вероятность появления действительно чего-то ого-го в открытом коде крайне низка и определяется на 99% личными героическими усилиями небольшого кол-ва людей. Об чем собственно и речь - есть время - займитесь. Беда в том, что времени-то и нет.

qtran24 писал(а):
Вот никто из нас этого алгоритма на бумаге в строчках в глаза не видел, а все мы (не исключая и меня) решили что он сложный жутко, может там палка-две веревки. А толковому хайкиИру достаточно будет в комнате с голыми стенами посидеть со спектроанализатором пару дней по обкурке, да и то в качестве расслабления между взломами банковских систем :roll:


Почему никто не видел? Тоже мне бином ньютона... Это я просто привел как пример хорошо сделанной работы. И сверхсложного там ничего нет. Но за 2 дня это не напишешь, это я как инженер говорю. Там года на 2 голову поломать хватит, и не одному человеку.

qtran24 писал(а):
http://www.apple.com/ :roll:
Товарищей продавили мелкомягкие и они тоже решили войти в массы. Буткамп, скажите, тут не причем. Общественная польза данного явления всем налицо.


мне вообще как-то по барабану большие компании с их политикой, она как правило очень неочевидна в преследуемых целях.
Я тут больше говорил об инновационных начинаниях небольших компаний, и их непростой судьбе, когда они достигают определенной стадии роста, или поглощаются крупными компаниями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 17:21 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
qtran24 писал(а):
kantor писал(а):
Думаю, что половина здесь присутствующих для СЕРЬЕЗНЫХ задач пользуется девяткой 8)
пока пользуется, уважаемый! :P


Что значит пока? Я приезжаю работать на студию, там помимо мафонов есть ПТ ШД 5.3.1 под ос9 на тачке Ж4-733, восемь лет работает, и все требуемые задачи выполняет, и не глючит и не виснет, пишет себе и пишет. Разумеется что-то когда-то сдохнет.
Но что значит пока? Кроликсдох? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 13:18 
qtran24 писал(а):
Поляков написал мне что весь этот Reactor Core работает по-другому нежели аппаратная часть и внимания не заслуживает. Не знаю читал ли он мануал или нет, но здесь я в ступоре, потому что вижу и понимаю только простую математику, а она и там и там, имхо, одинаковая. Если есть еще профессиональное мнение - велкам!



Дмитрий Поляков писал(а):
20.09.08, 03:33, "Dmitry Polyakov" <dmitry_vox@mail.ru>:


Здравствуйте.
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=5823

Лучше цитировать точнее, либо тогда уж просто выдернуть то, что сказано, из
письма. Иначе потом плодятся мифы и испорченый телефон, автором которых
поневоле мне быть совершенно неинтересно ;-) Я всегда стараюсь
придерживаться корректного изложения, с учетом количества читающих. Ваша
фраза, к сожалению, уехала довольно далеко от корректности, и для читающих
тамошний форум смысл сказанного мной будет совершенно искажен.
Никакого сравнения Core и аппаратной части не было, это бессмыслица, речь
шла совсем о другом. О "гонках" в структурной модели, при отсутствии
эквивалентных линий задержек вентилей, и отсутствии таковых "гонок" в
алгоритмах.
И еще мой вам совет - не мучайтесь вы так с реалтаймом и нереалтаймом ;-)
Любой процессор принципиально способен работать и так, и сяк, тем более, что
реалтайм не есть величина абсолютная, а вытекает из граничных временных
условий конкретных задач. Для офисных задач и Vista с 486-м процессором
будет реалтаймом ;-) А для обработки данных с коллайдера "на лету" и 1000
DSP на 600 MHz могут оказаться нереалтаймом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 13:35 
2 Gabber
2 outside
с уважением

"Качественные" алгоритмы на которые тратятся так много усилий, имхо, - алгоритмы оптимизации под ограниченные мощности для работы в риалтайме. Тема топика - нериалтайм, т.е. некая модель, например фильтра, которая будет обсчитывать 16-44100, 6-секундный сигнал процессором x86 две недели, а не выдаст его упрощенную версию за 6 секунд Лексичипом. Оставим ревеберацию, в конце-концов, это действительно бесконечная проблема. ДВД-Мастер идеальную формулу ревеберации вывел: велосипед+лес+крики.


Из заглавной темы и первого поста я логически перепоставлю проблему:
Есть ли фундаментальные математические алгоритмы расчета таких типично отраслевых решений с сигналом как то эквализация, микширование и аддитивный синтез, ну, для примера.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 14:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Есть ли фундаментальные математические алгоритмы расчета таких типично отраслевых решений с сигналом как то эквализация, микширование и аддитивный синтез, ну, для примера.


Нету. Не до конца понятно, ЧТО ИМЕННО надо учитывать при разработке алгоритмов.

Есть более или менее удачные приближения.

Большинство алгоритмистов в лучшем случае очень плохо знакомы (а чаще не обращают внимания) с психоакустикой. Изучение психологии восприятия находится даже не в зачаточном, а в ПРОТИВОзачаточном состоянии.

Так штаа пока проще использовать натурпродукт, чем убеждать себя в достоинствах резиновых заменителей. Ну, или уж если совсем припрет - искать те самые удачные приближения. Таким же эмпирическим путем, каким они и создаются.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 14:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Скажу больше: мы до сих пор не знаем, что есть сама МУЗЫКА и зачем она нужна...

DVD-Master смотрит глубже: а нужна ли она вообще :roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 21:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Музыка - средство для перехода из духовного мира в мир физический.
И вайсверса. Но это уже за рамками этого форума
(все ИМХО, ясен день..и сорри за оффтоп)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 21:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 20:58
Сообщений: 372
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Есть ли фундаментальные математические алгоритмы расчета таких типично отраслевых решений с сигналом как то эквализация, микширование и аддитивный синтез, ну, для примера.

Насколько я в курсе, пока нет окончательного ответа на такую типично отраслевую задачу, как строй инструмента :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 22:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
kantor писал(а):
Насколько я в курсе, пока нет окончательного ответа на такую типично отраслевую задачу, как строй инструмента :wink:


Если учесть. что данному вопросу никак не меньше 5000 лет, а алгоритмам ЦОС ну отсилы 300... Короче, "не дождетесь!"(с)

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 22:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вот еще какая мысль: играть музыку - процесс В ПРИНЦИПЕ рилтаймный. Нах тогда нужны все эти нерилтаймные дела?

Потом - расход времени и денех на обсчет 6-секундного кусочка эквалайзером в течение двух недель на некоем кластере... не проще ли взять аналоговый эквалайзер и мгновенно сделать то, что надо, СЛЫША результат?

ИМХО, музыка - это больше волшебство, чем некий инженерный расчет, каким его хотят представить вышеупомянутые инженеры. И некие стохастические колебания (почти невозможные при жестком цифровом детерминизме) сводят на нет музыку как таковую... Ытызнт?(с)

За многовековую историю музыки было много разных экспериментов. Последствия некоторых прижились. некоторых - нет. Время покажет.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 01:19 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 20:58
Сообщений: 372
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Вот еще какая мысль: играть музыку - процесс В ПРИНЦИПЕ рилтаймный. Нах тогда нужны все эти нерилтаймные дела?

Музыку ведь не только ИГРАЮТ :wink:
Её еще и пишут, и записывают...
И если раньше композитор был вынужден переводить свой музыкальный текст на скупой и неповоротливый язык нот, то сейчас появляется возможность писать сразу звук, таким, каким он возник в голове. вот для подобных целей все эти нериалтаймные дела оччень даже кстати!
http://en.wikipedia.org/wiki/Csound
Вот, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 14:04 
kantor писал(а):
Насколько я в курсе, пока нет окончательного ответа на такую типично отраслевую задачу, как строй инструмента :wink:

krosh писал(а):
Если учесть. что данному вопросу никак не меньше 5000 лет, а алгоритмам ЦОС ну отсилы 300... Короче, "не дождетесь!"(с)


Вы не правы, уважаемые. Просто есть совершенные инструменты (нетемперированные) и есть несовершенные (темперированные). Если выкинуть несовершенные, такие как фортепьяно, гитару, большинство синтезаторов, например :lol: , то останутся только совершенные. С ними нет никаких математических проблем настройки.

krosh писал(а):
DVD-Master смотрит глубже: а нужна ли она вообще :roll: ...

А вот это вот очень интересная мысль.

kantor писал(а):
Музыку ведь не только ИГРАЮТ :wink:

+1 (собственно к стартовому топику).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 15:17 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 20:58
Сообщений: 372
Откуда: Екатеринбург
qtran24 писал(а):
kantor писал(а):
Насколько я в курсе, пока нет окончательного ответа на такую типично отраслевую задачу, как строй инструмента :wink:

krosh писал(а):
Если учесть. что данному вопросу никак не меньше 5000 лет, а алгоритмам ЦОС ну отсилы 300... Короче, "не дождетесь!"(с)


Цитата:
Вы не правы, уважаемые. Просто есть совершенные инструменты (нетемперированные) и есть несовершенные (темперированные). Если выкинуть несовершенные, такие как фортепьяно, гитару, большинство синтезаторов, например :lol: , то останутся только совершенные. С ними нет никаких математических проблем настройки.

Ага. Варган, например. :shock:
krosh писал(а):
DVD-Master смотрит глубже: а нужна ли она вообще :roll: ...

А вот это вот очень интересная мысль.

kantor писал(а):
Музыку ведь не только ИГРАЮТ :wink:

+1 (собственно к стартовому топику).
Цитата:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 19:19 
kantor писал(а):
Ага. Варган, например. :shock:
Можете сюда виолончель и скрипку записать, духовые какие-нибудь, безладовую гитару и бас-гитару, ну и какое-нибудь безладовое фортепьяно, наконец :wink: . Только проблема - с детства музыкальный слух у аудитории заезжен - правильное интонирование воспринимается как слишком мягкое, то бишь не качает! :twisted: :evil:

Ну да ладно, дела всё оффтопные.
Кто-нить что-нить по стартеру сказать еще может?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 11:43 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Передоз рилтайма... :o
Цитата:
Я автор более 50 песен, в том числе о России и о Москве.

За песни о Москве я получил две личных благодарности от мэра г. Москвы – Ю. М. Лужкова.


Нате вам!
http://www.barondevals.ru/musik/MyCity.mp3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 13:06 
DVDMaster.Biz писал(а):
Передоз рилтайма... :o
Цитата:
Я автор более 50 песен, в том числе о России и о Москве.

За песни о Москве я получил две личных благодарности от мэра г. Москвы – Ю. М. Лужкова.


Нате вам!
http://www.barondevals.ru/musik/MyCity.mp3

Вадим, вынос мозга. Слов просто не хватает.
ЗЫ у вас файликов оцифровки живаго dcs любой модели не сохранилось? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 13:43 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Искал - не нашел, потер видимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 14:22 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
DVDMaster.Biz писал(а):
Передоз рилтайма... :o
Цитата:
Я автор более 50 песен, в том числе о России и о Москве.

За песни о Москве я получил две личных благодарности от мэра г. Москвы – Ю. М. Лужкова.


Нате вам!
http://www.barondevals.ru/musik/MyCity.mp3


:shock: :shock: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 17:36 
DVDMaster.Biz писал(а):
Передоз рилтайма... :o
Цитата:
Я автор более 50 песен, в том числе о России и о Москве.

За песни о Москве я получил две личных благодарности от мэра г. Москвы – Ю. М. Лужкова.


Нате вам!
http://www.barondevals.ru/musik/MyCity.mp3


Мамачки! :shock:
Убицца башкой ап статую Церителли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 18:24 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Возвращаясь к теме эфира - нате вам с кисточкой
http://www.moskva.fm/stations
Можете выбрать желаемую станцию и прослушать реальные эфирные рипы.
Вообще это (пока) очень полезный сайт для комиков-аналитиков и продюсерровъ.
И крайне в тему перенесенного топика про рилтайм :lol: :shock:
Дублирую...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 19:03 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я этим сервисом очень давно пользуюсь, классная вещь. Но вот как они сделали определялку песен до сих пор не пойму :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 19:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Николай писал(а):
Я этим сервисом очень давно пользуюсь, классная вещь. Но вот как они сделали определялку песен до сих пор не пойму :shock:

Николай! не углубляйтесь в серверные приблуды, там нет ничего сложного, квик-тайм стрим сервер или подобное обеспечит оное.
Обсуждаем тему нерилтайма-рилтайма в сфере социума и адаптивных кроликов.
Нате вам ишшо!
Для анализа..
Вот сервис.
http://ru-ru.facebook.com/
А вот результат.
http://www.forbes.com/lists/2008/54/400 ... _I9UB.html
Обратите внимание на возраст членопотама.
Кажется - а причем тут мукзыка в рилтайме? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 20:55 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Судя по фамилии Зукерберг без массонской ложи не обошлось :D

Кто у кого идею одноклассников спер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 05:47 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 02:54
Сообщений: 243
как раз мне тут вспомнилось (в связи с разговорами о темперированности-нетемперированности инструментов и аналог-электроннность-естественность звука)....
http://covertarget.com/si.php?cat=1&id=199671&sid=
партитура клауса шульце, нотки там редко встречаются....а ведь можно добавить еще электроакустику - класс ммм...немузыки, где главное - работа со звуком, а не с музыкой, природа изготовления подобных штучек другая какая то...а приборы- всего лишь средства достижения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:22 
Появился новый вопрос. :D
Я знаю что многие цифровые (железные и нативные) синтезаторы осуществляют динамическое распределение голосов, т.е. "размер" полифонии. А есть ли цифровые приборы, позволяющие более гибко распределять другие ресурсы, такие как внутреннюю дискретизацию вычислений, например?
Предположим что есть ультрамодный мощняцкий цифровой прибор X с 18 дсп чипами на борту. Мне хотелось бы решить буду ли я использовать его как полифонический инстр. с 16 голосами и 5кГц дискретизацией внутр. расчетов или как стереофонический инстр. с двумя голосами, но 44,1кГц дискретизацией внутренних расчетов. И нативные системы и ПТ, в определенной мере, позволяют оператору контролировать распределение ресурсов.
А интересны здесь звукообразующие приборы, синтезаторы и эффекторы в частности, которые обеспечивают наибольшую гибкость распределения ресурсов, возможно не только разрядностью вычислений...

DVDMaster.Biz писал(а):
http://www.forbes.com/lists/2008/54/400 ... _I9UB.html
Обратите внимание на возраст членопотама.
Кажется - а причем тут мукзыка в рилтайме? 8)
Вадим! Приберегите, пожалуйста, ваши провокации в данном топике для риалтаймского общения за кружкой кофе и трубкой махорки из спичечного коробка. :lol:
Здесь они не в тему, а то что будет если Папа Римско-Питонский ересь начнёт проповедовать? Как это взвоздействует на неокрепшие умы? :o
Уж будте добры, любезнейший, держитесь согласно сану :) , всё остальное для кулуаров лож масонских и пр. разных, равно как и для крестовых походов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 19:10 
Gas and Steak писал(а):
А проблема системы ввода-вывода в НЕКАЧЕСТВЕННОМ ПРОГРАММНОМ КОДЕ? или что-то другое?
В миллиардах пнп и нпн переходов и миллионных итерациях по оным. :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB