krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 03:47 
abanamat2 писал(а):
Wladislaw81 писал(а):
Можно адрес в интернете?

Wladislaw81: Вам это совершенно не нужно. Завязывайте троллить собравшихся.


Реально, уважаемый Владислав) Вам ничего не нужно, кроме "погойворить"(с)
Где-то я Вас читал уже)) STM-310 даром не нужен? или Нагры III уже стало доЙстатошно?
Еще раз - Вы купили хреномикрофон (хренофон))) за копейки, причем ручной хреномикрофон, выставили его в форточку и сделали некую типа запись. Вам самому она нравится?
Если нравится, зачем Вы когой-то о чем-то спрашиваете?) пишите дальше так же, все у Вас зашибись. Не забывайте только magic button на Нагре III нажимать, а то ничего не получится.
И продолжайте искать супер-рекордер. За копейки.
Советую Вам Aaton и Fostex PD-606. Лучше Aaton. Ищите его за копейки, это увлекательное занятие. На всю оставшуюся жизнь занятие.
Искать супер-оцифровщик, при этом люто ненавидя "холодную цифру" - это диагноз, извините. Но жить с ним Вам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 03:55 
Владислав, поверьте на слово - Ваши "звуки природы" фуфло. Полное. Если Вы собрались ТАК озвучивать свое кино - мне Вас жаль. Со спонсором (при наличии такого) не расплатитесь никогда. А долги за кинопроект - штука ооочень серьезная... не приведи Бог.
Вам не надо писать, надо читать) Как можно больше. И слушать. Несколько лет как минимум.
Или завязывать с этим делом. Напрочь.
Поверьте, зла не желаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 12:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 20:49
Сообщений: 59
Откуда: Тверь
Да я знаю, что неправильно выставил уровень и неправильно выбрал микрофон. Хотя, D770 - это всё, что у меня сейчас есть из микрофонов.

Музыку я слушаю каждый день.

Цитата:
http://www.afisha.ru/article/russian_engineers/page8/

Спасибо. Я его со Всеволодом Овчинниковым перепутал.

STM 310 даром - нужен. Не даром - тоже нужен.

А что такое "посоветоваться", как не "поговорить"?

О микрофонах. На западе продают мики Gefell MV-101 с капсюлем MK-102, с блоком питания. Как раз стереопара. Взять?

Цитата:
Fostex PD-606

Вы знаете что-нибудь не за 5000 евро?

Цитата:
Искать супер-оцифровщик, при этом люто ненавидя "холодную цифру" - это диагноз, извините.

А Вы что, психиатр, психолог?

Чтобы мою запись кто-то послушал, нужно, чтобы она была оцифрована. Какие проблемы, что непонятного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 01:13 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...я в другом месте три раза подряд говорил, что он идиот.
Не верили. Что-то кидались объяснять и мне, и поцыэнту. На десятой странице правда спохватывались...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 01:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 20:49
Сообщений: 59
Откуда: Тверь
Слушайте, Вы пишете такое о совершенно незнакомом человеке. А не боитесь, что этот человек может подать на Вас в суд?

По моей теме: есть возможность приобрести стереопару из Gefell MV-102/MK-102. За очень недорого. Измерительные микрофоны с линейной АЧХ. Что примечательно, точно такой же капсюль - MK-102 - стоит в гораааздо более дорогом мике Джозефсон, предназначенном для записи музыки. И блок питания можно купить. Красота!

А всё потому, что для измерительных миков просто-напросто тщательнЕе отбирают капсюли. Правда, Джозефсон говорил, что Микротек спецом для него отбирает лучшие капсюли MK-102, но, скорее всего, он врал. Маркетология!


Последний раз редактировалось Wladislaw81 Чт авг 30, 2012 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 01:22 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
да, дорогая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 20:49
Сообщений: 59
Откуда: Тверь
Ну, и чего Вы так на меня ополчились? Я мухи не обидел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 01:33 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
да, дорогая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 01:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:13
Сообщений: 32
Откуда: Ступино
Цитата:
не вполне понимаю, какой рекордер

как теперь жить не знаю. Можно за $200, ничего, все хорошо. Или вы хотите оправдывать свои записи количеством пораченых на железки денег, а хорошо и дешево в принципе не приемлимо?

_________________
дудки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 04:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
mary_long писал(а):
как теперь жить не знаю. Можно за $200, ничего, все хорошо. Или вы хотите оправдывать свои записи количеством пораченых на железки денег, а хорошо и дешево в принципе не приемлимо?


Вы можете свою мысль сформулировать более конкретно?

Пока что мне видится такой ответ: опытный звукорежиссер запишет нормально почти на чем угодно. У неопытного больше шансов получить нормальную запись именно на дорогом оборудовании, потому что оно прощает многие ошибки.

Еще парочка прописных истин. Для того, чтобы из океана дешевой техники выбрать ту, на которой можно получать хороший результат - требуется огромный опыт и знание этой самой техники. И чем хуже используемаятехника - тем лучше (и в мегаразы дороже!) должен быть контроль.
_________________________________

Задолбало уже это все :evil: . Непробиваемое заблуждение, что запись делается техникой, а не человеком. А чтобы человек мог записывать - нужны две вещи, знание и опыт. И в этих ваших интернетах ни того, ни другого не дают. Особенно второго. И все обсуждения сводятся к двум темам: подскажите волшебный рекордер/микшер/ревер/итэдэ, или какую волшебную кнопку нажать на рекордере/микшере/ревере/итэдэ, чтобы получить качЁвость, панчЁвость и прочих анчЁусов :evil: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 04:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Что смешно - на других форумах Wladislaw81 пытается МНЕ втолковать что-то МОИМИ ЖЕ словами :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырезано из "Revox A77 как мастер..."
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 14:54 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
все обсуждения сводятся к двум темам: подскажите волшебный рекордер
ненене. "Дарагая ридакцыя я конченый дятил поэтому не знаю физеке!!! Подскажите пажалуста, какой чюдатворный приамп мне нада купить штоп стало Щясьте???!!!???"

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырезано из "Revox A77 как мастер..."
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 19:11 
+10000000000000500)))

Ага. ПодскажЫте на что пишут фирмачи, и я Зделаю так же. Очень надо. А то заказчик убЪет...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB