krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 00:38 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...танцевальная музыка, сделанная в гараже на коленке. Никаких, изините за выражение, софтов с мидями. Тем более сэмплеров. И прочей бесовщины, не к ночи будь помянута
http://phlanger.narod.ru/jpg/the_lazybo ... ack01.flac

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 01:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
mateiro писал(а):
ag писал(а):
mateiro писал(а):

......Александр Сергеевич, Вы что думаете? Я дал план помещения......

Я не АС, но отвечу - План просто супер, как первый план в плане "собираем студию/ весна 2014"


не АС - не Аккустическая Система? ЛОЛ ))


"Ну-ну" (с)

P.S. К Админу! Более не буду, уползаю, как обещал ")))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 01:21 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
alexkay писал(а):
Скромно подтверждаю: DPA 4011 - ахринительный универсальный мик.


спасибо за подтверждение, ДОК ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 01:24 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
И, кстати, в помещении окно ОСТАВИТЬ!!!


Это по причине что стеклопакет хорошо поглощает низа? Деть пачку рэковых синтов/ обработок некуда блин... И так место маловато... Мы подумаем над этим предложением, это сильно важно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 01:26 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
ag писал(а):

P.S. К Админу! Более не буду, уползаю, как обещал ")))))


ничччё не понял.. ))) гыг ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 01:31 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
mateiro писал(а):
abanamat2 писал(а):
И, кстати, в помещении окно ОСТАВИТЬ!!!


Это по причине что стеклопакет хорошо поглощает низа? Деть пачку рэковых синтов/ обработок некуда блин... И так место маловато... Мы подумаем над этим предложением, это сильно важно?


По причине того, что дневной свет и возможность хоть что-то увидеть в окне, когда работаешь по 10—16 часов кряду над какой-либо нетленеой ГОРАЗДО важнее возможности разместить в нише несколько реков. Я понимаю, что это звучит, как ересь, но предлагаю положиться всё же на опыт.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 01:47 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Phlanger писал(а):
...танцевальная музыка, сделанная в гараже на коленке. Никаких, изините за выражение, софтов с мидями. Тем более сэмплеров. И прочей бесовщины, не к ночи будь помянута
http://phlanger.narod.ru/jpg/the_lazybo ... ack01.flac


ответочка ;)

https://dl.dropboxusercontent.com/u/733 ... 20Park.mp3
https://dl.dropboxusercontent.com/u/733 ... titled.mp3
https://dl.dropboxusercontent.com/u/733 ... us%201.mp3

референс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 02:05 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
По причине того, что дневной свет и возможность хоть что-то увидеть в окне, когда работаешь по 10—16 часов кряду над какой-либо нетленеой ГОРАЗДО важнее возможности разместить в нише несколько реков. Я понимаю, что это звучит, как ересь, но предлагаю положиться всё же на опыт.


мои 10 метров:

Изображение
Изображение

это я уже потом понял, спустя три года, что шторы и пирамидки надо было брать светлого тона.. но везде есть свои плюсы, стал чаще выходить на улицу ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 07:54 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
дневной свет и возможность хоть что-то увидеть в окне
в бомбоубежище вы явно не сидели, молодой человек. "Годика на три"(с).
Цитата:
- А вот представляете, спустились мы вот так вот, поиграли, выходим покурить - а наверху ничего нет...
[дело происходит в 1984 году. *Если кто помнит*]
- А тогда исполнится наша главная мечта.
- ?
- Мы станем лучшей рок- группой города.
- ???
- Ну других-то уже не будет.

Диалог реальный.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 09:43 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Дмитрий, дорогой.... Где я только не "сидел"!
И, кстати, месяц плотн рабочих смен в помещении на 5-м (!!!) этаже БЕЗ окон даёт тот же результат, что и в подвале: начинаешь пугаться прохожих, голубого небе, пения птичек и тд.
ОЧЕНЬ, скажу, неприятненько.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 10:29 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
а вот это кому как, знаете ли
не гойворя уже, что в Питере с прохожими ситуация лучше попросту на порядок (а вот в златоглавой- нерезиновой я в метре катался последний раз вчера. Так невооружённым глазом заметно, что среди граждан пассажиров по-русски понимает процентов где-то двадцать), а вот нащёт "голубого неба" _в Питере_ это вы боюсь что малость того-с. Нехарактерное для его широт природное явление.
"...а москвичи и финики произошли от обезьян."

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 11:00 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Это фахт, Дмитрий!

А кстати, именно в этом году и лето, и осень (особенно сентябрь!) у нас были сильно комфортнее, чем в Москве.... Это так, к слову.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 11:15 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...и не только в этом году, и не только лето- осень, но даже и тогда, когда за бортом было -32. Но тут заметен сильный расовый фактор - некоторые этого концлагеря на чухонских болотах ваще не переносят. Вот была у меня подруга польско- западнославянского роду- племени, та просто болела. Другой знакомец, большой любитель КингКримсона и всего такого, казалось бы - а ни в какую. Так он, понятно, Львович.
Похоже, необходимо иметь далекооо за спиной что-то финноугорское. "Иначе будет плохо".
...тоисть мы, некоторым образом, не скифы, а скорее хантымансийцы. Совершенно другая группа.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 11:38 
Немного не в тему, но вклинюсь в разговор: на эскизе ТС стандартное размещение микшера т.е. почти в плотную к стене, зачем так делают? У меня тоже когда то так всё было расставлено, но мне надоело елозить на стуле туда-сюда и я забил на все картинки и пододвинул микшер в другой конец комнаты, теперь у меня противоположная (от мониторов) стена находится прямо за спиной, меня это ни сколько не напрягает, но зато и не нужно делать лишних перемещений по комнате. С чем связано размещение пульта как у ТС?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:41 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Phlanger писал(а):
Цитата:
дневной свет и возможность хоть что-то увидеть в окне
в бомбоубежище вы явно не сидели, молодой человек. "Годика на три"(с).
Цитата:
- А вот представляете, спустились мы вот так вот, поиграли, выходим покурить - а наверху ничего нет...
[дело происходит в 1984 году. *Если кто помнит*]
- А тогда исполнится наша главная мечта.
- ?
- Мы станем лучшей рок- группой города.
- ???
- Ну других-то уже не будет.

Диалог реальный.


да уж...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:52 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
nafnt писал(а):
Немного не в тему, но вклинюсь в разговор: на эскизе ТС стандартное размещение микшера т.е. почти в плотную к стене, зачем так делают? У меня тоже когда то так всё было расставлено, но мне надоело елозить на стуле туда-сюда и я забил на все картинки и пододвинул микшер в другой конец комнаты, теперь у меня противоположная (от мониторов) стена находится прямо за спиной, меня это ни сколько не напрягает, но зато и не нужно делать лишних перемещений по комнате. С чем связано размещение пульта как у ТС?


меня во многом там ограничивают, так бы я давным давно бы уже перелопатил список железа - первым делом! я там в компании людей далеко не начальник, и мне даже дали чёткое указание ничего не менять в списке железа.. почему? я не знаю.. но очень вежливо меня попросили: "Кирилл, пожалуйста, последний раз тебя прошу, не добавляй и не меняй ничего в списке который мы составили."

Я не знаю с чем это связано, но надеюсь, что после советов участников темы, я получу такое право, ибо советы по делу, я считаю.. и нужно будет обдумать и Ваше предложение..

Мне важно сделать все хорошо. Мне дали шанс и тут нужно не ошибиться... Я прислушался Вашего мнения.. Но пульт как стоит так стоит..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 17:18 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
nafnt писал(а):
Немного не в тему, но вклинюсь в разговор: на эскизе ТС стандартное размещение микшера т.е. почти в плотную к стене, зачем так делают? У меня тоже когда то так всё было расставлено, но мне надоело елозить на стуле туда-сюда и я забил на все картинки и пододвинул микшер в другой конец комнаты, теперь у меня противоположная (от мониторов) стена находится прямо за спиной, меня это ни сколько не напрягает, но зато и не нужно делать лишних перемещений по комнате. С чем связано размещение пульта как у ТС?


На вкус, цвет и ощупь все женщины разные.... Обычно же стараются соблюсти правила "ближнего контроля" то есть до всех стен, кроме тех, что за мониторами должно быть как можно дальше от точки прослушивания, минимум вдвое, чем до излучателей мониторов. Отсюда и такое положеие пульта обычно...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 20:57 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
На вкус, цвет и ощупь все женщины разные.... Обычно же стараются соблюсти правила "ближнего контроля" то есть до всех стен, кроме тех, что за мониторами должно быть как можно дальше от точки прослушивания, минимум вдвое, чем до излучателей мониторов. Отсюда и такое положеие пульта обычно...


так точно! кэп !!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 21:30 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
mateiro писал(а):
abanamat2 писал(а):
На вкус, цвет и ощупь все женщины разные.... Обычно же стараются соблюсти правила "ближнего контроля" то есть до всех стен, кроме тех, что за мониторами должно быть как можно дальше от точки прослушивания, минимум вдвое, чем до излучателей мониторов. Отсюда и такое положеие пульта обычно...


так точно! кэп !!



А что делать? — Был вопрос и пришлось писать банальности...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 22:04 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
А что делать? — Был вопрос и пришлось писать банальности...


ну да.. порешали..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 01:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 13:44
Сообщений: 34
немножко из личного опыта, в 2003 году пытался создать в помощь талантливой молодежи продакт студию. собрал все что было тогда и много привез с импорта... но увы, всем интересно понажимать и не более, процентов 60 харда распродал, оставил только то что нужно самому... боюсь что Ваша задумка прекрастно будет смотреться, но не каждый "новый" звукарь аранжировщик возьмется за дело и будет возиться с железками, увы но сейчас другое время...
сейчас помогаю "взрослым" артистам, которые лет 5 собирали топовое железо и наконец созрели до своей студии, тон зал и апаратная отличные вышли но по железу... до сих пор нет желающик объеденить весь вагон очень хорошего харда в единый миди и аудио сегмент. я уже уверен что максимум синтов 5 в работу оставят а остальное как декор будет... )))

я бы акцентировался на разных линиях контроля, микрофоны и хорошие кабинеты... было бы неплохо и пару хороших кухонь, драмнбейс народ у нас любит, а ежели и иметь возможность писать с живых кухонь с хорошими друммерами - будет дополнительный неплохой интерес к Вашему проекту...

желаю удачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 02:03 
Вот я примерно то же имел в виду под "никакими" музыкантами.
Никакие - не в плане идей и проч, а именно в плане работы со всем ЭТИМ) так что без обид за хороших ребят.
Лично я бы вместо половины этого сетУпа сделал упор на помещение и вторую комнату. Где и гитары, и "кухню" можно было бы писать, и сэмплировать нормально.
Ну и как уже говорил, микрофонный парк - кто ж туда вписал из всего богатства выбора именно Джомик 47?) при таком спонсорстве - уж можно набрать дешевого "мусора" типа Шура 57, Зеннха 421, и даже RE-20 спокойно войдет в "бюджет")
И несмотря ни на что - требуйте мидиинтерфейс) иначе даже элементарную синхронизацию драм-модуля с ПТ не совершите.
Еще раз извините - пока этот список больше похож на коллекцию "любимого, желанного и легендарного", чем на студию...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 02:24 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Никакой сетап не будет похож на студию... Потому что студия — это не набор железок. И даже не помещение. Студия — это ТЕХНОЛОГИЯ. И именно для этого нужен звукорежиссёр. Звукорежиссер — носитель технологии. У меня такая технология, а у другого — другая... Разный путь — разный результат.
Музыкант в студии без технологии — ребёнок в метро: движуха мощная, но куда идти не понятно.
Опытный музыкант всегда знает, какая технология ему нужна и подбирает соответствующего родовспоможенца. Или становится таковым сам... Остальные пути: пишем много и разного, но результата не достигаем. Потому как Технология — простейший способ получения НУЖНОГО результата. Экспериментирующий молодой музыкант становится рабом процесса....

Извините: выпил лишнего — вот и понесло....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 03:03 
abanamat2 писал(а):
студия — это не набор железок. И даже не помещение. Студия — это ТЕХНОЛОГИЯ. И именно для этого нужен звукорежиссёр. Звукорежиссер — носитель технологии. У меня такая технология, а у другого — другая... Разный путь — разный результат.
Экспериментирующий молодой музыкант становится рабом процесса....
Извините: выпил лишнего — вот и понесло....


Ув.Вадим, да я тоже не кефир пью сейчас))
Написали хорошо, присоединяюсь.
Обидно... если такие деньги в пустоту...
В наше время заказчик идет не на аппарат. Идет на профессионала, конкретного. Аппарат купить сейчас не проблема.
Были бы деньги.
Вот есть такая студия - Синелаб. Кино. Кстати, сделали упор на помещение))
Смотришь на комнату отдыха - и понимаешь, что такое студия) как театр с вешалкой))
Первый Долби Атмос в стране, по-моему.
Но. При этом - крупная информационная база. Набирают лучших, под конкретный проект. И знают кого брать.
Никто не позовет "молодых талантливых" потыкать кнопки. Не надо. Тыкайте дома. Или не дома, нам все равно где. Не надо за наши деньги тыкать кнопки и пытаться самоутвердиться.
И это правильно(с) Как говорил Горбачёв.
Музыкальная студия такого плана не окупится никогда. Значит нужен Продукт. Продукт могут делать только профессионалы со своим Видением и Опытом. Конкретные профессионалы.
Либо... некто имеет деньги и решил ностальгически вложить их в давно желанный аппарат. В таком случае - абсолютно безразлично, ЧТО там будет стоять. Владельца радует - и хорошо.
Я переживаю лишь за ув.mateiro - ему явно не все равно. Но он там не главный.
Извините.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 11:22 
abanamat2 писал(а):
Обычно же стараются соблюсти правила "ближнего контроля" то есть до всех стен, кроме тех, что за мониторами должно быть как можно дальше от точки прослушивания, минимум вдвое, чем до излучателей мониторов. Отсюда и такое положеие пульта обычно...
А зачем ТС ближний контроль? чтобы лучше слышать как синтезаторы звучат? У меня конечно нет такого опыта как у вас, но мне в процессе аранжировки гораздо важнее как будет звучать звуковая картина целиком, а не как каждый инструмент по отдельности. Я конечно дико извиняюсь, может я и не прав, но есть такое мнение (моё) и оно имеет место быть. Моё мнение, при записи электронной музыки ближний контроль вообще не нужен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 12:34 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
keyer писал(а):
И несмотря ни на что - требуйте мидиинтерфейс) иначе даже элементарную синхронизацию драм-модуля с ПТ не совершите....
так у них же есть в списке протулсовский 10и портовій интерфейс, но наверное их стоит парочку иметь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 16:18 
General Dead писал(а):
так у них же есть в списке протулсовский 10и портовій интерфейс, но наверное их стоит парочку иметь.


Ой... сорри. Не заметил :( насчет парочки - ну может быть. Но имхо не обязательно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 18:28 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
егор писал(а):
желаю удачи


спасибо, Егор, за крепкое мнение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 18:48 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
keyer писал(а):
Ну и как уже говорил, микрофонный парк - кто ж туда вписал из всего богатства выбора именно Джомик 47?)


брат мой, поймите что увлекаться микрофонами там никто не будет, скорее TR- ками... синтами... обработками... и в виду того, какое помещение, парка микрофонов просто быть - не должно, чтобы даже не смотреть в ту сторону..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собираем студию/ весна 2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 19:03 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Никакой сетап не будет похож на студию... Потому что студия — это не набор железок. И даже не помещение. Студия — это ТЕХНОЛОГИЯ. И именно для этого нужен звукорежиссёр. Звукорежиссер — носитель технологии. У меня такая технология, а у другого — другая... Разный путь — разный результат.
Музыкант в студии без технологии — ребёнок в метро: движуха мощная, но куда идти не понятно.
Опытный музыкант всегда знает, какая технология ему нужна и подбирает соответствующего родовспоможенца. Или становится таковым сам... Остальные пути: пишем много и разного, но результата не достигаем. Потому как Технология — простейший способ получения НУЖНОГО результата. Экспериментирующий молодой музыкант становится рабом процесса....

Извините: выпил лишнего — вот и понесло....


Вадим, не извиняйтесть, у Вас как всегда мощнейший поток мыслей! Конечно же, даже из определения, ЧТО такое техно, следует: "ТЕХНО - ЭТО МУЗЫКА, ЗВУЧАЩАЯ КАК ТЕХНОЛОГИЯ".. после того как Вы упомянули это словечко, стало как- то легче на душе ;)

Я почему- то дико уверен в своей технологии, и уверен, что в кругу музыкантов, есть один человек, которого можно вписать в ряд "родовспоможенцов" ))
Чуть поздже я опишу свою технологию.. Мне интересно поделиться ею с Вами со всеми!!!

А я не пью уже лет 5 (то есть вообще), недавно и курить бросил ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB