krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 02:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Revox B77 mkII смена головок 2>4 & 4>2.
1. Есть необходимость побаловаться для дела менять головки двухдорожечные и четырёхдорожечные периодически на своём мафоне. Это безболезненно можно делать в данной модели мафона- сменил головки, подстроил и всё?- всё!, но подстраивать надо уметь и знать, что подстраивать. Или может не хватать токов и прочего? -если аппарат исправен, то всего хватит с запасом.
2. Что обозначает надпись на задней панели этого магнитофона "2 spur track pistes" - что он изначально двухдорожечный, или на нём по две дороги на каждую сторону ленты (то есть что он четырёхдорожечный) ? -2 spur значит 2 дорожки., 4 spur -значит 4 дорожки. -ДЕТАЛЬНЕЕ В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ.
3. имеет ли смысл купить именно родную модель 2х и 4х дорожечных новых головок, или есть подходящие к данному магнитофону головки поинтересснее по качеству воспроизведения, записи, стирания и при этом хорошей долговечности ? - сегодня пустил один человек слухи, что родные головки мягкие, и студиомастер SM911 их очень быстро убивает в отличие от обычной бытовой 35й ленты.
-Родные головки действительно мягкие, но это не значит, что у них плохой звук, но и не мягкий/жёсткий. :) поставить стекло?- будут жить долго и счастливо, но звук пострадает! -выбирать или звук или длинная жизнь головок. эти головки просто среднего качества звучания - лучше них конечно же есть, но придётся платить дороже.
4. можно ли нацепить на шестерни счётчика ленты обычный резиновый пасик плоского или круглого сечения, или же обязательно неоходим только родной зубастый?- можно, но возьмите квадратного сечения, подберите размер, поставьте- и будет вам счастье.
5. Нужно ли каждый год менять смазку во всех трёх двигателях мафона, если он работает нормально и сам никакими голосами менять смазку не просит? -времена не те, в студии мафоны не работают круглые сутки, а часто и не каждую неделю включаются- значит раз в 5 лет достаточно вполне.


Последний раз редактировалось Yogin Вс ноя 21, 2010 10:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 09:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
поговорю с собой сам... :)

REVOX B77 mkII изготовленный фирмой STUDER существует в мире в нескольких модификациях-
А). Разница трёх моторов и трансформатора:
1. Скорости 9 и 19
2. Скорости 19 и 38
Б). Разница трёх головок - записывающей, воспроизводящей и стирающей:
3. 4 трека - стереомагнитофон пишущий и читающий бобинную ленту с двух сторон -не с верхней и обратной, а с левой и с правой ...грубо говоря: послушали сторону в стерео -закончилась лента,- перекинули\перевернули как кассету в кассетнике (стороны А и В) -слушаете далее вторую сторону. - все обычные записи обычно записаны так. -если Вы любите послушать свои старые катушки -этот вариант для Вас!
4. 2 трека - стереомагнитофон пишущий и читающий бобинную ленту с одной стороны- правильнее сказать: стереозапись на всю ширину ленты. Послушали ленту, перемотали снова к началу ленты и слушаете её снова. Если вы перекинете\перевернёте ленту как кассету в кассетнике , то будете слушать запись задом-наперёд - это удваивает Вашу коллекцию музыки и СРАЗУ уносит Вас в другой мир музыкопонимания. -здесь есть сторона А. стороны В не существует (вместо неё сторона Х). - Этот вариант подходит для тех, кто любит заниматься поиском такого рода старых записей, Качественной записью, Качественной перезаписью, так как два трека на головках (а следом и на записанной ними ленте) здесь более широкие. Ну и естесственно в комбинации с 38й скоростью результаты записи и воспроизведения такого рода записи потрясающи- и вкачивание децибеллов , и соотношение сигнал\шум , и ширина динамического, частотного диапазонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB