krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tascam 488
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2021 17:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 20:00
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Всем добрый день!
В прошлом году купил себе данную машину - Tascam 488. Используется зачастую как микшер, потому что существует проблема, как я полагаю, с лентопротяжным механизмом. Проблема заключается в том, что при записи лента как-будто тянется с проблемой, то есть, звук не ровный, то нормальный, то медленнее проигрывается (как будто зажевывает). Я отдавал в ремонт, мне заменили сам механизм (я оставил его на всякий случай) и заменили пассик, но это не помогло, потом отдал снова и это решило проблему на очень короткий срок. Насколько я понял, пассик заменили на более толстый. Кассеты использую хромовые, как и указано в мануале (high bias type 2).
Я полагаю что проблема все-таки в пассике, но из-за кривости рук хотелось бы поручить это задание знающему человеку. Могу отправить видео работы или связаться по видео чтобы понять примерный план работ.
Собственно, хочу оживить машинку и привести ее в надлежащий технический вид, за этим и обратился на данный форум, так как слышал очень много хороших отзывов.

Большое спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tascam 488
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2023 22:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 22:23
Сообщений: 22
Может он просто на 60гц?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB