krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 16:44 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Phlanger писал(а):
Работа - это то, за что платят деньги потерпевшему. Вертеть железо - это хобби и/или религия, то, за что платит деньги потерпевший. Два совершенно разных удовольствия, наскоко мне известно.


Таки да! Но никто не мешает практиковать оба. Любящий настоящий пу-эр вполне в состоянии кайфануть и от 30-летнего хранцузского коньячка.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 18:59 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
"Сначала планироваись торжества. Потом казни. Потом решили совместить..."

Цитата:
сводят через такую ... и настолько ...

...я уже предлагал один метод - убрать сведение нахрен как явление природы вообще. Убить в зародыше. Ведь прецеденты были.
Надо было видеть, как у музыкантов лица вытянулись...
...а мастеринг "в смысле Субботина", царствие ему небесное - тем более.

...Вишня вчера играл в сопровождении состава, с которым по его собственным словам познакомился позавчера. При этом музыканты это самое, а Алексе́й Фёдорович до того канкретна пускал петуха, что просто в комедию Гайдая.
Таки надо было видеть, как народ орал от щясьтя и стоял стеной.
Фонограмма прилагается. На аналоговой ленте, ясен пень.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 19:57 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Эта мысль (убрать сведение) сама по себе не нова и настолько радикальна, как кажется.
И в целом ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ, как безусловный "тру".
Но она про ДРУГОЕ искусство.
Чтобы как-то быстро, но внятно пояснить, такая аналогия:
есть ТЕАТР, то есть сегодняшний спектакль (или вчерашний концерт)
а есть его запись на видео, можно непрерывно одним планом или подвижной камерой.
И это уже будет ТЕЛЕСПЕКТАКЛЬ. Помните замечательные телеспектакли 70-х годов в СССР.
Соответственно — Ваша вчерашняя запись на магнитный фон…

А вот КИНО — это уже другое искусство. Хотя первоисточник (сценарий) может быть как в театре. И актёры те же и даже иногда тот же режиссёр. Но без монтажа, света и прочего КИНО не снять.
Так и в студийной музыке без сведения не обойтись, что наглядно слышно в любимым нами ОБОИМИ Dark Side Of The Moon и Wish You Were Here. Это ДРУГОЕ искусство. Невозможное без сведения.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 20:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
И потом, Дима, лёдзапиленов с дипурплями писали хотя и на одну (максимум две) дороги, но отнюдь не одним-двумя микрофонами... Те есть "сводили" почти в реальном времени. Точно так же, как мне доводилось 45 микрофонами писать оркестр в 117 чел плюс солист (фортепиано). Тоже - можно стереопарой, но НЕ всегда, и это другое.

Но тем не менее: харэ оффтопить, а то ща все получат :twisted: !

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 21:23 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
выражаю искреннейшую благодарность более опытным collegaм за уточнение моих эстэтических эээ... взглядов

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 21:53 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
krosh писал(а):
Но тем не менее: харэ оффтопить, а то ща все получат :twisted: !


Простите, Александр Сергеевич! :oops:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 00:46 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
krosh писал(а):
Ну, у сони 70х0 и панасов 3х00/получше конверторы...

Получил Panas 3800 и Sony 7040. Panas запустился без проблем, а вот с Sony не смог разобраться. Спаял конвертер с Aes/Ebu->SPDIF, но работать не захотел, зараза. Подскажите, чтобы использовать ADC 7040-го "сквозняком", наличие кассеты обязательное условие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 18:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:35
Сообщений: 76
Откуда: Саратов
Добрый день! Я недавно тоже решил попробовать сведение в аналоге (на выход три AVID 888 первых серий), для суммирования заказал Digilab Maestro 802. Внутри ПТ 16 бит/48кГц, сумму планирую цифровать на digilab digicon ADC202 в 44/16. И вот тут возникли вопросы (т.к. я в этом деле новичок пока). Есть ли смысл писать сумму на ADAT по AES, если на выходе мне все равно требуются wav файлы либо CD аудио? И если нет смысла, то как и куда лучше загнать сумму в цифре? В ПТ, как я понимаю, уже не получится, т.к. частоты разные. Если в PC, то чем разумно конвертировать AES/EBU (ну либо SPDIF) в Firewire или USB?
Понимаю, вопросы наверное наивные, но перерыв кучу форумов, в лучшем случае нашел предложения мега дорогих конвертеров, типа Weiss и подобных, выходящих в два-три раза дороже АЦП. Неужели нет более бюджетных решений для записи цифрового потока с хорошим качеством?
Или может есть смысл смотреть в сторону хардварных писалок Wav или AudioCD?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 23:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:35
Сообщений: 76
Откуда: Саратов
Еще мысли вслух: достаточно ли будет просто вставить во второй комп карту с AES (или SPDIF) входом, типа Audiomedia III или Lynx One (благо, они недороги сейчас), и писать поток в них? И если да, то что все таки оптимальнее на сегодня по соотношению цена/качество?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 04:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Можно Линкс, а можно поискать Микеринос MB1a. На ней, правда, оптика, но это-то решается легко и просто.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 19:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:35
Сообщений: 76
Откуда: Саратов
Спасибо большое! Правда вот сходу понял, что Mikerinos - карта весьма редкая, ни на ebay, ни в рунете не нашел ни одного объявления о продаже. С линском все намного проще, возможно народ от них избавляется или меняет на что-то лучшее :) Наверное пока это пока оптимальный вариант будет и по цене, и по возможности купить.
Wami Rack наверное смысла нет, если не нужны ее преампы и конверторы? По той же причине наверное нет смысла переплачивать за Lynx L22, если я правильно понял, с Lynx One у нее разница по конвертерам и возможности расширения? А цена раза в 3-4 ниже... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 19:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Наверное, потому, что искали немного не так: она называется Mykerinos :wink: . Merging Mykerinos MB1a.

Они на каждом углу не валяются, но периодически всплывают. А Пирамикс с таблЭткой найти легко :wink: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 00:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:35
Сообщений: 76
Откуда: Саратов
О, спасибо еще раз, теперь все нашел! Ну редкий она зверь конечно :)
Мне же под мои задачи наверное нужно с AES нашлепкой искать? Смотрю чаще попадаются ADAT, но что-то я слышал про проблемы с синхронизацией по оптике... По идее мне ведь нужно будет клочить ее от внешнего конвертера, а это правильней всего по AES делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 01:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
На карте с ADAT-нашлепкой четыре соски: два входа и два выхода. Первая пара работает как в режиме ADAT, так и AES. У меня именно такая карта, работает вполне приемлемо. Вторая пара вход/выход при этом продолжает работать в ADAT. Понимает до 96 кГц, что для большинства применений более чем достаточно.

С нашлепкой AES она сильно дороже стоит. Имеет смысл, если надо частоты свыше 96 кГц или DSD/DXD.

Не парьтесь :lol: !

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 23:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 09:50
Сообщений: 40
Откуда: Анапа
Привет уважаемым форумчанам! Прочитав весь раздел, так и не нашел ответа, а точнее, так и не могу собрать правильный ответ у себя в голове.
Есть ПТ микс. 2 интерфейса 888 и 1622. Есть вариант прикупить Панас 3800. Какой вариант записи микса будет предпочтительнее, баунс в ПТ или запись на Панасоник и последующий перегон по цифре? Будет ли большая разница? Если я запишу на DAT, а потом перегоню в цифру, получу ли я ту самую сатурацию и легкую компрессию или это прерогатива правильных катушечных рекордеров с правильной пленкой?
Есть большой интерес заморочиться с Панасоником, но только при этом я должен знать, что оно будет не зря :)
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вы путаете цифровую запись с аналоговой. Даже на большом катушечнике типа Сони РСМ3302 Вы не получите компрессию и сатурацию, поскольку он цифровой.

DAT - всего лишь хороший двухканальный 16-битный рекордер.

Хотите сводить внури протулса - можете писать сумму либо на внешнюю рабочую станцию или цифровой рекордер, либо в тот же протулс на стереодорожку через цифровой кабель. Это будет лучше, чем баунс, как ни парадоксально. Если при таком методе работы нужна реальная пленочная сатурация - лучше сделать ее потом. Либо с помощью стереомагнитофона, либо с помощь мономагнитофона с использованием MS-матрицы (цифровой).

Другое дело, если используется аналоговый микшер или сумматор: вот тут есть прямой смысл писать микс, не заходя в цифру. Если, конечно, это необходимо для Вашего материала.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 00:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 09:50
Сообщений: 40
Откуда: Анапа
Krosh,
Спасибо за ответ! С записью внутри ПТ понятно.

Мне интересен второй вариант, тот который с микшером. Хочется меньше цифровать синтезаторы. Я правильно понимаю, все миди я оставляю в Про Тулз, а инструменты подключаю в микшер, минуя интерфейсы, и уже с выхода микшера пускаю сумму на рекордер и потом цифрую? А как в таком случае быть, например, с гитарой? Писать ее в ПТ, и с выхода интерфейса пускать ее на микшер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 00:33 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
я бы голую, без комба, гитару (а заодно сразу и голос, если планируется голос), сунул бы прямо в тот микшер, куда уже сунуты синьтезасеры. Да к микшеру прикрутил бы ещё какихнть реверов древних- суматошных, "которые на пиле", ну у меня их просто под рукой полвагона.
Загнал бы сумму с выдоха микшера на (цифровой) рекордер.
И послушал бы, что там получилось и наскоко ничего не торчит и вообще совпадает с имеющимися представлениями об Прекрастном.
Если гитара в полученной каше не слава богу - можно и комбик взять. Или даже сунуть в комбик и снять микрофоном какойнть синьтезасер. Особенно если вдруг применяются звуки, напоминающие ...эээ... классические электроорганные (ну мало ли...).

Как вариант, ну то есть я-то с этого и начал бы, но у вас условия другие - загнал бы сумму с выдоха микшера на магнитофон. Стерео. Две дороги. Сразу со всей потребной панорамой.
И послушал бы, что там получилось.
А ужъ потом поломал бы себе и другим головы, как хорошо обцыфровать полученную аналоговую ленту.

...для сделать экскремент годится даже кассетнег "поношыба!!!", купленный за 49.50 сингапурских долларов в 1985 году.

Только вы меня не слушайте, это всё с колокольни, ОЧЕНЬ далёкой от современных реалий. И располагавшейся в бомбоубежище (не шутю).

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 03:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
konstantin_slobodyuk писал(а):
Я правильно понимаю, все миди я оставляю в Про Тулз, а инструменты подключаю в микшер, минуя интерфейсы, и уже с выхода микшера пускаю сумму на рекордер и потом цифрую?


Да.

Цитата:
А как в таком случае быть, например, с гитарой? Писать ее в ПТ, и с выхода интерфейса пускать ее на микшер?


Да.

Phlanger писал(а):
я бы голую, без комба, гитару (а заодно сразу и голос, если планируется голос), сунул бы прямо в тот микшер, куда уже сунуты синьтезасеры.


Дим, не пори ахинею, плиииииз. Конешно, на скрипке можно играть без смычка, но редко и понемногу: уж больно омерзительно она в таком режиме звучит. Так и гитара (электро) без комбика.

Цитата:
Да к микшеру прикрутил бы ещё какихнть реверов древних- суматошных, "которые на пиле", ну у меня их просто под рукой полвагона.


Я понимаю, что они тебе жисть отравляют... Если быть точным - это больше дилеи, а не ревербераторы. Выстави их в барахолку: за навязчивую рекламу вне барахолки можно и шпалой получить :twisted: . Хотя по сути - правильно.

Цитата:
Загнал бы сумму с выдоха микшера на (цифровой) рекордер.


Лучше на аналоговый, если микшер не цифровой, конечно.

Цитата:
И послушал бы, что там получилось и наскоко ничего не торчит и вообще совпадает с имеющимися представлениями об Прекрастном.


А вот это, пардон, надо слушать и крутить до того, как вообще ставить ленту на магнитофон.

Цитата:
Если гитара в полученной каше не слава богу - можно и комбик взять.


См. выше.

Цитата:
Или даже сунуть в комбик и снять микрофоном какойнть синьтезасер. Особенно если вдруг применяются звуки, напоминающие ...эээ... классические электроорганные (ну мало ли...).


Не только электрооорган, но еще и родес, и клавинет иногда, даже скорееиногда выигрывают от применения комбика. Синтезаторы - крайне редко, особенно трехоцилляторные мугообразные :P , там и так сало стекает с динамиков.

Цитата:
Как вариант, ну то есть я-то с этого и начал бы, но у вас условия другие - загнал бы сумму с выдоха микшера на магнитофон. Стерео. Две дороги. Сразу со всей потребной панорамой.
И послушал бы, что там получилось.


Дима, еще раз: слушать и корректировать надо до того, как загонять на магнитофон. Более того - прежде чем крутить ручки - надо очень хорошо представлять в голове конечный результат, и кручением всячеких ручек подогнать имеющееся под то представление, которое сложилось в голове.

Цитата:
Только вы меня не слушайте, это всё с колокольни, ОЧЕНЬ далёкой от современных реалий. И располагавшейся в бомбоубежище (не шутю).


Напомню тебе твою же поговорку: "Домашнее задание - всем слушать Пинк Флойд!". Можно лишь заметить, что слушать надо много вякой музыки, причем разной, а не только биг бит :mrgreen: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 11:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 09:50
Сообщений: 40
Откуда: Анапа
Phlanger, Krosh,

Огромное спасибо за ответы. Аналоговые рекордеры в большинстве своем дорогие и, что более страшно, их нужно уметь обслуживать. Отсюда вопрос. Микшер, например, Soundcraft m12 плюс рекордер, например, Панасоник - приемлемый вариант за свои деньги? Или посмотреть на портастудии (я посмотрел и сомневаюсь, а надо ли оно)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 12:36 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
krosh писал(а):
Phlanger писал(а):
я бы голую, без комба, гитару ... сунул бы прямо в тот микшер
Дим, не пори ахинею, плиииииз...
уж больно омерзительно она в таком режиме звучит.
да я кагбе знаю... как она в таком режиме. Ну мало ли...
krosh писал(а):
за навязчивую рекламу
нинини, я об другом. Чем-то же надо попробовать атмосфэры нагнать. Если ужъ всё искусственное.
krosh писал(а):
Phlanger писал(а):
И послушал бы, что там получилось
А вот это, пардон, надо слушать и крутить до того, как вообще ставить ленту на магнитофон.
в нашем случае я как-то автоматически подозревал, что аффтор, исполнитель и звукоинженер - одно лицо. В таком случае боюсь, что до того кагбе и вообще-то невозможно. Может, я чего не понял...
Phlanger писал(а):
Или даже сунуть в комбик и снять микрофоном какойнть синьтезасер.

krosh писал(а):
Не только электрооорган... иногда...выигрывают от применения комбика. Синтезаторы - крайне редко
я их не знаю вообще никак. Об чём в неявном виде и сообщил.
Просто предположил.
krosh писал(а):
слушать надо много всякой музыки, причем разной
ну вот не могу. Ну что жъ теперь...
konstantin_slobodyuk писал(а):
Аналоговые рекордеры в большинстве своем дорогие и, что более страшно, их нужно уметь обслуживать.
та я жъ гойворю, тупо подобрать в гараже кассетник, загнать на него в какой-нть конфигурации вроде упомянутых выше - и посмотреть, что будет. Чиста чтобы понять, надо ли такое. Попытаться учесть, что приличный магнитофон даёт шума и грязи на порядок меньше, чем неприличный. Что такая грязь многим нравится и они считают её уместной. Что приличный магнитофон можно заставить дать её и в количестве, если такая потребность возникнет...
Прежде чем денег -то тратить.
konstantin_slobodyuk писал(а):
например, Soundcraft m12 плюс рекордер, например, Панасоник - приемлемый вариант за свои деньги? Или посмотреть на портастудии (я посмотрел и сомневаюсь, а надо ли оно)?
про Саундкрафты и Панасонеки не знаю. Пару _кассетных_ портастудий я открывал, Фостех что ли какой-то... они были отштампованы из консервной банки и годились в основном для детских игр. Может, бывают другие. Цыфровые точно бывают.
...не помню, какой именно альбом Кина был записан Вишней на ровно такую же консервную банку для дитишек. Но что итоговый тираж составил 100500 миллиардов гегопюксилей - вне всяких сомнений.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 13:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 09:50
Сообщений: 40
Откуда: Анапа
phlanger писал(а):
...не помню, какой именно альбом Кина был записан Вишней на ровно такую же консервную банку для дитишек. Но что итоговый тираж составил 100500 миллиардов гегопюксилей - вне всяких сомнений.


Где-то на форуме читал об этом. Там и модель была написана, если не ошибаюсь.

Да, Вы правы, нужно пробовать (это я по поводу записи на кассету), только тогда будет понятно, нужно это и актуально ли для моих задач. Мне видится, что актуально :) В любом случае микшер необходим. А рекордер... Вопрос пока открыт для меня.

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 14:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Попробуйте для начала писать на 2 дороги обратно в ПТ. Это не баунс, а именно запись. Потом - на какой-нибудь аналоговый магнитофон, но все же не кассетный. Можно на бытовой катушечник для пробы. Тогда поймете, надо ли это Вам.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 15:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 09:50
Сообщений: 40
Откуда: Анапа
krosh писал(а):
Попробуйте для начала писать на 2 дороги обратно в ПТ. Это не баунс, а именно запись. Потом - на какой-нибудь аналоговый магнитофон, но все же не кассетный. Можно на бытовой катушечник для пробы. Тогда поймете, надо ли это Вам.


Вы имеете ввиду с микшера обратно в ПТ в тот же проект? Или вообще без микшера, просто все внутри проекта? Выше Вы упомянули, что писать нужно через цифровой кабаль. В мануале в разделе запись такой способ не описан. Что с чем соединять?
По поводу мафонов, буду искать у кого-нибудь на пробу. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Да, обратно в ПТ в тот же проект. На любую незадействованну пару входов (в аналоге) или стереовход (в цифре). В случае цифрового микса берете цифровой выход 1 и посылаете его на любой свободный цифровой вход.

Естественно, перед включением записи дорожки, предназначенные для микса, надо замьютить, иначе будет обратная связь.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 16:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 09:50
Сообщений: 40
Откуда: Анапа
krosh писал(а):
Да, обратно в ПТ в тот же проект. На любую незадействованну пару входов (в аналоге) или стереовход (в цифре). В случае цифрового микса берете цифровой выход 1 и посылаете его на любой свободный цифровой вход.


Чтобы быть до конца уверенным и закрыть эту тему. С микшера я посылаю сумму на любые 2 входа интерфеса и пишу ее на стерео-дорожку?

krosh писал(а):
Естественно, перед включением записи дорожки, предназначенные для микса, надо замьютить, иначе будет обратная связь.


Так если я их замьютю, они как они будут играть? Тут непонятно. И еще непонятно каким проводом соединяться по цифре? Обычный аналоговый подойдет? Или нужен специальный цифровой aes/ebu. Посмотрел на цены - соответствуют второй части названия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 16:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
konstantin_slobodyuk писал(а):
Чтобы быть до конца уверенным и закрыть эту тему. С микшера я посылаю сумму на любые 2 входа интерфеса и пишу ее на стерео-дорожку?


Да.

Цитата:
Так если я их замьютю, они как они будут играть?


Никак не будут, и не должны. Главное, чтобы на них записалось :mrgreen: . А вот потом можно размьютить и послушать в режиме Solo.

Цитата:
И еще непонятно каким проводом соединяться по цифре? Обычный аналоговый подойдет?


Подойдет, только короткий. Естетвенно, балансный.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 16:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 09:50
Сообщений: 40
Откуда: Анапа
Krosh,
Теперь все по полочкам. И как у Вас хватает терпения? :mrgreen: Безгранично благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 17:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
konstantin_slobodyuk писал(а):
И как у Вас хватает терпения?


Если честно - то с трудом :twisted: !

К тому же, все, что я написал выше - написал, собственно, в 100500-й раз.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что еще кроме ДАТа?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 00:30
Сообщений: 12
krosh писал(а):
Хотите сводить внури протулса - можете писать сумму либо на внешнюю рабочую станцию или цифровой рекордер, либо в тот же протулс на стереодорожку через цифровой кабель. Это будет лучше, чем баунс, как ни парадоксально
То есть, я назначаю в ПТ выход мастер-шины на цифровой выход 192-го (aes выход, к примеру), создаю дорожку, назначаю ей цифровой вход 192-го (aes вход), беру короткий проводок и соединяю aes выход на вход и пишу. И это будет лучше, чем просто внутри ПТ на вход дорожки для записи микса назначить мастер-шину? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB