krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 09:13 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Сообщение на www/.625-net.ru. Оно нам надо???

Первый в мире 1-битовый портативный рекордер
Компания Korg представила серию профессиональных однобитовых портативных рекордеров MR. Аппараты новой линейки подойдут для подготовки подкастингов, будут удобны в радиожурналистике (включая ENG/EFP), а также для архивирования миксов и Master-записей.

Ручной рекордер MR-1 осуществляет запись и воспроизведение сигнала формата 1 бит/2,8 МГц (стандарт DSD), а настольный аппарат MR-1000 - 1 бит/5,6 МГц ("удвоенный" стандарт DSD). Оба устройства позволяют работать с 1-битовыми форматами DSDIFF, DSF и WSD, а также с многобитовым форматом PCM (BWF) с сигналом стандарта 24 бит/192 кГц. Технология однобитовой записи была разработана для работы в формате SACD. Она обеспечивает высокое разрешение, очень низкий уровень шума, расширенный динамический диапазон, а также насыщенность и глубину звучания, свойственную аналоговым аппаратам. Важным достоинством 1-битового формата является то, что он может быть переконвертирован в формат с любой разрядностью и частотой дискретизации без появления ошибок и ухудшения качества звучания.

В комплекте с рекоредами поставляет фирменное программное обеспечение AudioGate (для РС и Мас), которое позволяет переводить однобитовые записи в форматы WAV и AIFF с разыми параметрами (различными скоростями потоков и т.д.). Кроме того, программа обеспечивает ряд полезных функций, среди которых устранение смещения по постоянному току, регулировка уровня усиления, а также Fade in/out. Обмен файлами между жестким диском рекордера и компьютером осуществляется через порт USB 2.0.

MR-1000 оснащен двумя высококачественными микрофонными предусилителями с очень низким сопротивлением. Предусилители имеют симметричные входы на разъемах XLR/джек с возможностью включения фантомного питания и встроенным лимитером, а также выходы на разъемах XLR и RCA. В MR-1 также предусмотрены два симметричных входа на разъемах джек, внешний конденсаторный стереомикрофон и стереовыход на наушники. В комплекте с MR-1 поставляется внешний конденсаторный стереомикрофон.

Оба рекордера имеют прочный металлический корпус и LED-дисплей. Питание устройств осуществляется от батарей или через сетевой адаптер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 10:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Кстати! Насколько я в этом деле пендрю, почти все современные преобразователи по-сути однобитные. Так называемые дельта-сигма (или стрим) конверторы. Доведение до обещанных характеристик - типа 24/96 - делается при помощи математики, и прочих алгоритмов. А вот настоящие т.н. линейные конверторы могут - насколько знаю - только до 18 бит выдавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 16:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Vikos писал(а):
только до 18 бит выдавать.


До 22, но реально 20-21...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB