krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: преимущество DAT магнитофонов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 14:51 
присматриваюсь а Panasonic SV-3700
какие там по уровню конверторы стоят? с какой карточкой сравнить можно?
и насколько вообще удобно использовать DAT мафон?

а как вы думаете, если с синта через микшер (аналоговый) на DAT послать сигнал, и с DATа на внешние АЦП, а потом уже в комп на RME, то звук будет лучше чем, с синта на микшер затем на DAT, а с DATа в RME в компе? или нет?
просто я полный чайник в этом и непредставляю как можно работать с DATом и можно ли его подружить с компутерным секвенсором (Nuendo)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 16:14 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
У панаса конверторы очень высокого уровня, лучше с него записанный сигнал сразу по цифре перегонять, только надо соблюдать нужную вам частоту и разрядность. Для записи на CD писать на дат надо соответственно в 44100/16. В остальном ищите по форуму, всё это уже не однократно обсуждалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 08:11 
а как можно работать с DAT-мафоном (писать музыку) не выходя в цифру (в компе)?
Дело в том, что в секвенсоре Куба или Нюхе всё интуитивно понятно, там собираешь блоками сэмплов композицию, которая в дальнейшем станет музыкой, и видно где начало каждого сэмпла и сколько по времени он идёт, как быть при работе с мафоном? как там собирать музыку? простым наложением штоли? или как? или я чота непонимаю, объясните пожалуста, потому что я нигде этого ненашёл, и пощупать его негде в живую :(
неохота в цифру больше ворачиваться! :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 08:37 
Решил ещё раз спросить а то ведь затеряется же
Цитата:
Кстати, чё прям такие прям достойные АЦП у Панасоника? Может его ещё и доразвить как-то можно?


Последний раз редактировалось MSergey Чт ноя 16, 2006 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 09:32 
если он мастер магнитофон и на него сливается уже готовый микс, то тогда как в аналоге писать музыку? где секвенсор? как писать? на слух штоли угадывать такты?
каким образом работу с разными синтами через аналоговый микшер можно вообще синхронизовать? признаю - дурак ещё неопытный, но помогите разобраться, поставьте на путь истенный, расскажите какое именно необходимо оборудование, что бы работать в аналоге?
будут три синта JP8000, Access Virus C, Kurzweil K2500R, а дальше вот думаю или внешние конверторы типа авроры и в комп через рме в Нюхе складывать в музыку, или же в аналоге оставаться, но как это всё может выглядеть к сожалению даже непредставляю, помогите?! :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 10:34 
Все синты в миди интерфейс, аналоговые дырки синтов в микшер. Синтами управляете из секвенсора, выход из микшера в магнитофон.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 10:49 
из секвенсора? кампутерного? то есть вы хотите сказать, что всё нармально состыкуется и будет управляться? а как же задержки, синхронизация? откуда клок брать лучше?
а миди дырки, я вот тут начитал про Unitor8 может быть его как то можно прикрутить к системе? через него как то можно и синхронизовать, и миди через него? или просто сумматор мидишный какой нибудь присмотреть с несколькими дырками типа Digidesign midi i/o?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 10:57 
Liho писал(а):
из секвенсора? кампутерного? то есть вы хотите сказать, что всё нармально состыкуется и будет управляться?


из секвенсора? кампутерного? не шутите так больше! :lol:
секвенсор то я думаю лучше железный будет!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 10:58 
:oops: подскажите какой лучше железный секвенсор?
и Нюховый секвенсор настолько плох?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 11:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Лихо, да ты прикалываешься :)
Ну кто тебя разбудил, скажи, мы сча ему ввалим как следует..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:08 
:) ну чо сразу в штыки та? я ш говорю что с железом неработал ещё, но хачу перейти на него, я понимаю что для вас это глупым кажется, а для меня неочень :(

так как на предыдущий вопрос?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:15 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
akai mpc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:51 
посмотрел Akai в инэте, появился вопрос, если он цифровой, то там есть гравицапы (AD/DA), а какие там гравицапы стоят?
это что? мне ещё и внешние хорошие преобразователи нада покупать? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 13:00 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Liho писал(а):
............ то там есть гравицапы (AD/DA), а какие там гравицапы стоят?
это что? мне ещё и внешние хорошие преобразователи нада покупать? :shock:




Да просто скажи два раза "КУ" и с родными будет работать...
А то " .... цапу, цапу крути..." (с) :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 13:06 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Liho писал(а):
:oops: подскажите какой лучше железный секвенсор?
и Нюховый секвенсор настолько плох?


Секвенсор вполне подойдёт, просто надо его правильно подобрать, миди-интерфейс и всё настроить. С штайнберговскими секвенсорами лучше работают штайнберговские же и интерфейсы (Midex), с емейждиковскими соответственно емейджековские (Unitor, AMT). Практика показывает, что USB не очень то дружит с таймингами, лучше брать интерфейсы с сериальным подключением или под LPT. Я себе взял MOTU Midi express XT 8X8, с двумя RS-422 и одним LPT, с кубейзом/нуендой более-менее нормально работает. Это на PC, а на маке - Opcode Studio 4 8X8, по двум RS-422.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 13:18 
Люди?! а не проще ли для меня будет взять Apogee AD16 или что нибудь подобное(с минимальными потерями), и воткнуть туда все аналоговые пипки от синтезаторов, сэмплировать в wavelab, а миди через допустим тотже самый Midex (как вы советуете) или Unitor8 (потому что я наверно буду на лоджик переходить) и нафик мне ненужен не микшер аналоговый не DAT- мафон, всё равно ведь цифру неполучится исключить из тракта, а микшироваться в таком случае в микшере RME :oops: (надеюсь не глупость сморозил)

или лучше вообще на протулз перейти?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 14:22 
Может тогда и синты софтовые юзать? Соффсем будет удомно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 14:27 
Ramon писал(а):
Может тогда и синты софтовые юзать? Соффсем будет удомно!

вообще то я как раз от них пытаюсь уйти.

то есть синты-аналоговый микшер (+обработка) и протулз 24 микс
наверное вот будет оптимальный вариант, дёшево и сердито и без выпендрёжа :idea:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 14:44 
Я просто хочу сказать, что это только кажется сложным! Сужу по себе! Сам без пяти минут как с софта на железо перешел! Когда собирал сетап, думал как же все это освоить, как же с этим работать то?! :shock:
А когда все было собрано и настроено, освоение я начал сразу с работы над песней. И не мало был удивлен тем, насколько все легко и просто!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 15:13 
Если проще взять апогей 16))))) тогда ХВАТАЙТЕ ЕГО ЗА ВСЕ МЕСТА!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 15:19 
Ramon писал(а):
Я просто хочу сказать, что это только кажется сложным! Сужу по себе! Сам без пяти минут как с софта на железо перешел! Когда собирал сетап, думал как же все это освоить, как же с этим работать то?! :shock:
А когда все было собрано и настроено, освоение я начал сразу с работы над песней. И не мало был удивлен тем, насколько все легко и просто!


А расскажите пожалуйста поподробней вашу установку? какие инструменты у вас есть и как всё это закоммутировано и как вы пишите музыку на этом оборудовании (техническая сторона вопроса)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 15:23 
MSergey писал(а):
Если проще взять апогей 16))))) тогда ХВАТАЙТЕ ЕГО ЗА ВСЕ МЕСТА!!!!

а какие с ним проблемы? стоить он будет не дороже того оборудования которое обсуждалось выше, если бы вы сказали попробуй DCS достать, тут конечно я с вами бы согласился :wink: :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 15:24 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Liho писал(а):
Люди?! а не проще ли для меня будет взять Apogee AD16 или что нибудь подобное(с минимальными потерями), и воткнуть туда все аналоговые пипки от синтезаторов, сэмплировать в wavelab, а миди через допустим тотже самый Midex (как вы советуете) или Unitor8 (потому что я наверно буду на лоджик переходить) и нафик мне ненужен не микшер аналоговый не DAT- мафон, всё равно ведь цифру неполучится исключить из тракта, а микшироваться в таком случае в микшере RME :oops: (надеюсь не глупость сморозил)

или лучше вообще на протулз перейти?


И что получится ? Цифровой микшер не высокого качества. Зачем исключать цифру из тракта ? Пучть цифра делает своё дело, а аналог своё. Синтезаторы в аналоговый микшер, обработку через него же, микс уже оцифровывать. Можно в адат, а можно и на аналоговую ленту сначала, а потом уже с неё оцифровывать, можно ещё просто в хорошей саунд писать, желательно не ASIO'шный (и не DirectSound и не MME). Только лучше не в тот который что то воспроизводит, какие то дороги или какие то VST играет, а в отдельный. Аудиомедия думаю подойдёт или Session 8 собрать для этого, это очень не дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 15:29 
Цитата:
можно ещё просто в хорошей саунд писать, желательно не ASIO'шный (и не DirectSound и не MME). Только лучше не в тот который что то воспроизводит, какие то дороги или какие то VST играет, а в отдельный. Аудиомедия думаю подойдёт или Session 8 собрать для этого, это очень не дорого.


врятли подойдёт, я неищу лёгких путей :lol:
мне понастоящему аналоговое (тёплое) звучание нужно
пусть это будет геморойно, долго и неуклюже, но я готов на это согласиться ради аналоговости! :oops:

а если после микшера на ленту сначала а потом уже в комп (штатными конверторами DATа), то это будет лучше (по качеству) чем с микшера через конверторы (Apogee, Mytek, Lynx) в комп?!

и ещё если через DAT цифровать то в каком формате он передаст фалы? или как вообще можно будет скинуть оцифрованную информацию на комп?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 15:46 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Liho писал(а):
врятли подойдёт, я неищу лёгких путей :lol:
мне понастоящему аналоговое (тёплое) звучание нужно
пусть это будет геморойно, долго и неуклюже, но я готов на это согласиться ради аналоговости! :oops:


Это абсолютно нормальный путь.

Liho писал(а):
а если после микшера на ленту сначала а потом уже в комп (штатными конверторами DATа), то это будет лучше (по качеству) чем с микшера через конверторы (Apogee, Mytek, Lynx) в комп?!


Будет ленточный аналоговый окрас, я лично люблю такой. Плюс лента является в некотором роде компрессором, поджимает пики, очень естественно, ничего не портя. Можно и конверторами DAT'а, можно и апогеем. Я бы ленту в протулз цифровал, через хорошие конверторы подключеные к 888/16 интерфейсу. Протулз к этому моменту от проэета уже будет свободен, так как всё на ленте.

Liho писал(а):
и ещё если через DAT цифровать то в каком формате он передаст фалы? или как вообще можно будет скинуть оцифрованную информацию на комп?


В цифровом, по цировому каналу, на что либо имеющее цифровой вход, протулз на пример.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 15:53 
Цитата:
Будет ленточный аналоговый окрас, я лично люблю такой. Плюс лента является в некотором роде компрессором, поджимает пики, очень естественно, ничего не портя. Можно и конверторами DAT'а, можно и апогеем. Я бы ленту в протулз цифровал, через хорошие конверторы подключеные к 888/16 интерфейсу. Протулз к этому моменту от проэета уже будет свободен, так как всё на ленте.


а в карточке 888/16 хорошие АЦП стоят? лучше штоли чем в DAT panasonic SV-3700?

тоесть необходимо:
синты, микшерный пульт, эффекты, UNITOR8, DAT мафон, 888/16 (24) микс кор с микс фармами и всё? (надеюсь сказёвые винты ненужны для протулза?)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 16:14 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Liho писал(а):
а в карточке 888/16 хорошие АЦП стоят? лучше штоли чем в DAT panasonic SV-3700?


Не плохие, но в панасе получше и в 888/24 лучше, зато у последнего ЦАП так себе. Но если к 888/16 подключить внешний АЦП или панас по AES, то всё будет отлично.


Liho писал(а):
тоесть необходимо:
синты, микшерный пульт, эффекты, UNITOR8, DAT мафон, 888/16 (24) микс кор с микс фармами и всё? (надеюсь сказёвые винты ненужны для протулза?)


Примерно так. Только несколько замечаний:

1. Юнитор лучше сериальный, без USB вообще.
2. Сказёвые винты для миксового протулза не нужды, а вот для курца очень даже не помешают(ет). Ну и компьютер естественно. Лучше МАК, на него и микс и юнитор по RS-422.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 16:22 
Цитата:
Примерно так. Только несколько замечаний:
1. Юнитор лучше сериальный, без USB вообще.
2. Сказёвые винты для миксового протулза не нужды, а вот для курца очень даже не помешают(ет). Ну и компьютер естественно. Лучше МАК, на него и микс и юнитор по RS-422.


Mike, огромнейшее спасибо за информацию!

а комп я тоже думаю мак брать, говорят он заточен под музыку


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 16:34 
Liho писал(а):
(надеюсь сказёвые винты ненужны для протулза?)

Без них ни как!
Не поленитесь почитать: http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... otools.php


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 16:39 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Ramon писал(а):
Liho писал(а):
(надеюсь сказёвые винты ненужны для протулза?)

Без них ни как!
Не поленитесь почитать: http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... otools.php


На сказёвые винты писал PT-III, а микс и далее пользуется дисковой подсистемой компьютера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB