krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 17:51 
да я не имею ничего против этой цепочки, просто хотел найти еще варианты из недорогих, но видимо их просто нет, по крайней мере за эти деньги.. :wink: а что конвертор Symetrix620 покачественнее чем 3800 будет?

P.S. 620 достать это сейчас очень постараться нужно..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 19:35 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 20:53
Сообщений: 164
Откуда: Киев
А почему связка 3700/3800 -АМ3 не рассматривается?:shock:
АМ3 по цифре красиво пишет,плюс параметрик четырехполосный на вход замутить можно не самый плохой. :?
Вложений реально минимум и гимора совсем никакого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 20:51 
вот и я говорю, что не может быть такого, что только один вариант нубасный прокатит.. более того я под это дело даже могу постараться собрать еще одну небольшую связку mixcore + например adat интерфейс (ну и по циферке..) прокатит такое? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 21:20 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 20:53
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Бли-и-ин....Под АМ3 ничего собирать и конструировать не нужно.
Компутер-любой PC.
Win98-и ВСЕ.
Родная прога две дорожки пишет очень хорошо(а больше оно и не может).
Циферь,если она реально с *Панаса* хороша,в комп запишется так же.
Разницу выискивать-мозги выворачивать и себе и людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 21:42 
так то оно так, но я лично еще ни разу в качественных студиях не встречал AMIII как циферо-приемник поэтому в этом вопросе я солидарен с Крошем и даже не сомневаюсь в том, что будет кривизна.. от чего? вот тут я пас.. понятия не имею :?

тем более нахрен мне AMIII если у меня такой же продукт их есть поновее Mbox2 называется с таким же digital in и пишет в свою прогу даже докупать ничего не надо.. те же яйца только поновее, но не канает так же как и "bounce to disk"


лучше нубасное барахлишко прикупить, оно проверенно и его действительно использовали много где под эти цели


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 01:28 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 20:53
Сообщений: 164
Откуда: Киев
*кривизны* не наблюдалось. :shock:

Глухой я. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 01:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
AMIII работает или в 16 битах со своей программой (но пишет при этом, кстати, 4 дороги :roll: ), или через WDM, что СОВСЕМ нехорошо. При работе через WDM о ее разрядности мне ничего неизвестно.

620... На момент выхода стоил больше 2000 долларов. Лексиконовский (при всем пафосе брэнда!) 4-канальный стоил 1800. Апогеевский AD1000 стоил что-то под 3000, но можно было найти и дешевле. Собран на том же чипе АЦП, что 1000-й апогей и 1-й призм. Опера и схема аналоговой обвязки - та же, что в призме. Звучит НЕ как призм, поскольку другой микрокод встроенного DSP, другая топология платы, другой (более дешевый и простой) клок-генератор. Но, как мне кажется, не сильно хуже: у меня БЫЛ Prism Dream AD-1, с которым я расстался сразу же, как услышал 620: звук практически тот же, а цена в разЫ меньше. Конечно, в призме есть много всякой-разной добавочной функциональности, но я ей практически не пользовался. Кстати, 620 - исходно 20-битный, с алгоритмами дитера и нойс-шейпинга, так что при необходимости можно и 16 бит с него получить.

Что касается надежного и честного ввода 24-битной цифры в комп - это ам2, или сильно дороже :cry: . Меня и самого достает часто, и альтернативы и сам ищу, да вот что-то плохо ищется... Со старыми сониками гимора еще больше (для тех, кто не знает его лучше, чем свой карман), пирамикс - понятно, но денех куча нужна (без микериноса - не очень-то сексуально), Сэди... не знаю близко эту станцию... Калекис мастерлинк - надо попытать ДВД-мастера, насколько оно там ровно со звуком, но перенос данных - опять же гимор.

Короче, на елку залезть и ж.... не ободрать не получается :cry: .

Алексей, прошу прощения за резкости в Ваш адрес: этот микскор меня добил :lol: :lol: :lol: (то есть, вроде как и я его добил, но :lol: :lol: :lol: ).

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось krosh Вт янв 20, 2009 02:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 01:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Игорь писал(а):
Глухой я. :cry: :cry: :cry:


Зачем так сразу? мож контроль не очень?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 02:29 
ясненько.. будем искать этот неуловимый 620 8)

krosh писал(а):
Алексей, прошу прощения за резкости в Ваш адрес: этот микскор меня добил :lol: :lol: :lol: (то есть, вроде как и я его добил, но :lol: :lol: :lol: ).
Не обращайте внимания :lol: это я так от безысходности прикалываюсь.. просто уже столько цепочек в голове разных поперебирал, что мозг уже автоматически плетет что попало..

мне кстати фольклер про елку понравился :lol: про ежа слышал, а вот про елку не доводилось..


по теме топика, кто может сказать пару ласковых или неласковых слов про Sony DAT R500? и если у кого был опыт общения и с 3800 чем отличаются в лучшую/худшую сторону?


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Вт янв 20, 2009 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 02:30 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
У Сони реально хорошие машины - это РСМ2х00 и РСМ70х0. Но они дороги зверски, даже б/у.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 07:49 
:idea: я кажется придумал как можно с Dat получить мастер в виде файла: пишем стерео аналог out пульта в 3800 через его конвертер, а затем по цифре сгоняем это дело в tascam cdrw5000 и вуаля! получаем CD который затем вафлей и ей подобными превращаем в wav/aiff

причем на место 3800 если имеется хороший AD можно впендюрить и сразу писать на CD, а затем уже файл можно по ftp на мастеринг отправить..

P.S. хотя это нужно пробовать, а вот такого типа cd recorder'ов у меня нет чтобы попробовать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 09:02 
по деньгам это будет дешевле связки nubus mac+AMII+SCSI CDRW+SCSI HDD+ram побольше+crescendo g3/g4 processor upgrade+видео адаптер получше+переходник для LCD монитора+кэш побольше+OS под него(которую сейчас с любого торрента слить можно как на зло..), шнурики всякие ну и прочее что нужно прикупить для создания комфорта с nubus-mac.. хотя и возможности разные, то просто скинул, а то скинул и отмастерил.. (хотя это весьма сомнительно без наличия остального оборудования, другого помещения/контроля и опыта/знаний для мастеринга)

помнится я на ebay.com собрал под PTIIInubus тачку PM7100 2 c лишним года назад так она мне со всеми доставками чуть ли не в штуку баксов встала :evil: и это только один комп! я уж молчу про то как диски некоторые привозили крякнутые и потом продавец сообщал мол извините я верну деньги, но вы его обратно пришлите.. ))) а с доставкой этот диск как сейчас помню 9GB стоил 98$ то есть доставка дороже диска, ram тоже работать не всякая хотела и все в таком духе.. то с разъемом шнурика облажаются то еще что.. а повторно то это же все и время и деньги съедало! так что это как посмотреть..

хотя здесь вам не тут как говорится.. в России потом после переезда и знакомству с нашей доблестной таможней я мало того что переплатил еще кучу бабок так после перелета перестала мама работать и один фарм )) в итоге PM7100 после переезда купил в Москве за 100$ и еще один вобще бесплатно забрал по объявлению )) правда задницу себе отморозил пока чела этого ждал.. и фарм отдельно выкупил в Краснодаре.. так что если все посчитать мне PTIII nubus встал в итоге дороже чем я мог бы купить PTMIX :lol: хотя сразу все равно бы не осилил, а так постепенно собирал конструктор )) самое главное, что в итоге все равно собрал не смотря ни на что! и... продал нахрен из за очередного переезда да еще и дешевле чем вложил в это..
ну да ладно, не будем о грустном..

зато воспоминания остались о хорошем звуке! :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:41 
krosh писал(а):
У Сони реально хорошие машины - это РСМ2х00 и РСМ70х0. Но они дороги зверски, даже б/у.


:roll: http://cgi.ebay.com/SONY-PCM-2300-PROFE ... .m20.l1116

Или вот этот. :) http://cgi.ebay.com/SONY-Model-PCM-2500 ... 7C294%3A50

Вроди не дороже панасов...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:59 
я думаю речь шла о таких: http://cgi.ebay.com/Sony-Professional-T ... 1|294%3A50


http://cgi.ebay.com/Sony-Dat-PLAYER-PCM ... 1|294%3A50


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 14:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 14:21
Сообщений: 89
Откуда: Kiev
krosh писал(а):
Дигитайзер наверняка знает, а я, если честно, кроме дискретов, не знаю звуковых параллельных АЦП.


Ну могу тебе дать свежую информацию "прямо с куста". Мой товарищ сейчас как раз участвует в разработке НЕ дельта-сигма АЦП, который не меняет статистические характеристики сигнала.
А, да, он и его фирма в Англии :)
В пределах дозволенного могу попробовать держать в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB