krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sony DAT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 15:14 
Уважаемые ! Если кто-то юзал данный девайс поделитесь мнением о качестве записи и удобстве использования.http://cgi.ebay.de/SONY-DAT-Recorder-TC ... dZViewItem


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 15:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не советую - бытовуха!

У Sony из портативок только один хороший - PCM2000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 15:28 
Благодарствуйте !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 15:32 
Ув. Крош ! Могет присоветуете чего в нижней ценовой категории ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 01:43 
Спасибо . Это я сам с собой разговаривал...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 05:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А что значит "нижняя ценовая категория"? Цифирь озвучьте, плиз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 12:01 
Ааааа....биттэ - до 300 ойров.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 20:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Panasonic SV3700/3800/3900/4100. Конверторы у них одинаковые, протяжка легко настраивается и ремонтопригодная. СтОит примерно столько, сколько Вами заявлено:-).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 21:53 
Пока такога на продаже не видел.......Спасибо ....Будем искать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 07:12 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Rodin писал(а):
Пока такога на продаже не видел.......Спасибо ....Будем искать.


http://instrumente.search.ebay.de/panas ... acatZ21770

http://instruments.search.ebay.com/pana ... QsacatZ619


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 14:29 
Val ! Спасибо .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 14:37 
А в догонку . Из портативных что-то есть заслуживающее внимания ? Как-то видел Таскам - красивенький такой , чёрненький - таскать удобно . А ? ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 18:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Таскам у меня был - конверторы гуно, а так неплохой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 19:24 
krosh писал(а):
Таскам у меня был - конверторы гуно, а так неплохой.


Александр, а Tascam DA-40 что из себя представляет, как вам его конверторы, механика? У меня такой стоит. Вот ТП запущу а потом буду думать о аналоговом пульте... :roll: Так вот, как бы не пришлось мне о конверторе для него думать... :oops: Хотя народ говорит что конверторы его на порядок лучше чем в DA-30 и DA-30 MKII, но я лично с этими моделями его не сравнивал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 21:47 
Крош.. ....данке !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 06:45 
krosh писал(а):
Panasonic SV3700/3800/3900/4100. Конверторы у них одинаковые, протяжка легко настраивается и ремонтопригодная. СтОит примерно столько, сколько Вами заявлено:-).


конверторы кстати у них не совсем одинаковые.. 3700 - 18bit, 3800 - 20bit


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Вс янв 18, 2009 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 18:33 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Саня , наверное имел ввиду одинаково хорошие :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 22:32 
кстати именно по этой причине если скидывать по цифре будет наблюдаться разница.. там же delta sigma одно-битные с 64x передискретизацией вот и пересчитывается как то через зад видимо..

поэтому же рекомендуется нести на этом носителе мастер, а не перегонять в файл через цифру так как там опять все попересчитается.. :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 22:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
поэтому же рекомендуется нести на этом носителе мастер, а не перегонять в файл через цифру так как там опять все попересчитается.. :twisted:


Нет, не поэтому.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
кстати именно по этой причине если скидывать по цифре будет наблюдаться разница.. там же delta sigma одно-битные с 64x передискретизацией вот и пересчитывается как то через зад видимо..


Дельта-сигма "пересчитывается" в РСМ внутри самого чипа конвертора. Насколько он криво это делает - настолько криво и звучит.

Дигитайзер наверняка знает, а я, если честно, кроме дискретов, не знаю звуковых параллельных АЦП.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 23:19 
интересно, а как можно имея PT24mix+888,888/24 +пульт/сумматор и обработку внешнюю на выходе получить качественный 16/24бит стерео файл?

(я вот даже в теории если честно не очень одобряю вариант использования 3800 для оцифровки и потом скидывания уже цифрового сигнала ну скажем в тот же digidesign Mbox2 по цифре с целью получения именно файла, а не касеты с записью.. можно вместо mbox'a обратно по цифре через 888/24 загнать в тот же PT стерео с dat'a) но все это на мой взгляд извращение, хотя кто знает, может и сработает..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 00:51 
"stereo analog - A/D dcs/prism sound - любой digital input в комп = aiff/wav file" в этой связке дорогущий A/D ничем заменить не получится? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 01:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
"stereo analog - A/D dcs/prism sound - любой digital input в комп = aiff/wav file" в этой связке дорогущий A/D ничем заменить не получится? :roll:


В этой связке "любой digital input в комп" обсерет все, что было получено на выходе "stereo analog - A/D dcs/prism sound" :lol: ... Если иметь в виду именно "любой", а не "корректный".

Prism, dCS можно заменить чем попроще, но не сильно хуже. Если не стоит каких-то сверхзадач.

И вот еще: в цифровой вход НЕ ТОЙ ЖЕ САМОЙ рабочей станции.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 02:52 
прямо засада какая-то.. :(

получается, что связка "PT циферный выход в 3800 из него обратно в PT опять по цифре" сработает хорошо? :roll: (это конечно без участия внешнего суммирования, но скажем учитывая последовательную запись в Dat, а затем из Dat в PT..)

а с участием внешнего пульта/сумматора это еще хлеще выглядить будет: PT analog outs - сумматор/пульт master out - A/D 3800 - PT digital in

что-то такие схемы у меня вызывают большие сомнения :?


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пн янв 19, 2009 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 05:05 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Простите, Алексей, Вы читать умеете??? Если да - прочитайте все, что народ писАл на эту тему. Если нет - рекомендую научиться читать!

Простите за резкость, но уже СТОЛЬКО раз эту тему обсуждали!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 06:00 
да читал я, читал.. но однозначно грамотного решения так никто еще и не нашел, чтоб без гемора, качественно и недорого.. :oops:

вариант писать в отдельный комп с nubus audiomediaII по цифре к которой до этого прицеплен глюкавый конвертор типа Apogee AD500 не подходит.. а альтернатива этой 3копеейчной цепочке с участием DAT - я хоть убейте меня ее не понимаю.. Какую роль играет DAT если с него потом нужно все равно скидывать в файл! а чем скидывать то??? если а: в тот же комп писать нельзя! и б: присутствие другого компа с цифровой платой тоже ставится под сомнение так как любая карта/программа не пойдет потому, что пишут криво.. кроме опять той же первой цепочки с участием AMII..

это получается замкнутый круг какой-то: правило N1 - командир всегда прав! правило N2 - если командир не прав смотри правило N1! :lol:

что из всех карт и программ цифровой сигнал с DAT (если использовать его как AD конвертор) грамотно записать в файл может только AMII??? больше из недорогих вариантов нет ничего что ли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 08:00 
http://www.hhb.co.uk/hhb/usa/hhbproduct ... /index.asp

как насчет такой штуки.. шляпа? :roll:

на сколько я понимаю это те же яйца только носитель вместо ленты диск.. если в нем или каком другом имеются нормальные конверторы то было бы гораздо веселее чем dat

P.S. сразу скажу, что пост в котором человек писал про аналогичный продукт я видел, но есть мысль о том, что возможно у него не самый лучший представитель вида попался..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 08:19 
qtran24 писал(а):
Такого даже задорого нет. :lol:

в плане гемора я имел ввиду достать все это в рабочем состоянии за недорого.. (а еще в nubus'ных компах весело с вытаскиванием данных на носитель..) 8)


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пн янв 19, 2009 10:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 08:56 
Alexey Martynov писал(а):
да читал я, читал.. но однозначно грамотного решения так никто еще и не нашел, чтоб без гемора, качественно и недорого.. :oops:
Такого даже задорого нет. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 15:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
чтоб без гемора, качественно и недорого..


Как обычно, из трех вышеназванных параметров одновременно выполнимы только два. Это закон природы.

Описанная Вам цепочка (конвертор+AMII+PowerMac) у меня работает абсолютно без геморов. А конвертор - не обязательно Apogee (но уж точно не рме :lol: :lol: :lol: ). С "доставанием информации" хоть на цд, хоть на двд, хоть по 100-Мбитному езернету нет вообще никакой. А если руки кривые - то ЛЮБАЯ техника, чуть сложнее той полубытовой, что Вы привели по ссылке, будет ставить в ступор. Для примера - наладить комп с мерджингом (точнее, собрать комп под мерждинг), лптимизировать систему, чтобы минимальным образом глючило - тоже подпрыгивать надо.

А вышеописанная цепочка - просто самая дешевая при минимальном уровне качества :lol: ...

Свяжитесь с Abanamat2 и спросите его, как ему такой переход удался: с повербук+рме на 8100+ам2+сим620 :lol: ... И какие были ощущения при этом.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB