krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 16:50 
Господа, существует ли в природе такая весч, как «стереозапись звука вращающимися головками видеомагнитофонов» на поперечные дорожки видеокассеты? Статья с таким названием была напечатана в журнале «Радио» 1998г. № 6 стр.10, но я так и не понял – в названии одно, а в тексте, вроде бы, рассматривается запись звука на продольные дорожки, или я что-то путаю? :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 21:48 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
VHS с хайфайным звуком - были такие в свое время. На многих моделях были проблемы по звуку (тиканье), Дигитайзер может пояснит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 00:43 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я такое японского производства в иероглифах привозил для себя, 2 штуки, епотни хватило помню по самые..., продал за 3 копейки на тв.
На такие вещи Dx Diesel, паровоз уже ушел имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 18:04 
А могли бы вы вспомнить имя-фамилию этих агрегатов? В инете ничего найти не могу, а любопытство ещё не успокоилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 20:11 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Dx Diesel писал(а):
А могли бы вы вспомнить имя-фамилию этих агрегатов? В инете ничего найти не могу, а любопытство ещё не успокоилось.

"японского производства в иероглифах" .Это были аппараты для внутреннего японского рынка. Один был сонька второй непомню. Они дофига и щас делают всякого только для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 08:13 
Цитата:
А могли бы вы вспомнить имя-фамилию этих агрегатов? В инете ничего найти не могу, а любопытство ещё не успокоилось.


Таких магнитофонов море практически все SVHS бытовые магнитофоны писали два трека один простой, второй стерео но вращающимися головками. Еще были старые магнитофоны системы Betamax, там тоже использовалась стерео запись вращающимися головками. Ну а что касается названия, так в любом каталоге пяти - десятилетней давности любой топовый магнитофон SVHS удовлетворяет вашим требованиям.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 17:13 
Спасибо. Стоило ввести в запросе "SuperVHS" (я совсем забыл о таком формате :oops: ), как знания так и поперли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 04:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сони выпускало кастрированный бытовой вариант РСМ1630, не помню только, как он назывался. Эта приставка представляла собой преобразователь аудиосигнала (аналогового и/или цифрового) в NTSC видеосигнал.

Сам РСМ1630 работает в сочетании с видеомагнитофонами формата U-Matic. Многие, кто серьезно пишет и издает классику (не у нас, ессно) до сих пор пользуются этими страшными агрегатами и для глассмастеринга по "мокрой" технологии и даже непосредственно для двухканальной записи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB