krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fostex D5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 22:46 
Fostex D5 стоит брать за 250 зеленых, или искать, что то другое


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 18:53 
ждите ответа..., и вам вам ответят - ждите !!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 19:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
1. Надо смотреть состояние. Правда, мне у ентого девайса протяг не очень нравится. Хотя работает.
2. Дык, у нас новый год в январе:lol: :lol: ... Вот и празднуем, кто во что горазд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 13:45 
..у нас новый год в январе.. простите вы весь январь празднуете, или частично,а то у меня куча вопросов :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 17:42 
studia писал(а):
..у нас новый год в январе.. простите вы весь январь празднуете, или частично,а то у меня куча вопросов :D :D


мы его празднуем плавно переходя в первое мая... страна такая. Есть встречный вопрос - нафига вообще с ДАТом связываться? Мертвая технология. Никаких плюсов - одни геморрои. Отнеси высказывания некоторых членов форума на возрастные изменения :lol: Это все те же 16\44 с сомнительными конверторами. Смысл в приобретении подобных девайсов только один - если, вдруг, у тебя есть поток клиентов с ДАТ-кассетами. Ну, или, любовь к искусству.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Карп Изотыч писал(а):
Отнеси высказывания некоторых членов форума на возрастные изменения :lol: Это все те же 16\44 с сомнительными конверторами. Смысл в приобретении подобных девайсов только один - если, вдруг, у тебя есть поток клиентов с ДАТ-кассетами. Ну, или, любовь к искусству.


Есть смысл 8) ... причем особенно при отсутствии плотного потока пациентов с софтмиксами. И ни при чем 16/44 или 24/96, особенно если последние - проявление вездессущих нейтив-технологий... Причем невзирая на возрастные изменения :lol: :lol: :lol: , к слову сказать, эквивалентные :lol: :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 21:34 
"пациент созрел..." - Крош вернулся, :lol:
вопросы......
Получил прибор, лентопротяжка работает нормально,
1.как почистить головки магнитофона,
2.какие кассеты предпочтительнее - фирма,размер и т.д.
3.какая схема подключения к микшеру и звуковой карте
4.как переписать записанный на ДАТ материал на СД


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 23:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
studia писал(а):
"пациент созрел..." - Крош вернулся, :lol:
вопросы......
Получил прибор, лентопротяжка работает нормально,
1.как почистить головки магнитофона,


Оптимально - с помощью чистящей кассеты. Или разобрать и почистить бумагой, смоченной жидкостью для чистки головок БЕЗ НАЖИМА.

studia писал(а):
2.какие кассеты предпочтительнее - фирма,размер и т.д.


Sony, Apogee, HHB... До 90 минут. Более длинные - только при острой необходимости!

studia писал(а):
3.какая схема подключения к микшеру и звуковой карте


К пульту - по аналогу на вход, к карте - по цифре с выхода

studia писал(а):
4.как переписать записанный на ДАТ материал на СД


Элементарно. Сгоняете по цифре в Wavelab или Sound Designer, ставите метки, делаете фейды - и нарезаете. Или отправляете кассету в мастеринг-хаус, где от них нос не воротят, поскоку лень сгонять :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 23:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Продолжение вопросов по ДАТ :)
я где-то читал, что предпочтительней использовать кассеты ДАТА-формата, а не АУДИО (т.е. не DAT, a DDS). Причины - более высокие требования к ленте у DDS.
Так ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 00:24 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Блин в этом же разделе в теме "ALESIS ADAT" хотел выяснить те же вопросы. И мне все тоже про удобство и старые технологии да и про гемморой тоже. А я про звук хотел узнать. Уважаемый Крош, а все вышесказанное относится к мафону ALESIS ADAT?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 04:47 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Vikos писал(а):
Блин в этом же разделе в теме "ALESIS ADAT" хотел выяснить те же вопросы. И мне все тоже про удобство и старые технологии да и про гемморой тоже. А я про звук хотел узнать. Уважаемый Крош, а все вышесказанное относится к мафону ALESIS ADAT?


Я хоть и не Крош, но рискну ответить.
К Alesis ADAT тоже самое никак не относится. Это вообще координально разные форматы и из разных областей применения:
DAT -- если ошибаюсь, коллеги, поправьте! -- превоначально задумывался и разрабатывался и как бытовой формат (на замену качественных бобинников!), и как профессиональный... Как бытовой он однозначно не прижился - какой тут "линейный PCM", когда плебс тащится от дисков "Весь Бетховен на одном"! А вот, как профессиональный - его хоронить ещё рано. Впрочем, как и те форматы, на смену которым он планировался (U-Matic, например)...
ADAT разрабатывался, как массовый вариант многоканальной цифровой записи. Максимально дешёвый. Поэтому и механника и кассеты были взяты уже существующего БЫТОВОГО видео-формата. Отсюда и все механические проблемы. В то время, когда DAW существовали только в виде дорогущих "синклавиров" и TDM ProTools, это была своего рода революция. Но герои этой революции очень быстро проявили свои худшие качества, а относительно доступные компьютерные технологии научились делать это "почти так же" и БЕЗ механических, ленточных проблем........
Писать об этом можно бесконечно. Особенно, имея многолетный опыт половых сношений со сношенными до лавсановой основы "Супер ВХС-них" лент. Только имеет ли это смысл?!
:-)

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 13:31 
Первые впечатления от работы с ДАТ, скажу так "не очень понятно", возможно проблема, записывал на старую кассету. Записанный материал переносил обратно в Лоджик по цифре, появился более плотный бас, а вот с голосом беда - равера не слышно,Лексикон МПХ 100 - трудно нарулить, звук плавает от дерганья фейдеров. Синты действительно звучат лучше когда пишутся одновременно с голосом. Может есть какие нибудь подсказки, буду рад :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB