krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alesis ADAT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 23:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Господа, предложили мне по случаю цифровой вышеозначенный мафон. Точно какой скажут в понедельник. Очень хотелось бы узнать мнение на предмет: в проджект-студии как альтернатива РС (для записи звука) как он будет себя чуйствовать? И вообще как с ним работать? Хотя бы в самом первом приближении?
Узнать.
Бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 02:20 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Не советую АднАзнАчнА!
Ленты.... ОЧЕНЬ не надёжно - намаешься с ними, а толку не будет.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alesis ADAT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 05:43 
Вообще, конечно лучше компьютер, если такового нет. ADAT не сможет быть альтернативой PC, abanamat2 прав, с ним мороки много и это не разовые проблемы а именно постоянные и одинаковые проблемы вроде бы на ровном месте. Как-то мы попросили одного знакомого записать наше выступление на ADAT-ты, у него для подстраховки их 2 было, но не поверите.... записано было только полторы песни из 9-ти!!! Оба ADAT`а не захотели работать с пленкой которую только что сами отфарматировали а владелец так и не смог с ними справится хотя у него с собой было несколько плёнок. Я сам купил себе ADAT но как довесок к моей DIGI002 и использую ADAT только как дополнительные аналоговые выходы. Как магнитофон его не использую, хотя как-то попробовал, хи-хи-хи :wink: сначала всё нормально было, а потом, он начал сам останавливаться в разных местах не понятно почему. Несколько раз его выкл/вкл... это не помогло. Вогнал туда другую кассету, записал ещё, вроде тоже всё работало, попозже Play перестал нажиматься. Снова сменил кассету на старую - заработало! Опять сменил на вторую - заработало, поиграло немножко и снова всё стало останавливаться само, и снова в разных местах! Короче кассетку вынул и забил на него как на рекордер. Лучше PC купить т.к. если ADAT -"центр" студии, такой студии не позавидуешь.... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 11:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Да компьютер то есть конечно! Просто есть желание использовать РС в основном для Миди. А микс общий сбрасывать на АДАТ. Говорят что звук получается лучше чем в РС. Вот сс-но.
Елы-палы мне сегодня надо определиться! Люди! На молайн вроде касались этого вопроса. Но хотелось бы поконкретней узнать.
Александр! Черкните пару строк по поводу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 13:38 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Vikos писал(а):
Да компьютер то есть конечно! Просто есть желание использовать РС в основном для Миди. А микс общий сбрасывать на АДАТ. Говорят что звук получается лучше чем в РС. Вот сс-но.
Елы-палы мне сегодня надо определиться! Люди! На молайн вроде касались этого вопроса. Но хотелось бы поконкретней узнать.
Александр! Черкните пару строк по поводу!


Я около двух-трёх лет работал с этими зверьми.... Жутко ненадёжная и капризная весчь! Игра явно не стоит свечь - ОЧЕНЬ много геморроя в БУКВАЛЬНОМ смысле этого слова. Нет никаких реальных возможностей эти проблемы решить - только попробовать не создавать их себе. Техника эта бесконечно морально устарела и сейчас годится только в виде кондового и наидешёвешего 8-канального ЦАП/АЦП.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 15:11 
abanamat2 писал(а):
Я около двух-трёх лет работал с этими зверьми.... Жутко ненадёжная и капризная весчь! Игра явно не стоит свечь - ОЧЕНЬ много геморроя в БУКВАЛЬНОМ смысле этого слова. Нет никаких реальных возможностей эти проблемы решить - только попробовать не создавать их себе. Техника эта бесконечно морально устарела и сейчас годится только в виде кондового и наидешёвешего 8-канального ЦАП/АЦП.

Снова полностью согласен. Vikos, ведь ещё дело в том, что Вы не сможете в ADAT`е получить стерео-микс. В ADAT`e ведь нет микшера. То есть, если Вы даже сольёте в него 8 треков, то Вы их услышите только если выбросите каналы на "отдельный" микшер. Который, в свою очередь и ссумирует эти сигналы в стерео-микс. Если микшера нет, то ADAT вообще тут не причем, странная идея. А если же микшер имеется, то лучше купите карточку с 8-ю выходами для вашего PC и сводите в аналоге. Звук будет куда лучше чем просто в PC. Совсем ни чем не хуже чем ADAT, возможно даже лучше. Тем более, скорее всего, на ADAT`е Вам придется использовать одну дорогу для синхронизации с миди т.е. реальных трэков останется 7 треков. 3 с половиной стерео пары. А синхронизация кстати, частенько збивается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 23:43 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Спасибо, понял я. Тады вопрос в продолжении. Как мне тогда устроить
мое хозяйство? В наличии-
комп РС4,
Motu-828MKII
M-Audio Tampa
TC M300
UAD-1
Куча всяких гитар и приблуд к ним, ну и мониторы KRK RP6
Планирую пульт аналоговый (вопрос какой?)
железный модуль (Korg Triton Rack?)
обработка (вопрос какая?)
да еще есть пультец Event Ezbus
Что касается интерфейса АДАТ то целая куча- в МОТУ и в Изибасе, а толку?
Топик получается не в тему, но хотелось бы, уважаемые собеседники, услышать
что-нибудь по поводу: как мне обустроить все это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 14:57 
Думаю что ADAT всё-таки сможет Вам пригодится! У Вас из MOTU будут вылетать только 8 каналов, для сведения маловато. Через оптический на ADAT можно ещё 8 каналов на микшер выкинуть. Из микшеров могу посоветовать только пожалуй Long`а. Дешево и очень сердито. Сам его имею и впервые доволен. Стоит он меньше 500$. Раньше, я сводил свой материал на консолях Soundtracks Megas2, Soundcraft GB4, Midas 320, Amec Tac Scorpio и Amek BC2. А после того как появился Long`овский Micromix, появилось желание ВСЁ ПЕРЕСВЕСТИ на LONG`е!!! Что я и сдалал. А все вышеперечисленные микшеры, совсем другой ценовой категории а звучат "игрушечней"! Только "микромикс" это не микшер в привычном понимании, это сумматор скорее. Рековое устройство.
Тритон - прикольный аппарат. Из виртуальников правда будет выделяться. Но это и хорошо. Потом на аппараты перейдёте и со звуком no problem!
А обработка, ну у Вас же вроде есть Macke UAD1 и 300-ый. А какая именно обработка нужна? Ревер? Ну тогда Lex70-ый. Если денег не хватит, тогда Lex500-550 или Midiverb2-ой. Если денег совсем достаточно тогда Lex300. Если нужны фильтры, хорусы, дилэи, флэнджеры, фазеры.... то TC FireWorks - реально очень "весёлый" аппарат. Такой шухер наведёт что не оторваться потом от прослушивания!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 01:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Ага. Спасибо. Ревер наверно буду Лескикон брать 550. Какой ревер по звуку нужен пока сам не знаю. Чтобы понять какой буду дальше упираться. А за совет по микшеру спасибо. Посмотрю в инете, подумаю. Посоветуюсь.
Чесно говоря сейчас не до приборов! Представляете, купил два дня назад гитару в Слами Godin LGXT за 1500 долл. привез домой а она прямо можно сказать на глазах накрылась! С.....!! То есть как -гитара хитрая у нее три выхода, один из них и накрылся как раз от хамбакеров. Вот сижу и думаю че делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 15:01 
Нести обратно в магазин,что ж ещё-то.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 00:52 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
А вот и нет! Не понесу, потому что гавкнулась не гитара а Tampa, ёксель-моксель. Кстати а че там могет крякнуться? А.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 16:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 22:27
Сообщений: 377
Откуда: Пермь
Неисправность в ADAT XT.

Нет сигнала с выхода седьмого канала. Причем индикатор показывает, но сигнала нет. Есть ли что-то вообще, скопом пока не смотрел (есть смутная информация, что бывший владелец говорил что-то о какой-то постоянке). Неисправность была изначально, но поскольку этим летом может превратиться в проблему из-за возможной необходимости работать со всеми 16 каналами (digi002+ADAT), мы приняли решение взяться за ее устранение.

Сам сразу лезть не стал и для начала хочу спросить, в чем может быть косяк, на что сразу обращать внимание, куда тыкать и как там вообще все сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 16:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Тыкайтесь с выхода и двигайтесь потихоньку в сторону DA. Там все достаточно просто.

Кста, как там мафон поживает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 17:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 22:27
Сообщений: 377
Откуда: Пермь
ок, так и сделаю.
который мафон поживает? или чей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
3М79


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 23:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 20:58
Сообщений: 372
Откуда: Екатеринбург
Ортхэннер писал(а):
Неисправность в ADAT XT.

Нет сигнала с выхода седьмого канала. Причем индикатор показывает, но сигнала нет. Есть ли что-то вообще, скопом пока не смотрел (есть смутная информация, что бывший владелец говорил что-то о какой-то постоянке). Неисправность была изначально, но поскольку этим летом может превратиться в проблему из-за возможной необходимости работать со всеми 16 каналами (digi002+ADAT), мы приняли решение взяться за ее устранение.

Сам сразу лезть не стал и для начала хочу спросить, в чем может быть косяк, на что сразу обращать внимание, куда тыкать и как там вообще все сделано.

Там два вида выходов- RCA и мультипиновый разьем с симметричными выходами. распиновка есть в мануале. Посмотрите сначала, с обоих выходов нет сигнала ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 05:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 22:27
Сообщений: 377
Откуда: Пермь
krosh писал(а):
3М79
Дружише Триэм стоит в двух метрах и ждет завержения моей триждыфакинговой сессии.
Цитата:
Там два вида выходов- RCA и мультипиновый разьем с симметричными выходами. распиновка есть в мануале. Посмотрите сначала, с обоих выходов нет сигнала ?
Если я правильно понимаю разницу этих выходов, заключающуюся в симметрирующем каскаде, то если нет сигнала на тюльпане, то и на гребенке его не будет тоже. Вобщем, посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 19:32 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
На плате из которой торчат тюльпаны стоят цапы и фильтры на TL074 после них. Это и смотреть, если сигнала нет на тюльпанах, то и на гребенке - туда он отправляется также после фильтров. По крайней мере в адате ХТ это так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 18:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 22:27
Сообщений: 377
Откуда: Пермь
Сегодня наконец-то дошли руки. Там стоят не 074, а 084. На элементе дохлого канала сигнал есть только на неинверсном входе, а на инверсном и на выходе - большая положительная постоянка. Походу нужно менять этот 084. Вопрос. есть ли смысл заморачиваться с заменой на что-нибудь другое, и если да, то на что? 084 в корпусе SO14 у нас в городе есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Есть какие-то счетверенные ВВ (Дигитайзер точно знает), но даже 074 будут сильно лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 20:46 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 22:27
Сообщений: 377
Откуда: Пермь
блин поздно. уже купил и поставил 084. всё заработало. а чем вообще отличаются 074 и 084? я имею в виду характеристики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 22:35 
http://www.ti.com/lit/gpn/tl074
http://www.ti.com/lit/gpn/tl084


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 23:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ортхэннер писал(а):
а чем вообще отличаются 074 и 084? я имею в виду характеристики.


По звуку отличаются больше, чем по характеристикам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB