krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двухканальный портатив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 11:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Нужно что-то в качестве бэкапной машинки. Требования: AES IN, достаточно портативный, то есть не рековых размеров, 24 бита, до $1500. Ну и надежное, то есть ронять не предусматривается, но бывает все в жизни. Что-то есть достойное внимания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 12:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:31
Сообщений: 45
M-Audio Microtrack 1-й или 2-й ? Там правда Spdif, а не AES, и (имхо) нужно внимательно отнестись к подбору флэш-карты. (Это по первому Микротраку,со 2-ым ещё не знаком). И ещё может смутить встроенный аккумулятор. Кстати Микротрак не только в плане бэкапа может быть полезым.
Как вариант Gemini iKEY (http://www.inoutmag.ru/id-2632.html). Правда по этому варианту ничего сказать не могу.

_________________
Анатолий Марков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 00:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
После того, как накрылось большинство их приборов, нет к М-Аудио доверия. Да и хлипкий этот Микротрек. К тому же, ОДНОВРЕМЕННО подключить к нему питание и СПДИФ невозможно из-за недочетов конструкции. Точнее, можно, но надо срезать пластик разъемов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:31
Сообщений: 45
Ну у меня к сожалению (или счастью) :) кроме пользования Микротрека опыта с оборудованием от М-аудио нету. Насчет хлипкости: по первому впечатлению мне тоже так показалось, но с другой стороны, если не "забивать гвозди и колоть орехи"... В одновременном подключении СПДИФ и питания нужды не было, не сталкивался, но такой недочет в конструкции не очень приятен. :( (Планирую вновь купить Микротрек, только 2-й).
А вот ещё вариант, позже вспомнил: http://www.core-sound.com/. Это поглавее (имхо) М-аудио будет.

_________________
Анатолий Марков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
korg серия mr


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:31
Сообщений: 45
Вроде по условиям задачи цифра должна присутствовать. Я чего-то в серии MR упоминаний про "цифра-ин" не углядел. Может конечно смотрел плохо. Чего-то вроде ещё у Ямахи было, но куда-то ссылка затерялась.

_________________
Анатолий Марков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 12:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 19:09
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Tascam HD-P2
Он точно соответствует пожеланиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 13:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:31
Сообщений: 45
О я-я, натюрлих ! Я б от такого тоже не отказался. :)

_________________
Анатолий Марков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 19:09
Сообщений: 25
Откуда: Москва
так не отказывай себе в удовольствиях :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 20:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Да, цифры нет, но там и не надо. Всё гуд.
У мэнэ есть, оч хоршо.
с этим агрегатом цифра, как бонус, была бы нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 16:15 
servo писал(а):
korg серия mr

Уважаемый servo, не пробовали через свои преампы/мики на него в линию писать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 09:44 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Нет. Так задача не стояла пока.
Пишу в него сумму с ленты и пользую как портатив для выездной записи. Он хорош тем, что всё в одном флаконе. XLR in-out, По входу джеки в XLR. На выходе есть тюльпаны. Фантом отключаемый, пиковый лимиттер, но я его не использую, т.к. пишу в основном хор и орк. нар инструментов, а тётеньки там порой визжать, как резанные, и оркестр "просаживает". Работать начинает с -6db, и не регулируется. Да, по входу есть переключатель чутья.
Очень удобно, что быстренько по USB сбрасывается материал, а с ноутбуком оперативно можно проанализировать запись в том же Wave Lab. Плохо, что нет возм. пользовать другие АД-ДА.
Он у меня уже второй год, претензий пока нет. А также использую как воспроизводилку всего на "халтурах". Поиск прямо в момент воспроизведения и старт в любой момент. Можно делать папки. В новой версии операционки поддерживает mp3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 11:57 
servo писал(а):
Нет. Так задача не стояла пока.
Пишу в него сумму с ленты и пользую как портатив для выездной записи. Он хорош тем, что всё в одном флаконе. XLR in-out, По входу джеки в XLR. На выходе есть тюльпаны. Фантом отключаемый, пиковый лимиттер, но я его не использую, т.к. пишу в основном хор и орк. нар инструментов, а тётеньки там порой визжать, как резанные, и оркестр "просаживает". Работать начинает с -6db, и не регулируется. Да, по входу есть переключатель чутья.
Очень удобно, что быстренько по USB сбрасывается материал, а с ноутбуком оперативно можно проанализировать запись в том же Wave Lab. Плохо, что нет возм. пользовать другие АД-ДА.
Он у меня уже второй год, претензий пока нет. А также использую как воспроизводилку всего на "халтурах". Поиск прямо в момент воспроизведения и старт в любой момент. Можно делать папки. В новой версии операционки поддерживает mp3.

Спасибо!
А насколько он пластмассовый по своим микам/преампам/ацпхам?
Даже здесь http://www.youtube.com/watch?v=ph2l8l6T6RA можно расслышать как что-то меняется при подключении преампов/миков.
По поводу "халтуры", ну знаю-знаю, что задача не так стоит там :lol: , но попробуйте всё-таки со своим аналогом (+1 коробочка).

А потом, у вас ведь есть возможность его на вивесекцию какому-нибудь мастеру отнести :idea:.
Возможно и схемотехнику на ацп поменять или какие-нибудь ОПУ на выходе заменить, я не спец. Прибор запросто перепрыгнет в другой ценовой уровень, вернее станет просто уникальным по соотношению вес/качество. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 08:02 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
qtran24 писал(а):
servo писал(а):
.
Он у меня уже второй год, претензий пока нет .

А насколько он пластмассовый по своим микам/преампам/ацпхам?
Даже здесь http://www.youtube.com/watch?v=ph2l8l6T6RA можно расслышать как что-то меняется при подключении преампов/миков.
).

А потом, у вас ведь есть возможность его на вивесекцию какому-нибудь мастеру отнести :idea:.
Возможно и схемотехнику на ацп поменять или какие-нибудь ОПУ на выходе заменить, я не спец. Прибор запросто перепрыгнет в другой ценовой уровень, вернее станет просто уникальным по соотношению вес/качество. :roll:



1.пластмассу, которую Вы слышите на ютюбе, я в своей студии не слышу. Впрямую с 3700 не сравнивал, но работал с ним долго, и меня ничто не ломает.
2. он уже в такой ценовой категории, что....
3. По поводу мастера-выкрасить и выбросить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 16:04 
Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB