krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 21:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Фрагмент сделан с использованием синтерзатора RT Spectralis. Звуковой фрагмент взят из прошитого сонга запрограмированно Ергом Шафом разработчиком данного синта. Прибор подключен к микшеру Лонг, также использовалась обработка синта + мидиверб 2, мастеринг на финалайзер экспресс, конвертеры соответственно финалайзера в семплер MPC1000 записыволось по цифре.

Хотелось бы услышать мнение о качестве записи, на сколько это возможно судить по данному пресету:)

Cкачать файл можно по ссылке:

http://openfile.ru/69350/

Скачать Sample01.WAV с OpenFile.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 23:01 
Условия неправильно поставлены. Мы слушаем некий синт, незная как он вживую звучит, как мы можем судить о качестве его записи?

По моему скромному мнению, для чистоты эксперимента нужно готовую уже цифру на него сливать.
Ту, которую все дома у себя имеют, для референса, например пинкфлойдовскую "Тхе Валл".
Если все получится круто - революционное движение мастероватых сэмплеристов нарисуется! :lol:

Всё равно спасибо, за то что поделились.
Меня такое качество звука, впрочем, вполне устраивает, а главное чтобы оно вам нравилось, как вам раньше написали!
Но мэтры, конечно, скажут убрать лишние элементы: микшер, мидиверб, файналайзер и, конечно, не-син-хорор-низированный сэмплер :P !


Последний раз редактировалось qtran24 Чт авг 07, 2008 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 23:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
Условия неправильно поставлены. Мы слушаем некий синт, незная как он вживую звучит, как мы можем судить о качестве его записи?

По моему скромному мнению, для чистоты эксперимента нужно готовую уже цифру на него сливать. Ту, которую все дома у себя имеют, для референса, например пинкфлойдовскую "Тхе Валл".

Всё равно спасибо, за то что постарались.
Меня такое качество звука, впрочем, вполне устраивает. :D
Но мэтры, конечно, скажут убрать лишние элементы: микшер, мидиверб, финалайзер и, конечно, несинхонизированный сэмплер :P !


Надеюсь, что мэтры вообще хоть что-нибудь скажут.
Цель эксеримента создать звукозапись как бы с нулья в конкретно поставленных условиях. Не важно как звучит синт, представим, что это пример студийной записи типа "ранних пинкфлойд" :) и нужно просто оценить не с точки зрения композиции а с точки зрения именно качества записи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
У меня первое ощущение при прослушивании на чебуражках - МУТНО. На нормальном студийном контроле - тоже мутно. Нарезал диск, поставил в обычную бытовуху (не хайфайную) - и там мутно.

Вопрос: а на каком этапе эта муть возникла? В инструменте ли, в микшере, в конверторе, в семплере или в процессе перегонки с семплера в компьютер? Или автор так задумал?

Не от чего оттолкнуться :shock: !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 00:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
krosh писал(а):
У меня первое ощущение при прослушивании на чебуражках - МУТНО. На нормальном студийном контроле - тоже мутно. Нарезал диск, поставил в обычную бытовуху (не хайфайную) - и там мутно.

Вопрос: а на каком этапе эта муть возникла? В инструменте ли, в микшере, в конверторе, в семплере или в процессе перегонки с семплера в компьютер? Или автор так задумал?

Не от чего оттолкнуться :shock: !



Мне тоже показалось как-то мутно. Вероятно это из за того, что сигнал с синта не разделяется по выходам а идет через общий стерео. Попробую разделить на индивидуальные выходы каждый инструмент.
Выложу более внятный пример.

Вот разделил на индивидуальные подгруппы все партии синтезатора.
Пример более вразумительный хотя автор тотже) Лично я существенную разницу при аналоговом мониторинге и после оцифровщика не услышал. Правда слушал только на Sony 7506.
Скачать можно здесь:
http://openfile.ru/69396/

Еще один пример записал только на синте Evolver, несколько пресетов, но может в сравнении с спектрализом будет понятней от чего муть от синта или дело в чем то еще.
Скачать можно здесь:
http://openfile.ru/69399/

ЗЫ
Кстати музыку самого автора можно оценить здесь правда в убогом МР3:
http://www.myspace.com/jorgschaaf
А здесь примеры музыки сделанной только на одном спектрализе:
http://profile.myspace.com/index.cfm?fu ... d=93419291


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 02:19 
krosh писал(а):
Не от чего оттолкнуться...

Prophecy писал(а):
Мне тоже показалось как-то мутно...

krosh писал(а):
Не от чего оттолкнуться...

Prophecy писал(а):
Мне тоже показалось как-то мутно...

Уважаемый Prophecy, вашу работу нужно подвести под правильные условия, иначе никто никак не оценит качество "записи на семплер", а будет оценивать всё что угодно: музыку, звук, синтезаторы и вооще все прочие вещи. Уберите из тракта лишнее!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 12:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
krosh писал(а):
Не от чего оттолкнуться...

Prophecy писал(а):
Мне тоже показалось как-то мутно...

krosh писал(а):
Не от чего оттолкнуться...

Prophecy писал(а):
Мне тоже показалось как-то мутно...

Уважаемый Prophecy, вашу работу нужно подвести под правильные условия, иначе никто никак не оценит качество "записи на семплер", а будет оценивать всё что угодно: музыку, звук, синтезаторы и вооще все прочие вещи. Уберите из тракта лишнее!


Например....? Что убрать ?
Когда вы оцениваете качество студийной записи вы тоже хотите слышать инструменты в чистом виде? )) Есть конкретные условия, есть результат,требуется оценка. Если человек не в состоянии провести анализ материала, то зачем писать про лишние устройства в тракте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB