krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синхронизация Akai DR16+DR8
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 01:00
Сообщений: 9
Откуда: Украина,Львов
Решил синхронизировать оба мафона мо миди,а они ни в какую.С другими девайсами без проблем,а друг с другом не хотят.Третий день вожусь и не у кого спросить.Коммутировал их через MOTU midi timepiece AV,не помогло.Может кто знает как сделать и подскажет?
Думаю проблема в том,что не могу соединить их по одинаковому протоколу.В меню магнитофона если выбрать например МТС,то будет вариант или мастер или офф.И если ставлю один мастером,то другому наверное надо присвоить раба,а его нету в меню.С другими протоколами подобная ситуация.Все варианты,которые пришли на ум не работают.Может я не знаю чего,может производитель поставил ограничение ...Можно синхронизироваться по
Remote порту,- там гнездо есть типа СГ но на 8 пин,его негде взять.Фирменный кабель ALX-50 тоже.
Короче,-кто что посоветует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 09:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Помимо миди, их надо синхронизировать еще и по вордклоку, или какому-то проприетарному протоколу, который его заменяет.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 17:03 
Вот этим гнездом (Remote) они и синхрятся. Проблема одна - найти разъемы. Кабель вроде распаивается один в один. сначала включаешь мастер, ждешь, когда загрузится, потом слэйв. На слейве на морде жмешь кнопку SYNC. После этого они работают как одно устройство. далее миди синхру к мастеру и выбираешь тип синхронизации. DR16 не умеет бегать за МТС, может быть только мастером, за ним может бегать секвенсер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 02:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 01:00
Сообщений: 9
Откуда: Украина,Львов
krosh писал(а):
Помимо миди, их надо синхронизировать еще и по вордклоку, или какому-то проприетарному протоколу, который его заменяет.

Эх,я так делал уже.Включал и МИДИ и по вордклоку их обеих коннектил.Еще заводил их в MOTU timepiece и клок давал оттуда.Ничего не вышло.А если вместо клока дополнительно синхронизировать их по AES/EBU ?Я так еще не делал,-плат интерфэйса нету,но если это правильное направление то попробую их достать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 02:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 01:00
Сообщений: 9
Откуда: Украина,Львов
Moroz писал(а):
Вот этим гнездом (Remote) они и синхрятся. Проблема одна - найти разъемы. Кабель вроде распаивается один в один. сначала включаешь мастер, ждешь, когда загрузится, потом слэйв. На слейве на морде жмешь кнопку SYNC. После этого они работают как одно устройство. далее миди синхру к мастеру и выбираешь тип синхронизации. DR16 не умеет бегать за МТС, может быть только мастером, за ним может бегать секвенсер.

Я сейчас как раз думаю ,где взять разъемы.На крайняк просто кину пучок проводов и подопру спичками :) Но есть одно "но".Если их по ремоту синхрить то не будет работать МИДИ ( при таком варианте в меню синхронизации следует указать протокол Remote и так выходит что МИДИ не активный)Или я не прав?А без МИДИ у меня не будет работать автомикс на пульте.А это уже плохо :(
Того,что DR16 не умеет бегать за МТС не знал,спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 11:06 
Только провода короткие бери. по ремоту синхрится слэйв от мастера. Мастер при этом может синхриться от AES. Что касается миди, то он может получать команды MMC - плей/стоп и др. и генерить тайм код - MTC. Синхрится он вроде как может от SMPTE, но точно не помню. Ну, как я понял SMPTE у тебя нет. Вообще кури мануал, там все написано по поводу синхронизации. Синхронизация двух девайсов делается только через гнезда remote. После этого синхронизируется снаружи только мастер.И еще статейку на молайне про синхронизацию почитай. http://www.muzoborudovanie.ru/articles/sync/sync.php


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 02:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 01:00
Сообщений: 9
Откуда: Украина,Львов
Moroz,спасибо за советы,-многое проясняется.Статью читал на днях .Еще раз спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB