krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:33 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Недавно появился у меня сей монстр, чему вобщем-то ненарадуюсь, вот только проблема встала серьезная: весь инет облазил, не могу найти никакой конкретной (прикладной) информации о нем (на английском или русском)... :(
Известно, что это магнитофон/рекордер 56-58 года, на пяти лампах EF-86, которые пошли в третье поколение Нойманов, сборка еще тех хороших времен, когда все этапы телефункеновского производства были ориентированы на конкретный эталон качества...
Очень нужна схема и заводская документация, причем именно на эту модель, потому что даже просто KL-65 шли на других лампах и на другой схеме - вообще в те годы очень активно велись разработки, которые не менее активно реализовывались, создавая в модельном ряде телефункена полный хаос... Понимаю, что вряд-ли у кого-то дома завалялось то, о чем я прошу, поэтому сопутствующая просьба: товарищи жители Германии, или же просто знающие немецкий язык, если у вас есть несколько минут, чтобы посмотреть по немецким сайтам, отпишитесь пожалуйста, мне нужно узнать хотя бы просто несколько простых моментов (наличие выхода с предусилителя/линейного выхода, выходная мощность и сопротивление, назначение некоторых кнопок, возможные режимы работы...)
Вот так он выглядит:
http://www.radiomuseum.org/r/telefunken ... l65ks.html
На этом сайте вроде как должны быть схемы, но мне почему-то не удается зарегистрироваться...
Если вы готовы помочь, я сформулирую вопросы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 01:11 
Там регистрация платная.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 09:17 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Litvinov писал(а):
Там регистрация платная.


нда... ясно теперь. А вы не могли бы немного помочь? Я нашел страницу с описанием поздней модификации (если я правильно понял), вот она:

http://www.staff.uni-marburg.de/~naeser/kl65ks.htm

как видите, все по-немецки, ничерта не понимаю там... электронный переводчик тоже чушь какую-то лепит, как обычно... Не могли бы вы уделить пару минут, просмотреть ее и перевести важные технические моменты, относящиеся к старой модификации, если таковые там указаны? Или не к старой, а к той, что приведена там - если отдельно не оговариваются отличия? Был бы очень признателен... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 20:33 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
ну неужели никто не может помочь?... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB