krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реордеры от Korg MR1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 13:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
В новых рекордерах от Korg стоят вот такие конвертеры:
Cirrus Logic CS4398 (Digital/Analog Converter), Burr-Brown PCM4202 from Texas Instruments ADC (Analog/Digital Converter).
Данные девайсы почему-то не особо обсуждаются на форумах, неужели они никем так и не тестировались? Может хоть кто-нибудь дать информацию по этим девайсам хотя бы исходя из характеристик АЦП/ЦАП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 15:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
вкл.поиск на этом форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 16:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
servo писал(а):
вкл.поиск на этом форуме


Ну, может кое где и проскакивает какая-то инфа, но ничего конкретного написано не было.

Может со времени прошлой темы их кто-нибудь тестировал. Или хоть даст ответ не про рекордеры в целом, а хотя бы по конвертерам, какого они качества и стоит ли обращать на них внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 18:09 
Конверторы в чистом виде смысла рассматривать не имеет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 18:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
Конверторы в чистом виде смысла рассматривать не имеет.



Это даст хотя бы косвенное представления и уж во всяком случае это то с чего стоит начинать рассматривать данные девайсы. Может быть уважаемый Александр Крош даст характеристику хотя бы конвертерам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 18:28 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Prophecy писал(а):
Это даст хотя бы косвенное представления и уж во всяком случае это то с чего стоит начинать рассматривать данные девайсы.


Burr Brown PCM54/PCM55 применяются в Akai MPC60, Roland R-8, Alesis Midiverb II, Korg 01/W и ещё дофига где. Можно ли представить, как будет звучать не известный вам прибор зная, что в качестве ЦАП у него BB PCM54 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 18:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Mike писал(а):
Prophecy писал(а):
Это даст хотя бы косвенное представления и уж во всяком случае это то с чего стоит начинать рассматривать данные девайсы.


Burr Brown PCM54/PCM55 применяются в Akai MPC60, Roland R-8, Alesis Midiverb II, Korg 01/W и ещё дофига где. Можно ли представить, как будет звучать не известный вам прибор зная, что в качестве ЦАП у него BB PCM54 ?



Думаю, что да. Во всяком случае из перечисленных Вами приборов нет ни одного плохо звучащего, спасибо хоть за какую-то информацию Mike. Но хотелось бы конкретнее как про АЦП так и про ЦАП, поскольку компания позиционирует данные рекордеры даже применительно к мастерингу, то есть и ЦАП тоже нужен хороший для выхода в аналог. Все таки может кто-нибудь еще выскажет мнение из авторитетных представителей форума . :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 21:52 
Не надо быть авторитетом чтобы понять что АЦП - один из логических блоков рекордера. В чистом виде интересен он только разработчикам. А какая разница автолюбителю какие у двигателя параметры, если колёса у покупаемой машины будут случайной геометрической формы от квадрата до эллипса 1:6?

Так вам точно в рекордеры (корг)? или может быть в самоделки (ББ) :D ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 23:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
Не надо быть авторитетом чтобы понять что АЦП - один из логических блоков рекордера. В чистом виде интересен он только разработчикам. А какая разница автолюбителю какие у двигателя параметры, если колёса у покупаемой машины будут случайной геометрической формы от квадрата до эллипса 1:6?

Так вам точно в рекордеры (корг)? или может быть в самоделки (ББ) :D ?



А мне и то и то интересно, может я собираюсь из рекордера эти конверторы выковырить и собрать на их основе свой рекордер....или модифицировать сам корг, но если там уже конверторы плохие, то смысла нет его рассматривать вообще, ибо любой другой ХД рекордер заменит этот корг при наличии хороших внешних АЦП. Неужели это так сложно понять.....:shock:
Я думаю, что недостатки автомобиля в плане колес можно устранить на шиномонтажке, а вот если двигатель г-но, то тут уже стоит задуматься, а брать ли вообще такое авто.... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 00:02 
Prophecy писал(а):
Я думаю, что недостатки автомобиля в плане колес можно устранить на шиномонтажке
А также перепаять питание, полностью поменять предусилитель, выкорчевать схему согласования конвертера, отлудить клок, прилудить заклок, 8 лет потратить на исследования причин возникновения джиттера при отлуженном клоке, но в прилуженном заклоке ... и после этого стереть эмаль на зубах от невозможности закрыть глюки из благородной серии "Да чёт не пишется, нах.", которыми щедро снабдили вас разработчики ОС :roll: ? Для этого надо будет построить автосервис, как минимум.

Может начнёте AD-ское баловство именно с заветной микросхемы? Так дешевле, поверьте моему опыту, заодно узнаете сколько компонентов еще входит в "рекордер", я вот, например, незнаю :roll:.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:02 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Корг мр 1000 хороший прибор, тока стоит слишком..
Про удобство использования я писал, а по звуку, связка напрм.ADDA8000-> Sony MD, после Корга-мыло.
Это впечатление от записи в одном помещении схожего материала, одного коллектива, одинаковыми миками XY


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
Prophecy писал(а):
Я думаю, что недостатки автомобиля в плане колес можно устранить на шиномонтажке
А также перепаять питание, полностью поменять предусилитель, выкорчевать схему согласования конвертера, отлудить клок, прилудить заклок, 8 лет потратить на исследования причин возникновения джиттера при отлуженном клоке, но в прилуженном заклоке ... и после этого стереть эмаль на зубах от невозможности закрыть глюки из благородной серии "Да чёт не пишется, нах.", которыми щедро снабдили вас разработчики ОС :roll: ? Для этого надо будет построить автосервис, как минимум.

Может начнёте AD-ское баловство именно с заветной микросхемы? Так дешевле, поверьте моему опыту, заодно узнаете сколько компонентов еще входит в "рекордер", я вот, например, незнаю :roll:.


Рассматривать приборы такового назначения любой здравомыслящий человек начинает с конвертеров. Остальные компоненты меня интересуют тоже(даже не сами компоненты а скорее их взаимодействие и согласованность), но AD/DA в первую очередь. Может вы конечно начинаете с изучения трансформатора или клока или еще чего, но я хочу знать именно про конкретные чипы.Прежде всего меня интересует:
- в каких еще приборах применялись такие конверторы (частично на этот вопрос уже ответили)
- какого качества можно добиться при прочих условиях (правильной схемы согласования и тд и тп) именно с такими конвертерами
- и если кто пользовался прибором, то какие-либо сравнительные характеристики (на этот вопрос тоже частично ответили)

Мне нужны не технические подробности как там все устроенно, а качественная характеристика хотя бы: "плохой" или "хороший" результат.

Все остальное мне не важно, особенно про перепайку и автосервис. Я не собираюсь переделывать данный прибор, если Вы не поняли это была шутка :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 14:29 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Prophecy писал(а):
Рассматривать приборы такового назначения любой здравомыслящий человек начинает с конвертеров.


Значит я видимо не здравомыслящий человек. Для меня используемые конверторы - дело пятое, я начинаю рассматривать с прослушивания собственными ушами. Если мне его звук не понравится, тогда абсолютно всё равно на сколько там уникальные конверторы и чем звук испорчен, а если понравится, то пусть там хоть AC97 кодек от саундпластыря стоит, если его заставили ТАК звучать, меня это устраивает.
Конверторы сами по себе - "кусок кремния и пластмассы", они очень сильно зависят от клок генератора, питания, разводки. Даже очень очень хорошие конверторы будут звучать на уровне саунпластыря если им не обеспечить хорошие питание и клок. Аналоговая часть устройства тоже имеет большое значение, как реализованы восстанавливающие фильтры, какие операционники стоят, в каком включении, какая разводка, как это всё запитано, как цифровая и аналоговая земли развязаны, если развязаны вообще.
Вот и получается, что по применяемых в приборе конверторах судить о звучании прибора, всё равно, что судить о характеристиках автомобиля по выхлопной трубе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 14:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Mike писал(а):
Prophecy писал(а):
Рассматривать приборы такового назначения любой здравомыслящий человек начинает с конвертеров.


Значит я видимо не здравомыслящий человек. Для меня используемые конверторы - дело пятое, я начинаю рассматривать с прослушивания собственными ушами. Если мне его звук не понравится, тогда абсолютно всё равно на сколько там уникальные конверторы и чем звук испорчен, а если понравится, то пусть там хоть AC97 кодек от саундпластыря стоит, если его заставили ТАК звучать, меня это устраивает.
Конверторы сами по себе - "кусок кремния и пластмассы", они очень сильно зависят от клок генератора, питания, разводки. Даже очень очень хорошие конверторы будут звучать на уровне саунпластыря если им не обеспечить хорошие питание и клок. Аналоговая часть устройства тоже имеет большое значение, как реализованы восстанавливающие фильтры, какие операционники стоят, в каком включении, какая разводка, как это всё запитано, как цифровая и аналоговая земли развязаны, если развязаны вообще.
Вот и получается, что по применяемых в приборе конверторах судить о звучании прибора, всё равно, что судить о характеристиках автомобиля по выхлопной трубе.



Все это и так понятно, поэтому я и конкретизировал свой вопрос. Еще раз если не понятно:
- в каких еще приборах применялись такие конверторы
- какого качества можно добиться при прочих условиях (правильной схемы согласования и тд и тп) именно с такими конвертерами
- и если кто пользовался прибором, то какие-либо сравнительные характеристики

Я думаю, что перед разраболтчиками данного рекордера не просто стояла задача заставить прибор звучать с любыми чипами, а почему-то их выбор был сделан именно в пользу этих конвертеров. И на официальном сайте приводится не просо так название именно этих чипов, наверное они что-то хотели этим донести до потребителя, такие вещи просто так не будут писать. :!:

Я понимаю, что может изначально вопрос стоял не совсем корректно, но я внес уточнения. И хотелось бы получить вразумительный ответ, а не просто пустые комментарии про саундбластырь и авторемонт и все в таком духе.


Последний раз редактировалось Prophecy Пт фев 20, 2009 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 14:47 
Mike писал(а):
по выхлопной трубе.
Я всё-таки был глубоко неправ по поводу двигателя, Mike опытней в схемотехнике и всё гораздо хуже :twisted: !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 14:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
Mike писал(а):
по выхлопной трубе.
Я всё-таки был глубоко неправ по поводу двигателя, Mike опытней в схемотехнике и всё гораздо хуже :twisted: !



Может хватит флудить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 14:59 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Prophecy писал(а):

Еще раз если не понятно:
- в каких еще приборах применялись такие конверторы
- какого качества можно добиться при прочих условиях (правильной схемы согласования и тд и тп) именно с такими конвертерами
- и если кто пользовался прибором, то какие-либо сравнительные характеристики


Ещё раз повторяю: рассматривать сами МС (микросхемы) конверторов отдельно от спроектированного и реализованного прибора на предмет звучания этого прибора - занятие практически бесполезное.
Если вас интересуют теоретически предельные (т.е. "сферический конь в вакуме") технические характеристики конкретных МС, смотрите datasheet на конкретные MC. Считайте, что такие характеристики и получатся у лабораторного бескомпромиссного образца. Всё, что пойдёт в дальнейшем в серию - это будут компромиссы, практически всегда смещённые в сторону уменьшения себестоимости устройства.
Это ещё не рассматривая, что делается в устройстве с сигналом до конверторов, в цифровом виде. Т.е. всякие транкейты, дитеры, переводы из целочисленного представления в представление с плавающей точкой и обратно, если таковые преобразования имеют место быть в данном устройстве на пути сигнала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 15:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Mike писал(а):
Prophecy писал(а):

Еще раз если не понятно:
- в каких еще приборах применялись такие конверторы
- какого качества можно добиться при прочих условиях (правильной схемы согласования и тд и тп) именно с такими конвертерами
- и если кто пользовался прибором, то какие-либо сравнительные характеристики


Ещё раз повторяю: рассматривать сами МС (микросхемы) конверторов отдельно от спроектированного и реализованного прибора на предмет звучания этого прибора - занятие практически бесполезное.
Если вас интересуют теоретически предельные (т.е. "сферический конь в вакуме") технические характеристики конкретных МС, смотрите datasheet на конкретные MC. Считайте, что такие характеристики и получатся у лабораторного бескомпромиссного образца. Всё, что пойдёт в дальнейшем в серию - это будут компромиссы, практически всегда смещённые в сторону уменьшения себестоимости устройства.
Это ещё не рассматривая, что делается в устройстве с сигналом до конверторов, в цифровом виде. Т.е. всякие транкейты, дитеры, переводы из целочисленного представления в представление с плавающей точкой и обратно, если таковые преобразования имеют место быть в данном устройстве на пути сигнала.



Хорошо, ответьте на такой вопрос, зачем тогда производителю давать информацию о конкретных чипах? Значит эта информация имеет значение?

С оф сайте:

Designed for High Audio Quality

Every component of the MR-1000 has been carefully selected to maximize performance. The respected Cirrus Logic CS4398 is used as the DAC (Digital/Analog Converter), and the Burr-Brown PCM4202 from Texas Instruments is used as the ADC (Analog/Digital Converter). By paying close attention to every component, the design has minimized any possible degradation of the audio signal.


Для кого это написано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 15:11 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Prophecy писал(а):
Хорошо, ответьте тогда на такой вопрос, зачем тогда производителю давать информацию о конкретных чипов? Значит эта информация имеет значение?


Имеет. Но не для конечного пользователя, а для разработчиков. Если вы не имеете достаточно знаний, что бы правильно понимать и сопоставлять эти цифры, они вам не нужны. А в этих цифрах даже в самих по себе ещё масса ньансов, даже если брать МС сами по себе.

Prophecy писал(а):
Designed for High Audio Quality

Every component of the MR-1000 has been carefully selected to maximize performance. The respected Cirrus Logic CS4398 is used as the DAC (Digital/Analog Converter), and the Burr-Brown PCM4202 from Texas Instruments is used as the ADC (Analog/Digital Converter). By paying close attention to every component, the design has minimized any possible degradation of the audio signal.

Для кого это написано?


Обычная маркетинговая шелуха. Написано для того, кто купится. Аналогичную шелуху можно почитать про любой прибор, любого качества и любой ценовой категории. Вы чего, пардон, вчера родились ?
Я вот на пример не разу не видел, что бы о действительно бюджетном и дерьмовом приборе было написано: "мы используем самые хреновые и не передовые технологии, подбираем самые дешёвые и дерьмовые компоненты, что бы максимально изгадить звуковой сигнал на всём пути его прохождения". :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 15:23 
Prophecy писал(а):
Может хватит флудить?
Prophecy, дружище, я по вашей просьюмерской схеме также АЦПАЦ выбирал... по даташитам.... - Выбрал отличную выхлопную трубу :cry:... к сожалению рядом не было ни Майка, ни этого форума. Вам хочется повторить этот опыт? Гиперболируйте и экстраполируйте мои автомобильные схемы, если вам сложно понять, ЧТО вам пишет Майк. Какой же это флуд :roll: ?

Mike писал(а):
"мы используем самые хреновые и не передовые технологии, подбираем самые дешёвые и дерьмовые компоненты, что бы максимально изгадить звуковой сигнал на всём пути его прохождения". :lol:
Пацтулом! :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось qtran24 Пт фев 20, 2009 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 15:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Mike писал(а):

Имеет. Но не для конечного пользователя, а для разработчиков. Если вы не имеете достаточно знаний, что бы правильно понимать и сопоставлять эти цифры, они вам не нужны. А в этих цифрах даже в самих по себе ещё масса ньансов, даже если брать МС сами по себе.

Обычная маркетинговая шелуха. Написано для того, кто купится. Аналогичную шелуху можно почитать про любой прибор, любого качества и любой ценовой категории. Вы чего, пардон, вчера родились ?
Я вот на пример не разу не видел, что бы о действительно бюджетном и дерьмовом приборе было написано: "мы используем самые хреновые и не передовые технологии, подбираем самые дешёвые и дерьмовые компоненты, что бы максимально изгадить звуковой сигнал на всём пути его прохождения". :lol:


В данном случае все написано именно для потребителя, а не для разработчика. И чтобы купиться надо хотя бы представление иметь о чем идет речь. Просто так ничего не пишется, даже в маркетинговых целях.Наверно предполагается, что это имеет какое-то значение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 15:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
Prophecy писал(а):
Может хватит флудить?
Prophecy, дружище, я по вашей просьюмерской схеме также АЦПАЦ выбирал... по даташитам.... - Выбрал отличную выхлопную трубу :cry:... к сожалению рядом не было ни Майка, ни этого форума. Вам хочется повторить этот опыт? Гиперболируйте и экстраполируйте мои автомобильные схемы, если вам сложно понять, ЧТО вам пишет Майк. Какой же это флуд :roll: ?

Mike писал(а):
"мы используем самые хреновые и не передовые технологии, подбираем самые дешёвые и дерьмовые компоненты, что бы максимально изгадить звуковой сигнал на всём пути его прохождения". :lol:
Пацтулом! :lol: :lol: :lol:


Да, только вот я пока еще ничего не купил. И пытаюсь хоть какую-то информацию выудить. По-моему как раз Miky сложно понять о чем я спрашиваю. Прочитайте тему топика еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Еще раз для "быстро ставших профессионалами на современных приборах"(с):

РАССМАТРИВАТЬ МИКРОСХЕМЫ АНАЛОГО-ЦИРОВОГО И ЦИФРОАНАЛОГОВОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В ОТРЫВЕ ОТ ОСТАЛЬНОЙ СХЕМЫ И ВНУТРЕННЕЙ МАТЕМАТИКИ ПРИБОРА БЕСПОЛЕЗНО.

ТАК ПОНЯТНО?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 16:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
krosh писал(а):
Еще раз для "быстро ставших профессионалами на современных приборах"(с):

РАССМАТРИВАТЬ МИКРОСХЕМЫ АНАЛОГО-ЦИРОВОГО И ЦИФРОАНАЛОГОВОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В ОТРЫВЕ ОТ ОСТАЛЬНОЙ СХЕМЫ И ВНУТРЕННЕЙ МАТЕМАТИКИ ПРИБОРА БЕСПОЛЕЗНО.

ТАК ПОНЯТНО?


Не обижайтесь Александр, до вашего профессионализма, достигнутого на старых добрых приборах мне еще далеко, поэтому я и задаю такие глупые вопросы.

Вопрос про МИКРОСХЕМЫ закрыт, видимо я опять не так спрашиваю. Будем считать что у компании Корг модификации приведены просто так в маркетинговых целях.

Если кто-нибудь еще юзал данный прибор и может что-то добавить, то будет интерсно почитать. Буду очень признателен любой полезной информации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 17:38 
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=6592&postdays=0&postorder=asc&start=0
См. ценные комментарии servo, которые вы просто пропустили в попытках доказать что-то мне и Mike.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 17:43 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Prophecy писал(а):
В данном случае все написано именно для потребителя, а не для разработчика. И чтобы купиться надо хотя бы представление иметь о чем идет речь. Просто так ничего не пишется, даже в маркетинговых целях.Наверно предполагается, что это имеет какое-то значение.


Я имел ввиду, что даташиты пишутся для разработчиков. А если указано, что в приборе на пример использованы: Cirrus Logic CS4398, что это вам как потенциальному покупателю говорит ? Правильно - ровным счётом ничего, а вот "The respected" - это уже покупателю понятно. И что бы Cirrus Logic CS4398 начало, что либо означать, нужно посмотреть даташит на него, а даташит написан вовсе не для конечных пользователей. На то и расчитано, что вы в даташите не разберётесь, даже что бы понять тех. характеристики МС "в отрыве" от схемы, но возможно поведётесь на "The respected" и "By paying close attention to every component, the design has minimized any possible degradation of the audio signal". Как только вы начнёте представлять, о чём реально идёт речь, купить вас такими вещами уже не будет не каких шансов. Естественно просто так ничего не пишеться - вы тому пример, вас это заинтересовало, вы стали интересоватся прибором, значит маркетологи фирмы Korg знают своё дело.
Люди вообще довольно легко покупаются на фразы: "конверторы как в протулзе", "использовал даже Массенбург"... не вдаваясь в детали, а в этих деталях как раз и кроется основной смысл. Вот почему маркетологи любят оперировать такими фразами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 18:13 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Работал как то в одной небезизвестной компании , дак там для каталога товаров сочинялись промоушн статьи как на конкурс. Не раз побеждал там ваш покорный слуга. Каюсь , молод был, дык там все происходило так как описывает Майк. Забавно и стыдно было другое, Кузмин, взяв в руки PRS подобную гитару , просто поморщился. Чиж , взяв наш клон Gibson SG, просто сказал : " У меня лучше".
Уважаемый Prophecy , нет в этих статьях правды .. Поверьте бывшему "маркетологу".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 18:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=6592&postdays=0&postorder=asc&start=0
См. ценные комментарии servo, которые вы просто пропустили в попытках доказать что-то мне и Mike.



Servo, спасибо, забыл поблагодарить за информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 18:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 13:40
Сообщений: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Mike писал(а):
Prophecy писал(а):
В данном случае все написано именно для потребителя, а не для разработчика. И чтобы купиться надо хотя бы представление иметь о чем идет речь. Просто так ничего не пишется, даже в маркетинговых целях.Наверно предполагается, что это имеет какое-то значение.


Я имел ввиду, что даташиты пишутся для разработчиков. А если указано, что в приборе на пример использованы: Cirrus Logic CS4398, что это вам как потенциальному покупателю говорит ? Правильно - ровным счётом ничего, а вот "The respected" - это уже покупателю понятно. И что бы Cirrus Logic CS4398 начало, что либо означать, нужно посмотреть даташит на него, а даташит написан вовсе не для конечных пользователей. На то и расчитано, что вы в даташите не разберётесь, даже что бы понять тех. характеристики МС "в отрыве" от схемы, но возможно поведётесь на "The respected" и "By paying close attention to every component, the design has minimized any possible degradation of the audio signal". Как только вы начнёте представлять, о чём реально идёт речь, купить вас такими вещами уже не будет не каких шансов. Естественно просто так ничего не пишеться - вы тому пример, вас это заинтересовало, вы стали интересоватся прибором, значит маркетологи фирмы Korg знают своё дело.
Люди вообще довольно легко покупаются на фразы: "конверторы как в протулзе", "использовал даже Массенбург"... не вдаваясь в детали, а в этих деталях как раз и кроется основной смысл. Вот почему маркетологи любят оперировать такими фразами.



Mike. Я понимаю, что это не форум разработчиков, но тем не мение во многих случаях когда речь идет о цифровых приборах на данном форуме приводятся кикие-либо характеристики конвертеров (см. форум про семплеры). Я надеялся получить информацию подобного плана, но судя по тому, что никто прибор толком не юзал кроме одного человека пока и обсуждать как я понял нечего.

Может быть я не правильно начал данную тему, не спорю. Буду ждать тогда инфу по работе прибора в целом.

Если бы я велся на маркетинговые вещи про которые было упомянуто выше, то прибор бы у меня уже давно был куплен и я писал бы какой он хороший потому что там именно эти крутые чипики. Что такое маркетинг я прекрасно знаю. Ибо сам по образованию маркетолог с дипломом магистра коммерции, а основной деятельностью моей является продажа муз оборудования и инструментов. И кстати говоря среди покупателей есть люди, которые присутствуют на этом форуме, а может быть даже и Вы, Mike :D


Последний раз редактировалось Prophecy Пт фев 20, 2009 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 18:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 20:58
Сообщений: 372
Откуда: Екатеринбург
servo писал(а):
по звуку, связка напрм.ADDA8000-> Sony MD, после Корга-мыло.

Я правильно понял, что Sony MD- это минидиск? Тогда 8000 можно не включать - вы же на лету в мп3 переводите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB