krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: iZ RADAR multitrack recorder
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 10:00 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Многие очень лестно отзываются о нем, Portishead, в частности, будучи достаточно искушенными в любом оборудовании, доверили именно RADAR 24 свои десятилетние труды (альбом "Third"). Сравнивают его с аналоговыми мафонами. Абстрагировавшись от рассуждений о концепции минимализма, пронизывающей весь рабочий процесс в таких условиях (о чем они много говорили), можно выделить прямые фразы, типа "у него есть душа" или "он действительно звучит как пленка". Блин, интересно! Доводилось кому-нибудь работать с ним? Вообще, в России где-нибудь он есть? Действительно ли он обладает приписываемыми ему качествами? Или, по крайней мере, стоит ли он ТЕХ денег?

PS Интервью с Portishead большое и интересное, если кто-то захочет почитать и не нагуглит, дам ссылку, только, думаю, будет иметь смысл создать отдельный топик в ветке "Ссылки"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 10:07 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
кстати, вот они:
http://www.izcorp.com/

а вот отдельно конверторы (там есть ссылка на скачивание ПДФ):
http://www.izcorp.com/ada.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:17 
OMNN писал(а):
кстати, вот они:
http://www.izcorp.com/

а вот отдельно конверторы (там есть ссылка на скачивание ПДФ):
http://www.izcorp.com/ada.php

хвалят, ага, мол, одни из лучших конвертеров. Сам не слышал. На гирслатз пошукайте тесты


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
В Москве он точно есть - нас возили к кому-то на студию показывать его, Тисюк 6000 и Дины Аир. Куда возили - убей не помню. :) Не помню даже кто - Андрей Иванов, Вадим Нерухов или Дима... вот фамилию Димы не помню (но он в ИСПЕ работал тогда, так же, как и Андрей Иванов)...
Здесь пару раз работал - мне понравился, но, поскольку плотно на нем не сидел, больше ничего сказать не могу.

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 07:49 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
тестов на геарслатз не нашел, может плохо искал, не знаю... Обсуждения по инету читаю, ну да, хвалят все. Но больше меня волнуют высказывания Portishead, как их понимать? Барроу всегда с особой дотошностью выбирает оборудование и методы, редко когда он с истинным энтузиазмом рассказывает о чем то, произведенном в последние 15-20 лет... На предыдущем альбоме при создании авторских лупов во избежание вмешательства ЛЮБОГО рода конверторов на этапе сведения они писали на 2" пленку, на пленку же сводили, нарезали это на винил, слушали несколько недель "чтобы избавиться от эффекта нового винила", потом уже семплировали и нарезали как надо, и "если что-то не устраивало, приходилось делать все снова". И речь идет не о гитарном или барабанном лупе, а о 30- и более -дорожечных оркестровых фрагментах.
Это не те люди, которые идут на какие-то компромиссы. Так вот, на третьем альбоме для этой и всех других задач использовался Радар. Поэтому высказывания в духе "он действительно звучит как пленка" остается только понимать буквально... Но в чем это выражается? В характерной естественной компрессии, в окраске?
Если он есть в Москве, может быть кто-нибудь знает, что из русского было сделано на нем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 00:40 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 02:54
Сообщений: 243
стоял Радар на Крем-Рекордс, сводили там одну песню с каким то шведом, ничего плохого, как, впрочем и хорошего сказать не могу, из неудобства было - перекидывали (записывали в реальном времени) по два трека из Протулса через AES/EBU , без синхрона, импортировать аудио тоже не было возможности, пришлось в протулзе делать все треки от нуля.....а дело было в 1998..может изменилось что с тех пор...из русского сводили там песню Блестящих Облака, после чего отдали пересводить знакомому на протулсе, а то не вставляло, хотя по качеству звучало лучше ( хотя это может швед напортачил, народ северный, тормозной :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 04:54 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
OMNN писал(а):
Кстати, г-н ДиВиДиМастер, вы бы запостили что-нибудь существенное по РАДАРУ в соответствующем топике, раз уж речь заходила... Наверняка опыт есть, поделитесь, если не затруднит. Есть там артефакты какие-нибудь, или это просто хорошие конверторы? Может, динамика заостряется или компрессия/подсерание особой теплоты присутствует? Буду очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 10:25 
очень умилило "подсерание особой теплоты"...Класс!! :D :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 11:42 
daicehawk писал(а):
хвалят, ага, мол, одни из лучших конвертеров. Сам не слышал. На гирслатз пошукайте тесты
Не будем про тепловые шумы и прецизиозные резисторы... вас раздел ACCESSORIES с 3-его пункта не смущает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 12:46 
qtran24 писал(а):
daicehawk писал(а):
хвалят, ага, мол, одни из лучших конвертеров. Сам не слышал. На гирслатз пошукайте тесты
Не будем про тепловые шумы и прецизиозные резисторы... вас раздел ACCESSORIES с 3-его пункта не смущает?

Вас смущает С-карта с 192к или 16 или 24 бита?
Не смущает, я его не слышал. Думаю, что и после прослушивания не был бы смущен, его большие дяди оччень хвалили.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 14:24 
daicehawk писал(а):
его большие дяди оччень хвалили.
:wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 23:42 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
OMNN писал(а):
OMNN писал(а):
Кстати, г-н ДиВиДиМастер, вы бы запостили что-нибудь существенное по РАДАРУ в соответствующем топике, раз уж речь заходила... Наверняка опыт есть, поделитесь, если не затруднит. Есть там артефакты какие-нибудь, или это просто хорошие конверторы? Может, динамика заостряется или компрессия/подсерание особой теплоты присутствует? Буду очень благодарен.

Я перенапривил эту просьбу некоторым нашим дилерам и паре человек оттуда , с кем я могу фамильярно удовлетворить сей праздный вопрос.
Лично я просто видел очень старый Радар в одной студии, но не работал на нем , не слушал, и не юзал.
Другой инфо у меня пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 00:39 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо!
Вопрос, в общем, действительно праздный, но очень волнующий. С грифом "На будущее мало ли что" в разделе "Разобраться надо"...
Буду ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 01:18 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Ответ, похоже, такой: никакого "волшебства" нет, просто судя по всему вмешательство конверторов минимально. Замут про пленку: они писали в радар, редактировали, потом выводили в РЕ-201, что именно происходило не понял, может быть дублировали очень короткой задержкой - заводили обратно, и вроде как это лишнее туда-сюдаканье не сильно угнетало звук, и необходимое ощущение присутствия пленки не искажалось... я так понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB