krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 17, 2024 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 02:57 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Ну опять же, я упрощенно. Имея ввиду конверторы как АЦП. Что и как будет выводиться и в каком виде, и главное почему так - я так и не понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 03:00 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Ilya_Prokhorov писал(а):

Цитата:
Боунсинг делается ВНУТРИ аппарата и все как вы понимаете упирается в Playback,а оно в этом случае железное!


Это высказывание вообще из разряда "не читал, но осуждаю" :wink:


Илья, не понял... Я туплю или вы мудрите? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 03:23 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
высказывание микширование (это подразумевалось под Боунсинг?) делается ВНУТРИ аппарата и все как вы понимаете упирается в проигрывание (это подразумевалось под Playback?) а оно в этом случае железное! не имеет смысла

нет "железной" суммы аудио-треков, есть цифровая и аналоговая

в данном случае мы вообще обсуждем математические алгоритмы обработки или генерации цифрового аудио, реализованные более или менее удачно на той или иной аппаратной вычислительной платформе

отбросим АЦП и ЦАП, в чем разница между AKAI MPC 5000 и сотовым телефоном как рекордером и проигрывателем цифрового аудио?
по логике автора высказывания никакого :arrow: "железный Playback" :?: и оба они круче "софтового Playback", потому что только в компьютере это делает программа, а в телефоне и MPC марсианин ...

не смешно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 03:32 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Вот щас только дошло! Я сначала эту фразу вообще не понял никак.
однозначно, пора спать.............. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 03:42 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
не могу просто взять в толк, зачем впринципе намеренно лишать себя возможности свести в хорошем внешнем пульте, используя ХОРОШУЮ реверберацию, эквализацию, преампирование, компрессию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 08:15 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Человек же сказал , ему нужна мобильность ..
Без компромиссов никак ..
Майк вобщемто сразу все сказал ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крошу по железу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 03:33 
ANDREW писал(а):
у меня: Mac Book 2.1, 4GB, Korg Micro X,Akai XR-20,Mbox 2


этот комплект в вашем случае на Akai MPC5000 махнул бы не глядя!
(только я так понимаю тот человек с mpc5000 должен вам доплатить малость т.к. не совсем равнозначный обмен получается.. равнозначный был бы: Macbook+Mbox2 = MPC5000 и то mbox2 это уже подарок будет по российским расценкам.. )

в первую очередь махнул бы из-за его секвенсора и кучи midi выходов (если вы live не работаете) уйдет сомнительная софт студия-комбайн и два бюджетных-концертных инструмента, а придет компактный секвенсер с сэмплером+va с кучей выходов и входов, а еще он гораздо КРЕАТИВНЕЕ чем софт программы секвенсорные и работает сразу - щелк и понеслась..

одно единственное достоинство - железный секвенсер с органами управления и кучей выходов, остальное воспринимайте как бонус.

Звук в MPC5000 такой же дохлый как и у вашего комплекта - фильтры-никакие, efx-никакие, конверторы-хреновенькие как бонус сойдут.. все можно вытянуть внешними железками (которые жутко дорогие! :twisted: тем более что выходов в MPC больше чем в mbox'e ) а выигрышь от обмена будет только в том, что уйдет гемор с переустановками плагинов и прочей фигни и появится обычный компактный midi-секвенсер с кучей выходов и как бонус сэмплер и синт встроенный, потом докупил бы отдельно к нему, то чего в нем нехватает под конкретный стиль/и с которыми вы работаете (то есть все остальное: например аналоговый синт и VA синт какой-нибудь + сэмплеры старенькие типа S2000/s950 итп. разнохарактерные, может пару ромплеров еще) затем пультик небольшой что-нибудь в духе soundcraft m12 или сумматор + внешние железные rever,compressor,eq - все это звучащее дело затем в отдельный двух-канальный писалкин в духе nubus audiomediaII+sounddesigner и с наилучшим по вашим деньгам конвертором AD (про живые инструменты в данном случае можно забыть, или на крайний случай взять какую-нибудь DAW или цифровой мафон с минимальным монтажем) еще из недорогих писалок Metric Halo - только опять придется macbook под него искать.. 8)

мобильнее не придумаешь! :lol:

p.s. если есть с чего лазить в инет, то меняйте и не пожалеете..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 17:39 
Да вот тут вроде меняться дернулись....но потом передумали.Я же еще
хотел на MV8800,но пока не найду варианта.Те кому предлагал,пока
не хотят.Посмотрим.Во всяком случае,спасибо за грамотные мысли !!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 02:13 
ничего страшного, вы с лаптопом вашим+midi interface с множественными миди выходами и программой аблетон (которую в общем то и слизали с mpc) можете секвенцировать также как и в mpc, а чтобы звук нормальный появился докупить внешние сэмплеры нормальные вроде Akai S900/S950/S1100/S2000/S3000/E-mu EIIIXP/Kurzweil K2x00/Ensoniq ASR10/ etc. и пульт. Единственное, что с компом это менее стабильно все чем mpc, программа слететь может в неподходящий момент или тормознуть при записи из-за того, что какой-нибудь сервис паралельно захотел проверить update очередной, операционка слетит или повиснет, задержки при записи и всякое такое, ну и вообще лишнего много как мне кажется.. поэтому я говорил, что было бы гораздо лучше mpc коробку использовать чем софтовые заменители хоть и обогощенные, а с лаптопов в интернет лазить и почту проверять..

один из самых компактных и универсальных вариантов докупить к вашей связке один Kurzweil PC3/X (при этом продать Mbox2, akai и миникорг нафиг если live не выступаете так как PC3 это довольно неплохой sampler+rompler+va) если с деньгами очень туго, то взять Kurzweil K2000/K2500 как универсальный сэмплер+ромплер, вытащить все имеющиеся аналоговые дырки в пульт Soundcraft M12(тоже докупить) и затем с пульта чтобы стерео мастер слить взять Metric Halo и воткнуть ее в macbook (в ней свои plugins имеются не плохие..) а потом уже внешние rever, compressor, EQ и прочее на свой вкус докупайте и со временем когда качество внешней обработки превзойдет качество пульта, смените пульт..

P.S. и кстати в каком бы вы направлении не работали вам не избежать в итоге покупки DAW, а самая дешевая и нормальная по качеству это ProTools TDM :lol: без нее это будет из серии -"заправить шубу в трусы.." в случае если у вас появится PT TDM, Soundcraft M12 можно не покупать т.к. в PT TDM имеется довольно неплохой цифровой микшер.


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пн апр 20, 2009 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 04:16 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Alexey Martynov писал(а):
"заправить шубу в трусы.."


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Пеши ысчо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 14:26 
Продал я на хрен свой Mac Book вместе с MBoxom 2 и купил я себе
нормальное железо в виде Портастудии Akai DPS 12.Вот оно счастье
работы с железкой.Фирменный DR - овский звук !Мышь вспоминаю,как
кошмарный сон !!Всех благодарю за советы !!Аминь !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 07:49 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
один из самых компактных и универсальных вариантов докупить к вашей связке один Kurzweil PC3/X (при этом продать Mbox2, akai и миникорг нафиг если live не выступаете так как PC3 это довольно неплохой sampler+rompler+va)


PC3 не семплер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 20:52 
нифига себе.. это только ромплер и VA? жаль.. K2000 это у них тогда последний хорошо звучащий сэмплер, потому что ни K2500 ни K2600 так не звучат (хоть и с KDFX конечно веселее, но звук другой..)

странно, а я думал, что PC3 это те же яйца только обогощенные VA.. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 21:00 
ANDREW писал(а):
и купил я себе
нормальное железо в виде Портастудии Akai DPS 12 !!Всех благодарю за советы !!Аминь !


это кто вам ее посоветовал? :shock: пустить его на мыло! (если толстый, то можно на котлеты или колбасу.. :roll: )


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB