krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 07:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 17:19
Сообщений: 61
Откуда: vl
я понимаю что это самый глупый вопрос в этом разделе.. но я только начинаю и не знаю на него ответа.. :shock:
вобщем меня в первую очередь интересует почему пишут на HD рекордер когда можно писать на комп...
спасибо заранее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 08:11 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
1. Вещи заточенные под одну задачу, выполняют её качественно лучше чем комбайны.
2. Рекордеры портабельны.
3. С интерфейсом железки работать бывает проще и удобнее. Это может являтся основным для профессионалов, зарабатывающих на
этом деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 08:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 17:19
Сообщений: 61
Откуда: vl
спасибо.
объясните плз как с ними работают

связка- мик-преамп-компрессор-рекордер
я так понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 08:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Почитайте для начала вот тут: http://www.nagraaudio.com/pro/index.php , там есть и цифровые, и аналоговые рекордеры. Только не пугайтесь цен. Как правило, тим имеются встроенные микрофонные предусилители, причем наивысшего качества.

Потом поищите поиском об аналоговых рекордерах на магнитную ленту (т. н. магнитофонах), как многоканальных, так и двухканальных. На них работают более-менее регулярно не менее трети индустрии звукозаписи.

Далее ознакомьтесь с катушечными и кассетными цифровыми магнитофонами (DASH, DAT, ADAT). У них есть и преимущества, и недостатки по сравнению с компьютерными системами записи.

Почитайте эту ветку с ранних сообщений: думаю Вы узнаете что-нить новенькое об ОСНОВАХ звукозаписи.

Один пример. Магнитная лента - самый ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ И НАДЕЖНЫЙ на сегодняшний день способ хранения как аналоговых, так и цифровых записей. Даже несовершенные старые ленты в большинстве до сих пор живы и проживут еще лет 50 по крайней мере.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 08:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 17:19
Сообщений: 61
Откуда: vl
спасибо.. раздел этот на форуме прочитал поверхностно.. надо будет более подробно заглянуть в каждую тему.. за ссылку спасибо.. правда у меня с англ яхыком не совсем но попробую чтонибуть полезное узнать

вобщем интересует еще кое что.. т.е если прописывать вокал под минус то получается комп используется только! как проигрыватель минуса а рекордер только для записи?... а потом записанный материал перекидывают с рекордера на комп и сводят.. так ведь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 16:43 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
речь тут идет прежде всего о записи стерео-микса с основных выходов пульта. для этой цели грамотно иметь отдельное устройство (не важно, второй комп, цифровой рекордер или магнитофон), а не возвращать все в компьютер, задействованный как секвенсор и/или многоканальник.

использование рекордера для записи отдельных партий - вопрос эстетический.

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB