krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср май 22, 2024 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка DAT. Возникли вопросы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 14:43 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Сейчас записываю живые синтезаторы(9 штук) через микшер Soundcraft m12 в карту RME Multiface. Неоднократно читал, что записывать в DAT будет более лучше по звуку. И один из хороших вариантов - купить Panasonic SV3700. Сейчас посмотрел - на eBay он продается в среднем 150-250$. Но возникли вопросы.

1. Panasonic SV3700 - это самый оптимальный вариант по качеству/цене? Или стоит приглядеться к другим моделям (и каким). Критична ли разница между SV3700,3800,4100?

2. Какие еще акссесуары необходимы к DAT-магнитофону? Или достаточно воткнуть пару кабелей в из микшера в DAT. Синтезаторы работают с секвенсором Logic 5 PC через миди-интерфейсы AMT8+Unitor8.

3. Какой приемлемый ресурс (возраст) работы DAT? 400 часов, напрмиер, это много? Хотя некоторые продавцы указывают в описании, что счетчик 0, или 10 часов - ведь это врядли может быть...

4. Легко ли купить DAT-кассеты в Москве, примерно сколько по цене и где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка DAT. Возникли вопросы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 15:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
dasmode писал(а):
Сейчас записываю живые синтезаторы(9 штук) через микшер Soundcraft m12 в карту RME Multiface. Неоднократно читал, что записывать в DAT будет более лучше по звуку. И один из хороших вариантов - купить Panasonic SV3700. Сейчас посмотрел - на eBay он продается в среднем 150-250$. Но возникли вопросы.


Точно лучше 8) .

dasmode писал(а):
1. Panasonic SV3700 - это самый оптимальный вариант по качеству/цене? Или стоит приглядеться к другим моделям (и каким). Критична ли разница между SV3700,3800,4100?


По этому соотношению - да, самый оптимальный. Есть лучше, но они стОят в 10-15 раз дороже. Разница между 3700/3800/3900/4100 - только в сервисах. Все прочее - одинаковое. 7 - самый простой, в 8 есть оптика и вх/вых на RCA помимо XLR, 9 - с ломовым проводным ПДУ, 4100 - с таймкодом и вордклоком (для кино/видео)

dasmode писал(а):
2. Какие еще акссесуары необходимы к DAT-магнитофону? Или достаточно воткнуть пару кабелей в из микшера в DAT. Синтезаторы работают с секвенсором Logic 5 PC через миди-интерфейсы AMT8+Unitor8.


Никаких. Разве что чистящая кассета.

dasmode писал(а):
3. Какой приемлемый ресурс (возраст) работы DAT? 400 часов, напрмиер, это много? Хотя некоторые продавцы указывают в описании, что счетчик 0, или 10 часов - ведь это врядли может быть...


Может быть и 10 часов - вдруг он где-то на складе валялся. Может быть и новый. Только вот как 10 от 0 отличить по этому счетчику?

Мой накатал 830 часов, пока тьфу-тьфу-тьфу, работает, поток ошибок не вырос.

dasmode писал(а):
4. Легко ли купить DAT-кассеты в Москве, примерно сколько по цене и где?


Легко. В испе, антитрейде. Скока там стОят - не знаю. У меня еще старые запасы :wink: ... Есть еще вариант - кассеты для DAT-стримеров. Покупать надо 2-гиговые, 90 метров, не больше!!! На нее 3 часа влезает. Были в негоцианте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 16:09 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Огромное спасибо, Александр!

Наверное, это не последние вопросы, скорее всего появятся новые, но уже после покупки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 22:08 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
А вот еще вопрос. Счетчик - это такое маленькое окошко с красной полосой и ползунком сзади (там еще написано, по моему 5000). Или он так же дублируется на дисплее спереди в нижнем правом углу? Можно ли сбросить это счетчик? Не хочется, чтобы провели как лоха при покупке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 23:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
у панаса счетчик только сзади. его нельзя сбросить, можно только перепаять :roll: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 15:30 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
krosh писал(а):
у панаса счетчик только сзади. его нельзя сбросить, можно только перепаять :roll: .


Большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 23:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Тоже присматриваюсь с этому мафону. Неужто на ибэи стоит 200 баков? В нашем инете одно-два объявления по цене >1000 долл.!! С ума сойти. Че делать. Ждать -могет кто объявится?
А Вы, dasmode, хотите покупать в eBay - у Вас есть опыт работы с этим ресурсом? - уж больно цены заманчивые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 07:03 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Vikos писал(а):
Тоже присматриваюсь с этому мафону. Неужто на ибэи стоит 200 баков? В нашем инете одно-два объявления по цене >1000 долл.!! С ума сойти. Че делать. Ждать -могет кто объявится?
А Вы, dasmode, хотите покупать в eBay - у Вас есть опыт работы с этим ресурсом? - уж больно цены заманчивые...


Смотрите цены на eBay: www.eBay.com. И 200$, и больше, и меньше. Если хотите сами покупать на eBay, рекомендую изучить этот форум: http://www.ebay-forum.ru/ - очень много полезной инфы. Себе Panasonic я уже купил - жду доставки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 01:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 18:56
Сообщений: 29
Откуда: Воронеж
Я себе на e-bay купил "Panasonic SV-3700", плюс рэковые крепления, плюс пульт дистанционного управления, плюс три запечатанные новые DAT кассеты, и плюс чистящая "Panasonic", правда с 13 захода. Ждал когда закончится ажиотаж. Без доставки-US $125. Я очень доволен. Классная машина!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 21:13 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Алекс777, могет приобретете для меня такой же за вознаграждение? А то с ибеем ни разу не того, а въезжать во все это как-то не того... думаю, что не сразу все получится... Поймите только правильно. Надоел писюшный звук сил нету...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 03:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 18:56
Сообщений: 29
Откуда: Воронеж
Вообще-то не занимаюсь этим, так как покупаю для себя. Но думаю смогу помочь. Если ты правильно прочитал, то купил я себе "ПанАса" только с ... захода. Я просто спокойно ждал.
Пиши sagrim@rambler.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 20:06 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Приехал мне панас 3700 и возник вопрос, как сбрасывать mix с него в
RME Multiface. Как я предполагаю, осмотрев заднюю панель панаса, через spdif. Будет ли нормальным купить кабель и пару RCA-разъемов и спаять свой? Если кабель, то подойдет ли любой телевизионный, или может, какая-то есть хорошая марка 75-омного кабеля. Будет ли нормальным 2 или 3 метра? Или лучше стараться еще короче сделать? И еще вопрос, с какой частотой записывать и сбрасывать в комп: 48?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 01:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
если не выходить в аналог, надо писать 44.1.

В качестве SPDIF кабеля спокойно пойдет антенный 75-омный. Джиттер, может, и больше будет, но при передаче в цифре он вроде не накапливается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 07:22 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 17:22 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Возникли еще вопросы: вокал в Logic 5 PC записал в 24/48. При выводе его в микшер soundcraft m12 через RME Multiface частоту панасоника пришлось переключить тоже в 48, иначе Logic начал показывать ошибки рассинхронизации из-за неправильной частоты семпл-рейта. Вокал переводить в частоту 44.1, или есть другие варинты? И еще вопрос: что значит головка A, B, и как они влияют на запись? Если кто может поделиться руководством, буду очень благодарен, потому что в инете мануала к sv-3700 не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 01:31 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Нашел мануал! На http://www.servicedocs.narod.ru. Оно сервисное, но первые 12 страниц - то что, я искал - описалово и т.п. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 09:51 
А я, что-то, не смог его там найти. Не мог бы выложить куда-нибудь? Или по email скинуть? Был бы очень признателен. :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 17:50 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Я с Сергеем, владельцем сайта списался, и он мне выслал выжимку из сервисного мануала. Какой у тебя mail?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 01:04 
Смотри личку ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 18:54 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Руководство к Panasonic SV-3700. Не сервисное, а именно пользовательское. В виде отсканенной ксерокопии, качество не особое хорошее, но разобраться можно.

http://techdocs.panasonic.co.uk/GetDoc. ... g=en&src=3

Если не получится по первой ссылке, то вбить модель SV-3700 на странице загрузки мануалов: http://www.panasonic.co.uk/customer-sup ... centre.asp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 18:49 
Подвернулся этот панасик SV-3700, говорят что до износа головок осталось 50 часов. Это видимо значит что их в скором времени нужно будет менять? Сложный ли это процесс? Есть ли в продаже необходимые з/ч если вдруг что-то сломается?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB