krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 11:58 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 01:05
Сообщений: 104
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Юзаю данный прибор уже больше года и особых нареканий и проблем с ним почти не было. Но поскольку качество встроенных микрофонов меня несколько не устраивает - использую внешние конденсаторные.
Так вот вопрос - если юзать внешние микрофонные предусилители хорошего качества и втыкаться в линейные входа зума, качество станет лучше? или как во многих дешевых приборах, в зуме один предусилитель на микрофонный\линейный вход и в качестве я не выиграю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 18:32 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Сорри за оффтоп, но я честно говоря первым делом когда нашел в тырнете фото его, подумал, что это электробритва.
Вряд ли кто-то вам что либо подскажет по данному вопросу. Качество немного конечно возрастет, но вы вряд ли это услышите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:03 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 01:05
Сообщений: 104
Откуда: Москва
Так и подозревал :)
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: zoom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 12:32 
Сабж эксплуатирую третий год. В принципе устраивает, если использовать по назначению :lol:
В данной ситуации непонятно следущее - если есть физическая и финансовая возможность использовать хорошие (!) внешние микрофоны и предусилители, почему бы не задействовать систему записи получше? Это все же портатив со всеми вытекающими...
P. S. Про встроенные микрофоны - сабж требователен к установке, а, учитывая его особенности, это не всегда реально... А так - да, дешёвые электретники :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 01:46 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 01:05
Сообщений: 104
Откуда: Москва
Потребности в предусилителях особой нету, просто хотелось выяснить стоит ли игра свеч. А внешние микрофоны стал использовать не только для того чтобы повысить качество но и для возможностей вести запись разными стереосистемами (не только XY). Да и удобнее мне это - устройство перед глазами, чтобы перерулить настройки не надо никаких лишних телодвижений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:31 
Telecaster писал(а):
стоит ли игра свеч.

Вам нужны: хорошие мики, хорошие преды, хороший конвертер, хороший рекордер и хорошее питание ко всему этому. За качество рекордера и firmware отвечать сложно, но оно может ничем и не отличаться от самых профессиональных цифровых мафонов :roll: . Микрофоны и преды выберите сами, конверторы я думаю можно апгрейдировать у Digitizer, он мне говорил о такой возможности. Хорошее питание тоже не задвигаем, так как жрать всё будет дохрена, скорее всего это будет отдельный аккумулятор. Можно даже в рековый корпус убрать. Вот выполните все эти махинации - пожалуйста, отпишитесь о достигнутом, мне тоже очень интересна возможность апгрейда пластмассовой хрени, включающей: интерфейс, рекордер и носитель. Так как шняга в виде запчасти еще долго на рынке будет - вариант весьма неплохой.

С полным обвесом, включая питание фиговина потеряет часть "портабильности", включая внешний вид. Стоить будет не три копейки. Продать сможете только грамотному человеку, не мультимудийщику.
Не испугались еще :lol: ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 19:10 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
С внешними миками и преампами должно быть лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 22:53 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 01:05
Сообщений: 104
Откуда: Москва
qtran24
Да... задумался о потере портабельности и грустновато стало :)
А за информацию про Дигитайзера - спасибо!
Интересно сколько может стоить такая переделка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB