krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 18:46 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Пребываю в поисках ХД-рекордера (8+ каналов на вывод, 1-2 на запись). Задача - беспроблемно синхронизировать с МПЦ60 и писать инструменты ВТОРОГО плана, которые нельзя запустить по мидям, но кощунственно семплировать (ибо должен присутствовать реалтайм) - в основном гитарный декор, аналоговые органы/синты, всякие подкладочные взбульки, бамы, бумы, шумы, завывания. Особо девственного качества, как видно из поста, не ищу, основной критерий - чтобы не хуже, чем если бы это все семплировалось в с1100й, лучше бы если более нейтрально, ну и важно чтоб в связке работал стабильно. Бюджет - чем меньше тем лучше. :) С синхронизацией дела не имел пока, есть опасения, что приборы разных производителей не всегда хорошо ладят, пока смотрю в сторону АКАЙ ДР (стоит ли?), буду рад любым соображениям и советам.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 18:57 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Session 8. Дёшево, качественно, удобно, просто. Вроде уже тысячу раз обсуждалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 19:23 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Интересует стэнд-элоун прибор, на то есть причины. К возможностям требования минимальные, редакция, визуализация - ничего это не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 19:33 
Alesis HD24. Про синхру не знаю, вроде должна присутствовать, но пишет хорошо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 21:15 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Алесис дороговат будет.. Тут вопрос необходимости и достаточности, мне важно чтобы удовлетворительно писало и играло, цифровая сумма/адат и т. п. не нужны, равно как и такое количество каналов, - назначение одно, и в моем случае вроде как более оправданно искать среди старичков в этой ценовой категории. Или все же нет? :roll:
За совет спасибо, обратил внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 23:42 
Написал и понял, что стормозил - а Алесис АДАТ20 не пойдет? вроде старичок, классика, 8 каналов... из современных даже не знаю, портастудии принципиально советовать не буду.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 23:44 
Насчет АКАИ ДР тоже советовать не буду, капризные машинки. Оч своеобразные.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 17:59 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
keyer писал(а):
Насчет АКАИ ДР тоже советовать не буду, капризные машинки. Оч своеобразные.

А можно поподробнее, в чем АКАЙ настолько капризен, что даже Алесис с его лентопротягом и т.п. выглядит предпочтительнее?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 10:34 
Ну лично мне он показался несколько... неудобным, что ли. Работали с ним как-то на проекте, немного, но намучились изрядно. А с АДАТом я погорячился, конечно, но как вариант...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 17:24 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
keyer писал(а):
Работали с ним как-то на проекте, немного, но намучились изрядно.

А по звуку - субъективно - как вам в сравнении с другими приборами до 400-500$?

Вопрос Александру:
В этой ветке вы писали о переделке ДР16, ни здесь ни на молайне больше упоминаний об этом не встречал, не могли бы вы в общих чертах рассказать об этом? В каких случаях такая переделка оправдана?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 18:53 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, уделите пожалуйста минуту, поделитесь знаниями со страждущим... :roll: Тот же АКАЙ ДР в списках чуть ли не каждой второй студии имеется, а инфы о нем - самый общий минимум... кроме проблем с жд и плохой суммы во всей сети никакой критики/сравнений. :(
Есть ли пользователи Роланда VS-890? Встречал лестные отзывы, какое у Вас впечатление? Не совсем понятно, работает ли он все-таки на подорожечный вывод?
Можно ли на что-то еще обратить внимание в этом ценовом диапазоне?
Задача, повторюсь, одна. Никакие сверхблагородные тембры акустического происхождения в нее не входят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 23:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:31
Сообщений: 45
Извините, что несколько запоздало уделяю минуту. Злобный вирус не пущал в конференцию. :) Вот стоИт Акай ДР-16. Брался когда-то б/у именно под то, о чем вы и написали. Сейчас используется как многоканальный сам-по-себе магнитофончик. То бишь не синхронизируется ни с чем. Не потому, что не может, а просто без надобности. Проблемы с дисками - так они везде по моему одни и те-же. Про плохую сумму ничего сказать не могу, ибо ответственно им не суммировал. А так чего... Хороший аппарат.


Последний раз редактировалось AHP Чт сен 02, 2010 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 23:46 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо!
А вот эту фразу: "То бишь не синхронизируется ни с чем" - как следует понимать? Всмысле вы сейчас не синхронизируете, или в смысле у него с этим все плохо? Можно чуть поподробнее о синхронизации, волнующий момент... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:31
Сообщений: 45
Извините, я как раз правил про двусмысленный момент с синхронизацией, но вы раньше прочли. Синхронизируется по мидям и симпти (при наличии опциональных карт). Просто мне без надобности. Хотя миди карта стоит. В принципе можно мануал почитать. Там про все написано. А мануал на сайте Акая доступен был. Ну могу заслать на ящик 16 мег., если надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 00:35 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, мануал имеется (правда на ДР8 ), про мтс и симпти читал, интересует как он фактически в синхроне работает, надежен ли в этом отношении? Тут просто немного темный лес для меня, не сталкивался, но насколько могу судить по прочитанным статьям, дело это тонкое и нередко встречаются капризные приборы, а любой глюк - это щелчки..
И еще нюанс, тут где то на форуме кто-то писал, что ДР16 в отличие от ДР8 не может выступать слэйвом, как то странно, так ли это, может быть знаете? (Мануал именно по ДР16 все равно скачаю и почитаю, просто если вам доводилось синхронизировать, ваш ответ прояснит все сразу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 10:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:31
Сообщений: 45
Своими руками не делал, но насколько помню на уже готовом сетапе, ДР16 "бегал" из под Лоджика слэйвом по мидям и проблем с синхронизацией не возникало. Не знаю как на самом деле, но я всегда думал что ДР8 и ДР16 одно и то-же, окромя кол-ва каналов. А вообще, если ничего к выходным не случится, могу установить себе Кейкволк 9 или Кубейс какой-нибудь (я правда в нем совсем никак) и погонять в синхроне слейвом. Как и чего лучше сделать, чтоб проверить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 16:55 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Да ну, чего вы будете устанавливать специально, пробовать, тем более в свои выходные - ваши ответы вобщем исчерпали вопрос, дальше еще раз перечитаю мануал(ы) и нужно уже купить и самому попробовать будет.
Огромное спасибо за сведения и за отзывчивость!

P.S. С кубейсом сам близко не знаком, так что "как и чего лучше" сам не имею понятия :) , знаю только, что заставить его самого играть ровно не всегда просто - со всеми вытекающими...
Еще раз спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 23:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:31
Сообщений: 45
Так вроде и не за что. :) Успехов в изысканиях!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB