krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 20:56 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
2 MSergey
Я купил Midiverb II к своему Lexicon MPX 500 и подружил с ними ещё одну сестрёночку (Yamaha SPX990), а на подходе ещё и братик(очччччень Roland хотца). И ничё, все дружат и НИКТО не сорится, каждый выполняет то, что лучше умеет - чем больше семья, тем интересней жить :) . Или?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 22:07 
Интересно, а кто пользуется мидевербом 2 в работе с живым звуком? Скажите свои отзывы...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 22:57 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я пользовал лет 4 подряд, правда давно. Хороший ревер, если не один еще лучче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 02:57 
Vadim Tamaev писал(а):
2 MSergey
Я купил Midiverb II к своему Lexicon MPX 500 и подружил с ними ещё одну сестрёночку (Yamaha SPX990), а на подходе ещё и братик(очччччень Roland хотца). И ничё, все дружат и НИКТО не сорится, каждый выполняет то, что лучше умеет - чем больше семья, тем интересней жить :) . Или?
Вполне!)))) Это же дело вкуса))))) Просто мне слышется в 550-м грязноватость и дешёвенький цифровой "призвук" (если понимаете). Слушал и сравнивал часа 3-4 PCM70, MPX550 и Midiverb2, и когда я почувствовал что от звука 550-го у меня еда начинает подниматься в горло, решил что теперь он у меня точно будет простаивать, и продал)) Все движения же от пристрастий каждого исходят))) Вот мы и получаемся разно-звучащими и это очень хорошо))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 18:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
MSergey писал(а):
... Вот мы и получаемся разно-звучащими и это очень хорошо))

Это не просто хорошо, это ЗДОРОВО!!! (а то порой такой впечатление, что каждая следующая композиция(причём разных авторов) это продолжение предыдущей - что по саунду, что по нотам :evil: ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 20:28 
Кстати, после переделки мидиверба, фишка в звуке осталась за то как мне кажется пропала "мягкость" и появилась маленькая "резь" а "сыпучесть" стала более очевидной. )))))))) Так что теперь верха срезаем)))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 05:46 
Купил Midiverb II на ebay.com и сегодня получил!
Хорошая штуковина, шумов в тракте не заметил, за исключением тех, которые появляются при пользвании крутилки MIX - похоже потенциометр желательно будет поменять. Буду признателен если кто нибудь подскажет какой тип и номинал там стоит, что бы поискать и поменять потом. В принципе собираюсь подключать его к микшеру как send/return, так что может и не придётся его вообще трогать, но всё же в каких то положениях звук в каналах исчезает вообще... Или что ещё можно по этому поводу сделать?
Продавец немного подпортил настроение забыв положить блок питания, как обещал, но к счастью я обнаружил что у моего Alesis 3630 блок питания такой же - 9VAC, так что успел уже попробовать на работоспособность.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 06:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Какой же у Вас общий шум, если Вы не заметили срача на его выходе???

Попробуйте пролить потенциометр жидкостью Kontakt WL, а потом смазать Kontakt 61 - хорошо помогает. А уж если не поможет (особенно со второго раза) - тогда менять.

Потенциометр сдвоенный, двухплатный, 1 кОм с линейной характеристикой. Ничего военного.

И еще. Уж если решили использовать внешний блок питания, то купите ампера на полтора-два - звук получше будет. Жрет он сильно больше 3630 - там же полно цифры всякой. Аж целых два процессора :lol: :lol: :lol: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 09:36 
krosh писал(а):
Какой же у Вас общий шум, если Вы не заметили срача на его выходе???


Гы, а ведь и вправду с первого раза не заметил - в комнате днём очень шумно было и я через колонки слушал, все регуляторы на ревере были посередине... Сейчас специально включил только ревер и микшер (Yamaha MG16/4), куда он подключен в обычный канал, выставил на микшере больше 0 дб, но пока с него самого шумы не слышны, затем включил ревербератор - INPUT на 10 часов, OUTPUT на 2 часа и послушал в закрытых наушниках - да шумов полно, при выкручивании OUTPUT они уменьшаются, а при почти полном минимуме появляется гудение. :?

Но это, как я понимаю, в каком то смысле норма, которую можно поправить через ваше know how? 8) Жаль, но пока в Россию ещё нескоро поеду.

Насчёт смазки понял - беглый поиск дал результат что тут в штатах такую есть где купить, но похоже цена с доставкой выйдет как пол ревербератора... Будем искать дальше. А ещё что подобное есть?
krosh писал(а):
И еще. Уж если решили использовать внешний блок питания, то купите ампера на полтора-два - звук получше будет.

Да уж, решил, хе хе. Можно подумать у меня есть варианты, кроме как самому поставить "встроенный" :wink:
Ну раз там AC то в принципе одного транса наверно и достаточно, только вот не уверен какие у него будут габариты. Можно ли будет засунуть в коробку?
Я уже конечно внутри посмотрел - слева места навалом, но ведь коробка по высоте всего 1U.
Научите как сделать для него внутренний подходящий, если не жалко.
Купить внешний с запасом по мощности - хорошая идея, только что то пока не вижу больше чем на 1 ампер - пока смотрел на Ebay, буду искать дальше. Я кстати написал продавцу и он извинился что забыл положить и обещал на днях прислать родной блок питания. Кстати, а родной его какой мощности?
Александр, спасибо за советы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 10:39 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Конечно, б.п. лучче поставить внутрь.
с потенциометром можно поступить прощще
1 аккуратно разобрать
2 почистить дорожки чистой водичкой,
3 при сборке (Вы увидите) немного сместите платку с дорожками так, чтобы на старые следы не попадали металл.контакты,расположенные на оси. Помогает, проверено!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:33 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Vasik писал(а):
а при почти полном минимуме появляется гудение. :?
...
Купить внешний с запасом по мощности - хорошая идея, только что то пока не вижу больше чем на 1 ампер - пока смотрел на Ebay, буду искать дальше.


Гудение может быть по питанию, от недостаточной стабилизации. И кстати зачем вам транс засовывать во внутрь, нафик лишние наводки, экранировки.. :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 14:27 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Николай писал(а):
И кстати зачем вам транс засовывать во внутрь, нафик лишние наводки, экранировки.. :?:


при нормальном трансе нет никак наводок. проверено электроникой 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 10:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Никаких наводок. Внутр. б.п.cтоят на двух MV
Проверено ухами :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 17:46 
:D подтверждаю! ТОР зе бест!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 02:28 
Я тут у себя порылся и нашёл пару трансформаторов с выходным напряжением 10 вольт и током больше ампера.
Что там за стабилизатор напряжения в ревербераторе, справится ли он с таким немного повышенным напряжением?
А то не хочется разбирать трансформатор и отматывать лишнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 03:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Справится. Там умножитель на входе питания стоит.

Я и 12 вольт подавал, не страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 11:55 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Справится. Там умножитель на входе питания стоит.

Я и 12 вольт подавал, не страшно.

Если больше, то есть вероятность изгадить ему внутренности потрохами хлопнувших электролитов :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 01:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Всем привет!
Обнаружил в мидивербе 2 странную веСч - когда сингал не сильный, то после хола слышен звук, будто кто то по снегу ходит - "хр-р-р".
Чем больше выкручиваю вход на приборе(или input на самом приборе или просто посыл на него) это "хр-р-р" маскируется "полезным" сигналом. (Пошлите на вход ревера, скажем Kick(слушайте, разумеется, БЕЗ основного сигнала - лишь хол), поднимите выход с мидиверба как можно громче (до шипа), а вход уберите на 0 и постепенно поднимайте до появления звука - "х-р-р-р", "х-р-р-р","х-р-р-р"...).
Так должно быть или...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 02:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Чем слабее сигнал, тем больше искажений. Для цифрового мира это нормально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 03:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Андриан
Это понятно, просто это "хр-р-р" исчезает лишь при уровне близком к клипированию прибора(загорается лампочка ovld). У меня ни на Lexicon MPX 500, ни на Yamaha SPX 990 такого "хр-р-р" нет, вот я и думаю, где собака порылась...
Конечно можно добить входной сигнал до ЭТОГО уровня(то есть до клипирования и чуть опустить), что я и сделал. Мне интересно как у других мидивербов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 06:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Возможно электролиты поменять нужно - старый девайс, что ты хочешь.. отнеси к местному Кулибину, пусть проверит. У меня есть 2 таких прибора, но я как-то внимания не обращал..и я счас не могу проверить, жена спит в той комнате, завтра скажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:00 
Vadim Tamaev писал(а):
Обнаружил в мидивербе 2 странную веСч - когда сингал не сильный, то после хола слышен звук, будто кто то по снегу ходит - "хр-р-р".

Сейчас прверил на своём и такого не заметил. Уровни вход и выход на 11 и на 2 часа соотвествеено, но я их обычно не кручу а орудую на микшере регулируя aux send/return.
А в каких конкретно режимах (по номерам) или во всех?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 15:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Я ЭТО заметил на холах.
Когда ручка input стоит на 10 часов(out стоит на 3 часа) и посыл( aux send/return на пульте) слаааааабый, то наблюдается такое "хр" после хола - (хххххххссссссс"хрррр"). Если посыл убрать до минимума, а громкость(на пульте) поднять(вплоть до шипа, что бы всех тараканов услышать), то слышен ТОЛЬКО этот "хрррр" и лишь при поднятии сигнала(send с пульта), к нему("хр") чуть подмешивается хол. Поднимаем ещё(убирая громкость мастера на пульте дабы не оглохнуть) - громкость хола поднимается, ещё и ещё(также выкручивая ручку input на мидивербе до 1-2 часов) - начала загораться зелёная лампочка signal на мидивербе, и(само собой разумеется) "хр" уходит(или маскируясь холом или... просто удаляется не попращавшись :) ). При высоком уровне посыла на мидиверб этого г@вна не слышно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 15:44 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
вот так купишь за 5 копеек, а гимора на 100 рублей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 15:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Дык... за 5 копеек завсегда интересней :)

Вон на ebay.de Yamaha rev 7 вчера ушёл за 16 евро(там что то было не исправно с EQ), эх... был бы я Кулибин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 04:26 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
вот так купишь за 5 копеек, а гимора на 100 рублей

Вадик, что текила несвежая?
Сколько раз у самого было наоборот, в смысле купишь за 5k$ - и гимора еще на столько-же :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 04:33 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Vadim Tamaev писал(а):
Я ЭТО заметил на холах.
Когда ручка input стоит на 10 часов(out стоит на 3 часа) и посыл( aux send/return на пульте) слаааааабый, то наблюдается такое "хр" после хола - (хххххххссссссс"хрррр"). Если посыл убрать до минимума, а громкость(на пульте) поднять(вплоть до шипа, что бы всех тараканов услышать), то слышен ТОЛЬКО этот "хрррр" и лишь при поднятии сигнала(send с пульта), к нему("хр") чуть подмешивается хол. Поднимаем ещё(убирая громкость мастера на пульте дабы не оглохнуть) - громкость хола поднимается, ещё и ещё(также выкручивая ручку input на мидивербе до 1-2 часов) - начала загораться зелёная лампочка signal на мидивербе, и(само собой разумеется) "хр" уходит(или маскируясь холом или... просто удаляется не попращавшись :) ). При высоком уровне посыла на мидиверб этого г@вна не слышно.

В исправном приборе такого быть не должно, но первое на что нужно обратить внимание- в мидивербе входы правый и левый включены последовательно с разрывом соседа, так чтобы при включении одним джеком на оба канала приходил моносигнал. Так вот джековые разрывы- сами знаете дурятс частенько. Подобные помехи могут быть при плохом контакте. Можно попробовать воткнуть параллельно в оба входа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 11:39 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Digitizer писал(а):
Сколько раз у самого было наоборот, в смысле купишь за 5k$ - и гимора еще на столько-же :lol:


Вот такой то вариант точно ужос :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 14:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
to Digitizer

У меня он включен в оба входа - отдельно левый и правый канал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 08:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Привет Вадим
извини за задержку
У меня работает без проблем. Ставил на самый слабый входной сигнал, с максимальным выходом - все чисто. Причем на одно-канальном входе.
В принципе, этого следовало ожидать, я бы наверняка заметил если бы какая-то лажа проплывала. так что надо наверное тебе искать человка с осциллографами. Или покупать другой мидиверб - это наверняка будет дешевле :)
А этот отправь на Россию, за эти деньги что ты проплатил за него, его заберут и сделают профилактику и скажут спасибо, и всем будет хорошо и уютно.
Как тебе мой план?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB