krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2019 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 21:53
Сообщений: 77
Откуда: Оренбург
Всем привет.Есть несколько вопросов по LEXICON STUDIO Core32.В какой максимальной mac os
может работать? и возможно кто нибудь пробовал эту систему в работе в Logic+DAE Pro tools и т д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 05:00 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Это ресурсозависимая система. На этом форуме офтоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 08:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 21:53
Сообщений: 77
Откуда: Оренбург
Михаил - дирижер писал(а):
Это ресурсозависимая система. На этом форуме офтоп.

Нужен только компьютер,как и для Nuverb,который обсуждают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 15:10 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Миллион раз такие заблуждения тут "разблуждали". В Нювербе есть СВОИ входы-выходы, а для работы только внутри компа требуется подключение с ДАВ через ТДМ, что исключает зависимость от центрального процессора компьютера. А в вашей этой погремушке что нужно для работы внутри компа? Правильно - азио драйвер и протокол ВСТ. Еще немного и вас забанят. Я бана за обсуждения этого зла не хочу, оставайтесь в гордом одиночестве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 20:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 21:53
Сообщений: 77
Откуда: Оренбург
Михаил - дирижер писал(а):
Миллион раз такие заблуждения тут "разблуждали". В Нювербе есть СВОИ входы-выходы, а для работы только внутри компа требуется подключение с ДАВ через ТДМ, что исключает зависимость от центрального процессора компьютера. А в вашей этой погремушке что нужно для работы внутри компа? Правильно - азио драйвер и протокол ВСТ. Еще немного и вас забанят. Я бана за обсуждения этого зла не хочу, оставайтесь в гордом одиночестве.

Извините меня пожалуйста,если я задал тему обсуждения не в том разделе,как я предполагал,но суть вопроса заключалась именно в том - не будет ли конфликтов в использовании этой системы в связки с pt 4/может ошибаюсь/В ДАЕ с лоджиком и не будет ли аппаратных конфликтов в системе .Может есть кто использовал данный аппарат в такой конфигурации?По поводу - моей погремушки - она пока не моя - озадачен тем,что покупать ее или нет.Покупатель утверждает что она работает в стандалоне без ДАВ.... Я понимаю что этот девайс работает в мас через драйвера коре аудио,что ухудшит качество. - но в лоджике есть возможность сделать посыл с натива на тдм шину - но на сколько это будет хуже по качеству - от заявленного производителем - аналог двух рсм90.У меня проблема в том - чтобы в одном компьютере/выездной вариант/был пт и приемлемый ревербератор от легсикон,ну и по этому вопрос то стоит в том - что стоит ли мне заморачиваться с этим девайсом - или вполне можно обойтись тдм реверами в пт микс дае+лоджик - не в ущерб - имея девайс.


Последний раз редактировалось mubrig Пн июл 01, 2019 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 20:23 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Этот вариант старожилами данного форума ни разу ни кому не советовался - это наиважнейший фактор для воздержания от покупки. Тем более есть дешевый вариант Лексикона и Алесиса в качестве реверов лучше уж на них денег потратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 20:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 21:53
Сообщений: 77
Откуда: Оренбург
Михаил - дирижер писал(а):
Этот вариант старожилами данного форума ни разу ни кому не советовался - это наиважнейший фактор для воздержания от покупки. Тем более есть дешевый вариант Лексикона и Алесиса в качестве реверов лучше уж на них денег потратить.

Дешевле варианты то есть,но тут есть много но -с внешними приборами в плане оперативности при использовании пресетов.Ну и главное - может этот девай и есть аналог псм90 - аж двух штук??
Тут встает вопрос и о затраченных деньгах и удобства в маршрутизации в ДАВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 20:42 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Нужно интегрироваться в ДАВ? Тут один выход - Нюверб (старожилы даже протулсовские ТДМ ревера не советуют). Остальное дешевле, но будет внешней обработкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 20:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 21:53
Сообщений: 77
Откуда: Оренбург
mubrig писал(а):
Михаил - дирижер писал(а):
Этот вариант старожилами данного форума ни разу ни кому не советовался - это наиважнейший фактор для воздержания от покупки. Тем более есть дешевый вариант Лексикона и Алесиса в качестве реверов лучше уж на них денег потратить.

Дешевле варианты то есть,но тут есть много но -с внешними приборами в плане оперативности при использовании пресетов.Ну и главное - может этот девай и есть аналог псм90 - аж двух штук??
Тут встает вопрос и о затраченных деньгах и удобства в маршрутизации в ДАВ.

Имея в виду использования всей системы в живой работе с подкладами/по миди с семпл села басс/электронные пады и т д/ ,tdm вируса и т д/ -и ограниченным числом музыкантов/3 чел/,и ревер для вокала/ищу варианты/....+ и возможность использования прибора в студии для сведения конечно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 21:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 21:53
Сообщений: 77
Откуда: Оренбург
Михаил - дирижер писал(а):
Нужно интегрироваться в ДАВ? Тут один выход - Нюверб (старожилы даже протулсовские ТДМ ревера не советуют). Остальное дешевле, но будет внешней обработкой.

Нюверб я собираюсь приобрести через месяц,но для живой работы - это не вариант-таскать с собой еще один комп+клава+манитор+мышь=для меня - это сильно напрягает - когда надо быстро подключится и настроится и чтобы в машину все влазило.Имею для выезда мас3/так как почти не греется/ и в нем pt mix семпл селл,думал если этот сетап подойдет взять магму - чтобы все платы вставить пт фарм.ну и приамп 2*2, сумматор и т д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 23:43 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Насколько мне известно, Lexicon Core 32 как раз ресурсонезависимая DSP система, эквивалентная аппаратному ревербератору Lexicon PCM 90 в двух экземплярах. Так что всё по теме. Лично моё мнение - сам по себе PCM 90 вызывает сомнения. Если надо DSP в компьютере, я бы предпочёл TC Powercore с VSS3 (именно DSP, не путать с нативным).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXICON STUDIO Core32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 07:57 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Алексей Тихомиров писал(а):
Насколько мне известно, Lexicon Core 32 как раз ресурсонезависимая DSP система, эквивалентная аппаратному ревербератору Lexicon PCM 90 в двух экземплярах. Так что всё по теме. Лично моё мнение - сам по себе PCM 90 вызывает сомнения. Если надо DSP в компьютере, я бы предпочёл TC Powercore с VSS3 (именно DSP, не путать с нативным).

А вам известны протоколы общения этой обработки (этих DSP) с аудио сигналом исходников?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB