krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 19:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Что посоветуете взять- LEXICON 300 или T.C. ELECTRONIC REVERB 4000 ? Ревер нужен для студийной записи живых групп с барабасами, гитарами и вокалами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 20:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
300 однозначно. А лучше - 480.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: $
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 20:12 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
денег наверное никак не хватит на 480й.
Но на всякий "амалоли" - громадная между ними пропасть ? и останется ли реверберация шикарной у меня, если я останусь с 300м лексом в итоге?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 20:18 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Да никакой пропасти - рабочий прибор. Для живья может даже и лучше, чем L.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 21:01 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Берети тиси 3000 и лекс пкм 91 и будет вам щасте и как раз меньше трешки можно уложиться. б-у разумеется.
в тиси 3000 есть уникальные алгоритмы, которых нет нигде и даже в 6000 и 4000, 4000 неоправдано дорог, а алгоритмы всс4 больше под классику подходят. всс3 есть в 3000
91 рулится также как 300-ый, теже алгоритмы, но звучит пожиже, но том его и прелесть, и нет навязчивого "варева" как в 300-м.
неудобтва рулежки 91-го это только на первый взгляд, в работе быстро привыкается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 23:01 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
91-й - имхо канистра. Ничего общего с 300...

3000 есть смысл, если Вам в принципе нравятся тисюшные алгоритмы. Мне, например, не нравятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 23:16 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
300-ый масляный танкер, уймись, вообще ЭТИ лексиконы говно галимое.
а вообще чтоб не трындеть за зря , могу прикрутить от 300 разумеется с твоей помощью на данный момент, и 91 с теми же параметрами, вот посмотрим где там канистра больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 01:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
300-ый масляный танкер


Вот именно! Масляный танкер, а не пустая канистра :lol: :lol: :lol: ... Я ж написал - ИМХО :lol: .

Цитата:
уймись, вообще ЭТИ лексиконы говно галимое.


:lol: :lol: :lol: ИМХО (!!!!), ЭТИ тисюки то же самое... Да здравствует эхо-камера!

Вадик, пусть человек ПОСЛУШАЕТ и ВЫБЕРЕТ, что ЕМУ лично больше понравится! Мнения озвучены, причем полярные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 11:28 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Это не мнение, а многолетняя практика работы и с тем и с другим и третьим, а ты свое имхо составляешь из разовых и часто выдернутых из контекста случаев.
По сути просто треп и передергивание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Это не мнение, а многолетняя практика работы и с тем и с другим и третьим, а ты свое имхо составляешь из разовых и часто выдернутых из контекста случаев.
По сути просто треп и передергивание.


Предположим, с 300 и 480 я уж больше 10 лет постоянно общаюсь 8) ... А с остальным - "общался" и в других студиях, и дома (не по паре часов). В РАБОТЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 21:58 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
DVDMaster.Biz писал(а):
Это не мнение, а многолетняя практика работы и с тем и с другим и третьим, а ты свое имхо составляешь из разовых и часто выдернутых из контекста случаев.
По сути просто треп и передергивание.


Странное дело.
Я работал с многими ревербераторами... В разных студиях и в различные годы. В том числе лет восемь назад записывал и сводил один альбом с TC M5000. До и после этого очень много различных работ было сделано с лексиконами. Я неоднократно пользовался и 480-м, и PCM 70, 80, 90.... Мои личные ощущения (разумеется субъективные!) не в пользу ТС. Его звучание представляется мне излишне аналитическим и слишком "правильным". "Грязь" холлов от Лексикона на мой взгляд звучит вцелом более естественно. Хотя дилэи от TC Electronik мне понравились. А я в восторге от их хорусов - даже в относительно дешёвых приборах.

Моё мнение тоже попадает в раздел передёргиваний?
Почему?

:roll:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 22:37 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Я считаю, что тисюки лучше идут в электронной музыке или вернее сказать - с электронными инструментами, с падами, лидами и т.д. А лексиконы намного приятнее использовать если работаешь с живыми инструментами и вокалом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 22:41 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Mike писал(а):
Я считаю, что тисюки лучше идут в электронной музыке или вернее сказать - с электронными инструментами, с падами, лидами и т.д. А лексиконы намного приятнее использовать если работаешь с живыми инструментами и вокалом.


Вполне возможно. Я работаю с чистой электроникой ОЧЕНЬ редко, но кое-какие косвенные данные из моей практики указывают на истинность подобного заявления.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 00:58 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
abanamat2 писал(а):

Моё мнение тоже попадает в раздел передёргиваний?
Почему?

:roll:


реально передергивание.
патамучта речь о 5000 вообще не шла.
вы чего читать не умеете?
речь идет о алгоритмах всс3, всс4 а не о ревер1 и ревер2 из 5000-го.
и заметьте не было даже упоминаний ни "PCM 70, 80, 90."
есть 300 и 91 - все
есть 3000 и 4000 - все
6000 совмещает в себе ПОЧТИ все что есть в 5000 и 3000, а уже потом 4000 это самый слабый кусок от 6000
так вот в 3000 есть то чего нет в 6000 соответственно и нигде этого нету - конкретно - всс3 гейт, это уникальный алгоритм и к гейту в принципе как к таковому не имеет никакого отношения.

открывайте мануалы и читайте, на 300 и 91, заодно на 3000 и 4000 и 6000 и 5000. И какого хрена тыкать пальцем в небо не поставив себе рядом все перечисленное порулить лет так 5 хотя бы что-то из пары из, а потом трындеть
охренеть не встать.

я предлагая что-то как варианты строю определенные логические выводы из практики, цены и конъюктуры использования, схема проста-
300 стоит около трешки
91 типа 1500
взяв 91 и тиси 3000 можно обладать более гибкой конфигураций в теже деньги, и это подтверждено лично МОЕЙ практикой и наработкой в этом аспекте, если вы имеете другую точку зрения определенно подкрепленную многолетней практикой - я готов выслушать конкРЕТНЫЕ обсуждения поведения тех или иных алгоритмов в 300 или 3000 или 91 в реальной работе, и вероятно мне будет это интересно и будет о чем поговорить, но сейчас это просто спам.
я ненавижу спам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 01:19 
Совершенно верно Вадим говорит!!! 8)

А если Вы работаете только в компе - тогда надо взять платы TC и UAD, в которых есть теже ревера от TC и Lexicon!!! Хотя всё-таки эту будет чуточку похуже, но всёже юзабельно!!! Сам юзаю и вполне очень доволен!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 01:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Alex KHolodov писал(а):
платы TC и UAD, в которых есть теже ревера от TC и Lexicon!!! Хотя всё-таки эту будет чуточку похуже, но всёже юзабельно!!! Сам юзаю и вполне очень доволен!!! :D


То, что Вы этим довольны - еще не говорит о том, что оно юзабельно. И НИ к лексикону, НИ к ТС ОНО отношения не имеет просто никакого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 01:37 
Правда небольшая поправочка - к TC надо ещё докупить VSS3 плагин, т.к. родные ревера не очень-то! А вот у второй платы даже родные ревера на уровне PCM 80 звучат!!! Лично сравнивал (и не я один)!!! 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 01:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вадик, ну, холодные и слишком однородные холлы из 3000 (который я по ТВОЕЙ наводке крутил аж 2 недели), ИМХО, НИКАК не могут служить ОСНОВНЫМ пространством для построения микса. Если только не преследовать какие-то ОЧЕНЬ специфические цели. И чтобы ЭТО понять, мне не нужно 5 лет экспериментировать.

По поводу гибкости... Для кого-то такая именно гибкость может повернуться большим и кривым боком, если не задницей. 91-й, чтобы он ХОТЬ КАК-ТО заиграл (а хорошо играть он не будет НИКОГДА, ИМХО), надо очень сильно переруливать. Понимаю и разделяю мнение, что использование исключительно пресетов - это некий моветон, но рулить надо НАУЧИТЬСЯ, а не РАЗГАДЫВАТЬ, что изменение (неслышимое) некоего параметра на пол-шишечки при изменении некоего ДРУГОГО параметра на четверть шишечки даст нужный результат. При этом сами такие параметры как бы не связаны напрямую с достижением результата. Опять же, чтобы до этого дойти, мне понадобился месяц, а не пять лет.

"конкРЕТНЫЕ обсуждения поведения тех или иных алгоритмов в 300 или 3000 или 91 в реальной работе" - это нереальная весчь. Потому что для ЭТОГО все "обсуждающие" должны работать над ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ работой и иметь одинаковый (или хотя бы схожий) звуковой вкус.

ТО, что я в своей работе не использую ТС не говорит о том, что прибор плохой. Это говорит лишь о том, что мне он НЕ НРАВИТСЯ. Для МОЕЙ работы он НЕПРИГОДЕН. А то, что ты не любишь 300, 480 и что там еще - говорит не о том, что приборы ПЛОХИЕ, а о том, что тебе они НЕ НРАВЯТСЯ, не соответствуют твоему вкусу и стилю работы. Или я опять не прав?

--------------------------------

Всяческие рекомендации по части "звучащих" приборов имеют смысл тогда и только тогда, когда учитывается ЛИЧНОСТЬ и ВКУС того, кто дает такие рекомендации. Его опыт, его работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 02:24 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
krosh писал(а):
А то, что ты не любишь 300, 480 и что там еще - говорит не о том, что приборы ПЛОХИЕ, а о том, что тебе они НЕ НРАВЯТСЯ, не соответствуют твоему вкусу и стилю работы. Или я опять не прав?
.


неправ - мне нравится 480, но я использую только на ранних отражениях от него много толку в отличии от всего остального.
НО
о нем вообще изначально ни шло и речи - его никто из "страждущих" и не пытался купить, а только его ты предложил от балды.
Зачем?
насчет однородности пространств почитай прародителя лексикона
http://world.std.com/~griesngr/
и возможно поймешь те ошибки , и те последовательности которые избежали в тиси при проектировании алгоритмов всс3
ни о каких прочих алгориттмах в тиси я вообще не упоминаю, а то что ты или ктто-то крутил "2 недели или более" мне не ведомо, тк это может быть все что угодно, но под маркой тиси, но к разговору не имеющее ничего общего, ВОЗМОЖНО?
100 процентов.!
отсюда и вытекает риторика об обсуждении чего-то конкретного и в определенной практике!

по поводу
"91-й, чтобы он ХОТЬ КАК-ТО заиграл (а хорошо играть он не будет НИКОГДА, ИМХО)"

я уже тебе предложил свое время для реализации и повтора теста 300-91 на алгоритме Large Hall на том и на том
имхо твое сильно проржавеет.
если тебе лень этим заниматься - твое право, но я это делал, иначе какой смысл мне об этом трындеть?
странно все это однако...
опять спам...
Я вообще не против того что кому-то хочется наступать на грабли.
Мне-то чего с этого?
Я через все это прошел и об этом толкую.
Вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 19:00 
DVDMaster.Biz писал(а):
...я уже тебе предложил свое время для реализации и повтора теста 300-91 на алгоритме Large Hall на том и на том
имхо твое сильно проржавеет...

Извините что встреваю, а если провести аналогичный тест на алгоритме Room, 91-й можно довести до уровня 300-го? Ваше мнение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 19:03 
Интересно, а в чём отличие между PCM 90 и 91?...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 19:15 
Alex KHolodov писал(а):
Интересно, а в чём отличие между PCM 90 и 91?...

В PCM 91-ом 24 битные преобразователи, аналоговые входа/выхода реализованы на разъемах XLR, к цифровым дыркам добавлены AES/EBU входа/выхода, и немного больше вшитых готовых пресетов. А остальное идентично!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 20:03 
Andy писал(а):
Alex KHolodov писал(а):
Интересно, а в чём отличие между PCM 90 и 91?...

В PCM 91-ом 24 битные преобразователи, аналоговые входа/выхода реализованы на разъемах XLR, к цифровым дыркам добавлены AES/EBU входа/выхода, и немного больше вшитых готовых пресетов. А остальное идентично!


Понятно! Тогда надо брать 91-й однозначно!!! 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 22:48 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Andy писал(а):
Извините что встреваю, а если провести аналогичный тест на алгоритме Room, 91-й можно довести до уровня 300-го? Ваше мнение?


Я не пробовал, но почему бы и нет?

И еще маленький вопрос о внутренней резолюции, если использовать 300 и 91 по цифре.
у 91 20 бит, у 300 неводомо, но скорее всего 16.
А у НюВерба если не ошибаюсь 20 бит, если что поправьте плиз.
В любом случае при посыле на него из современной станции сенд нужно дитерить. Кто-то об этом помнит?

Еще камень - при использовании 300 по цифре на некоторых алгоритмах на выходе образуется просто ЖУТКИЙ ДС-офсет.


Последний раз редактировалось DVDMaster.Biz Вт ноя 07, 2006 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 22:55 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Кстати в догонку
Я не исключаю что 300 по аналогу звучит "жирнее", просто потому что он сильно "срет" и искажат как самый банальный компрессор.
Поэтому и срабатывает "комплекс" спецэффектора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 22:59 
А насколько корректен будет такой вариант: берём выход SP DIF какой н-ть карты, заводим его на SP DIF вход 91-го, а его же SP DIF выход отправляем обратно в карту по цифре разумеется!!!???...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 23:02 
DVDMaster.Biz писал(а):
Кстати в догонку
Я не исключаю что 300 по аналогу звучит "жирнее", просто потому что он сильно "срет" и искажат как самый банальный компрессор.
Поэтому и срабатывает "комплекс" спецэффектора.


А так и есть!!! Я в своё время когда работал на одной студии пробовал вариант выхода из 300-го через аналог и цифру! Потом слушал и отедльно сигнал реверберации и в миксе, записывал в комп, опять слушал... И понял что по аналогу он звучит как раз таки "жирнее", а точнее "грязнее"!!! :D :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 23:13 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Alex KHolodov писал(а):
А насколько корректен будет такой вариант: берём выход SP DIF какой н-ть карты, заводим его на SP DIF вход 91-го, а его же SP DIF выход отправляем обратно в карту по цифре разумеется!!!???...


если с битами все в порядке - не вижу подводных проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 23:16 
DVDMaster.Biz писал(а):
Alex KHolodov писал(а):
А насколько корректен будет такой вариант: берём выход SP DIF какой н-ть карты, заводим его на SP DIF вход 91-го, а его же SP DIF выход отправляем обратно в карту по цифре разумеется!!!???...


если с битами все в порядке - не вижу подводных проблем.


А не может ли быть несовпадения по несущей? Т.е. там же полюбому будет задержка и в сигнале, и в несущей! Мож там в итоге такой страшный ДЖИТТЕР получится, шо - огого!!!???...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 23:25 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Alex KHolodov писал(а):
А не может ли быть несовпадения по несущей? Т.е. там же полюбому будет задержка и в сигнале, и в несущей! Мож там в итоге такой страшный ДЖИТТЕР получится, шо - огого!!!???...


чего-то ты в дебри попер.
я экспериментировал с коммутацией - макс джиттер что я мог получить у себя это 2-4 нс при длине кабеля 12 метров в тройной разъемной коммутации, это конечно до хрена, но например Призм АД1 может выдать сам около 8-10 нс, и нЕкто считает что спектр джиттера у него " музыкальный".
.просто конфигурацию цифрового сетапа надо построить боле менее оптимальную.
вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB