krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NuVerb TDM - можно ли победить глюки?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 19:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
Обращаюсь ко всем, кто использует, либо использовал данный девайс именно в TDM-ном варианте. Вкратце о проблеме - очень неустойчивое поведение самого плагина, частое и непредсказуемое выпадение в ошибку "7040 DAE out of memory" (возможно, не дословно, сейчас под руками нету его...). Частично это удалось вылечить ограничением загружаемых плагинов (т.е. в папке plug-in остались самые необходимые :)), тем не менее до конца это проблему не решило. Очень достало уже.
Все это стоит на mac8100, MacOs 8.6 + chassis, сам нюверб стоит в чессисе, кстати пробовал его переставлять собственно в мак - на проблему это никак не повлияло. На лексиконпро нашел некоторую информацию по проблемам нюверба, среди прочего там указано, что они не тестировали сей девайс на макос 8.х, и не дают гарантий его работоспособности. К сожалению, до сих пор не было возможности переставить все это дело под семерку.
Все вышеизложенное подвигает меня к мысли, что, ежели проблема не решится, придется использовать его (нюверб) как автономное устройство, в связи с чем, просьба к тем, кто пользует его именно так, сообщить, какая конфигурация наиболее стабильна для данного применения, и какое там ПО нужно (то, что прилагается к TDM Nuverb по всей видимости не расчитано на автономную работу).
Кстати, на лексиконпро есть замечание по поводу обязательности установки терминатора на TDM шину после нюверба (т.е. возможно ухудшение звука, если терминатора нет), терминатора у меня нету :(, и в самом деле, при прослушивании чистого рев. хвоста создается впечатление, что звук какой-то... ну, гранулированный что-ли слегка... хотя может придираюсь, в целом все звучит нормально.
Кто что скажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 04:18 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Пользовал NuVerb с TDM в чейсисе, сейчас пользую без TDM в Quadra650. Его плагин под TDM довольно глючная вещь, но ошибок подобных твоей насколько помню не встречалось. Постоянно доставало пропадание цифр в квикфэйдерах после того как порегулируешь- приходилось его закрыть и снова открыть, чтобы увидеть все значения. Второй глюк - отвисание шин на которые он был назначен: после того как убираешь плагин или закрываешь сессию бас через который он посылался мог молчать до перегрузки PT.
Все зто было под OS 8.1 PM8100 Sonnetech G3 240. С дальнейшими номерами OS не юзал поскольку возникали мелкие неприятности с другими программами и плагами(в основном SD2), когда пробовал, насколько помню, с Nu проблемы не появлялись, но и не исчезали. TDM нашлепка у него особой надежностью не отличается, я свою снял после того как отдал чейсис, а через год продал челу у которого своя накрылась. Глюки могут быть и из-за нее.
Если помогает уменьшение кол-ва плагов, то ошибки DAE могут быть из-за памяти или ее количества отведенного именно DAE(попробуй увеличить).
В standalon-е лучше всего работает на 68к машинах, так как на PPC не врубается в сопроцессор и требует установки soft FPU. Я юзаю на 7.6.1 в квадре. Аппликуха для автономной работы это просто мерседес по сравнению с запорожцем TDM. Софт есть и на сайте у лексикона(по крайней мере был в разделе legacy со всеми необх. делами включая soft FPU, и у меня( если они его вдруг убили).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 18:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
Спасибо. В целом, я так и предполагал. С пропаданием цифр и прочим тоже сталкивался, но это не так критично, как полная неработоспособность, можно было бы еще терпеть. С памятью игрался, там выделено более чем достаточно, и вообще, видимо не в количестве дело... другие плагины-то нормально пашут :)
В общем, придется его в автономный режим переводить. Что ж, видимо это и к лучшему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 20:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не в тему немного...

8.6 мне лично показалась оптимальной для пт при условии, что стоит соннетовский акселератор. В противном случае - 8.1 лучше. Пробовал все до 9.1.

И видюху приспособить - Radius ThunderIV, просто самолет по прорисовке проекта получается, особливо когда дорог много.

Есс-но, все вышесказанное касается нюбасных машин.

И по поводу лексикона (у меня его нет) - мож попробовать разные версии DAE/DSI? На работу плюгинов с разными операционками это довольно здорово влияет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB