krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 00:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Очень хочется нормальной обработки - ревера. Энти Вавесы и пр.пр. уже вызывают рвотный рефлекс. Читал много из ресурса moline, и создалось впечатление что проблему с ревеберацией для проджект-студии можно решить сравнительно недорого. И все-таки, что делать простому ламеру типа меня, который УЖЕ почуйствовал всю лажу найтивных приблуб, но еще не знает точно как поступить. Давайте пообщаемся на энту тему, а-а-а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 00:40 
А что именно за проблема Вас интересует? Просто тут на форуме уже многое сказано полезного, думаю что если с этим поближе ознакомится то больше вопросов возникать не должно. Бюджетные и хорошие ревера это пожалуй только Alesis MidiverbII и Lexicon500-550.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:57 
MSergey писал(а):
Бюджетные и хорошие ревера это пожалуй только Alesis MidiverbII и Lexicon500-550.

Пожалуй,что без вариантов....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 15:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Это уже что-то, по крайней мере девайсы прозвучали. Но ведь для нормальной акустической картины надо не менее двух ревебераторов? Я так понимаю для расстановки инструментов по глубине -пре-дилэю? А то, что один из девайсов -Алесис-может только по аналогу работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 17:14 
Несколько раз прочитал, ничего не понял. В чем именно проблема? Для каких именно задач то ревер нужен?
Цитата:
А то, что один из девайсов -Алесис-может только по аналогу работать?
Я считаю что это не недостаток. Если нужен цифровой вход-выход, Lex берите. Alasis`а MidiVerb2, но с цифровым выходом, не существует. Другие, более свежие и дорогие алесисы, звучат хуже. Ознакомьтесь подробнее с информацией на форуме.
Цитата:
Но ведь для нормальной акустической картины надо не менее двух ревебераторов?

Всмысле? .... "нормальной картины"....... нормальная - это качественная что ли, или естесственная? А "звук" в этой жиже из 2-х реверов звук может просто потонуть смертью титаника. Если не потонет, то используйте 2 ревера, коли это требует Ваш замысел. Вообще, в современной музыке всё немного "суховато" на мой взгляд. Только в более старых направлениях типа Disko, Trance, Шансон, Euro-pop, баллады всякие, в них используется большое колличество ревера, но не реверов! И то, современные записи в этих стилях, звучат достаточно сухо. А так, смотря что именно за задачи Вы преследуете. За, эти деньги, с цифровыми in/out`ами, всё равно лучше Lex`а 500-го не придумать. :D Даже и не парьтесь :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 22:50 
MSergey писал(а):
Всмысле? .... "нормальной картины"....... нормальная - это качественная что ли, или естесственная? А "звук" в этой жиже из 2-х реверов звук может просто потонуть смертью титаника.


ОйОй! А тут я попрошу по-подробнее, и Вас и даже больше хозяина форума. ПомниЦЦа на молайне кто-то очень подробно рассказывал про выстраивание 4-х планов с помощью короткого холла, длинного, хоруса и делея? (сори, если чё переврал) Я даже в избранное этот пост занес - У МЕНЯ ВСЕ ХОДЫ ЗАПИСАНЫ :D Жаль процитировать прям щас не могу - це на рабочем компе было.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 00:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Да собственно никакой проблемы-то и нету. Просто хочется чтобы звучало как надо. Хочется понять КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ревер? Какие есть подходы. На что внимание обращать. Какие параметры надо того а какие не того, ну и прочее, прочее. А посему любое соображение людей знающих будет очень интересно. Вот собственно и все. Самое поганое у начинающего (т.е. у меня) не ЗНАЕШЬ, не СЛЫШИШЬ, не понимаешь что хорошо а что плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 01:21 
аааа..... понятно....

ну дело в том что у всех свой вкус, и то что нравится мне, т.е. определённые настройки ревера, Вам может не понравится. Тут только дело вкуса и часов практики, ну и плюс консультации у мастера сих дел. Т.е. делаете работу, и показываете эту работу максимально опытному человеку из вашего круга общения. Если такого нет, то советую завести. Далее внимательно его выслушиваете и переделываете на что-то более лучшее.

Далее, делаете ещё одну работу и показываете этому "продвинутому" мастеру, выслушиваете, переделываете на более лучшее. И так 1000 раз!!!! :) . После 20 таких подходов, увидите сильный прогресс, который Вы, собственными силами и за такое время, вряд ли смогли достичь без "мастера".

Далее, дело пойдет ещё быстрее. Руки привыкнут работать "со скоростью мысли". Определяются готовые, понятные только Вам, принципы работы. В зависимости от вашего вкуса, через 2-3 года, Вы точно сможете сказать что Вам нравится в реверах и что не нравится. Это так же субъективно как и сама музыка "на вкус и цвет" вообщем......... А словами описать, каким должно быть звучание ревера, помоему, не возможно. Т.е. нет такого секрета, прочитав который, Вы сможете достаточно быстро делать хорошие и разные миксы.

Настраивайте всё только по вкусу, заранее заготовленные настройки, не дадут развиваться Вам самому. Как начнете работать, Ваш вкус Вам сам подскажет как ревер настроить в данный момент. Ну и на всё это нужны ГОДА! А если начнёте с Lexicon`а 500-го, точно не прогадаете. Лучше конечно сразу с Lex`а 70-го, но он в несколько раз дороже, но после него, другие ревера просто не "катят". Разве что ещё более дорогой Lex 300-ый. Так что, покупайте прибор, и вперёд ручки во все стороны крутить!!! Это очень интерестное и захватывающее дело. А один из главных ускорителей процесса, я думаю, это жестокий и опытный критик, которому Вы доверяете, и который мог бы без обид высказывать Вам своё мнение по поводу тех или иных моментов вашей работы. Советую насесть на Кроша!!!!!!! :D :D :D Полезный дядька!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 09:56 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Спасибо на добром слове!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB