krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 18:37 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья!
Нет ли у кого мануала на Энсоник дп/4 (не +) в полном виде? Я единственное что смог найти - это с потерянными страницами (в группах Yahoo)..
Ну или кто близко знаком с девайсом, расскажите пожалуйста,

1) Есть ли в нем возможность синхронизации LFO на эффектах с входящим миди (миди-клоком?). Для чего там миди вообще, для прописывания ручных изменений параметров, для автоматизации смены цепочек в секвенсоре и т.п.? Или возможности синхронизации тоже присутствуют? (я этого так и не нашел)

2) Как в сложных цепочках выбирать вид связи (прямой, обратный, параллельный)? В моей версии мануала только написано что можно выбирать (что и так ясно), но не написано как именно, вероятно это на утерянных страницах..

Вообще девайс конечно дремучий как жопа.. ничего мудренее и бесчеловечнее пожалуй и не видел, может разве что FM на ямахах)) надо же было при таком обилии возможностей программирования ТАК запутанно реализовать все на четырех кнопках, при том, что вся левая часть морды отдана почти бесполезным регуляторам input/output :roll:

В общем, кто если найдет время ответить на эти вопросы, буду очень признателен, ибо сам уже никак..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 19:54 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- Мануал есть. Английский, 199 страниц, версия 2.0. 1,14 мегабайта.
Если нужен - пишите на long@long.ru

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 02:12 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Long писал(а):
-- Мануал есть. Английский, 199 страниц, версия 2.0. 1,14 мегабайта.
Если нужен - пишите на long@long.ru


Отправил емэйл :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 12:34 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- Отправил!

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 13:45 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Long писал(а):
-- Отправил!


Увы, это как раз dp/4+. (а у меня обычный, не +). Там расхождения весьма существенные (пробовал по нему разбираться)..
Но спасибо за готовность помочь! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 16:33 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- Вот же чёрт... :(
Простите, не доглядел.
Отправил без плюса, он большой!

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 00:32 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Long писал(а):
-- Вот же чёрт... :(
Простите, не доглядел.
Отправил без плюса, он большой!


и вновь, увы.. это та же версия что и у меня, в ней утеряно много страниц - целых 2 раздела (после "секции 2" идет сразу "секция 5") :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 02:15 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- Есть ещё немецкий. Остальное ни в одну почту не влезет, бо аглицкий скан - на 36 мегов.
Есть ещё французский, на 60 мегов...

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 05:18 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Выложить на long.ru и иже с ним?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 01:14 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Long писал(а):
-- Есть ещё немецкий. Остальное ни в одну почту не влезет, бо аглицкий скан - на 36 мегов.
Есть ещё французский, на 60 мегов...


а вот тот, который "англицкий скан на 36 мегов" - он целиком? вместе с 3 и 4 секциями? Если да, то переслать как-нибудь придумаем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 01:57 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- Полный, 212 страниц.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 20:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
Если тема ещё актуальна.
1. Да, но зависит от алгоритма, и устанавливается не напрямую, а путём подбора близкого значения. Т.е. МТС не читает. Если интересует именно последнее - то нет.
Миди для переключений пресетов, как обычно, управления отдельными параметрами в реал-тайме, это тоже как обычно.
Кроме этого, девайс сам генерирует миди-сигнал, конвертированый от внешней CV-педали, которая уже к нему подключается.
Т.е. работает как простенький миди-манипулятор.
…есть одно но - у девайса весьма небольшой входной буфер (по миди), и я бы не рекомендовал увлекаться реалтаймовыми приколами - будет периодически "закидывать" при переполнении.
А так звучит вполне удобоваримо как дополнительная обработка. Фуз например у него непохой… Заводские пресеты, плюс/минус влево-вправо вполе приличные. Что-то уникальное от него получить - вряд-ли…

2. Вид связи задан производителем в алгоритме. Менять его произвольно нельзя.
…и кажется до сих пор ни в одном приборе нельзя…

…одно из применений девайса - 4 отдельных, независиимых "типа"-ревера. На тот момент это представлялось крайне революционным решением. Поэтому четыре крутилки вход/выход… маркетинг, блин…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 22:22 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Cyrill писал(а):
2. Вид связи задан производителем в алгоритме. Менять его произвольно нельзя.
…и кажется до сих пор ни в одном приборе нельзя…
как это нильзя? В эвентайдах DSP\Hxxx, ТС фаерворкс, в Digitech TSR24, (Alesis Q20 , Alesis Quadraverb 2, тут не особо уверен, у меня их не было) можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 04:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
General Dead писал(а):
Cyrill писал(а):
2. Вид связи задан производителем в алгоритме. Менять его произвольно нельзя.
…и кажется до сих пор ни в одном приборе нельзя…
как это нильзя? В эвентайдах DSP\Hxxx, ТС фаерворкс, в Digitech TSR24, (Alesis Q20 , Alesis Quadraverb 2, тут не особо уверен, у меня их не было) можно.

…а вот так - низзя и всё. Если компрессор стоит перед фузом - значит наоборот только где-нибудь в другом месте конструировать. …а если чё-нить параллельно - то вообще низ-зя-низ-зя-низ-зя… "политика-партии", блин…
Единственный девайс в которм можно проделать "дайс-оперейшн" (поменять местами узлы) - эс-эс-элевский ченл-стрип (в железе… цена соответствующая такой гениальной способности).
В Эвентайдах (кстати) теоретически можно было-бы… но надо вмешиваться в схемотехнику (я сужу только по 3500, остальные прошли мимо меня). В дигитеках, и аллесисах никак - потому что комманд флоу алгоритмов не предполагает подобных извратов ну аж никак. …к тому же оно всё защищено неподецки, т.е. можно судить только по косвенным признакам… да и нафиг надо кому переписывать - один хрен центральный проц не выгребет.
…был МЕ-10 в котором "вот так", остальные не заморачиваюся и тупо делают то же самое. …а "крайние" - роланды и "то было давно". Всё как обычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 18:47 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- В DSP-4000 можно сделать вообще всё что угодно.
Как в Норд Модуляр, здесь та же идеология.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 00:21 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Cyrill писал(а):
…а вот так - низзя и всё. Если компрессор стоит перед фузом - значит наоборот только где-нибудь в другом месте конструировать. …а если чё-нить параллельно - то вообще низ-зя-низ-зя-низ-зя… "политика-партии", блин…
Единственный девайс в которм можно проделать "дайс-оперейшн" (поменять местами узлы) - эс-эс-элевский ченл-стрип (в железе… цена соответствующая такой гениальной способности).
В Эвентайдах (кстати) теоретически можно было-бы… но надо вмешиваться в схемотехнику (я сужу только по 3500, остальные прошли мимо меня). В дигитеках, и аллесисах никак - потому что комманд флоу алгоритмов не предполагает подобных извратов ну аж никак. …к тому же оно всё защищено неподецки, т.е. можно судить только по косвенным признакам… да и нафиг надо кому переписывать - один хрен центральный проц не выгребет.
…был МЕ-10 в котором "вот так", остальные не заморачиваюся и тупо делают то же самое. …а "крайние" - роланды и "то было давно". Всё как обычно.
Ну в названных мною выше приборах это все "зя".
Дигитек TSR24 позволяет самому алгоритм строить из простых блоков, компрессора и фуза там нет, но эквалайзеры, дилеи, ревера, хорусы, фейзеры можно ставить как угодно и в любой последовательности лишь бы ресурсов ДСП хватило. можно и параллельно и последовательно и в комбинации, там как норд модулар или реактор, весь роутинг свободный, есть микшеры через которые все можно смешать если к одному модулю подключаются несколько выходов других модулей.
Рекомендую мануал прочесть перед тем как говорить "низ-зя".
В ТС фаерворкс тоже самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 08:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
General Dead писал(а):
Рекомендую мануал прочесть перед тем как говорить "низ-зя".

…мы про ensoniq dp/4 говорим? В нём нельзя. …его манал у меня в бумажном виде на книжной полке стоит… Если его ещё раз прочесть, (даже три раза), в нём буквы (и фразы) местами не поменяются :-) Нельзя, и всё. Есть готовые комбинации. Всё остальное - увы.
Касательно модулара (который норд). …я скажу одну достаточно абстрактную фразу, не воспринимайте её на свой счёт пожалуйста. …итак фраза (не моя);
"Удивительна бесконечная вера людей во всемогущество "цифры". Причём чем меньше человек соприкасается с данной областью - тем сильнее и крепче вера что "цифра-может-всё"
…так вот про модулар;
"лишь бы ресурсов ДСП хватило" …вот именно… 8) Это первое, и не самое главное, как это ни забавно:-)
Большинство аналоговых процессов не переводятся в алгоритмы. …а если нет алгоритма - что мы будем кодировать? Зажгём ароматические палочки и позвеним бубенцами? … дсп такого не понимают…
Так вот про модулар. "можно всё" у него только из тех блоков, которые никому не интересны. И реально работает очень даже не всё из того, что на мониторе нарисовано. …другими словами; нарисовано одно, а девайс "хитрит". Что и было первой причиной снятия девайса с рынка - от греха и скандалов подальше. …вторая инкарнация пока очень не настойчивая, и это правильно.

Касательно дигитека TSR24 - я не знаю этого прибора, но очень сомневаюсь что там "можно всё"
…понимаете… если бы кому-то на планете такое удалось - трубили бы об этом во всех зомбоящиках, и на всех заборах было бы написано. Потому что с точки зрения программирования (настоящего, а не рисования сайтов) это был бы коллосальный прорыв. Такой, что все отцы-основатели бы в гробу перевернулись.

Окей, берём питч-шифтер, после него ставим ревербератор, после него фейзер, потом компрессор и жесткий гейт. Паралельно запускаем оригинальный сигнал задерживаем коротким дилеем с модуляцией, и обрезаем фильтром ВЧ. Выходы обеих цепочек - в сумматор. Какой прибор это позволяет сделать? Без извратов а напрямую - коммтируя "кубики"? Да никакой. …и это всего две паралельные простенькие цепочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 08:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
п.с. Я уже писал - в эвентайдах нельзя "что угодно", ТС и квадраверб вообще, ИМХО, на порядок слабее.
…любой паспорт полезно читать дальше первой (рекламной) страницы; Как правило в конце "алгоритмы"-комбинации. Это то - что "можно". От себя сконструировать - нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 18:23 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
>Я уже писал - в эвентайдах нельзя "что угодно"

-- Ну хоть мануал к 4000-му прочтите, что ли!
Дабы не позориться.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 18:35 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
>Что и было первой причиной снятия девайса с рынка - от греха и скандалов подальше.

-- А вот это - уж изините! - просто чушь. Полная.
Снят он был по абсолютно другим причинам, не техническим.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 20:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
Long писал(а):
>Я уже писал - в эвентайдах нельзя "что угодно"

-- Ну хоть мануал к 4000-му прочтите, что ли!
Дабы не позориться.

:D Михаил, ничего немешает Вам легко и просто меня опозорить, дав пруфлинк на скан конкретных страниц мануала где сказано (и подтверждено) что можно скоммутировать как угодно. 8)
…а ещё лучше - создать например вышеописаные (мной) цепочки, и сделать миди-дамп программы, в подтверждение собственной правоты 8)

п.с. …у меня стоит три 3500-х. 8) Я могу не просто "почитать-мануал", но и покрутить ручечки. 8) Но Вам стоит внимательно прочесть мануал… 8) Т.е. последовать Вашему же совету. … 8)
п.п.с. … ещё можно тоже очень внимательно почитать доки на мотороловские дсп, 56-й серии… Это для полного просветления 8) …но может пока и не стоит - иллюзии такая приятная вестч :mrgreen:
------------------------------------------------------
Long писал(а):
-- А вот это - уж изините! - просто чушь. Полная.
Снят он был по абсолютно другим причинам, не техническим.

…ага… просветите нас об "истиных причинах" 8)
…я даже не поленюсь Ваш текст перевести на английсий… 8) девелоперам будет очень интересно узнать истинные причины по которым они это сделали 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 20:46 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
>…у меня стоит три 3500-х. Я могу не просто "почитать-мануал", но и покрутить ручечки.

--Cyrill, Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО не читаете мои постинги?
Да ещё и абсолютно не понимая того, что пишите сами.
Пардон муа, но в таком ключе я не собираюсь дискутировать.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 21:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
Long писал(а):
>…у меня стоит три 3500-х. Я могу не просто "почитать-мануал", но и покрутить ручечки.

--Cyrill, Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО не читаете мои постинги?…

Ну… 8) …Вы же того что я пишу не читаете 8) …сами показали пример, чего теперь "жалуетесь"?… 8) Или Вам можно, а другим нельзя? :mrgreen: …ол энималс ар иквал, бат сам море иквал зен азер ?:mrgreen: …кто б сомневался :mrgreen:

…эх!… есть одна красивая цитата, ИМХО очень в кассу… но "сильна-многа-букаф" :D

П.С. Миша, а скажите, с чего Вы взяли что 4-х тысячный сильно от предыдущих моделей отличается?
Может Вы думаете что я когда покупал, не мог выбрать? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 23:47 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- А сами себя почитайте.
И не надо на меня гнать, я ВЕЗДЕ писал ТОЛЬКО про 4000-х тысячный, а Вы всё долдоните про 3500.
Ну нельзя же так!

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 23:59 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Cyrill писал(а):
…мы про ensoniq dp/4 говорим? В нём нельзя. …его манал у меня в бумажном виде на книжной полке стоит… Если его ещё раз прочесть, (даже три раза), в нём буквы (и фразы) местами не поменяются :-) Нельзя, и всё. Есть готовые комбинации. Всё остальное - увы.
Вы форум по диагонали читаете? Там же я сразу указал
Цитата:
Ну в названных мною выше приборах это все "зя".

В выше перечисленные мною приборы ДП4 не входит, в нем нельзя и я это знаю, у меня был как то в ремонте ДП2, поигрался с ним.
Cyrill писал(а):
Касательно модулара (который норд). …я скажу одну достаточно абстрактную фразу, не воспринимайте её на свой счёт пожалуйста. …итак фраза (не моя);
Не стоит даже обсуждать этот бред, тем более про модулар я говорил что бы понятнее было как организована работа с девайсом, это не стандартная или набор стандартных архитектур, а как в норд модуларе- набор базовых блоков обработки и модуляций с свободным произвольным роутингом.
Cyrill писал(а):
Касательно дигитека TSR24 - я не знаю этого прибора, но очень сомневаюсь что там "можно всё"
Ну хотя бы мануал почитайте про его идеологию работы с алгоритмами и о том, что эти алгоритмы можно в приборе самому создавать со свободным роутингом.
Cyrill писал(а):
…понимаете… если бы кому-то на планете такое удалось - трубили бы об этом во всех зомбоящиках, и на всех заборах было бы написано. Потому что с точки зрения программирования (настоящего, а не рисования сайтов) это был бы коллосальный прорыв. Такой, что все отцы-основатели бы в гробу перевернулись.
я понимаю сухие технические термины и данности, а ваше "философство" про зомбоящики и кому то на планете удалось, это все мимо кассы, потратье лучше время на изучение Eventide VSIG и мануала на TC Fireworx, Digitech TSR24S
.
Cyrill писал(а):
Окей, берём питч-шифтер, после него ставим ревербератор, после него фейзер, потом компрессор и жесткий гейт. Паралельно запускаем оригинальный сигнал задерживаем коротким дилеем с модуляцией, и обрезаем фильтром ВЧ. Выходы обеих цепочек - в сумматор. Какой прибор это позволяет сделать? Без извратов а напрямую - коммтируя "кубики"? Да никакой. …и это всего две паралельные простенькие цепочки.
TC Fireworx, Eventide DSP4000, Orville, H7000, H8000.
Может и дигитек тср24, только у него алгоритмов компрессора нет, поєтому если хорус подставить или фильтр, то запросто такую цепочку и еще можно с выхода каждой из цепочек послать фидбек на вход другой, а то и в фидбек еще какой модуль обработки вставить, только ревер использовать в алгоритме самый простой, что бы ресурсы ДСП все не съел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 00:06 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Cyrill писал(а):

П.С. Миша, а скажите, с чего Вы взяли что 4-х тысячный сильно от предыдущих моделей отличается?
Может Вы думаете что я когда покупал, не мог выбрать? 8)
Там есть одно слово, которое все объясняет- VSIG
А вы похоже когда покупали мануал так же не потрудились прочесть.

Зы, читать вы все равно не полезете. Так вот- VSIG это комповый редактор алгоритмов для эвентайдов начиная с дсп4000.
Там алгоритм собирается с "кирпичиков" которые являют собой простейшие эффекты или управляющие, модулирующие устройства. Коих там больше сотни.
Там даже дизайн панели управления (графика которая на ЖК экран Эвентайда выводится) самому создавать можно, выбирая как будут отображаться настройки алгоритма, какое графическое оформление у параметра (то ли это виртуальный фейдер, то ли крутилка, то ли просто галочка на экране)

Вот примеры алгоритма который сам создает пользователь.


Изображение
Изображение
Изображение
Эта картинка очень большая я ее ссылкой приведу.
https://www.gearslutz.com/board/attachm ... sigbig.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
Long писал(а):
-- А сами себя почитайте.
И не надо на меня гнать, я ВЕЗДЕ писал ТОЛЬКО про 4000-х тысячный, а Вы всё долдоните про 3500.
Ну нельзя же так!

:mrgreen: У них движек одинаковый. …и в трёхтысячном то же самое… 8) Отличаются кол-вом пресетов и цветом коробки.
…ну ещё кое-чем, но к данной теме это не относится.

…говорят…изучение матчасти ещё никому вреда не нанесло …врут злые языки наверное…8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 01:20 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
…говорят…изучение матчасти ещё никому вреда не нанесло

-- Ага. Вот и изучите 4000-й.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 01:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
General Dead писал(а):
Вы форум по диагонали читаете? Там же я сразу указал


…В этой теме аж одна страница… И название темы сверху видно, кстати. Каким боком к ДП-4 дигитеки и прочее относятся - очень интересно… 8)

General Dead писал(а):
Не стоит даже обсуждать этот бред,…


:mrgreen: …замечательная дискуссия :mrgreen:

General Dead писал(а):
Ну хотя бы мануал почитайте про его идеологию работы с алгоритмами и о том, что эти алгоритмы можно в приборе самому создавать со свободным роутингом.


…и на какой же странице мануала это написано? 8)
А то что-то у меня большое подозрение что Вы сами его не читали… Как и мануал на ДП-4… или Н-4000…
General Dead писал(а):
…потратье лучше время на изучение Eventide VSIG и мануала на TC Fireworx, Digitech TSR24S


VSIG - это картинка. Когда выпускались 3-4 тысячные, ещё 95-я винда только в бета версии по рукам гуляла 8) А Вы мне тут приводите маковские скрины с 10.6, как минимум. 8) …Ну сделали спустя 15 лет люди графическую оболочку, управляющую прибором через миди… Ну наконец начали изучать подробности протокола… И что? 8) МИДИ, значит, учить уже не нужно… а нужно учить картинки на мониторе… замечательный совет… Умница ! 8)

General Dead писал(а):
Cyrill писал(а):
Окей, берём питч-шифтер, после него ставим ревербератор, после него фейзер, потом компрессор и жесткий гейт. Паралельно запускаем оригинальный сигнал задерживаем коротким дилеем с модуляцией, и обрезаем фильтром ВЧ. Выходы обеих цепочек - в сумматор.


TC Fireworx, Eventide DSP4000, Orville, H7000, H8000.
Может и дигитек тср24, только у него алгоритмов компрессора нет, поєтому если хорус подставить или фильтр, то запросто такую цепочку и еще можно с выхода каждой из цепочек послать фидбек на вход другой, а то и в фидбек еще какой модуль обработки вставить, только ревер использовать в алгоритме самый простой, что бы ресурсы ДСП все не съел.

…ага… 8) Так "может быть", или "да" ? 8) Вам наверное кажется что я просто так, от фонаря, цепочку написал? 8)
И ещё раз повторяю - Eventide DSP4000 (равно как и 3000 и 3500) такого НЕ могут.
Хотите доказать обратное - соберте программу, и выложите её сисакс. Людей которые могут проверить "скормив" это реальному прибору немного, но они есть. …правда не знаю где Вы сможете разместить сисакс таких "гиганских" размеров… байт 200-300 наверное набежит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: …жуть… :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ensoniq dp/4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 02:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
Long писал(а):
…говорят…изучение матчасти ещё никому вреда не нанесло

-- Ага. Вот и изучите 4000-й.

У меня есть чем заняться и без Ваших сверхценных советов, Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB