krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разыскивается Стерео Хорус
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 01:31 
Ситуация следущая:

для записи гитары "в линию" использовалась примочка DOD Ice Box. Для "превращения" МОНО в СТЕРЕО очень замечательно справлялясь. Только зараза, трещит на пиках, типа перегружается...
Купил DigiLab TURBO-SOFT. Звук плющит, но ДОД на выходе все равно потрескивает, а уровень убирать жалко и так сжато все.

Есть ли какой-нибудь доступный, аналоговый, желательно в рековом исполнении, стерео-хорус, типа Rocktron prochorus (о котором Яндекс даже не знает) ?

Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разыскивается Стерео Хорус
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 10:02 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
dMitriy писал(а):
Ситуация следущая:

для записи гитары "в линию" использовалась примочка DOD Ice Box. Для "превращения" МОНО в СТЕРЕО очень замечательно справлялясь. Только зараза, трещит на пиках, типа перегружается...
Купил DigiLab TURBO-SOFT. Звук плющит, но ДОД на выходе все равно потрескивает, а уровень убирать жалко и так сжато все.

Есть ли какой-нибудь доступный, аналоговый, желательно в рековом исполнении, стерео-хорус, типа Rocktron prochorus (о котором Яндекс даже не знает) ?

Спасибо!


Про аналоговые не скажу, а вот пару цифровых посоветую:

BOSS SE-50 / SE-70
Ensoniq DP/4 / DP/4+

Оба прибора имеют отличные модуляционные эффекты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 12:17 
ДА "Boss CE" хорошо работает!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 18:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
TC Electronic Stereo Chorus Flanger
он не рэковый, но звучит оччччччень убедительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 20:59 
DigiTech TSR-24 - òàì õîðóñ ïîëó÷øå, ÷åì â DP-4.
Èëè ñòàðûé ðýêîâûé Maxon êàêîé-íèáóäü.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 21:40 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
zhonguo_ren писал(а):
DigiTech TSR-24 - там хорус получше, чем в DP-4.
Или старый рэковый Maxon какой-нибудь.


В дигитеках ? Чего то не верится, сколько я их слышал разных (128-й, 512-й, Quad...) все DP/4 СИЛЬНО проигрывали. TSR-24 это какого года аппарат ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 22:11 
ïðèìåðíî 96-97...
Îí â äîðîãîé ëèíåéêå, ñòîèë áîëåå 1000 äîëëàðîâ.
Ñ 256 è ïð. íèêàêîãî ñðàâíåíèÿ.
Ãîäà 3 íàçàä ÿ êóïèë çà 200 ( ó Ñåëèùåâà).
 í¸ì èìåííî õîðóñû ëó÷øå, à âîîáùå Ýíñîíèê ìíå áîëüøå íðàâèòñÿ óíèâåðñàëüíîñòüþ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 23:43 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
zhonguo_ren писал(а):
примерно 96-97...
Он в дорогой линейке, стоил более 1000 долларов.
С 256 и пр. никакого сравнения.
Года 3 назад я купил за 200 ( у Селищева).
В нём именно хорусы лучше, а вообще Энсоник мне больше нравится универсальностью.


Ну енсониг я не назвал бы универсальным, точнее он конечно очень гибкий прибор, но реверы у него практически никакие. Кроме некоторых, годных как эффект. Универсальный в некотором роде SE-50 / SE-70, у него вообщем всё не плохое. И модуляционные эффекты отличные и реверы вполне ничего, хотя и несколько специфические. Надо будет послушать этот дигитек, будет ещё одним процессором больше. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разыскивается Стерео Хорус
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 23:18 
dMitriy писал(а):
стерео-хорус


обычно в них стерео делается (за редкими исключениями, когда речь идёт о Delayed Chorus) путём вариаций на тему L=Dry+FX R=Dry-FX, поэтому что рэковый, что педалька -- всё едино, а последняя может быть и более предпочтительна, если ещё на ПЗС сделана.

в порядке эксперимента -- чем искать идеал, можно попробовать две педальки с разными настройками. Делов на $100, а эффект лично тебе может понравиться больше, чем, например, простой хорус (с нерандомизированным Delay Time и т.д.) TC2290


Последний раз редактировалось ALS Пт июл 21, 2006 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 01:48 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Vadim Tamaev писал(а):
TC Electronic Stereo Chorus Flanger
он не рэковый, но звучит оччччччень убедительно.


Будьте внимательны: выход этого этого замечательного устройства МОНО-не-совместим! То есть при равном смешении каналов эфект хоруса полностью пропадает!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 13:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
:shock:
Странно однако... в данный момент его у меня нет(проверить выше сказанное не могу).
И тем не менее, из всего того, что было, а было очччччень не мало(я про аналоговые гитарные "примочки") он был (имхо) "музыкальнее" всех(да и товарисчи Paul Reed Smith и Jeff Berlin не дадут соврать :lol: ).
В любом случае, при возможности, посмотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 00:25 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Vadim Tamaev писал(а):
:shock:
Странно однако... в данный момент его у меня нет(проверить выше сказанное не могу).
И тем не менее, из всего того, что было, а было очччччень не мало(я про аналоговые гитарные "примочки") он был (имхо) "музыкальнее" всех(да и товарисчи Paul Reed Smith и Jeff Berlin не дадут соврать :lol: ).
В любом случае, при возможности, посмотрю.


Я использовал эту педаль в качестве студийного прибора НЕСКОЛЬКО лет. В 1991-1994 годах. Кстати, его работу можно попытаться услышать на известном диске группы "Ноль" - "Песня о безответной любви к родине", который записывал мой друг и коллега в той же студии (мы там тогда оба служили)....
Та версия прибора потрясла нас своими хорусами с полным отсутствием шума. Но РЕАЛЬНО эфект полностью пропадал в моно! Возможно, что фирма что-то изменила с тех пор в схеме и оно теперь не так... Но, честно говоря, я в этом сильно сомневаюсь. У кого есть под рукой - проверьте, плиз, и "доложите"о результатах! ОК?
:-)

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 01:38 
Обычно на выходах, на одном из них пишут моно.
Следуя здравому смыслу ни один производитель не станет выпускать моно-несовместимую гитарную примочку. :oops:
Нашел в сетке что-то подобное, но там явно моно-совместимая.
http://www.tcelectronic.com/SCF


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 10:25 
Vagabov писал(а):
Следуя здравому смыслу ни один производитель не станет выпускать моно-несовместимую гитарную примочку. :oops:


Причём таких ни одних -- большинство. Или просто противофаза (например, DOD isebox), или расширитель стереобазы (MXR stereochorus, Ibanez sc10).

Зачем? А зачем делают низкокалорийный майонез, который невозможно есть, а потом по телевизору долго убеждают, что есть его всё-таки можно? Многие студийные приборы, особенно низшего уровня, были такими же, очевидно, противофаза -- дань моде и средство продажи. Как правило их используют только в моно-режиме.

В хороших примочках (например, Boss CE-3) -- на одном выходе чистый сигнал, на втором -- хорус (или возможность переключения в такой режим). Разные выходы обычно используют для разделения цепи -- заводят в разные комбики (или каналы комбика), часто с разной обработкой после них.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 14:14 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Именно он http://www.tcelectronic.com/SCF у меня и был(и, как оказалось, не только у меня 8) - на вопрос Пол Ред Смиту "почему TC", тот ответил - потому что он ЗВУЧИТ. А этому дядьке верить можно :) ). Хотя... может они разные выпускались? Не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 14:35 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
А мне всегда нравились electro-harmonix.
Причем все что делала эта контора круто звучит.
И совершенно не важно что гдето шумело, фонило и прочее. На то она и гитара а не вст :D . Такого звука нигде нет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 16:35 
Vadim Tamaev писал(а):
Именно он http://www.tcelectronic.com/SCF у меня и был(и, как оказалось, не только у меня 8) - на вопрос Пол Ред Смиту "почему TC", тот ответил - потому что он ЗВУЧИТ. А этому дядьке верить можно :) ). Хотя... может они разные выпускались? Не знаю...


Пол Ред Смит абсолютно прав. Но если его же спросить, как он его включает, то с вероятностью 95% -- просто моно, 5% -- в два разных комбика. Если на приборе есть стереовыход -- то это ещё не повод, чтобы им пользоваться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 02:08 
Скажите пожалуйста, может кто пользовался BOSS GS10?? в первую очередь интересует хорус??

Заранее Благодарю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 13:17 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Олег Васильев писал(а):
Скажите пожалуйста, может кто пользовался BOSS GS10?? в первую очередь интересует хорус??

Заранее Благодарю.


GS-10 не когда не юзал, пользуюсь двумя Boss SE-50. Хорусы весьма не плохие и вообще с мод. эффектами у прибора хорошо, фэйзеры просто отменные. И ревер у прибора не плохой, правда специфический, больше для пэдов и прочей электроники пригодный. Прибор кстате совсем не дорогой - 200-300$, только найти тяжело. Есть ещё SE-70, этот ещё круче, у него часть тракта аналоговая, дисторшн в частности. Всё рулиться по миди, есть и миди-вход и миди-выход, можно пресеты сохранять/загружать. Вообщем SE-50 или SE-70 must have каждому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 03:03 
блин, а где его взять то, я вот чото не нашёл...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 11:41 
пять копеек по аналогу.
хорусы maxon - дорого и аккуратно
хорусы boss, но только аналоговые и старого выпуска, CE1-2-3 на вкус

2Николай ТМ EH - как любимая женщина, пока она одна рядом, недостатков не замечаешь :lol:

Все, конечно "гитарные", так что очень хорошего спектра не ждите, главное чтобы фона не было. Интересует есть ли рековые варианты поширше с большим количеством крутилок-параметров. Ясно, аналог.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB