krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vneshnii Delay
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 07:47 
Podskazhite chto ne portit zvuk i imeet ne ploxie priseti iz vneshnix delaev? Ya tol'ko chto proletel s Yamaha D1500 naEbay :(.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 09:27 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Tima, ёпрст если хочешь получить адекватный ответ пиши через транслиру, сколько раз говорить :idea: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:50 
C'mon men, ya pishy s raznix compov vsegda i v ochen' extremal'nix sityaziyax :) Shas postavlu. Prosto ya ni skem po russki ne perepisivaus' krome kak y vas.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 00:54 
http://translit.ru/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 01:54 
Спасибо за ссилку Алехеи. Блин, как то не привично:). Так что покыпать из делаев?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 01:59 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ыыыыы....

Lexicon PCM42, например.
TC Electronic 2290
Symetrix 606.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 02:10 
Спасибо понял. Сеичас поишу на Ебау.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 02:12 
Есть Lexicon PCM41. 42 нету :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 02:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Tima писал(а):
Есть Lexicon PCM41. 42 нету :(


Но бывает. Но дорогой. Но редко. Но - звучит. 41-й - малость для других целей - когда уже все есть, но чего-то не хватает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 02:42 
Спасибо Крош. Буду искать севодня. Может что то наиду. У нас все БУшное только на Ебау. А может все таки ТДМом довольствоватса? Не удобнии он какои то но есть автоматизатсия зато.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 12:46 
До покупки лучше определиться, что от дилея нужно. Задавать время в мс или метрах (ручкой, энкодером, курсорными клавишами, цифровой клавиатурой), набивать темп кнопкой на лице либо при помощи подключенного футсвитча, синхронизировать по MIDI Clock. Будет ли он транспортироваться до реп. базы/концерта и как часто.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 15:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ALS писал(а):
До покупки лучше определиться, что от дилея нужно. Задавать время в мс или метрах (ручкой, энкодером, курсорными клавишами, цифровой клавиатурой), набивать темп кнопкой на лице либо при помощи подключенного футсвитча, синхронизировать по MIDI Clock. Будет ли он транспортироваться до реп. базы/концерта и как часто.


Как я понял, нужен прибор в студию?

Звучат они все по-разному. И ЭТО важнее, чем задание времени задержки в метрах. Для студии, есс-но.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Tima писал(а):
Спасибо Крош. Буду искать севодня. Может что то наиду. У нас все БУшное только на Ебау. А может все таки ТДМом довольствоватса? Не удобнии он какои то но есть автоматизатсия зато.


Ну, пару лет мне пришлось попользоваться TDM - Procastinator. Неплохо, но сравнения с 606-м (я не говорю о 42-м) не выдерживает, увы...

В 606-м легко осуществлять все управление по MIDI.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 17:27 
Да, Делаи в студию. Важнее всево что бы не портил звук. Я поискал 606 - Нету на Ебау :(. PCM42 - моно. Тоже непонятно как его в таком случае пользовать. Буду продолжать искать 606 или ТС. Конечно же хотелось что бы все управление шло через комп но думау не реально. Так ли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 18:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дак а ТС тоже моно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 18:37 
krosh писал(а):
ALS писал(а):
До покупки лучше определиться, что от дилея нужно. Задавать время в мс или метрах (ручкой, энкодером, курсорными клавишами, цифровой клавиатурой), набивать темп кнопкой на лице либо при помощи подключенного футсвитча, синхронизировать по MIDI Clock. Будет ли он транспортироваться до реп. базы/концерта и как часто.


Как я понял, нужен прибор в студию?

Звучат они все по-разному. И ЭТО важнее, чем задание времени задержки в метрах. Для студии, есс-но.


Я имел в виду следующее: метры бывают в дилеях для порталов на сцене, поэтому, пока мысли на расстояние не передаются, надо точнее ставить задачу: топик начался с ямаховского моно-дилея, а присоветованные более лучшие и тоже моно встретили неодобрение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 11:18 
Спасибо за инфо. Я не знал что ямаха моно. Но Стерео же лучше!?!?! ТС и Лехикон - моно зачем? такие дорогие веши и моно? или Стерео не надо? :) 606 на ебау что то и нету.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 13:15 
Tima писал(а):
Спасибо за инфо. Я не знал что ямаха моно. Но Стерео же лучше!?!?! ТС и Лехикон - моно зачем? такие дорогие веши и моно? или Стерео не надо? :) 606 на ебау что то и нету.


Так уж исторически сложилось, что большинство источников звуков -- моно (а из требующих дилея -- практически все).

Стерео в синтезаторах обычно получается после внутренних хоруса, псевдоревера и панорамы, которые обычно так или иначе отключаются (при выводе на индивидуальные выходы, например) и накручиваются уже на пульте.

Пинг-понг дилей может делаться одной линией задержки с ответвлениями, т.е. вполне может иметь моно-вход и стерео-выход.

Для большинства применений вполне достаточно, если дилей суммирует левый-правый каналы и дальше что-то с ними делает. Линий задержки внутри может быть и несколько, как и несколько выходов.

В случае т.н. истинного стерео процессора, с индивидуальными входами, линиями задержки и выходами, для дилея часто используется cross miх между каналами (для ритмических рисунков и т.д.) при этом существенной пользы от стерео, в общем, никакой, а управляемость дилеем (предсказуемость результата до включения прибора) получается даже хуже, чем в случае суммирования входных каналов.

Ну и наконец, кроме студий бывают и концерты, где стерео как класс не приживается по вполне объективным причинам.

Кроме этого, есть некоторые функциональные моменты, которые не имеют значения до тех пор, пока не понадобятся. Например, на меня как-то нашёл стих и я насобирал коллекцию ленточных задержек. Звук у разных приборов -- в диапазоне от гавно до восхитительного. Но регулировка задержки -- смещением головки или миксом разных головок, + вес, и как бы шикарно они не звучали, сделанный на них в студии звук на концерт с собой не возьмёшь (по крайней мере, пока гонорар не покроет транспортировку и риск поломки).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 13:50 
Спасибо Алехеи. Шас понятно. Что же делать если моно делаи надо повесить на стерео трак? Взать лубои из каналов на вход и выход на стерео ретурн? Блин вообше мало еше могу дилаем пользоватса. Как понять на что (голос и инструманты) вешать какие дилеи (пинк понг и так далее)? Есть ли стандартная схема?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 14:51 
Tima писал(а):
Спасибо Алехеи. Шас понятно. Что же делать если моно делаи надо повесить на стерео трак? Взать лубои из каналов на вход и выход на стерео ретурн? Блин вообше мало еше могу дилаем пользоватса. Как понять на что (голос и инструманты) вешать какие дилеи (пинк понг и так далее)? Есть ли стандартная схема?

Обычно если надо стерео отправить,то сумму левого и правого каналов отправляют..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 08:42 
Стерео дорожки нужно обезательно сумирровать (и как их вообше лучсе суммировать? на пульте через САБ?)? Или достаточно любово одново?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 08:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Один из вариантов использования моно дилея: панорамируем сухой сигнал в одну сторону, задержку-в другую. Это часто используемое подключение. А при малом времени задержки 35m sec-55m sec прекрасный эффект псевдо стерео. Если покрутить модуляцию(не до дури)- можно добться эффекта дабл трек. На некоторых моделях при определённых регулировках(в основном я это делал на гитаре,при отсутсвии хоруса,на минимальном времени задержки) можно получить эффект,похожий на хорус. А из "взрослых" мне нравятся старые Roland плёночные. Сейчас вылетели модели из башки, (кажется серия Space Echo 300 и 500 серия). Один из таких стоит у Бр.Зетцера на гитаре, но он комбинированный-там пружинный ревер,ленточный дилей и по моему есть и электронная часть,но кажется, не на всех моделях. Вот там хорус на голос такой!!!! Мой приятель в Сербии имея замечательную аналоговую студию, кучу всяческих приборов, на все концерты таскает с собой этот ящичек.Привык.
Успехов, Сергей.


Последний раз редактировалось servo Вт окт 10, 2006 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 09:19 
Прикольно, надо попробовать. Спасибо. А на голос как ево лучше использовать? ... и надо ли (не считая явных задyманных задержек)?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB