krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос Александру по приборам SPL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 19:18 
Хотелось бы услышать ваше мнение относительно работы с аппаратом SPL Charisma http://www.soundperformancelab.com/Char ... short.html (принципиально разницы нет, будь то модель 2-х или 8-канальная). Определенный интерес вызывает именно второй из трех параметров, доступных для редактирования в этом устройстве - а именно сама "charisma" или как описывает это производитель "unique control varies the tube saturation sound allows you to create varying sound characteristics from soft to hard". Имея уже определенное ламповое оборудование (преймущественно от TL Audio - компрессоры серии Ivory 2 и эквалайзер топовой серии) и в связи с этим обладая некоторым знанием "ламповости" звука, есть желание узнать, каким образом эта "charisma" отрабатывает свои не такие уж и малые деньги и откуда-куда изменяеться характеристика лампового насыщения. И главное, имея то что имею, нужен ли данный прибор для разогрева холодной ментальности некоторых тембров или указанные TL Audio компоненты дают тот же результат. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 01:47 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 02:54
Сообщений: 243
по мне , так он грязнит звук больше чем "улампляет", верх какой то жеваный делается, от всех SPL


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 02:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
+1!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 03:21 
ing писал(а):
по мне , так он грязнит звук больше чем "улампляет", верх какой то жеваный делается, от всех SPL


И все-таки... Мне интересна не столько сравнительная характеристика в ракурсе хорош или плох на верхах, мне хотелось бы уточнить именно то что я спрашивал в своем первом вопросе: откуда-куда изменяеться характеристика лампового насыщения и нужен ли данный прибор для разогрева холодной ментальности некоторых тембров в противовес именно TL Audio компонентам ? Я интересуюсь им исключительно как обладатель уже чего-то лампового и не для замены, а для прироста.
Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 03:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Там что-то типа бехрингеровского эквалайзера, который 1951, его "ламповизационной" части. Мож, не такое кривое, как у бехра, но...

Я бы не рискнул.

TLA - приборы, построенные ПО ДРУГОМУ ПРИНЦИПУ. Там лампа не для утепления, а для работы :lol: . Вот они и работают :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 06:11 
krosh писал(а):
Там что-то типа бехрингеровского эквалайзера, который 1951, его "ламповизационной" части. Мож, не такое кривое, как у бехра, но...

Я бы не рискнул.

TLA - приборы, построенные ПО ДРУГОМУ ПРИНЦИПУ. Там лампа не для утепления, а для работы :lol: . Вот они и работают :roll: ...


Александр, у меня был раньше этот беринговский эквалайзер - так эквализировал он гораздо понятнее, чем придавал лампового насыщения, но после появления TLA картинка стала гораздо "стабилизированной" по стерео широте и лампа там безусловно махровости придает не на шутку... Но с другой стороны, в данном аппарате от SPL эта лампа и должна-то работать, ибо кроме нее там больше ничего нет, а весит машинка почти шесть американский бумаг. Компания определенно серьезная, но не думаю что за одно имя такие деньги лишь и просят, вот и озадачился я... Как всегда хочется какой-нибудь изюминки привнести.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 16:06 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
В Вашем случае решение только одно: купить под мани-бэк и попробовать самому в реальной работе.

Повторюсь - мне приборы этой фирмы не нравятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 06:13 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Ну у них на сайте-же все понятно про эту харизму написано. Изменяет диапазон лампового насыщения от резкого на больших сигналах до плавного, но начинающегося с малых уровней. Естественно это придает гибкости в применении, но необходимость такой функции определять потребителю. Настораживает(или радует), что разработчик - гитарный специалист, а что для гитары хорошо, то как известно....
Я бы посоветовал протестировать прибор лично и с пристрастием. Большая вероятность того, что оптимальный ламповый звук у тебя уже есть, а возможности данного прибора- регулировка от TL до Behringer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB