krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: линейка бюджетных Лексиконов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 21:21 
LXP1, LXP5, Alex, Reflex, LXP15, MPX1, MPX500, MPX550.
не пользовался ни одним, просто интересно, на какой из бюджетных стоит обратить внимание в плане эффектов (реверберация не интересует)? есть в каком-нибудь из них интересные хорус, питчи, лесли, фейзеры и т.д.? выделяется ли что-то из этой линейки особенно или все они звучат примерно одинаково?
если кто-то перепробовал всю линейку, было бы замечательно услышать комментарии! просто нет желания тратить время на покупку каждого из них, чтобы отслушать :) может, какой-то особенно понравился?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 21:36 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Фейзеры, фленжеры, более-менее лесли, не плохие хорусы в Boss (Roland) SE-50, SE-70 и ещё в каких либо роландовских процессорах стоит поискать. Действительно прикольные хорусы, а так же тоже не плохие фейзеры, фленжеры в Ensoniq DP/4, DP/4+, DP/2. Приведённые лексиконы я бы как эффект-процессоры не стал рассматривать, да и как реверы, кроме MPX500, MPX550. У корга были интерестные эффект-процессоры, правда модели не вспомню на вскидку. Ещё интересный хорус в Alesis Midiverb II, он не то что бы очень хорус, но весьма не плохой стерео-эффект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 21:56 
Mike, спасибо за комментарий! Инсоник мне знаком, из Роландов есть SDE2500 (там тоже можно хорусить), хочется дополнительных красок, а на Ивентайд, как обычно, не хватает. то есть все так плохо с Лексиконами? на МузОборудовании статья была, там вроде тепло отзывались о хорусе и питчах в 550-м, захотелось узнать мнение пользователей...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 13:47 
купил на пробу MPX500


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 19:46 
пришел сегодня. ничего так, в хозяйстве сгодится. хорус, правда, не очень интересный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 00:27 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
дубль писал(а):
пришел сегодня. ничего так, в хозяйстве сгодится. хорус, правда, не очень интересный.


Не стоит ждать хоруса от MPX.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 13:04 
а чего от него стоит ждать?

Mike, вы знакомы со всеми приборами, перечисленными в начале топика? если да, то хоть у одного из них вам что-нибудь понравилось? меня не интересовал 500-й сам по себе, интересно было услышать отзывы пользователей, какой прибор из этой линейки кажется наиболее интересным!
неужели никто не пользуется бюджетными Лексиконами? или всем пользователям кажется, что ничего в них интересного (нужного) нет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 13:15 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
дубль писал(а):
а чего от него стоит ждать?

Mike, вы знакомы со всеми приборами, перечисленными в начале топика? если да, то хоть у одного из них вам что-нибудь понравилось? меня не интересовал 500-й сам по себе, интересно было услышать отзывы пользователей, какой прибор из этой линейки кажется наиболее интересным!
неужели никто не пользуется бюджетными Лексиконами? или всем пользователям кажется, что ничего в них интересного (нужного) нет?


Считайте что со всеми. Реально знаком с половиной из перечисленых приборов, но остальные из тех же линеек, так что они не принципиально отличаются. У MPX500/550 понравился ревер. Его бы и рекомендовал. Это конечно лично моё мнение, знаю людей, которые вполне успешно берут не только реверы и не только с MPX.
В качестве модуляционных эффектов смотрите роланды, лучше старые и есониги. Ещё можно глянуть старые корги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 22:20 
Mike писал(а):
Реально знаком с половиной из перечисленых приборов, но остальные из тех же линеек, так что они не принципиально отличаются. У MPX500/550 понравился ревер. Его бы и рекомендовал.

спасибо! ревербераторы у меня есть.
может, еще кто-нибудь из пользователей поделится?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB