krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 21:53 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
и ещё, Саш это ты не глухой....а все глухие, к сожалению

людвиг и массенбурх в музее стояли б, если не умели бизнесменничать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 22:19 
krosh писал(а):
Не отличить комбик от ампфарма - это.... каким же глухим надо быть...
Можно, Александр, ещё как можно, элгитаристы вообще народ волатильный в своих предпочтениях.
Ушей у них нет. Проверено.
Исключительно электронное звукообразование инструмента накладывает - только середину слышат, да и то по выборочным позициям "как у ..." и чтобы лампа светилась, остальное пох...

Всё на хочу-нехочу построено и сиюминутной мутности момента.


Последний раз редактировалось qtran24 Вс мар 01, 2009 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 22:23 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
ТРУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 22:28 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
qtran24 писал(а):
А гитарные процы хуже студийных только по тому что гитаристы в звуке не разбираются, так как режиссёры :roll: .


Ещё два свежих откровения... Вы когда нибудь разбирали гитарные и студийные процы, анализировали чего в них ставят ? А алгоритмы используемые в гитарных и студийных процах анализировали ? Они все делаются по одним и тем же принципам. Сравните на пример студийные и гитарные процессоры от TC - они в копейку из одного и того же сделаны, вплоть до многих алгоритмов, тоже самое можно сказать про многие зумы, боссы/роладны, ямахи. По поводу ваших знакомых гитаристов сочувствую, у меня не то, что бы очень много
, но к счастью есть знакомые гитаристы с привитым вкусом к хорошему гитарному звуку. Настоящий гитарист обязан уметь выстраивать собственный гитарный сетап под задачу и естественно слышать, чего он делает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 22:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 21:03
Сообщений: 2
Откуда: Прохладный
Спасибо за ответы и информацию !!! Хотя бы что-то прояснилось .... но вот мне именно процессор нужен ...Пожалуйста посоветуйте просто процессор ...
P.S. я не буду выступать на концертах ...это для себя .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 22:35 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
taraskin писал(а):
В тех. вопросах я слаб, так что аргументов много не знаю, знаю только простые истины, типа: в педали одна микросхема, а в процессоре - десяток, поэтому звук он убивает намного сильнее, и дело тут не в конверторах, а в том, что каждый лишний каскад-деталь-цепочка, как оно там называется - уже что-то хорошее из звука забирает, а что-то лишнее привносит... Shocked


Вот если бы вы были хотя бы минимально сильны в схематехнике, вы бы знали, что не количество микросхем убивает звук, а их не правильный подбор и не правильное применение. Кто вам такие исстины напел, что в педали одна микросхема ? Да их там сотня может быть ! А в зуме 505-м менее десятка на пример. Если вы посчитаете количество микросхем которые пройдёт звук в длинной цепочке педалей, вам плохо от цифры станет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 22:43 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Я смотрю, форумчане меня не правильно понимают. Я не агитирую за гитарные процессоры, я просто пытаюсь донести до некоторых форумчан, что гитарные процессоры вовсе не какое нибудь зло, а обыкновенные приборы обработки звука со своими преимуществами и недостатками. Нужно просто правильно их подбирать и применять в своей работе, тогда не будет высказываний, что получается муть, песок, срачь и т.д.
По мне так страт 60-х годов воткнутый в VOX AC30 звучит крайне приятно без каких либо процессоров, но далеко не в любой музыки можно обойтись вообще без обработки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 22:59 
Cyberg писал(а):
...Пожалуйста посоветуйте просто процессор ...
А какого цвета у вас гитара?
Если красная - берите Line!


Последний раз редактировалось qtran24 Вс мар 01, 2009 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 23:02 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
qtran24 писал(а):
Cyberg писал(а):
...Пожалуйста посоветуйте просто процессор ...
А какого цвета у вас гитара?

:D :D :D :D :D :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 23:03 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
в некоторых музыках можно без обработок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 00:32 
Mike, а, забудьте... да и зачем мне вас переубеждать? :roll: Я ж не продавец, который хочет вам что-то продать... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 00:47 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
вот это по нашему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 05:30 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Cyberg писал(а):
Спасибо за ответы и информацию !!! Хотя бы что-то прояснилось .... но вот мне именно процессор нужен ...Пожалуйста посоветуйте просто процессор ...
P.S. я не буду выступать на концертах ...это для себя .


Дык для себя любимого то как раз и нужен сетап , который начинается с гитары , комбика , хороших шнуров, нескольких великих примочек, ну и процессорик какой нить в придачу , на закусон , как один отдельный примоч со своими тараканами. Поймите , что вы ставите лошадку позади .., ну сами знаете чего.
Ну если совсем неймется и хочется поиграться , обожраться псевдоколичеством псевдозвуков - берите ченить безумно дешевое , чтобы потом , когда прозреете остались деньги на что нибудь действительно человеческое. Возмите какой нибудь ZOOM GFX- ?( по вкусу) , вполне брутальные процы , дешево и "железно".

Проц именно оправдан на концертах , где звук пох , а воссоздать что там на студии или репе наваяли можно одной ногой, если не забыл в каком банке или в какой кнопке :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 13:30 
Cyberg, лучшим выбором за малые деньги является GNX-2, даже официально он в 2002 (или 03-м) году был признан процессором года, любые Поды после него просто нервно выходят курить! 8)
(на нем гитаристка Майкла Джексона, говорят иногда где-то играла, а может просто в рекламных целях фотографировалась)
К тому же в Киеве знаю человека, который хоть сейчас готов его отдать за 400$ с торгом, потому что давно перерос цифру и процессора... на всякий случай сообщаю... :roll:
Есть версия этого ДжєЭнИкса - только мозги, без педалей, но функционально и по звуку не урезанная, сам видел с рук, у человека, который с америки возит б/у, стоила всего 200, для домашнего музицирования и записи вполне можно и без педалей... :lol:
Самым крутым выбором является Ge-Force (TC Electronics), но он дорогой (по рукам цена от 1200) и не падает, собака... ну и пес с ним, все равно он близко не дотягивает до любого лампового преампа, гораздо более дешевого, а за такие деньги как 1200$ я знаю мастера в Киеве, который сделает самопальный авторский преамп, который убъет Вэтвин, Триаксис, Коч Педалтон и Аду вместе взятых, одним залпом! :lol:
Есть такая вещь Johnson J-Station... настольный процессор, без педалей вообще... вещь крайне раритетная, их выпустили может пару сотен штук всего (так гласят легенды), вы его скорее всего никогда не найдете, но на всякий случай сообщаю - эта вещь вообще вне конкуренции, да и цена не больше 300-400 думаю все равно должна быть по рукам... :roll: Опять же, знаю в Киеве человека, я ему сам продал его давно, но он скорее родину продаст, чем этот проц... :shock: У него студия, и всем пишущимся гитаристам, он предлагает в качестве варианта рассмотреть запись через этот Джонсон - и все поголовно бросают свои принесенные педали, сэтапы, отказываются от комбиков и пишутся через этот проц, так он всех поражает... так что принес он ему наверно уже миллионы... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 16:39 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:13
Сообщений: 149
Откуда: Донецк
Цитата:
Спасибо за ответы и информацию !!! Хотя бы что-то прояснилось .... но вот мне именно процессор нужен ...Пожалуйста посоветуйте просто процессор ...
P.S. я не буду выступать на концертах ...это для себя .

ну DIGITECH 2120 возьмите, можно без ноги для дому...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB