krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ADA MP1 или MP2?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 10:03 
озадачился поиском гитарного преампа... По днеьгам эти вроде недорогие. Но вот смущает, что в первой Аде нет спикосимулятора, а во второй есть. Вторая интересно по звуку как? Хочется получить дисторшн в духе современности (имеется в виду 21 век).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 00:57 
Цитата:
По днеьгам эти вроде недорогие.

Это по чем, и где ты их нашел, их вроде уже лет 20 как не делают.
А так приборы хорошие, я себе бы такой взял.
На счет спикосимулятора он там аналоговый и не думаю что сильно полезный. Хотя ихние микрокабы тоже хвалят, но думаю для полноценной эмуляции нужна цифра, ну типа как для ревербератора.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 20:08 
для полноценной эмуляции нужно что-то типа MotherLoad спикосима, где помимо спикосима, грубо говоря фильтра, есть еще и нагрузка для подключения оконечника, т.е. эмуляция нагрузки динамика таким образом получается. А у Ады были еще свои спикосимы Ампулатор вроде назывались, так там есть эмуляция работы оконечника на лампе дрещевой 12ax7.
Была у меня ADA MP-1. Вообще если уж и брать то только ее. MP-2 и Classic хоть и навороченные по части эффектов и пр., но дистошен там уже сильно цифрой попахивает, в общем сливает по полной. Вообще АДА МП-1 легендарный прибор, на нем писАлись многие известные группы, в т.ч. Металлика, Экстрим с Нуной, Пол Джилберто и пр. Даже Вутен свой бас юзал через Адю )
Вам какой звук то нужен и как писать планируете гитару, как я понял в линию, раз речь о спикосиме?
а если говорить о цифровой спикосимуляции то amp farm в виде TDM плагина, но жручий он собака.
Если нужен максимально качественный перегруз в домашних условиях, лучше всего использовать примерно такую схему:
грелка (тюбскример какой-нить) - хэдамп (в простонародье бошка) и обязательно ламповый, лучше не сильно мощный, можно посмотреть в сторону 18 ваток, у маршалы были такие ну и что-то типа MotherLoad'a, а дальше в лайн инпут и в DAW
p.s. в коммерце на гитарных барахолках и в рунете и на ибэе их как собак не резанных, за копейки, кто-то покупает )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 14:49 
примерно вот такой звук нужен

http://www.sendspace.com/file/c3y1fo


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 14:51 
Хотелось бы конечно и на концертах это дело использовать... Не только в домашней обстановке...
А посл вариант с Tube Screamer'ом и головой во сколько выльется?

Может проще взять тогда уж JMP-1?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 20:24 
Все эти нагружалки и прочие виды аналоговых спикосимов не могут и даже не пытаются воспроизвести поведение системы динамик+ящик+микрофон. Не знаю как они в сравнении с плагинами Line6 AmpFarm, но его современному железному аналогу в виде Line6 POD XT они проигрывают в чистую.

Лучше конечно нормальный ламповый комбо, но это другие деньги, и не только деньги но и вся "технологическая цепочка".

А так надо брать ламповый перегруз: ADA, JMP-1, Mesa RectoPre, Triaxis(это совсем другие деньги), у Hughes&Kettner еще что-то было похожее, Randall RM4E, еще можно глянуть ламповые педальки Vox Bulldog и SMB TPx - www.smb-effects.ru(они правда имеют некоторый призвук похожий на медные духовые инструменты) + цифровой спикосим: Line6 POD XT,...

Для концертов сойдут те перегрузы что есть в POD XT.

scrammer писал(а):
Может проще взять тогда уж JMP-1?


Хорошая штука, сам чуть было не взял, но потом взял все-таки Mesa Boogie Rectifier Recording Preamp. Но опят таки не стоит возлагать слишком большие надежды на его спикосимулятор. А ее похоже тоже уже не выпускают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 22:48 
2 Max Seleznev ну насоветовали человеку, по мне так все эти жужалки, хоть и ламповые, кстати половина списка по гибридной схемотехнике собрано, если нужен хороший преамп берите месу, но только не триаксис и ректопре, лучше студио или сольдану, недавно на гитарплеере AZG за 19 тыщ отдавал
JMP-1 не проще, по звуку мыло, т.е. хуже чем Ада. Но ЖМП можно проапгрейдить и он зазвучит. Если собирать самому то и усил и грелка обойдутся не дорого, в 100-200 уев уложитесь, если заказывать мастеру то порядка 1000.
кстати Лайн Сикс на записи гр. Еваненсенс, по мне так полный кал, на любителся в общем
а тот звук что по ссылке, дык это и есть меса, со всеми вытекающими, пердеж и мыло
послушайте лучше как чел писал
http://www.lastdayhere.com/index.php
жмете на Listen To Our Online
цепочка такая: бошка (то-ли маршал, то-ли пивэй) - MotherLoad SpeakerSim и в DAW


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 05:23 
sum yuga писал(а):
2 Max Seleznev ну насоветовали человеку, по мне так все эти жужалки,

Ну насоветовал, в основном то с чем лично имел дело, и если найду время то даже смогу выложить пару примеров.
Хотя каюсь Randall, Vox и Hughes не тестировал, впрочем я нигде и не писал про них что это хорошие приборы.
Ну, а если уж и триаксис жужжалка, то про эмуляцию/имитацию вообще лучше не заикаться, ни в каком виде.

sum yuga писал(а):
послушайте лучше как чел писал
http://www.lastdayhere.com/index.php
жмете на Listen To Our Online
цепочка такая: бошка (то-ли маршал, то-ли пивэй) - MotherLoad SpeakerSim и в DAW


Лично мне звук именно гитары непонравился абсолютно. Замучана компрессором и другими обработками до такой степени что рычание дистора уже начинает превращатся в шипение и возникает ощущение какой-то сэмплерности-синтезаторности, мягкости-пэдовости. Не могу отнести это именно к недостаткам способа записи гитары, а скорее это вопросы к сведению. Сейчас возможно так модно, но лично мне не нравится, и понять как на самом деле там записана гитара невозможно. Ситуацию в целом спасает бас, но если его убрать то сразу окажется что в гитарном звуке мяса нет.

Может у вас есть свои собственные, необработанные примеры использования этого MotherLoader или хотя-бы Condor, или еще какого-нибудь аналогвого спикосимулятора который у вас есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 09:49 
MotherLoad'a нет, схем в тырнете нет, а стоит не дешего
Condor собрал, но пока не тестил, распродал все свои гитары. Хочу прикрутить нагрузку и подключать бошку к этому делу. А на счет хюз энд кэттнер юзал я его плотно и писАлся, так себе, звук задушенный и пересушенный, а триаксис если бы стоил не дороже 1000 был бы отличный прибор за свои деньги, иначе деньги на ветер, т.к. за такие деньги можно взять полноценный аппарат, бошку и кабинет. Кстати на молайне человек недавно продавал усил ostap_custom с кабом за 19 тыщ, что оч. не дорого, учитывая что сейчас они уходят не дешевле 30, а звук, звука лучшего я не слышал, сам являюсь щастливым обладателем усилителя сделанного остапом, правда это клон SLO-100 но меня более чем устраивает, если бы не 100 Ватт ламповых, соседи вешаются :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 20:28 
пример-то мой послушал кто?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 21:09 
Еще вот какая вещь - Продаются, например, полностью ламповые комбо Рэндалл 50 Вт... стоят тысяч 15 руб. АДА МП-1 максимум стоит баксов 400..
Имеет ли смысла доукомплектовать АДУ транзисторным или ламповым (в идеале) усилком и кабинетом? это ли не лучший вариант,чем просто комбо тысяч за 15?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 22:29 
можно рассмотреть еще такой вариант: преамп - ламповый конец, тот же 20/20 маршал и кабинет
но действительно хороших преампов оч. мало, по пальцам пересчетать
Рандалл крайне не советую, хотя каждому свое, но транзистор для гитары далеко не всегда гуд
вы бюджет огласите, попробую репу почесать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 23:38 
бюджет тыс 30


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 01:10 
если не страдаете брендофилией берите остап кастом, в противном случае берите маршал жсм 800 или 900 с грелкой или пивэй 5150, месу не советую все таки, если это не Марк IV или II
Маршал более классический звук, Пивэй более модерновый
ищите в коммерце, либо молайн, либо мюзикфорумс, либо guitarplayer.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 01:15 
самый важный вопрос: насколько критична громкость, если речь о стэке его надо раскачивать и это не тихой, я бы сказал оч. не тихо )
в общем либо в линию, если громкость критична, либо амп на пару ватт, 50 или 100 ватт ламповых это оооооочень громко


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 09:35 
Во сколько вариант с брендофилией обойдется?
И насчет "Пиви" - насколько он модерновый? кто на нем ээ звуччит? из коллективов...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 11:59 
этот пивэй вообще разработан под Ван Халена, так называемый brown sound его
а играют на нем, да кто угодно, все скандинавские группы или почти все от прога до ню, лучше в поиске посмотреть, боюсь ошибиться, но принято считать скандинавский гитарный саунд в тяжмете именно как саунд 5150
попробуйте на youtube.com пройтись по примерам
все остальное дороже, брендов бутиковых много, но это другие деньги
а вообще в основе всех ампов, будь-то пивэй, меса или сольдана лежит схема маршалл, поэтому и из маршала можно вытянуть также различный звук подогревая тем же тюбскримером например
но в этом случае речь идет о головах 100 ваттных, оно вам надо? т.е. есть ли в этом такая необходимость?
кстати с ибэя можно выловить не плохие головы старые месы, маршалы и за копейки


Последний раз редактировалось sum yuga Чт дек 27, 2007 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 12:07 
еще вариант из модерновых Krank Amplification, с натягом можно вписать в бюджет, почитать можно здесь:
http://guitarworld.ru/index.php?page=Ca ... ew&prev=25
послушать здесь:
http://profile.myspace.com/index.cfm?fu ... =138948512
p.s. вспомнил, еще Engl не плохой вариант, на нем кстати Блэкмор играет, ну и не только разумеется


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 14:13 
100 Ватт не надо.. но хотелось бы микрофоном снимать... Но , если я правльно, понимаю, снимать микрофоном в идеале надо с 50 и выше ватного кабинета или комбо...?
А "с ибэя можно выловить не плохие головы старые месы, маршалы и за копейки"... за какие копейки ? сумму озвучить можно? и модели?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 14:13 
100 Ватт не надо.. но хотелось бы микрофоном снимать... Но , если я правльно, понимаю, снимать микрофоном в идеале надо с 50 и выше ватного кабинета или комбо...?
А "с ибэя можно выловить не плохие головы старые месы, маршалы и за копейки"... за какие копейки ? сумму озвучить можно? и модели?

Кстати, пример мой не послушали?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 18:13 
если 100 ватт не надо ищите головы от 1 до 18 ватт
старые я имел ввиду старые издания маршалла JCM 800/900 и Mark II, IV, копейки - до 1000 дол.
для аппаратов такого уровня это не дорого, даже дешего )
да слушал я пример - мыло мыльное


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 18:46 
да вот мне как раз такое мыло и надо -то...
JCM-800/900 такое сможет?
или есть вариант подешевле?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 20:45 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
scrammer писал(а):
да вот мне как раз такое мыло и надо -то...
......


2 scrammer.
А вот такое мыло Вам нравтся?
http://webfile.ru/1659064


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 21:22 
если вам именно такой звук нужен тогда Mesa Rectifier, оч. похоже, но опять же это 100 ватт, вродем комбы были на 50 ватт, надо смотреть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 06:39 
Åñëè õîðîøèé çâóê çà íåáîëüøèå äåíüãè ýòî Îñòàï á/ó, óäåëûâàåò áðåíäû îäíîçíà÷íî, äî 2000-2500 äîëëàðîâ, åñëè â ëèíèþ çàïèñûâàòü, òî íå çàìîðà÷èâàòüñÿ , ëèáî ñîôò , ëèáî áàíàëüííûé Ëàéí6, íî ðåçóëüòàò óâû ïðåäñêàçóåì.
Ó ñàìîãî äîìà Ëàéí 6 õò, äëÿ íàáðîñêîâ , à â ñòóäèè ãèòàðíûå äåëà îò Îñòàïà, è îò Óäàëîâà. Ñëûøàë äî ýòîãî è õâàëåíóþ Ìåñó Ðåêòó, è Ìàðê4, è ìàðøàë 800ûé, è äðóãèõ áðåíäîâ. Îäíî ðàñòðîéñòâî.))) Òàì , ïîñëå ïîêóïêè ìîäèòü âñå íàäî.

Òîò ïîäàðîê çà 19000, óæå óøåë êñòàòè , íåóñïåë êóïèòü.((((


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 11:20 
точно говорит Nerv, у самого Остап дома, лучшего пока для себя не нашел, а брал б.у. вообще за 600 бачей, учитывая что по звуку как и по схемотехники SLO-100 в копейку, клон ее т.е.
а насчет маршаллов и марков я не имел ввиду те что производят сейчас, имел ввиду старые, лет так 15-20 назад
а если автору нужно мыло то это как раз и есть нынешнее поколение маршалов и мяса губки )
маркетинг мать его и сплошная экономия на компонентах, так же как и в любой другой области, возмите как пример то же студийное оборудование, что сталось например с DBX, TL-Audio да примеров масса, так что думайте. а уговнить звук при желании всегда можно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 14:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:22
Сообщений: 92
Откуда: Москва
По поводу усилителей Кирилла Остапова согласен полностью-
на сегодняшний день лучшее соотношение цена/качество.

Лично я переаробовал кучу процессоров, преампов, оконечников -
но тема перегрузов была закрыта после приобретения усилка Кирилла.
Я купил только голову ML(вроде он их не делает уже) - как звучат его кабинеты 1х12 не знаю - у меня 2х12 с разными динамиками(для гибкости звука).
Хотя клин(в отличае от перегруза) на нем по мне не мега - предпочитаю транзюковый клин(вот когда нибудь приобрету roland jazz chorus :) - на данный момент авт50)

Что касается ada mp-1 - то злого перегруза 21 века в нем нет - хард н хеви дивторшн только, хотя клин там класный(на основе клина с fender bassman если не ошибаюсь).
И вообше преамп в линию имхо - не есть гуд.

Так-же не стоит принебрегать такой составляющей гитарного звука как
динамик и микрофон .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 15:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:22
Сообщений: 92
Откуда: Москва
Еще один вариант - старый Fender Twin amp - в него транзюковые педали звучат как родные(в том числе очень злые), но это другая "школа" формирования перегруза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 16:09 
Åùå ëó÷øå ðàííèé VOX JMI 60õ )))
Åñòü êîíå÷íî áîëåå äåøåâàÿ àëüòåðíàòèâà.... Èç 60õ.. Ì 3 (ÃÄÐ,íóæåí íåáîëüøîé ìîä), Echolet 40(ÔÐÃ,çâó÷èò â äóõå VOX ìîä íåíóæåí), èç 70õ Regent 30 (ÃÄÐ, øèêàðíûå òðàíñû,íóæíà çàìåíà ïðåàìïà , ñ íèì çâó÷èò ëþáàÿ ïðèìî÷êà è ïðåàìï).
Ãîâîðþ ýòî íå ïî íàñëûøêå, ýòî âñå ó ìåíÿ èìååòñÿ. È ñòîèëî â ñâîå âðåìÿ äîâîëüíî ñêðîìíûõ äåíåã.

Êñòàòè Îñòàï ML òîæå èìååòñÿ. Ëþáëþ åãî çà êðàí÷.)))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB