krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 15:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 22:07
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, дёрнул меня чёрт купить этот прибор на eBay. Оказался он не рабочим, назад уже не отправить. Отдал я его на диагностику к одному мастеру, поковырявшись с прибором некоторое время он выдвинул теорию, что прибор был сожжён неправильным подключением неправильного блока питания, на главной плате на самом деле такие погорелости:
Изображение

Этот мастер попытался восстановить эти элементы, путём навесных деталей. Но при подаче питания прибор начал вести себя неадекватно, только часть загоралась, звук не шёл. Из этого он сделал ещё один вывод - у прибора повреждён DSP, а значит менять надо целиком материнскую плату. По цене это сопостовимо с покупкой нового, на сколько я понимаю.
Сейчас я отдал прибор в питерский сервис AC. Там тоже сказали, что необходимо заменить сожжённые элементы, срок ожидания от 2-х месяцев и больше, но никаких эксперементов с навесными деталями они не делали, и если одну часть схемы они смогут починить, но никаких гарантий они не предоставляют, о том что прибор заработает.
Вот!
Что в итоге мне делать? Не хочется выбрасывать прибор на помойку, однако я не готов выкидывать деньги в никуда.

Вообще, я не совсем понимаю, как мог быть повреждён DSP, если что-то сгорело по схеме до него?

_________________
РРРР-МММЯЯУУУ!
www.galernaya20.com


Последний раз редактировалось Tigr-leo Пн июл 27, 2009 15:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 15:41 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Tigr-leo писал(а):
Есть-ли смысл в ремонте?



Tigr-leo писал(а):
По цене это сопостовимо с покупкой нового.


:?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 16:14 
Каос Пэд это не Корг Оазис или Курц. Думаю стоит отдать на запчасти,или собрать из него что-нибудь прикольное...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 17:33 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 22:07
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург
MAKY писал(а):
Каос Пэд это не Корг Оазис или Курц. Думаю стоит отдать на запчасти,или собрать из него что-нибудь прикольное...


Собрать например что?

_________________
РРРР-МММЯЯУУУ!
www.galernaya20.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 12:18 
Цитата:
Итак, дёрнул меня чёрт купить этот прибор на eBay

А почему не отправить назад? Отрицательного отзыва продавцы боятся как черт ладана. Надо было сразу возмутиться. Особенно, если платили через PayPal.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 14:28 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 22:07
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Jansen писал(а):
Цитата:
Итак, дёрнул меня чёрт купить этот прибор на eBay

А почему не отправить назад? Отрицательного отзыва продавцы боятся как черт ладана. Надо было сразу возмутиться. Особенно, если платили через PayPal.



К сожалению это невозможно, т.к. я уже обращался в PayPal и они рассмотрев дело встали на сторону продавца, хотя я привёл достаточные доказательства о несоответствии описания лота. Вот :oops:


Только что ещё раз общался с мастером, что его первый раз пытался чинить, он утверждает что он корректно обошёл преобразователь, без ошибки собрав замену на навесных деталях, далее как я и писал этот мастер пытался запустить прибор, но прибор вёл себя не адекватно, а камень(DSP чип) грелся очень сильно из чего он сделал вывод - у чипа внутреннее повреждение.
А так как достать сам DSP в чистом виде практически невозможно, то надо менять всю плату целиком. По цене это сопостовимо с новым прибором.

У меня сейчас диллема, прибор лежит в сервисе, на ремонт только преобразователя требуется 2000руб. и срок от 2-х месяцев и до бесконечности, лишь только после этого ремонтники смогут сделать выводы, на сколько я понимаю, эти выводы будут неутешительными. Надо будет ещё кучу времени ждать и платить за доп.детали немаленькие деньги. Я могу забрать прибор из сервиса, но дальше-то что? В мусор?

_________________
РРРР-МММЯЯУУУ!
www.galernaya20.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB