krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ADA MP-1 Classic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 20:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Всем привет!
У кого есть сей преамп, отзовитесь, пожалуйста!
Вопрос вот в чём - при нулевом EQ, звук, тем не менее, будто бы "задран" по высоким частотам и "завален" по низким (приходится поднимать на 10-12db низкие частоты, что бы добиться примерно линейного звука). Это особенность моего экземпляра или... ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADA MP-1 Classic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 12:09 
Vadim Tamaev писал(а):
Всем привет!
У кого есть сей преамп, отзовитесь, пожалуйста!
Вопрос вот в чём - при нулевом EQ, звук, тем не менее, будто бы "задран" по высоким частотам и "завален" по низким (приходится поднимать на 10-12db низкие частоты, что бы добиться примерно линейного звука). Это особенность моего экземпляра или... ?


Привет Вадим,

классика нету, есть просто мр1 мод3.1.
А куда он подключен, какая цепочка после преда? Есть один немец знакомый, у него есть классик. Если что, можно у него спросить, чтобы прописал в линию определённые настройки, сравнишь со своим через импульсник какой нить.

да, а гитара то в порядке?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 02:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Привет, Шурик!
Да с гитарами всё в порядке :D (это прибор моего братика, тенденция поднятия в районе 2-3Khz наблюдается как с Fender Stratocaster 1963 года, с юбилейным Стратом (25 лет), так и с Ibanez (гитара Frank Gambale), та самая, на которой он играл с Chick Corea в Elektric Band).
Глянул на аналайзер (сравнил сигнал до и после преампа) - таки да, не смотря на нулевой EQ, появляется горб на этих самых 2-3Khz (примерно 4-5db) и небольшой спад на 250-400Hz. Может лампы дают эту не равномерность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:58 
А какие там лампы? И есть ли запасные? Были бы Вы в Берлине, дал бы свои на проверку :roll:

Но вообще то пока не встречал от ламп такого прикола... 4-5 дБ - это нехило...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 14:19 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Там стоят две 12ax7. Дал братику 6 ламп (вытащил из Fender Super BassMan и Ampeg SVT4 Pro). Будем посмотреть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 17:29 
Vadim Tamaev писал(а):
Там стоят две 12ax7.


ну я про марку... это то и так понятно.

Ну да ладно, пишите, если что.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 18:00 
А вы давно её покупали? Дело в том, что лет 5 назад они еще были нормальные в большинстве, мы тогда с другом по одной купили себе, привезенные из Штатов... а вот года два назад, я покупал еще одну - так перебрал три разных штуки, у того же торговца - все они были одна другой хуже! :shock: Явная тенденция, что нормальные экземпляры давно осели в понимающих руках, а на продажу идут всё большие и большие неликвиды... так я был вынужден из двух: одна сильно поцарапанная, с вмятиной и с какими-о почернениями в районе шнура питания, а вторая, явно собранная, минимум, из трёх разных (видно по корпусу) и с каким-то странноватым звуком и шумом, выбрать третью - тоже видавшую виды, но с нормальным звуком, но она все время хорусила, эффект накладывался всегда и на всё, видно там что-то клинило... взял её сознательно, отнес к мастеру, он этот хорус вообще отпаял-отключил как-то совсем (мне он не нужен), ну и еще немного профилактики там, гнезда поукреплял, проводки какие-то новые... зазвучала в результате... 8)
Т.е. они теперь все битые, коцанные и внутри что-угодно может быть, я так понимаю, и EQ "сдвинутый" как-то... :shock:

Кстати, нет ли у кого схемы? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 19:04 
На ADADepot.com всё есть. И схемы и моды.

А перекарёженые они все именно потому, что столько всяких модов на них существует и столько желающих "умельцев" что-то там попаять, чтобы "круто" стало. А как и что "круто", они не совсем представляют...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 04:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
taraskin писал(а):
А вы давно её покупали?

Купили не давно, но прибор 1994 года рождения. Так что очень может быть, что уже чьи то шаловливые ручки там побывали. Обычно я везу этим ребятам - http://www.tubeampdoctor.com/ Но у них до Нового Года всё под завязку забито - не пробиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 22:07 
а где на приборе день рождения?
стало любопытно в моем стоят GT-12AX7 родные...калифорния красная краска значит не меняли вообще, согласен на счет новоделов лампы все разные. Это не факт что новые лампы будут лучше.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB