krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 11:10 
в итоге передумал продавать, слишком накладно встает пересылка..


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Вт мар 13, 2012 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 12:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Цитата:
Продаю все потому, что меня зовут в Италию по фортепианным делам

Не на Фациоли, случаем? :)

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 13:19 
не.. :lol: Просто выступать и предподавать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 14:00 
Запихнуть это всё в один контейнер и перевезти за собой в Италию, думаю, будет дешевле, чем рассылать даже десяти разным покупателям (и если всего 10 человек разберут это добро - это еще очень удачно получится), а в одни руки - вряд ли кто-то такое купит! :shock: Столько денег сейчас нет даже у Маккартни... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 16:32 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Может сразу написать цену "за все разом"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 18:04 
Админ заставит на всё ценники повесить :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 18:25 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
В Италии хорошо... Но неужели всё так серьёзно, чтобы Карибы на неё менять.... Я уже не говорю о некоторой разнице в уровне муз. ремесла в Италии и на Карибах....
Насчёт оборудования - не проще ли продать студию как готовый бизнес там на месте?

P.S. Карибы - не острова, а страны Карибского
Бассейна... для меня, имхо. Вечное лето, ром и всё такое... :)

P.P.S. Кстати, в Италии Ром тоже весьма не дорог. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 21:58 
DVDMaster.Biz писал(а):
Может сразу написать цену "за все разом"?
Так поэтому и запостил чтобы выяснить коллективно сколько это сейчас может стоить, вариантов на самом деле 3:

1) Здесь сейчас предлагают махнуть на землю в 1500кв.м. (земля это в двух часах езды на машине от столицы и 30мин от тихого океана, рядом со взлетной полосой "кукурузников" :-D в той зоне цена за метр около $40) Я бы уже махнулся если бы не одно "но" по местным законам если владелец отсутствует хотя бы в течении пары лет и за это время кто-то поселился там и отстроился, то земля переходит в "зрительный зал.." оставить следить за землей мне там некого слишком далеко находится от столицы.

2) Перевести все в Италию (очень неудоный вариант по деньгам и нервам..) да и смысла нет, потому что заниматься этим к сожалению мне там некогда будет.

3) кинуть все здесь на неопределенное время или продать.


Вот пока анализирую третий вариант, местные здесь не потянут все это разом, а по кускам раздать не вижу смысла..

Сколько за это все скопом могут дать в России? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 22:16 
Electrovox писал(а):
В Италии хорошо... Но неужели всё так серьёзно, чтобы Карибы на неё менять.... Я уже не говорю о некоторой разнице в уровне муз. ремесла в Италии и на Карибах....


Здесь работы уменьшилось процентов на 70, а цены на все поднялись. По телефону от государства засылаются смс в духе "не ходите одни по злачным местам и не задерживайтесь до поздна." А в Италии мне предложили классикой заниматься, вообще-то это колыбель цивилизации искусств, не думаю что там все так грустно как здесь.. (тут 12яиц стоят $3.5 и батон хлеба 900г =$4, на сколько я помню даже в Москве это дешевле было.. так а здесь средняя зар.плата $600 в месяц.) Недавно вообще нонсенс был, зашел в магазин, а там бананы 1кг=$1.5 я ему говорю ты их пешком что-ли нес с плантации карибского побережья? Он говорит - "не, это импортные!" :lol: Они на рынке 7центов штука о чем тут еще говорить..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 23:26 
Цитата:
по местным законам если владелец отсутствует хотя бы в течении пары лет и за это время кто-то поселился там и отстроился, то земля переходит в "зрительный зал..

Меняйтесь, вступайте в право владения и сразу сдавайте эту землю в аренду, хоть за 100$ в год, но лишь бы был арендатор... может, допустим, он там какой-нибудь шалашик соорудит, а вообще - пусть занимается, чем хочет, лишь бы "прикрывал" участок в юр.смысле... я ж не думаю, что там законы такие дикие, что если владельца пару лет нет - то земля к арендатору переходит... или такие? :shock: Если такие, то сдать в аренду, а в договоре четко указать, чем он там имеет право заниматься, а чем нет... например - выращивать лук или картошку, а строить даже хижину с прутьев не имеет права, а построит - миллион неустойки сразу обязан выплатить! :lol:
Или берите землю, и сразу берите под неё кредит! :lol: Небольшой, с маленькими процентами, да хоть 300-500$ в год, и платите их... зато банк не даст никакому самозастройщику отобрать свой залог... теоретически... :oops: :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 00:29 
А перетащить все это в Италию - не?
Просто не представляю, кто в России возьмет все ЭТО как есть кучей... тут годами по частям набирают))
Тараскин дельный совет дал, но это уже "не моя чашка чаю", как говорят англичане. Не спец.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 01:13 
taraskin писал(а):
берите землю, и сразу берите под неё кредит! :lol: Небольшой, с маленькими процентами, да хоть 300-500$ в год, и платите их... зато банк не даст никакому самозастройщику отобрать свой залог... теоретически... :oops: :roll:


Это мысль конечно, если бы она была в столице San Jose,Escazu или на пляже в Jaco где уже есть цивилизация, но только нахрена мне эта земля вот в таком месте: http://maps.google.com/maps?saddr=Carre ... 9&t=h&z=19

То что я там буду жить в ближайшие лет 20-30 очень сомнительно хотя-бы по роду моей деятельности, а так жить там чисто выращивая овощи-фрукты, занимаясь скотоводством будет очень уныло и скучно. В свободное время можно выезжать на пляж используя велосипед, в одной руке держа доску для surf'а с дистанцией в 42км в одну сторону, что-то очень сомнительно все это :-D А иметь машину платя за нее налоги, бензин итд. не реально, так как денег в том месте брать абсолютно негде.

p.s. а сдавать землю за $300 в год, так кому она там нужна в горах, тем более такая маленькая.. :?


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 02:40 
Alexey Martynov писал(а):
Еще ничего не перетащил, пока изучаю спрос, кто больше предложит того и тапочки
По правилам коварного спекулянта Ustas, блестящего мастера коммерции и истребителя гнусных барыг, на этом форуме обычно требуется выводить цену.
Хотите продать быстрее - выставляйте стоимость без доставки и апайте ежедневными снижениями. Датский аукцион называется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 02:56 
так то же раздел "обо всем по немногу" а не продажа. Поэтому называйте цены по чем и что сможете взять, сам ставить цены не хочу потому что не знаю как там у вас и что, анализировать времени нет. Датский аукцион в моем случае не канает, времени совсем мало, месяц всего.. Если из имеющегося в наличии барахла хотя-бы 60% заинтересует публику, то руководствуясь предложенными ценами и принимая во внимание ценник на доставку и растаможку (который уже 3 недели считают.. :-D ) в итоге будет принят самый рациональный из всех имеющихся вариантов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:36 
У Вас два варианта, если трезво рассудить: везти всё в Италию и оттуда потихоньку распродавать (там всё-таки Европа, и пересылка оттуда в СНГ ближе, если что), или сплавить всё вместе на месте... по силам и нервам предпочтительнее, конечно же, второй вариант, осталось подсчитать только по деньгам... а потом решить, сколько денег стоят Ваши нервы! :roll: Сделать это нетрудно:

1. стоимость перевозки в Италию какая?

2. номинальная стоимость земли - 60 килобаксов, правильно?

3. реальная продажная стоимость всех пожитков, если по частям (поштучно и маленькими группами... вместе всё равно никто не купит, да и невыгодно, придётся много сбросить)

пункт 1 - просто узнайте, пункт 2 - можете выяснить порывшись 3-4 часа в сети, по нашим ценам и ебеевским, прикидывая, сколько с чего придется скинуть (не знаю, еще может %10-15 от ебеевских цен), в зависимости от размера-веса девайса и его частовстречаемости, потому что покупатель платит за доставку, но доставка от Вас в Европу и СНГ особенно, наверно, дороговато, а в Штаты вряд ли сильно это продаваться будет, у них там своего добра навалом... хотя можно рассмотреть вопрос о значительной скидке на некоторые большие позиции, чтобы их забрала именно Америка... :shock:

А потом садитесь и сравниваете все цифры и вероятности... :roll:
Земля - это один девайс и продаваться она будет один раз! :lol:
Выясните, насколько реально и за сколько её можно будет продать в течении хотя-бы полу-года? Если контейнер в Италию стоит, допустим, 5 килобаксов (я с потолка беру, не знаю, как там) а продать землю есть шанс, скажем за 45 чистой прибыли, уже с вычетом посредника какого-нибудь (который будет продавать, даже когда Вы уедете), то получается, что Вы теряете как-бы 10... это при условии, что общая реальная продажная цена на всё железо тоже 60 килобаксов набежит... я бы так сделал, 10 я бы потерял, лишь бы избавиться за раз от всего... а если посчитаете, что совокупно железо даже на 60 не набегает (по реальным ценам, то есть, Корг8000, например - 500$, а не 700, потому что сейчас кризис, как-никак) - тогда вообще думать не о чем, надо брать землю! :oops:
Вероятность её продать по 30$ за метр в приемлемые сроки гораздо выше, чем вероятность распродать железо... с этим можно и в Италии сидеть года три, продавая по частям... :oops:
Вон в Одессе Корг8000 уже год продается за 500 и никто не берёт... потому что с одой стороны кризис, а с другой нативщики, собаки, расплодились! :shock: Вон француз какой-то написал хит "Алёна даст" на софте и стал популярен... с ноутбуком... Вы понимаете, куда я клоню, нубусный мак с аудиомедией и синты Ваши - это конечно здорово, но реалии сейчас... короче, я бы взял землю, если есть такая возможность, а там уже думать дальше! :roll:

Варианты сохранения земли:
а) поймать местного трудолюбивого крестьянина, составить с ним нотариальный договор аренды, по которому он платит Вам 50$ в месяц (на самом деле пусть не платит, на шару отдавайте) и выращивает там кукурузу... пусть реально что-то выращивает... или просто тусуется...
б) постройте быстренько сарайчик из шлакоблока, 3Х5 метров, и пусть там хранятся лопаты и плуги местных крестьян, огородников, дачников, да что-угодно... важно придать сарайчику общественную ценность и функцию, самая упакованная инвентарём семья пусть владеет ключами, а хозяин приезжает из Италии раз в пол-года на 3-4 дня, чисто окинуть взглядом своё "предприятие"... 8)

Незнание этого местного закона про отбор земли у тех, кто не живет сильно мне мешает, а то бы я насоветовал! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 16:03 
Продать и забыть...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 22:51 
taraskin писал(а):
кризис, как-никак - тогда вообще думать не о чем, надо брать землю! :oops:
Вероятность её продать по 30$ за метр в приемлемые сроки гораздо выше, чем вероятность распродать железо...


Я тоже склоняюсь к этой теме, но общаясь с людьми которые тут шарят в real estate, понял что продаваться земля в таком месте тут будет десятилетиями, даже если я скину с нее 50% стоимости, просто никому не надо так далеко от центра.

Ладно, пойду прикидывать как перевести это в Италию, в Россию тащить нет смысла, особенно учитывая доблестную таможню.. (землю оставлю как крайний вариант, слишком мутно все это.)


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пт фев 10, 2012 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 23:05 
А на движимое имущество поменяться нет возможности? Типа, на яхту или бриллианты? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 23:15 
:lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 09:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Контейнер из нюёрка в Одессу всего пару шт зелени..
Мужик запаковал полный контейнер аппаратуры, включая сценический сэтап, перевез все, в Одессе на таможне прибашлял немного, сейчас работает на всем этом.
В Италию контейнер пожалуй вполовину будет. Поинтересуйтесь, может оно не так и дорого, и имеет смысл перетащить все в Италию, а там продать за мешок лир..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 09:11 
ого, пара штук зелени это звучит совсем хорошо, а нельзя ли поинтересоваться, что за конторка была? (или он напрямую рулил?) Общался тут с людьми в этом транспортном бизнесе, говорят что процентов на 40 ушло все в даун, корабли простаивают в портах, цены заоблачные и бабок нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 09:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Он сейчас на Украине где-то..ехал с Флориды, это довольно близко от вас где-то..
Если я его вычислю, я узнаю..но вам ведь срочно, как я понимаю?
Позвоните в пару транспортных кампаний, узнайте, может не все так страшно.
Я ему кину имейл, может он ответит по-быстрому..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:38 
транспортные компании мне уже 3ю неделю выставляют предварительный счет :roll: без коментариев..

на счет времени, хрен с ним если улечу сам раньше, то оставлю людям которые потом зашлют, если оно реально так дешево выйдет, меня абсолютно не парит, предпочитаю перевезти чем продавать. За эти копейки все-равно ничего дельного не взять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 22:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Значит, ответил мне этот товарищ.
Отправлял он не контейнером, хотя я точно помню, что он говорил мне, что купит контейнер, и даже цену называл..
Отправлял он посылками, морем, по $1.30 за паунд (пол-кило).
Есть фирмы в штатах, русские, они отправляют барахло в Европу по бросовым ценам.
Там есть какая-то фирма Мист во Флориде, он через нее отправил 24 посылки со свиоми лантухами.
(Хотя опять-таки, я был уверен, что он купил контейнер - с его же слов, накануне отьезда мы говорили с ним. Поэтому извиняюсь что ввел в заблуждение)


Кстати сказать..вам в принципе не так уж и много везти..из всего списка я бы вывез только пульт, синты и ящик со шнурками. Ну может еще харды с семплерными звуками. Все остальное наживное и заменяемое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 23:36 
вот только мистом не надо... они кучу посылок потеряли, и никакой компенсации. ищите что нибудь понадёжнее


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 01:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Видимо это не они потеряли..они просто организаторы. Вполне возможно, что эти посылки испарились уже на территории России. А по поводу компенсации - Федекс и UPS дают компенсацию, но берут за пересылку столько, что дешевле выбросить, чем пересылать.
Кстати и Федекс и UPS и USPS тоже посылки теряют. И если не застраховал, то тоже пиши пропало.
Тут уже как получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:39 
Цитата:
из всего списка я бы вывез... остальное наживное и заменяемое

Это что значит? :shock: Просто выбросить остальное? :roll:
Я так понимаю, что на месте очень проблемно это продавать, даже поштучно и за копейки, и времени нет... :oops:

Не знаю, Мист привозит нам в село посылки из ЮСА одну-три в сезон, с одеждой и сникерсами американскими, мелкими в пачечках, еще ни разу ничего не потеряли за 8 лет, если б потеряли - я б не знаю, что им сделал... лишить меня сникерсов! :lol: Они как-то неуловимо лучше тех, которые у нас продаются... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 05:55 
сникерсы :lol: да, знаю такие, у нас тут в walmart их продают..

доставка в $2.60 за кило :shock: - вот это просто сказочно!

А то тут почта $15-20 за кило берет, там какая-то хитрая система первый кг =$30 а затем по $15-$20 за каждый дополнительный кг.

Андриан писал(а):
Кстати сказать..вам в принципе не так уж и много везти..из всего списка я бы вывез только пульт, синты и ящик со шнурками. Ну может еще харды с семплерными звуками. Все остальное наживное и заменяемое.


Ну да "наживное и заменяемое", как вспомню как я сумматор внутри интерфейсов ваял и остальные upgrade'ы делал так и продавать желание отпадает. А сэмплеры что тоже похерить? там upgrade полный и все рабочее. Не, я наоборот как раз первое, что вывезу если не продам это ProTools, мониторы-усилок, преампы, конверторы которых в списке нет + мобильный комплект которого тоже в списке нет 8) затем аналоговые синты и сэмплеры, а вот пульт и обработку в последную очередь, потому, что пульт гораздо проще заменить и нажить чем остальные вещи в рабочем состоянии и расширенные. Тем более в Европе откуда этот пульт в общем-то и был привезен. :roll: шнуры, панели, патчбэи вывозить вообще нет смысла, весят немерянно, а выполняют только одну функцию "проводник".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 07:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Ну..я на это дело так смотрю - если мне нужно будет голос прописать, я возьму полтинник, пойду на студию любую и мне пропишут.
А вот если арранжировку сделать, тут уж полтинником не обойдётся, если на студии сидеть синты крутить.
Поэтому пульт, синты я бы прихватил в первую орчередь - это аналог, на дороге не валяются.
Семплера недорогие сейчас. Тот сетап, что у вас можно за недорого собрать.
Шнуры..тут как сказать. Хороший шнурок тридцатник стоит. А если у вас хорошие..ну такое дело.
Т.е. я на проблему смотрю как арранжировщик, не как звукорежиссер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 21:26 
сэмплеры, ну да, за "недорого" это если в состоянии хлама и в базовой комплектации..

Одна мышка для 760го на ebay 100 баксов стоит +доставка и время жрет все это. (не говоря об остальных пазлах..) и чем дальше тем реже встретишь. Можно просто запариться и посчитать сколько в данный момент стоит купить с доставками и прочим такой боекомплект сэмплеров расширенных выходами и памятью по максимуму да еще и в рабочем состоянии, естественно с внешними шнурами SCSI переферией и прочим. Это НЕ дешево (хотя и не так дорого как когда-то было.)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB