krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А где abanamat2???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 09:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Он в последнее время, насколько я знаю, интенсивно наслаждается ламповой техникой. Так какого МПХ он делает это втихаря, ночью под подушкой? Нехай пишет атчОт о своих изысканиях в области закрытых ящегов немалого объема, и чем отличаюся в данных ящегах 5ГД3 от 6ГД2. А также о заменекандераф на полипропилен от стиральной мафынки.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 10:03 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Как хде?!
Тута я...
Вчерась заменил один усь (Симфония-003) на другой ТАКОЙ ЖЕ (Эстония-стерео) и офигел... То ли в Симфонии регуляторы громкостей и тембров совсем мёртвые, то ли другие характеристики встроенной в схему регулятора тономпенсации... Короче теперь очень жжжжжырная область 200—300 Гц. Звучит непривычно.
Колонки на 6ГД-2 буду продавать: 5ГД-3 радуют несказанно....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 15:05 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 02:54
Сообщений: 243
abanamat2 писал(а):
Как хде?!
Тута я...
Вчерась заменил один усь (Симфония-003) на другой ТАКОЙ ЖЕ (Эстония-стерео) и офигел... То ли в Симфонии регуляторы громкостей и тембров совсем мёртвые, то ли другие характеристики встроенной в схему регулятора тономпенсации... Короче теперь очень жжжжжырная область 200—300 Гц. Звучит непривычно.
Колонки на 6ГД-2 буду продавать: 5ГД-3 радуют несказанно....


а симфония где делалась? может в этом все дело?:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ing писал(а):
а симфония где делалась? может в этом все дело?:)


В Риге, вестимо 8) . Дело, скорее всего, в состоянии того или другого девайса столь почтенного возраста.

Щас тов. Флэнжер выложит необыкновенно толстый и узловатый на эту тему :lol: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 20:19 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Лет 10 назад ковырялся с Симфонией: пришел к выводу, что уси там просто шлак. Фильтры подобранны так, что режут всё, и комплектующие мняные, и платы на гетинаксе с дорожками 0,5мм под накал... Доработки не получилось, нужна была полная переделка - а оно мне надо? Теперь отдыхает в сарае, а колонки мешаются в комнате. Приспособить их некуда, ибо без доработки - это тоже хлам. И сдается мне, что если я время и средства на доработку потрачу на изготовление новых колонок, скажем на сканспиках, то буду более вознагражден. Вот так как-то закончился мой поход в совок-быт-ретро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 20:54 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Fil, куплю плату уся из той Симфонии, что в сарае...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 21:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Fil писал(а):
Лет 10 назад ковырялся с Симфонией: пришел к выводу, что уси там просто шлак. Фильтры подобранны так, что режут всё, и комплектующие мняные, и платы на гетинаксе с дорожками 0,5мм под накал... Доработки не получилось, нужна была полная переделка - а оно мне надо? Теперь отдыхает в сарае, а колонки мешаются в комнате. Приспособить их некуда, ибо без доработки - это тоже хлам. И сдается мне, что если я время и средства на доработку потрачу на изготовление новых колонок, скажем на сканспиках, то буду более вознагражден. Вот так как-то закончился мой поход в совок-быт-ретро.


В 80-х Симфония была поинтереснее, чем пиванеры с техниксами из бирозки или комка. Как, впрочем, и сейчас. Особенно что касается колонок. Имеется в виду первая Симфония, где в колонках стояли 5ГД3, 3ГД1, 1ГД3, а не последующие модификации на базе 6ГД2. Конечно, не мониторная акустика, но поют очень хорошо, комфортно. А из сканспиков вряд ли можно выжать что-то интересное. Лучше уж тогда Итоны, но это будут уже Питоны (почти), как тов. Флэнжер себе сделал.

Доработка этих колонок - герметизация стыков и заменакандераф в кроссовере на янтцены или мундорфы, без изменения схемы. Все фильтры - первого порядка. Единственно - при прослушивании с быстрым транзисторным усилителем есть смысл немного "приглушить" середину тривиальным делителем.

В усилителе достаточно сделать заменакандераф, не столько даже электролитов, сколько бумажных: текут от времени они просто по-страшному, и лампы из-за этого работают хренпойми как. Еще бы: 70 вольт постоянки на сетке :shock: !

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 00:13 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
как тов. Флэнжер себе сделал.
и изнемогает от желания понять, что же он сделал... уже месяца два как
Цитата:
куплю плату
Пофигу там плата! железяка с трансформатрами нужна! а она не на плате, а сзади оной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 00:38 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Да я в курсе... Только воронежский комрад затихарился... Видать, лениво ему сначала в гараж, а потом на почту...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 01:10 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
У меня колонки на 6ГД-2 - стенки тонкие, сборка дохлая, комплектующие не фонтан: не вижу смысла модить запорожец. И еще, в лоб не сравнивал, на память не определю, но знакомый народ утверждает, что сканспики лучче (кстати по графикам и цифиркам - точно лучше итонов), а Питон их пользует потому что берет их по дилерской цене. Интересно, кто-нить на сканах собирал контрольную акустику, почему они хуже?
По Симфонии: трансы там ...мно, причем все - у силового, как у всей советской бытовухи первичка не домотана. Конды менял ВСЕ, эффекта ноль - там косяк в схеме (или специально сделано, чтоб с высокими шумы подавлять). Вобщем Абанамат, ты прав - только самовывоз, ибо эту гробину-мать только мебельным контейнером примуть к перевозке :P
ПС. Вот на барахолке доводилось мне покупать по сту рублей мафон Днипро, вот там усь знатный (оконечник) и транс выходной посерьезнее будет, звучит хотя бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 10:55 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Тогда, пожалуйста, Fil, телефончик в личку: Вам позвонят, приедути вырвут плату УНЧ с выходными трансформаторами для меня. Если хотите, то попрошу остальное вынести на помойку. Так пойдёт?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB