krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 02:33 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
abanamat2 писал(а):
Почитал немного:
Понял:
.....сертификацию наверняка не пройду....


Как же ты её не пройдёшь если заплатишь более $200 (7тыр)?
Или думаешь, что они откажутся от твоих $200?
:) :) :)
Вот только кому нужна сертификация модеров эРь-Му-Му?
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 02:48 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 20:58
Сообщений: 15
Откуда: Тверь
Модеры не при делах в плане сертификации . Там в комиссии должны быть просто профи во всех жанрах . Кто , еще не решено , да и с самой сертификацией тоже не ясно . Ну будет авторитетный совет из ветеранов и талантливой молодежи - это кого кем считать , будут владельцы/директора студий , продюсеры ( музыкальные ). Что плохого? Кол-во постов и должности в виртуальной жизни тут совсем не при чем . Есть объктивные вещи .
Стаж+опыт+портфолио . Список не обсуждался , но случайных и сомнительных людей там не будет точно.

_________________
Лалетин Игорь. Тверь.Студия "SALAM"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 08:36 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
lalaigor писал(а):
сомнительных людей там не будет точно.

Это типа как рок против наркотиков? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:10 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
DVDMaster.Biz писал(а):
lalaigor писал(а):
сомнительных людей там не будет точно.

Это типа как рок против наркотиков? :roll:


Пчёлы против мёда, тёзка!

Думается, что пыт более 20 лет, многочисленные публикации (в том числе как миимум одна за пределами "социалистического лагеря") делает саму идею проходить какую-то там самозванную сертификацию, да ещё и за деньги, ДЛЯ МЕНЯ лично очень малопривлекательной. Одним словом, несмотря на пресловую "мощность и безграничность интернету" всё это выглядит московским междусобойчиком: своих любим, а остальных дюже строго испытываем. С тем, чтобы барски позволить им тоже считать себя "своими"...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:12 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Ещё мне подумалось, что это неплохой способ денег на посиделку с друзьями собрать: замутить что ли какую-нить свою Гильдию — присылайте мне, ребятки, каждый по $150, я вам нарисую красивые дипломы и на специальном сайте напишу, что вы "свои". Поимённо и с регалиями.

Кстати, у меня не только дешевле, чем на rmm, но и никакого "творческого/технического задания". Потому как это чиста тупо "платная услуга" и не более того. Я даже как-нибудь придумаю с неё налог заплатить.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 13:28 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
To Abanamat2

Вадим, переход на личности - это чревато :? . Если есть что сказать по существу - пожалуйста, но не надо строить всякие домыслы. Особенно оскорбительные.

Тем более, что обсуждаемая тобой персона, хотя и чуть меньше чем на полпути, но в сторону Питера находится:roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 13:45 
Цитата:
будет авторитетный совет из ветеранов и талантливой молодежи... случайных и сомнительных людей там не будет точно.

Ага-ага! :roll: Какие-то вышедшие в тираж, никому не нужные и подобранные-обогретые ассоциацией ветераны... да и тех быстро повытесняет талантливая молодежь, которой у нас везде дорога! :lol:
И это при том, что практически незаметно влияния на нашу музыку ни легендарных (ранее очень восстребованых) ветеранов, ни какой-то талантливой молодежи... где их влияние? :shock: В СНГ как был отстой 20 лет назад, так и есть сейчас... не слышно шото ни записей, которые бы впечатляли по звуку, как заграница, ни аранжировок, которые бы можно было спутать с "ненашими", про музыку я пока помолчу...

Те, кто, по большей части, сами махровая самодеятельность - будут выдавать сертификаты следующим волнам такой же самодеятельности?

Теперь про тот жалкий процент, который действительно профи, который мог бы повлиять или влияет, как может, на ситуацию - они с подобной структурой иметь дела не будут... просто не захотят. Допускаю, что кто-то из них может вначале даже поучаствовать в обсуждении и заразиться энтузиазмом под настроение... но когда придётся реально, вместо того, что-бы работать (за деньги, кстати) или отдыхать, сидеть и сертифицировать разных клоунов - они спрыгнут, и очень быстро...
И их места тут же займут менее легендарные или более молодые, но все тоже талантливые и профи, хоть и не настолько... :roll: И они увлечённо продолжат сертифицировать новых желающих.
А желающие будут еще несколько махровее, по-любому! Потому что тот, кто представляет из себя что-то лучшее - не станет связываться с сертификаторами, с которыми ему на одном огороде испражняться, пардон за анатомические подробности, противно! :shock:
Потому что все реально талантливые и, соответственно, лучшие в своих областях люди - всегда либо гордые, либо брезгливые, либо самодостаточны и(или) асоциальны на крайняк! :roll:

lalaigor, даже если Вы искренне верите, что всё будет хорошо - всё равно всё будет плохо! :oops:
Потому что схема, приведённая мною выше - это типичная схема деградации любой структуры, которая изначально организована по неправильному алгоритму и схема эта работает у нас везде, уже почти сто лет...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 14:52 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
krosh писал(а):
To Abanamat2

Вадим, переход на личности - это чревато :? . Если есть что сказать по существу - пожалуйста, но не надо строить всякие домыслы. Особенно оскорбительные.

Тем более, что обсуждаемая тобой персона, хотя и чуть меньше чем на полпути, но в сторону Питера находится:roll: ...


Простите, Александр Сергеевич!
И заочно по интернету, и в лицо при встрече покорнейше попрошу прощения, если кого-то оскорбил, обидел или просто задел.
В том числе, разумеется, и уважаемому Игорю Лалетину. Если Судьба нас сведёт. Давно слышал об его успехах и это не могло не вызвать уважения за много-много лет до этой идеи о "сертификации" и тотальном контроле над "рынком".
Однако, по существу ещё раз повторю: это очень похоже на междусобойчик для своих и потому не вижу пока ДЛЯ СЕБЯ смысла в этом участвовать.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 14:59 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
taraskin, ИМХО Вы не совсем правы. В том смысле, что есть у нас такие записи, от которых из штанов выпрыгиваешь. Не боги горшки обжигают. Их немного, но они есть. Так, собственно, и иностранные далеко не все такие! И откровенно средних там — полно. И даже посредственные есть. Другое дело, что средний уровень того, что ДО НАС ДОХОДИТ заметно выше того, что у каждого из нас под рукой.... Дык так ДО НИХ наши посредственности тоже не долетают. Уж будьте покойны: Законы Физики попрать непросто.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 17:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Г-н taraskin, не надо обо всех судить по себе :mrgreen: ...

Вопрос в другом. Что ни качественная запись, ни качественная музыка и аранжировки попросту не востребованы потребляйтером. Да и потом: что считать качественной записью? Вам стоит с Лихницким поговорить: он Вам быстро объяснит, что после граммофона стало все только хуже :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 03:17 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Да разные.... Неизвестные обычно. Иногда коллеги показывают.
Из совершенного известного я был потрясен звучанием альбома "Спасибо" Земфиры. Правда было это 4 года назад и с тех пор я его не переслушивал (так ине смог купить оригинальный CD) и сама музыка мне не очень (дамочка так вообще раздрожает), но работа сводильщика доставила удовольствие...
На мой взгляд очень круто сделаны два альбома Кирилла Комарова (кто знает такого?) — Sensense и "Путь дурака"...
На самом деле БОЛЬШИНСТВО коллег стараются из-за всех сил. И главный стимул к этому ИМХО вовсе не деньги, не пресловутый рынок и не сердитые дядьки из "квалификационных комиссий", а нечто внутри — надо уважать свой труд и делать так, чтобы не только было не стыдно, но и самому вкайф послушать лет через 5—7....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 12:09 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Да чего его, Комарова, искать? Полслова в Гухль:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1989135

Однако по звучанию рекомендую исключительно указанные альбомы!

Про "оперативную память сознания" укол понял. Принимаю. Однао я, как и большинство коллег, кроме самых модных и успешных, сижу в заметном дифиците работы... Причём мне кажется, что это ещё связано И с заметным дифицитом музыкальных идей, пассионарности творцов...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 21:46 
Цитата:
есть у нас такие записи, от которых из штанов выпрыгиваешь

Конечно есть, я их назвал "жалкий процент", третий абзац... :roll:

Цитата:
ни качественная запись, ни качественная музыка и аранжировки попросту не востребованы потребляйтером

Многие, наверно, не согласятся, но моё имхо такое - потребляйтер не виноват! :shock:

Народонаселение делится на две категории: одни активно ищут для себя музыку для слушания (и прочие культурные явления), в меру своего образования, вкусов и менталитета... вторые - пассивны, для них музыка и прочая культура - это то, что фоном проплывает мимо по жизни. Им некогда прилагать усилия для поиска и выбора, потому что в их жизни сначала с десяток приоритетов: работа, семья, соц.статус, футбол, водка и т.д., и только потом какая-то музыка...
Вот вторая категория именно и потребляет "то, что дают", что легче всего получить, что на основных инфо-каналах вокруг и само попадает в уши, без усилий. И людей этой категории, сдается мне, несколько больше, чем первой... :oops:
Но нельзя сказать, что эти люди - тупое быдло и хорошая музыка их не пробьет... пробивает на раз, проверено! Просто она к ним практически не доходит, потому что оттеснена и её надо искать, а у них просто отсутствует навык и потребность искать, тратя на это время.

Миф о вине потребителя создали и ловко культивируют, грубо говоря, продюсеры (в чисто нашем понимании этого слова), которым гораздо удобнее и выгоднее работать на низком уровне. Чем биться с хорошими авторами, исполнителями и тех.качеством материала, делая один реально жирный проект - намного проще наштамповать халтуры, три-пять-десять фуфлыжных проектов и заработать столько же, или больше... денег и влияния...

А даже самые необразованные массы - они не безмозглое быдло, и вовсе не требуют отстойной музыки, упрямо отвергая хорошую. Лучшим доказательством здесь является ситуация на Западе - там сотни миллионов "быдла" являются поклонниками такой музыки, которую даже аж мне не стыдно "употребить"! :lol:
Посмотрите, даже совсем махровая попса ихняя - насколько далека от нашей. А еще посмотрите уровень доходов - Бритни, Роджер Уотерс, Dr. Dre, Элтон Джон, Бибер, Ю2, РХЧП, Фуфайтерс, Рианна, Маккартни, какой-то кантрщик, которого я вообще не знаю - они друг с другом соревнуются цифрами, но они в первой десятке-двадцатке по доходам, разница иногда в два раза, но все зарабатывают, грубо говоря, много... нам и не снилось! (с) :mrgreen:
Причем наши (реальные чуваки, то есть) зарабатывают исключительно музыкой, тогда как махровые попсовики - еще и духами, одеждой, рекламой и прочим левым бизнесом... если не учитывать немузыкальные доходы - они вообще из 10-ки повылетают, ага? :roll:
И это в Америке, где потребляйтер похлеще нашего... ни образования, ни культуры, ни мозгов... вроде бы... :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 21:52 
Хм... везде какие-то разные версии... они что, разные деньги считают? :lol:
Самые богатые музыканты по версии Forbes


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 17:19 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
К Лалетину - Срослась или обосралась ? Есть что сказать начальник?

РММ вообще поражает мудизмом цинизма. Я вообще никогда не наблюдал такой площадки которая опустилась до такого уровня трехлетки, вроде такого и нет, но по сути - оно.
Колхоз фарева!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 08:58 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
в каждой стилистике своя атмосфера
кого-то пускают кого-то нет

например насколько я слышал в олдскул джангле в Лондоне 90х полно братвы было и они не пускали на сцену с плохим или сильно нестандартным звучанием

часто чем дальше от мейнстрима тем дружелюбней
за одно и тоже в одной песочнице просто криво посмотрят, а в другой могут и в щи с вертушки
я бы мог рассказать мини лекцию о таких вещах в куче различных субкультур электронной музыки, но не думаю что кому-то тут это интересно )

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 09:21 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
DVDMaster.Biz писал(а):
К Лалетину ...


Игорь по некоторым причинам ответить напрямую в форум не может. Цитирую его ответ (из скайпа)

Цитата:
Ассоциация будет создана, от тестирования отказались, членские взносы, вступает любой. В конце февраля собираются учредители, протокол собрания, подписи. Пусть будет, потом придумаем, что дальше. Главное подписать документы.

зы: Вадим, а тебе что за интерес?

_


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:54 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Интересно, почему отказались от тестирования?
Я подумал немного и решил, что лично во мне основной негатив вызывает именно тестирование.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:02 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
Почему отказались, у меня информации нет, но пытались играть в "Сертификат аранжировщика", к общему мнению относительно тестирования не пришли )

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99854


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:16 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Ilya_Prokhorov писал(а):
Почему отказались, у меня информации нет, но пытались играть в "Сертификат аранжировщика", к общему мнению относительно тестирования не пришли )

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99854


Да уж... Почитал.
Мне первой страницы хватило.

Собственно, у меня лично остался старый, как мир вопрос:
Поэт — он кто? Тот, чьи стихи печатают? Или тот, у кого в кармане лежит корочка, что он поэт? Или тот, чьи стихи в школе "проходят"? Или всё-таки достаточно, чтобы человек сам себя считал поэтом? Ведь на самом деле полно людей, которые пишут стих (даже "неплохие"), но поэтами себя не считают....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:06 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ilya_Prokhorov писал(а):
Игорь по некоторым причинам ответить напрямую в форум не может.


Не понял??? :shock: Его никто не банил.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:28 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
Забытый пароль не получается восстановить или еще что-то с доступом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 22:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Ilya_Prokhorov писал(а):
Забытый пароль не получается восстановить или еще что-то с доступом.

игры играем.......Лалетин и Крашенинников не могут никак даже лично законнектится? Ужос на...:shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 15:39 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Посмею вставить свои пять копеек. Заранее приношу извинения перед админами - за агрессию в посте. Вседоступность технологий, "уронила" паритет качества музыки в глобальном масштабе. Если в 80-е годы, от человека требовалось минимум - получить музыкальное образование, для того, чтобы его просто подпустили к звукозаписывающей студии, а производители - работали исключительно на профессиональный рынок, то сегодня - ситуация в корне противоположная. Всякий, кто имеет мидиклавиатуру и компьютер, до безбожества напичканый плагинами и всякими иными офтопно-нативными (ффффу!!!) технологиями - уже мнит себя "великим продюсером". Самая большая ошибка этих людей, состоит в том, что они мнят себе, что они - не хуже корифеев, таких, как Пинк Флойд, ЖМЖ, Вангелис - список можно продолжить. Но... Корифеев, если посчитать математическое отношение их количества ко всем прочим "музыкоделам" - ничтожнор мало. Пусть бы эти лихие "дельцы" - при-задумались бы, от чего ж такой дисбаланс?? Слабо??? Я сэкономлю им время. Оттого, что Жарр принёс в мир музыки некую революцию. То же самое сделали Пинк Флойд. То же самое - сделал и Вангелис и то же самое сделали все остальные корифеи. Они - оставались оригинальными. Что отличает всех остальных от них? То, что во первых, многие не слышат отличий своего плоского нативного звука от "того самого" (читайте "эталонного") качества, которое люди получают, используя совершенно определенное железо и технологии. В результате, из этих вот "глухих", родилось целое поколение "спецов", которые убеждают всех в том, что разницы в звучании между нативом и эталоном - не существует. Опровергаю. Существует, ибо я слышу её собственными ушами. Во вторых - как только появляется что-то новое, например тот же Армин Ван Бюрен - все моментально кидаются его копировать. А чего, они ведь "не хуже". Ладно, людям нравится подражать и нравилось это делать во все времена. Допустим. Но... Проблема вся в том, что в отличии от корифеев, армия их клонов не привносит в музыку абсолютно никакой революции, ставя "новшество" на коммерческий поток и загрязняя людям мозги всякими поющими трусами в аранжировках а-ля Армин Ван-как его там... Немного моей личной истории. Я начинал с аналоговых инструментов и пленки. Это было в начале 90-х годов, в самом начале разрухи, когда началась инфляция. На хорошую аппаратуру - денег не было от слова "совсем". У нас было несколько синтезаторов аналоговых советского производства - на мой взгляд , весьма и весьма недооценённых в то время музыкантами приборов. Единственным цифровым прибором у нас был ревербератор "Рубикон" с которым мы делали интересные пространственные дилей-эффекты. Я к чему веду. В начале нулевых, я получил-таки свой первый компьютер оснащённый тогда ещё популярной блин звуковой карточкой "саундблядьтьстер" (прошу админов прощение за ругательство - ну не могу я сдержаться!). Что я обнаружил? Я не смог повторить тот саунд, который был у меня до того в аналоге. И на этом, мои беды не закончились. Десять лет я перебирал разного рода карточки, что я только не делал, чтобы получить хотя бы подобие того, что было ранее. Не смотря на траблы со звуком, мне всё-таки приходилось создавать музыку "на чём было", но меня это не устраивало. Звук - не получался. Ни в какую. Ну, никак!! Неужели, же у меня настолько руки из жопы? Ведь раньше, на аналоге на простеньком ПМ-01 - у нас получалось сводить вполне терпимые миксы! А тут - компьютеры, новые технологии, казалось бы, всё должно было быть чики-пуки, однако, практика - показала обратное. Я лишь бестолку потерял 10 лет своей жизни, пытаясь самому себе доказать право на жизнь нативной технологии. Нет, не доказал, только опроверг! А тогда, в 90-е, какое-то подобие звука - получать удавалось. Пусть, конечно, не на звёздном уровне, но наш коллектив тогда уже звучал в стерео и имел хорошие записи, которые распродавались вмиг на каждом нашем концерте (в отличии от множества городских рок-команд, которые звучали в моно)! Достаточно вспомнить факты, что многие великие музыканты писались на очень посредственном оборудовании и это не делало их менее великими! Я ещё не чокнулся и уши у меня на месте. Я слышу эту разницу в звуке! А вот, современное "поколение" - её не слышит, более того - им похер, что и как у них звучит. Я всегда отталкивался в своей работе от мысли, что звук - это часть музыки. И поэтому, я всегда серьёзно относился к тому, как звучит микс. Так вот, я могу назвать с десяток коллективов известных, звук которых считаю эталонным (во всяком случае для себя). А они, вместо того, чтобы учиться у профессионалов - создают тут ассоциации дилетантов, которые своим непотребным количеством повалили паритет качества музыки (да-да, я их в этом именно обвиняю!!!!!) и фактически уничтожили рынок таланта. Вот почему, Sony Music не принимает демо! Вот почему, я подписываюсь под каждым словом, прозвучавшим в этой ветке ПРОТИВ создания всяких там "ассоциаций музыкоделов". Я - не профессионал, я только учусь. Я редко делаю посты, но стараюсь делать их только по делу. И меня вымораживают всякого рода "продюсерские школы" от всяких "иван-иванычей", которые на самом деле - обычные посредственности, мнящие себя великими продюсерами эмбиента в России... Только вот почему-то, Роскосмос позвал меня на Тверскую в день рождения Москвы, а не Ивана Ивановича... ((( Прошу прощения за "искромётность" и эмоции. С уважением ко всем тем людям, которые трудятся в истинной индустрии. Честно говоря - наболело и задрало. Получив систему Pro Tools Mix Plus TDM, я наконец-то получаю вменяемый звук. И скоро смогу представить свою музыку на суд.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
К сожалению, дело обстоит так, что талантливые люди, со слухом и вкусом, вынуждены наступать себе на горло в попытках влиться в мутный мейнстрим. Забивать на свое, оригинальное, и начинать копировать всякое дерьмо. Это не вчера началось. И, увы, не завтра кончится: борьба с агрессивными дилетантами - дело долгое, если не безнадежное :( . Это ж не только в музыке, а вообще в жизни: во всех видах искусства, в экономике и политике.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 20:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вдогонку.

Это не вчера началось. Это - масскульт во всей красе. Помянем недобрым словом Энди Уорхола иже с ним. Цитирую Яна Флеминга - "Над нами довлеет то, что бы называем цивилизацией кока-колы: кабаки, сосиски, груди восьмого размера...", это было написано более полувека назад. Или по-русски: народ просит колбасы, и пофигу, что сделана она из туалетной бумаги. Теперь они эту колбасу/кокаколу получили :( .

Неважно, что и как ты делаешь - важно, как ты это преподносишь. А талантливые люди крайне редко бывают агрессивными.

В общем, как-то так.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 21:17 
Интересно, что произошло за эти годы... ассоциация открылась и закрылась?
Или еще существует? :roll:
Цитата:
Вседоступность технологий, "уронила" паритет качества музыки в глобальном масштабе
Это еще не самое худшее, ящетаю!
Технологии уронили качество художественных идей... сейчас композиторы все подряд и это свело почти к нулю ценность музыки и мелодий, как таковых... все неистово сочиняют - песни, инструментал, хиб-хоб, технО... музыки - океан!
Раньше даже таких людей, как Шостакович привлекали к написанию песен, а сейчас что - любой пацанчик шото там завывает и это зовётся песней...
А звучит это всё... достаточно однообразно (по форматам), примерно одинаково по качеству звука, какие-то модные тренды - ультраниз, ультраверх, ультрасередина... везде какой-то саунддизайн вместо мелодии...
В результате - среднестатистический слушатель вообще перестал понимать, где хорошая музыка, разучился различать с первого взгляда, где идеи талантливые, а где бездарно, тупо и слушать не стоит...
Ну не может внезапно появиться 5 тыщ талантливых композиторов там, где раньше было только 50... хоть убейте, не может! :oops:

Зато эти 50 легко теряются среди тысяч и остаются чисто технически неуслышанными очень многими грамотными слушателями, которые умеют различать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 21:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Извратить и довести до маразма можно все, что угодно.

Что касается мелодии - ну, вот в отечественной эстраде (не путать с попсой!) все и базируется на мелодии. На одной и той же мелодии имени союза композиторов. И всех этих союзников-композиторов хочется взять и ушибить. А такой мелодист, как Моцарт - ну, он как был один за все века, так и остался один.

То же самое и с гармонией. Навернутая псевдоджазовая гармония а-ля какой-нить там ерсвиндэндфайер - основа блатняка и прочего "русского шансона". И тоже хочется взять и ушибить. Бесспорно навернутые до неприличия гармонии Лайла Мэйза не воспринимаются как сложные и навороченные. Опять же - ну, один он такой, один.

И с ритмом так же: ну, какое отношение к ритму имеют лупы отечественного хиБ-хоБа©? Опять же - взять и ушибить. А где стока африканцев набрать, чтобы на всех ритма хватило? То, что ты черный - еще никак не гарантирует что ты создашь/подберешь хороший, годный ритм.

И так - куда ни плюнь: и в саунд-дизайн, и в звукорежиссуру...

Что касается 50 тыщ композиторов - да во все времена так и было. Вопрос в том, что есть только один фильтр, который расставит по местам этих "талантливых" композиторов: это время. а говорить что-то типа "а какой я невбомбенный", "а какое у мну образование", "а какой у мну ап!солютный слух" - это тоже способ продажи себя, нинаглядачЬного, и своих высеров. Особенно смешно, когда такие компаразиторы противопоставляют себя со своими "мелодиями" всем остальным частям музыкального сообщества. даже в такой примитивной форме, как песня - ну, оооочень далеко не все зависит от компаразитора и его нинаглядачЬной "мелодии" :P . Которую он сочинил еще в голожопом деЦЦтве и с тех пор на все лады варьирует :twisted: .

Прочитайте раз пиЦЦот подпись под моими постами. И попытайтесь ее понять. Любовь к порядочку - верный признак психиатрического заболевания, между прочим :roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 22:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
taraskin писал(а):
Интересно, что произошло за эти годы... ассоциация открылась и закрылась?
Или еще существует? :roll:
Цитата:
Вседоступность технологий, "уронила" паритет качества музыки в глобальном масштабе
Это еще не самое худшее, ящетаю!
Технологии уронили качество художественных идей... сейчас композиторы все подряд и это свело почти к нулю ценность музыки и мелодий, как таковых... все неистово сочиняют - песни, инструментал, хиб-хоб, технО... музыки - океан!
Раньше даже таких людей, как Шостакович привлекали к написанию песен, а сейчас что - любой пацанчик шото там завывает и это зовётся песней...
А звучит это всё... достаточно однообразно (по форматам), примерно одинаково по качеству звука, какие-то модные тренды - ультраниз, ультраверх, ультрасередина... везде какой-то саунддизайн вместо мелодии...
В результате - среднестатистический слушатель вообще перестал понимать, где хорошая музыка, разучился различать с первого взгляда, где идеи талантливые, а где бездарно, тупо и слушать не стоит...
Ну не может внезапно появиться 5 тыщ талантливых композиторов там, где раньше было только 50... хоть убейте, не может! :oops:

Зато эти 50 легко теряются среди тысяч и остаются чисто технически неуслышанными очень многими грамотными слушателями, которые умеют различать...


Вот вы, очень правильно дополнили. А агрессивным - я был далеко не всегда. И не всегда далеко агрессивен бываю сегодня. Но есть люди, которые просто меня вымораживают. Однажды показываю одному две записи разные и он в упор не слышит, что первая - звучит эталонно, а вторая - звучит плоско. И при этом, этот деятель пишет иснтрументал! Как можно не слушать нюансы!? А он мне говорит, мол, нету там никаких нюансов", это у тебя - психосоматика. Ты мол, придумал, что эта запись звучит лучше той! И при этом он и как композитор - слабый, а мнит из себя чувака - уровня ЖМЖ. Я же бываю агрессивным, но это исключительно реакция на несправедливость. Я не могу претендовать на истину в первой инстанции, но к примеру здесь - я нашёл подтверждения многим своим размышлениям о звуке и музыке. Именно по совету одного из вас - я задался целью слезть с натива и пересесть на взрослый звук. И я ничуть не жалею об этом. Значит я - ступил на правильный путь. И как-то мне пофиг сейчас, что там шоу бизнес и что там армия нативщиков... Я пришёл к выводу, что нужно просто заниматься творчеством и отдавать его людям - пусть они меня судят, насколько я хорош. Господин Taraskin - абсолютно прав, что люди - вовсе не быдло и что малообеспеченный человек вовсе не выбирает качественную, или некачественную музыку. Её - ему просто пиарят. У него все меньше и меньше выбора, потому, что как правильно заметил человек - те 50 реально талантливых композиторов теряются в пятидесяти миллионах посредственностей... Я просто занимаюсь творчеством для себя и для тех, кому оно нравится. А хорошо звучать меня мотивирует моё восприятие Прекрасного и моё ЧСВ... Поэтому, я стараюсь звучать так хорошо, как могу. Писать так красиво, как могу. И кое-чего, я в этом уже достиг. Пока - не много. Но для меня, музыка - это путь длиною в жизнь. К сожалению, это большая роскошь и она доступна далеко не всем. А может быть и к счастью. Вот видите - практика показывает какие соотношения. 50 к миллионам! Один из директоров лейбла EMI как-то сказал такую фразу: "мы не платим хорошим авторам так много как раньше потому, что слишком много тратим на плохих". Фраза - не точная, но смысл я кажется передал. А прочие все - пусть играются со своим нативом в своей нативной песочнице. Некоторые мои коллеги, дискутируя со мной, аргументируют использование натива - банальной халявой. Мол, хорошие железки стоят дорого, вот народ и ведётся на нейтив. Я так не могу. Увы... И я для себя - всё давно решил.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 23:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
taraskin писал(а):
Цитата:
есть у нас такие записи, от которых из штанов выпрыгиваешь

Конечно есть, я их назвал "жалкий процент", третий абзац... :roll:

Цитата:
ни качественная запись, ни качественная музыка и аранжировки попросту не востребованы потребляйтером

Многие, наверно, не согласятся, но моё имхо такое - потребляйтер не виноват! :shock:

Народонаселение делится на две категории: одни активно ищут для себя музыку для слушания (и прочие культурные явления), в меру своего образования, вкусов и менталитета... вторые - пассивны, для них музыка и прочая культура - это то, что фоном проплывает мимо по жизни. Им некогда прилагать усилия для поиска и выбора, потому что в их жизни сначала с десяток приоритетов: работа, семья, соц.статус, футбол, водка и т.д., и только потом какая-то музыка...
Вот вторая категория именно и потребляет "то, что дают", что легче всего получить, что на основных инфо-каналах вокруг и само попадает в уши, без усилий. И людей этой категории, сдается мне, несколько больше, чем первой... :oops:
Но нельзя сказать, что эти люди - тупое быдло и хорошая музыка их не пробьет... пробивает на раз, проверено! Просто она к ним практически не доходит, потому что оттеснена и её надо искать, а у них просто отсутствует навык и потребность искать, тратя на это время.

Миф о вине потребителя создали и ловко культивируют, грубо говоря, продюсеры (в чисто нашем понимании этого слова), которым гораздо удобнее и выгоднее работать на низком уровне. Чем биться с хорошими авторами, исполнителями и тех.качеством материала, делая один реально жирный проект - намного проще наштамповать халтуры, три-пять-десять фуфлыжных проектов и заработать столько же, или больше... денег и влияния...

А даже самые необразованные массы - они не безмозглое быдло, и вовсе не требуют отстойной музыки, упрямо отвергая хорошую. Лучшим доказательством здесь является ситуация на Западе - там сотни миллионов "быдла" являются поклонниками такой музыки, которую даже аж мне не стыдно "употребить"! :lol:
Посмотрите, даже совсем махровая попса ихняя - насколько далека от нашей. А еще посмотрите уровень доходов - Бритни, Роджер Уотерс, Dr. Dre, Элтон Джон, Бибер, Ю2, РХЧП, Фуфайтерс, Рианна, Маккартни, какой-то кантрщик, которого я вообще не знаю - они друг с другом соревнуются цифрами, но они в первой десятке-двадцатке по доходам, разница иногда в два раза, но все зарабатывают, грубо говоря, много... нам и не снилось! (с) :mrgreen:
Причем наши (реальные чуваки, то есть) зарабатывают исключительно музыкой, тогда как махровые попсовики - еще и духами, одеждой, рекламой и прочим левым бизнесом... если не учитывать немузыкальные доходы - они вообще из 10-ки повылетают, ага? :roll:
И это в Америке, где потребляйтер похлеще нашего... ни образования, ни культуры, ни мозгов... вроде бы... :shock:


Согласен на миллион процентов! Это самое на мой взгляд, на моё имхо - адекватное мнение о состоянии шоу бизнеса в нашей стране.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB