krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 13:00 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 22:01
Сообщений: 322
Откуда: MOscow
Это мои рассуждения о плацебо-эффекте. Давно видел мнения, в стиле "купил провода за 10к баксов за метр и зазвучало!" "поставил себе макинтош и кайфую над звуком", "вставил конденсатор 1962 года и слушаю английский звук", "перешел с натива на железо и оргазм"
Ладно, не будем про " с натива на железо"

В чем же тут дело? Из чего складывается разница? Из объективной составляющей, которая может быть ниже порога чувствительности человека - и из психологической настройки.

Провели эксперимент - 2 абсолютно одинаковые группы детей пустили в школу. Учителям сказали. что первые - гении, вторые - дебилы. В результате через год первые были умнее.

Сами себе задайте вопрос - если вам сказали, что это оборудование звучит как говно, вы получили 100 различных подтверждающих мнений, и ПОВЕРИЛИ в это! Плюс - куча научных статей и прочее. Вопрос - как именно вы будете слушать данный прибор? Вы будете слушать его так, что вы сами себя будете убеждать, что это отстой.

Таким образом- в людях присутствует раздвоение личности, одна думает, вторая доказывает. И чтобы думающая не думала, доказывающая это докажет.

А на более подробном уровне - психика устанавливает определенные фильтры восприятия, которые делают звук плохим для вас или хорошим.

Научиться этими фильтрами восприятия управлять - вот наша цель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 16:11 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
Gas and Steak писал(а):
Таким образом- в людях присутствует раздвоение личности, одна думает, вторая доказывает. И чтобы думающая не думала, доказывающая это докажет.

По мне так, ЭТО и отличает любителей фетиша от всех остальных. Так чего с ними носиться? К тому же, разве здесь есть раздвоение? Ведь чтобы ты не чувствовал, чужое авторитетное мнение накроет твоё, как бык овцу. По-моему это уже из другой какой-то оперы. Может быть, родом из детсва.
А по поводу "управления внутренними фильтрами", это реально игры разума: Вы по сути, предлагаете поставить ещё один управляющий фильтр, который будет сливать все остальные. Слабо верится в то, что одну концепцию, другой, более витиеватой, можно как-то уж сильно победить. По крайней мере, вряд ли это может сделать человека более свободным и счастливым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 01:07 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
если вам сказали, что это оборудование звучит как
меня терзают смутные сомненья, что абсолютно любое *оборудование* именно так и звучит
Цитата:
объективной составляющей, которая может быть ниже порога чувствительности человека
Не может по определению.
У _объективной_ составляющей по определению никакого "человека" не фигурирует. Вообще.
Цитата:
Из чего складывается разница?
_Какая_... разнитца? Разнитца между чем и чем? Как раз бред наслаждающщихся аудиофилией не только навязчив, но и крайне однообразен - везде, где смогут, на всех языках они несут одно и то же, не сговариваясь.
Чтобы говорит о разнитце - опишите, пожалуйста, подробно условия эксперимента, в ходе которого эта разнитца получена.
Глупости вроде описаний завсегдатаями сундука своих галлюцинаций экспериментами по определению не являются.
Вопросы вроде "перестал ли я пить коньяк по утрам?", вынесенные в заголовок - к условиям эксперимента также не относятся

Цитата:
Научиться этими фильтрами восприятия управлять - вот наша цель
да простят меня присуцтвующщие, но мне показалось, что более общо вопрос поставлен вот тута

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 15:24 
Phlanger писал(а):
У _объективной_ составляющей по определению никакого "человека" не фигурирует.
квантовые механики негодуэ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 16:13 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...я конешно могу неподецки раззудиться и помянуть пресловутый *гуманизм*, который не выжечь, увы, уже никаким калёным железом, Высшую инженерную школу, императора Наполеона Первого и некоторые другие занятные вещи, имеющие _безусловное_ отношение к рассматриваемой теме
но боюсь, что


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 16:45 
Phlanger писал(а):
и помянуть пресловутый *гуманизм*
который закончился постмодернизмом, в синхре с упомянутым дискретно-волновым сабжем :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 13:42 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
некоторые аффторы замечали, что с точки зрения науки философический постмодернизм является главным образом болтовнёй о болтовне
[именно понятием "болтовня" переводится на русский язык словечько "дискурс", вошедшее в моду лет десять назад скорее всего с подачи какого-нть ретивого РыГуГУшного препода]
литература по теме:
http://scepsis.ru/library/print/id_1149.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 14:36 
Phlanger писал(а):
что с точки зрения науки философический постмодернизм является главным образом болтовнёй о болтовне[/size]
Статистически согласен с данным утверждением чуть менее чем полностью. Буквально, в границах физического вакуума.
Но, в таком случае, в первом теоретическом приближении все проблемки с проводками ограничиваются одним словосочетанием - ПАРАМЕТРЫ ПАССИВНОГО ЧЕТЫРЁХПОЛЮСНИКА.

Но есть же ещё и активные наводки и эта долбаная, общая земля :o


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 19:09 
http://www.iphones.ru/iNotes/152893


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 20:06 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
qtran24 писал(а):

У Аппля разъемы блока питания для БукаПро с микросхемой распознавания свой-чужой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 20:16 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...вертел я недавно в руках какой-то айпедик. Питалка отдаёт в устройство три ампера через штыревые контактеги полмиллиметра диаметром, контачащие с торца
тоисть альтернативная ориентацыя аффторов крайне заметна. Крайне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 21:10 
Ещё немного комлексов для анализа.
http://www.ixbt.com/home/edimax-sp-1101w.shtml
Раньше я такие изделия списал бы исключительно на потребительскую безграмотность.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 21:53 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
очередной унитаз с принудительным подключением к интернету, при отсуцтвии которого содержимое дальше не проваливается?
и показывает баннеры, пока не заплатишь дополнительных денег?

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Phlanger писал(а):
...вертел я недавно в руках какой-то айпедик. Питалка отдаёт в устройство три ампера через штыревые контактеги полмиллиметра диаметром, контачащие с торца
тоисть альтернативная ориентацыя аффторов крайне заметна. Крайне


Дим, у меня голова что-то болит, не подсчитаешь за меня :roll: ? Имеем потребителя, потребляющего 19,5 МВт (МЕГАватт, а не милливатт) при напряжении 31 кВ. Питание подается с медного провода диаметром 19 мм через графитовую пластину, скользящую по проводу со скоростью 570 км/ч... Что там с током? Я не говорю о силе тока - какая там плотность тока на контактной площади? Да, площадь контакта - примерно 1.5 см2.

http://www.youtube.com/watch?v=EOdATLzRGHc

Тока нинада про альтернативную ариентацыю: 500 не 500, но 300 км/ч ОНО уже 30 с лишним лет ездит :roll: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 00:15 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
у меня бывшая жена на этом каталась... как-то между делом выяснилось
четыре ампера на квадратный мм выходит? ну всё не три на пишестнадцатых

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 03:01 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Продолжая наш телефонный разговор - до 890 А ток доходил: я просто повнимательнее послушал, что в ролике говорят. И если ты таки посмотрел ролик - то на скорости свыше 400 км/ч он практически через дугу питался. Искрило ТАК, что аж с самолета видно было! И по поводу тока: понятно, что это среднеквадратичные значения, а что там на пиках было - никто не знает... Ток, кстати, переменный :roll: .

Все это похоже на "мирно пахавший советский трактор"(с), но тут такова селява. 175 метров в секунду - non penis canina :mrgreen: .

К теме топика. Провод в ролике явно не по 10к баксов за метр, иначе на таких расстояниях никакого бабла не хватило. Но с точки зрения лиТц, наслаждающихся звуколожеством - правильный, ибо манажЫла :mrgreen: . (Так и вижу толпы фоннатов, лезущих по опорам контактной сети с гнусТными намерЕниями :mrgreen: )

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 11:56 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
krosh писал(а):
"мирно пахавший советский трактор"(с)
тут хорошо бы указывать, чьё это (с)...
Цитата:
В 1947 году в Конструкторском бюро ГСКБ-30 Министерства сельскохозяйственного машиностроения под общим руководством А.В. Смолякова началась разработка ручного противотанкового гранатомета ДРГ-40 и гранаты ПГ-80. В результате был создан 40-мм гранатомет и 80-мм кумулятивная надкалиберная граната со стартовым пороховым зарядом.
Изображение
а вот и нарком сельскохозяйственного машиностроения собственной персоной - я вот не помню, он на тот момент уже был генерал-полковник, или всё ещё генерал-лейтенант

Изображение

следующее место его работы - Первое главное управление при Совете Министров. Начальником.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 13:37 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
Цитата:
перешёл с натива на железо и оргазм
всё равно круче всех ваших умственных исканий тута...

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 13:58 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
так это от того, что поцыэнт себе вставил конденсатор 1962 года
я жъ не буду уточнять, в какое место

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 11:34 
Phlanger писал(а):
и показывает баннеры, пока не заплатишь дополнительных денег?
нее... баннеры уже показывает, только когда деньги заплатишь, а деньги перед этим принудительно на имейл высылает, хрен откажешся от просмотра :D

Кстати, на поезде (и в рамках ютьюб-ролика) сама скорость не очень заметна, а вот на цомотыкле на скорости примерно выше 200 км/ч начинаются весьма забавные ощущения, ради которых собственно многие и стараются откручивать только выше. А именно. Данная скорость приблизительно превышает теоретическую скорость свободного падения в условиях сопротивления газа, и возникает ощущение такое будто летишь вдоль отвестной стены. К тому же зрение начинает размазываться, особенно перифирийные отделы сетчатки. Надо будет как-нибудь с парашютом прыгнуть чтобы честно сравнить.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 18:11 
Поместим-ка мы сюда обложку книжечки.
В детски-игрушечных целях. Без лишнего привлечения внимания психиатров.
Изображение


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 19:29 
Я тут такое в книжке средневековой прочитал!
Оказывается там колдуны какие-то были с магическими шарами.
Вот напридумывают же, фантасты!
Изображение
Вот что там по телевизору показывают.
Понять только немогу как они сигнал передают, по воздуху что-ли?
http://www.youtube.com/watch?v=Q3oItpVa9fs#t=143
И вот ещё где-то слышал что в японии бомбу взорвали, как она работает-то,
там в атоме энергия что ли какая-то?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB