krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 11:41 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Yogin писал(а):
С большим временем задержки включения анода заморачиваться совсем не стоит, исключительно плавное нарастание?

Это по вашему желанию. С плавным нарастанием анодного (около минуты) вполне хватает, чтобы накал уже подогрел катод.
В таких схемах время задаётся ёмкостью конденсатора.
Yogin писал(а):
До этого был случай- транс в блоке полетел, а также была точка, на которой гуляли 220 сильно- периодически казалось, что неодинаково пишет мик, хотя может не мик, а мониторы при 144 в сети вели себя плохо или прочее, поэтому для будущих случаев решил подстраховаться...

144 вольта вместо 220- это сильно. С такими перепадами напряжения любое оборудование с линейными Б.П. будет вести себя неадекватно.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 18:23 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Sonic писал(а):
С плавным нарастанием анодного (около минуты) вполне хватает, чтобы накал уже подогрел катод.
вот этот фрагмент - оно ярко... как там у классика?
Цитата:
«На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки… ».
Так вот, все эти эээ... идеи, о плавном нарастанеи - идут от аудевопорталов и прочих сундуков (см. выше), где жертвы различных вечерних журфических и прочих заочнопидагогичьных факультетов... короче, вы сами всё видели.
Между тем как во вполне открытом доступе лежат over 9000 книг
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/%27%27Massovaya_radiobiblioteka%27%27/_%27%27Massovaya_radiobiblioteka%27%27.html
, прошедших научную редактуру - не издательство иксмы с сочинениями г-на Ян-Беляевского
http://www.twirpx.com/file/476399/
, а научную редактуру - вот главарь тогдашних редколлегий, звание его затейливое - адмирал-академик
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... BergAI.jpg
заодно и заместитель министра обороны Советского Союза

...так вот, в соотв. книгах совершенно ястно написано, что всякие плавные задержки в целях подогрения катода, об которых так любят сообщить дружъка дружъке начитавшиеся интернетов посетители аудевохворумов и примкнувшие к ним - актуальны ровно в двух случаях:
    в случае ртутного выпрямителя, http://i.ytimg.com/vi/CeStG7KtUyA/maxresdefault.jpg
    в случае ламп прямого накала, с анодными напряжениями порядка килоВольта и мощностью на аноде порядка 100 Ватт и больше
шо называетца, поднимите руки, кто это видел не на картинках в интернетиках

В других случаях подобного рода эээ... речи - ну, боюсь, что они иногда выдают лицо, плохо представляющщее тему своих речей и изучавшее оную тему главным образом по беседам поцыэнтов аудевохворумов в этих вот интернетиках. А книг по специальности принципиально не читавшее.

Другое дело, что громкий пук на выходе при включении питания иногда не самая лучшая идея, и простейшая схема на полевике
http://phlanger.narod.ru/jpg/drossel-2.gif
(только с учётом некоторых физических реалий R1 и R3 лучше взять поменьше раз в 10. А C1, соотв., раз в 10 побольше)
в общем, неплохо от него избавляет. Но к любимому нагреву накала перед подачей анодного сие никаким боком.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 01:12 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Phlanger писал(а):
Цитата:
Я просто хочу качественный блок получить
так что вас останавливает-то?
желание поделиццо своими творчезкими планами и вообще взглядами на жызнь?

Для начала собрать полезную информацию исходя из горького и сладкого опытов цивилизации , и показать эту всю переписку мастеру, который возьмётся за эту работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 01:43 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Phlanger писал(а):
Sonic писал(а):
С плавным нарастанием анодного (около минуты) вполне хватает, чтобы накал уже подогрел катод.
вот этот фрагмент - оно ярко... как там у классика?
Цитата:
...так вот, в соотв. книгах совершенно ястно написано, что всякие плавные задержки в целях подогрения катода, об которых так любят сообщить дружъка дружъке начитавшиеся интернетов посетители аудевохворумов и примкнувшие к ним - актуальны ровно в двух случаях:
    в случае ртутного выпрямителя, http://i.ytimg.com/vi/CeStG7KtUyA/maxresdefault.jpg
    в случае ламп прямого накала, с анодными напряжениями порядка килоВольта и мощностью на аноде порядка 100 Ватт и больше
шо называетца, поднимите руки, кто это видел не на картинках в интернетиках

Зачем в таком случае Fender, Mesa Boogie, Marshall, Peavey, Ampeg и прочие в моделях менее 100 ватт всё равно используют два тумблера - один сетевой на всё, второй на анод , и рассказывают в мануалах как правильно включать аппарат? -в чём они ошибаются? Или таки разница в мощности ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 02:30 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- В мощности. Мощные лампы не очень любят подачу высокого анодного
на холодную лампу.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 03:36 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Yogin писал(а):
Для начала собрать полезную информацию исходя из горького и сладкого опытов цивилизации , и показать эту всю переписку мастеру, который возьмётся за эту работу.
Есть одно маленькое "но". То есть не одно, их много и сразу.
Полезной информации в этих ваших интернетах ноль целых, ноль десятых. Интернет, по умолчанию - это помойка, она же и резервация для альтернативно одарённых, нажористые образчеги были выше. Дальше смотрим, что такое необходимое и достаточное условие... в совецкой школе в пятом классе проходили, кажетца. Тоисть наличие отдельных дееспособных лиц, обладающих годным образованием и реальным умением/ опытом, нискоко не отменяет ниагар паранойного бреда. Фильтровать - кто будет?
У специалиста все эти интернетблеяния и энурезы по фото не вызовут ничего, кроме громкого ржания и/или острого желания подвергнуть всех этих форумных блеятелей и аффтороф ютюбегов на ойпедеках экстренной лоботомии. А как сделать годный блок питания было известно ещё в 1938 году, посмотрите кинохронику с Паулем нашим Иосифом Гёббельсом
http://tribuna.ru/upload/iblock/8f9/8f9 ... 1f88fd.jpg
- подфарник от грузовика 30-х годов сверху - капсюль, а вертикальная труба под ним - предварительный усилитель. Это конденсаторный микрофон. (А справа, кстате, угольный.) Не секретный ни разу, всё в букваре написано лет 80 как. Таки специалист вообще-то букварь по своему ремеслу - прочитал. Просто по определению. А вот мммененея про звючянеее на аудевохворумах ему читать... да чаще всего некогда просто.

...а пионера с выпученными глазёнками, готового на всё и сразу за пять баксов, чтение мегатонн всех этих историй о заменепроводкинаводку специалистом не сделает.

И есть ещё одно обстоятельство - "ну ты же мущщино, сделай хоть что-нибудь". Возить мышечькой в интернетах очень часто бывает классической "псевдодеятельностью", заменяющей возящим пиление реального железа. Например, существует over9000 лиц, с совершенно серьёзным видом пишущих "дарагаяридакцыя!!! у меня тут такое зелёненькое слева!!!
http://phlanger.narod.ru/jpg/takoe_3elenenbkoe.jpg
а теперь дарагаяридакцыя скарее скажыте!!! как достичь вжызьне щясьтя???!!!???!!!"

классический пример был вчера: человек хочет поменять прижимной ролег в кассетном говнетофоне, и вместо снять, померять и купить за сто рублёв новый - пишет в интернетах о своих лучезарных, как выражаются юристы, намерЕниях. Явно будучи убеждён, что щас ему скажут и размеры, и где купить, и всё остальное.
Второй, неделю назад, три дня истерил "скажите какие каньдецятеры у меня в уселятили???!!!???!!!" Уселятиль всё это время стоял у него перед носом. Я ничего не выдумываю. "Тысячи их".
Так что соберанее энформакцый нередко прекрасный способ ничего не делать. Я сам видел.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 06:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Phlanger писал(а):
Yogin писал(а):
Для начала собрать полезную информацию исходя из горького и сладкого опытов цивилизации , и показать эту всю переписку мастеру, который возьмётся за эту работу.
Есть одно маленькое "но". То есть не одно, их много и сразу.
Полезной информации в этих ваших интернетах ноль целых, ноль десятых. Интернет, по умолчанию - это помойка, она же и резервация для альтернативно одарённых, нажористые образчеги были выше. Дальше смотрим, что такое необходимое и достаточное условие... в совецкой школе в пятом классе проходили, кажетца. Тоисть наличие отдельных дееспособных лиц, обладающих годным образованием и реальным умением/ опытом, нискоко не отменяет ниагар паранойного бреда. Фильтровать - кто будет?
У специалиста все эти интернетблеяния и энурезы по фото не вызовут ничего, кроме громкого ржания и/или острого желания подвергнуть всех этих форумных блеятелей и аффтороф ютюбегов на ойпедеках экстренной лоботомии. А как сделать годный блок питания было известно ещё в 1938 году, посмотрите кинохронику с Паулем нашим Иосифом Гёббельсом
http://tribuna.ru/upload/iblock/8f9/8f9 ... 1f88fd.jpg
- подфарник от грузовика 30-х годов сверху - капсюль, а вертикальная труба под ним - предварительный усилитель. Это конденсаторный микрофон. (А справа, кстате, угольный.) Не секретный ни разу, всё в букваре написано лет 80 как. Таки специалист вообще-то букварь по своему ремеслу - прочитал. Просто по определению. А вот мммененея про звючянеее на аудевохворумах ему читать... да чаще всего некогда просто.

...а пионера с выпученными глазёнками, готового на всё и сразу за пять баксов, чтение мегатонн всех этих историй о заменепроводкинаводку специалистом не сделает.

И есть ещё одно обстоятельство - "ну ты же мущщино, сделай хоть что-нибудь". Возить мышечькой в интернетах очень часто бывает классической "псевдодеятельностью", заменяющей возящим пиление реального железа. Например, существует over9000 лиц, с совершенно серьёзным видом пишущих "дарагаяридакцыя!!! у меня тут такое зелёненькое слева!!!
http://phlanger.narod.ru/jpg/takoe_3elenenbkoe.jpg
а теперь дарагаяридакцыя скарее скажыте!!! как достичь вжызьне щясьтя???!!!???!!!"

классический пример был вчера: человек хочет поменять прижимной ролег в кассетном говнетофоне, и вместо снять, померять и купить за сто рублёв новый - пишет в интернетах о своих лучезарных, как выражаются юристы, намерЕниях. Явно будучи убеждён, что щас ему скажут и размеры, и где купить, и всё остальное.
Второй, неделю назад, три дня истерил "скажите какие каньдецятеры у меня в уселятили???!!!???!!!" Уселятиль всё это время стоял у него перед носом. Я ничего не выдумываю. "Тысячи их".
Так что соберанее энформакцый нередко прекрасный способ ничего не делать. Я сам видел.

Да, я Вас прекрасно понимаю. Но в моей практике кроме кучи технического и спам-мусора, среди которых было невозможно что-то отыскать или получить правильный ответ, я сталкивался с и с обратным результатом- получал полезную и чёткую информацию, которая подтвержала сие позже в моей практике, а также и здесь присутствуют как минимум несколько образованных, технически грамотных и хорошо подкованных на практике людей, от которых я на этом форуме получал качественные знания и информацию, - из таких случаев для реального примера Уважаемый Михаил Лонг, за что ему от меня Огромная Человеческая Благодарность за многие разъяснения и помощь в прошлых моих модингах, проектах и ремонтах!
В общем не всё так плохо на самом деле - просто иногда вопрос времени, которого у нас у всех и так довольно мало... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 14:24 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
>Второй, неделю назад, три дня истерил "скажите какие каньдецятеры у меня в уселятили???!!!???!!!" Уселятиль всё это время стоял у него перед носом.

-- Типичная история на всех форумах....

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 22:44 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 22:49
Сообщений: 182
Откуда: St.Petersburg
Phlanger писал(а):
в случае ламп прямого накала, с анодными напряжениями порядка килоВольта и мощностью на аноде порядка 100 Ватт и больше[/list]
шо называетца, поднимите руки, кто это видел не на картинках в интернетиках
Дим, не далее как неделю назад запускал (не в космос, в эксплуатацию) двухтактник на 811-х, силовой транс там с полкиловатта. Честное пионерское!

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 01:44 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...жъ дык там на анодах всего по 40 Ватт. И катод прямого накала вольфрамовый - сдаётся мне, таким пофигу, хотя точно не помню. Надо бы Жеребцова перечитать...
Но вообще об тяжёлых мочеполовых извращщенеях я бы не стал. "Тут дети бывают", ещё подумают чего...

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 23:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 22:23
Сообщений: 22
ищу разъем на микрофон ломо 19а19,оригинальный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB