krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 21:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 14:52
Сообщений: 21
Откуда: Железногорск (Красноярский край)
Есть вариант поменять TG77 на Roland XV 3080... Понимаю, что инструменты в корне разные, но всё же стОит ли... Что такого интересного и необычного есть в 3080, чтобы можно было махнуть на него TG77...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 12:02 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
SoundD писал(а):
Есть вариант поменять TG77 на Roland XV 3080... Понимаю, что инструменты в корне разные, но всё же стОит ли... Что такого интересного и необычного есть в 3080, чтобы можно было махнуть на него TG77...

Я бы не стал, так как мне не нравится качество звучания Roland XV-3080. Звуки инструментов там хорошие, но все эти же инструменты звучат гораздо приятнее в Roland XV-5080.
Вот наглядное их сравнение:
https://www.youtube.com/watch?v=Lnk6ng7shFU
https://www.youtube.com/watch?v=3AIaizdQ3Eo

К тому же в Yamaha TG77 есть FM синтез, которого нет ни в Roland XV-3080, ни в Roland XV-5080, хотя в этих Роландах больше семплов, и как ромплееры они более продвинуты. Да и по встроенным эффектам там больше возможностей, если это актуально.

Обмен этот может быть интересен лишь в том случае если других инструментов нет, и нужен один универсальный инструмент с максимальным количеством разных звуков для какой-нибудь потоковой работы, в которой качество звучания не очень важно, но важны количественные возможности.
Хотя для такой же задачи подойдут и VST с поправкой на неудобство по расходу вычислительной мощности компьютера...

Но если нужен прежде всего качественно звучащий инструмент, который не очень универсален, может не очень много, но делает это очень хорошо, а для остальных задач есть другие инструменты, то на этот обмен соглашаться я бы не советовал.

У меня как раз второй случай, но вместо TG77 я использую более продвинутый SY99, а вместо XV-3080 я использую более продвинутый XV-5080.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 12:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
странный совет. чел. даже не приоткрыл забрало в плане чем занимается... если интересен "еще тот" звук, то например, можно пощупать roland jv880, который упиливает в миксе xv серию в дым. имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 15:02 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
midex писал(а):
странный совет. чел. даже не приоткрыл забрало в плане чем занимается...


Именно поэтому я и написал в каком именно случае как лучше поступить на мой взгляд.

midex писал(а):
если интересен "еще тот" звук, то например, можно пощупать roland jv880, который упиливает в миксе xv серию в дым. имхо.

Не знаю про JV-880, я к сожалению с ним не знаком, но JD-990 действительно звучит очень хорошо. По сравнению с XV-5080 у него более музыкальные фильтры например, но в остальном XV-5080 по звуку не уступает, особенно по цифре с хорошим внешним ЦАП, а по возможностям и количеству звуков сильно превосходит.

А вот говорить в общем про XV серию не совсем корректно, так как XV-3080 тоже к ней относится, однако звучит заметно менее качественно, чем XV-5080. То есть у разных инструментов XV серии разное звучание, и по звучанию эту серию нельзя обобщать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 15:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
XV5080 - мыло и пластмасса, хоть с каким ЦАП. Подойдет за 5 копеек для набросков, чтобы потом раскидать звуки по нормальным инструментам. Если, конечно, кто-то еще так делает. Ну, возможно, для кабака сойдет, хотя и в этой отрасли сейчас есть определенный сдвиг в лучшую сторону.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 16:51 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
krosh писал(а):
XV5080 - мыло и пластмасса, хоть с каким ЦАП. Подойдет за 5 копеек для набросков, чтобы потом раскидать звуки по нормальным инструментам. Если, конечно, кто-то еще так делает. Ну, возможно, для кабака сойдет, хотя и в этой отрасли сейчас есть определенный сдвиг в лучшую сторону.


Прошу прощения, но у меня совсем другое мнение о звучании этого инструмента, которое у меня сложилось в сравнении со многими другими инструментами. Возможно это - дело вкуса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 21:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 14:52
Сообщений: 21
Откуда: Железногорск (Красноярский край)
Коллеги, спасибо за ваши мнения! Для меня они важны.
Послушал демки, поразмышлял и решил не меняться. Подожду, может всё же повезёт и попадётся на обмен FS1R или К2000 или К2500, пусть и с доплатой. Звук FS1R понравился по демкам и библиотеке Hollow Sun. Этот инструмент с удовольствием покрутил бы вживую. Ну а на Курце 2500 творил, когда в театре кукол работал. Знаю его возможности.
Там и сомнений по поводу обмена не возникнет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
с доплатой на kurzweil k2500R


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 14:52
Сообщений: 21
Откуда: Железногорск (Красноярский край)
Видел я Ваш Курц. Мы уже обсуждали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 22:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Прошу прощения, но у меня совсем другое мнение о звучании этого инструмента, которое у меня сложилось в сравнении со многими другими инструментами. Возможно это - дело вкуса.


У Вас оно сложилось в сравнении, а у меня - в работе, где он показал свою непригодность.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 01:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
такая корова не нужна никому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 02:04 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SoundD писал(а):
. Подожду, может всё же повезёт и попадётся на обмен FS1R или К2000 или К2500, пусть и с доплатой. Звук FS1R понравился по демкам и библиотеке Hollow Sun. Этот инструмент с удовольствием покрутил бы вживую. Ну а на Курце 2500 творил, когда в театре кукол работал. Знаю его возможности.
Там и сомнений по поводу обмена не возникнет :)
Да кто в трезвом уме махнет фс1р на дешевый тж77? (У меня оба есть).
Разве что с дикой доплатой.
Да и на к2500 сомнительно.
ФС1р на тембрах аналогичных тж77 будет звучать мене "вкусно", имхо. А уж на басах так ТХ81з уберет фс1р своей атакой, у фски она медленноватая. Зато для пэдов, особенно хоровых, тут форманты рулят.
ТЖ77 и ФС1р не особо пересекаются в звуках, скорее будут дополнять друг друга, это если не брать примитивный звуки и классический фм типа колокольцев и дх пиян.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 12:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
я ему предлагал обмен на К2000R, так ему надо что бы и муха не сидела.
сам в обьяве пишет -лет много стоит без дела.
да смотрит на него и гостей зовет что бы тоже посмотрели на модуль, какой красивый.
А что дальше ....
ФМ - хороший синт, но Курц еще лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 17:02 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Алексей Тихомиров писал(а):
Прошу прощения, но у меня совсем другое мнение о звучании этого инструмента, которое у меня сложилось в сравнении со многими другими инструментами. Возможно это - дело вкуса.


У Вас оно сложилось в сравнении, а у меня - в работе, где он показал свою непригодность.

Работа бывает разная. Я тоже не просто так звуки тыкал - мне нравится как он звучит в работе. У меня конечно работы, в которых я его использовал, не такого высокого качество, их качество подойдёт разве что для демо, но и на них этот инструмент хорошо слышно, звуки его хорошо читаются и узнаются. И звучат при этом гораздо приятнее чем у Роландов JV и XP серий (с ними я тоже работал), вполне на уровне JD-990, только у JD-990 фильтры получше, но по читаемости они вполне сопоставимы. А лучше чем JD-990 инструментов у Роланда и нет, если не считать аналоговые.
Я очень уважаю Ваше мнение, но раз мне эти звуки понравились и пригодились, значит они и кому-то ещё тоже могут быть полезны. Соответственно я не стал бы клеймить этот инструмент как неудачный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 12:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
у меня почему то 5080 не звучит также как jd800... :oops: может цап не тот? садясь за последний чувствешь себя капитаном battlestar galactica. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 11:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
midex писал(а):
у меня почему то 5080 не звучит также как jd800... :oops: может цап не тот? садясь за последний чувствешь себя капитаном battlestar galactica. 8)

C JD-800 не сравнивал, сравнивал с JD-990. Говорят что JD-990 звучит лучше чем JD-800. ЦАП в XV-5080 действительно не тот - в нём стоит ЦАП на чипах дельта-сигма от AKM (хотя тоже не на самых плохих), а я его подключаю через цифровые выходы с внешним клоком от Symetrix 620 и слушаю через ЦАП на мультибитных чипах Burr-Brown или Philips.
В таком сравнении XV-5080 звучит не одинаково с JD-990, но похоже, и вполне сравнимо по качеству звучания, проигрывая только лишь в музыкальности работы фильтров, и то скорее на тех звуках, где используются ощутимые значения величины резонанса фильтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вложение:
Picard-facepalm-face-palm-590x330.jpg
Picard-facepalm-face-palm-590x330.jpg [ 30.75 KiB | Просмотров: 15439 ]

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 02:29 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Господа, у кого есть 3080 на пару дней? Нужно для эксперимента. Не знаю, что с условиями, могу что-нибудь дать взамен на запись, ну или предложите варианты...
Как раз, возможно, можно будет поставить точку в этих спорах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 01:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 20:12
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Алексей Данилов писал(а):
Господа, у кого есть 3080 на пару дней? Нужно для эксперимента. Не знаю, что с условиями, могу что-нибудь дать взамен на запись, ну или предложите варианты...
Как раз, возможно, можно будет поставить точку в этих спорах.


Есть такой стоит без дела на полке могу дать...без условий...просто так...наэксперементируетесь...так и вернётся обратно на полку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 01:51 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
MuzTrest писал(а):
Есть такой стоит без дела на полке могу дать...без условий...просто так...наэксперементируетесь...так и вернётся обратно на полку...


Отлично, я знал, что найдется энтузиаст! Спасибо :-)
Как раз на днях планирую завершить всё это, значит будет полноценное тестирование всех существующих рэковых модулей.
Сейчас напишу в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Roland XV-3080 vs. Yamaha TG77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 14:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 20:12
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Алексей Данилов писал(а):
MuzTrest писал(а):
Есть такой стоит без дела на полке могу дать...без условий...просто так...наэксперементируетесь...так и вернётся обратно на полку...


Отлично, я знал, что найдется энтузиаст! Спасибо :-)
Как раз на днях планирую завершить всё это, значит будет полноценное тестирование всех существующих рэковых модулей.
Сейчас напишу в личку.


не могу сообщений отправлять....видимо со статусом "Новичок" связано...и почту не знаю как сделать чтобы в профиле видна была...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB