krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 16:05 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- Для удобства автоматического монтажа.
Но и обычных проволочек - навалом в куче аппаратов.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 13:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
И снова здравствуйте, господа!

Я к вам с новым вопросом... Зарекапил я свой крафт 500, заменил в обеих платах мастера ОУ на 5532. Появилось слабое фоновое гудение типа 50 гц, причем чем больше каналов включено, тем оно сильнее. Почему такое может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 21:00 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Martin62 писал(а):
И снова здравствуйте, господа!

Я к вам с новым вопросом... Зарекапил я свой крафт 500, заменил в обеих платах мастера ОУ на 5532. Появилось слабое фоновое гудение типа 50 гц, причем чем больше каналов включено, тем оно сильнее. Почему такое может быть?

А сам Б.П. усилили или он остался прежним?

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 09:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
Sonic писал(а):
Martin62 писал(а):
И снова здравствуйте, господа!

Я к вам с новым вопросом... Зарекапил я свой крафт 500, заменил в обеих платах мастера ОУ на 5532. Появилось слабое фоновое гудение типа 50 гц, причем чем больше каналов включено, тем оно сильнее. Почему такое может быть?

А сам Б.П. усилили или он остался прежним?


БП просто зарекапил. В принципе замена оу на 5532 только в мастере не думаю, что сильно его перегрузит...
К тому же, линеек у меня стоит 16 из возможных 24, так что отсутствие 8 линеек я думаю дает хороший запас по мощности бп.
Еще такой нюанс - земли в сети нет - дом старый. Но по остальной технике никаких ни наводок ни земляных петель не наблюдается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
И еще вдогонку другой вопрос - сижу разбираюсь в схеме входной моно-линейки своего Soundcraft 500 и не пойму - на схеме из сервис-мануала есть IC6, на плате я такой микрухи не наблюдаю. Кто-нибудь подскажет как это можно понять? Фото линейки во вложении. Схема по ссылке - слишком большая, форум не даёт прикрепить: https://yadi.sk/i/Ml5oeIEozMGns


Вложения:
Линейка SC500 фото.jpg
Линейка SC500 фото.jpg [ 84.68 KiB | Просмотров: 19068 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 13:20 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Martin62 писал(а):
сижу разбираюсь в схеме входной моно-линейки своего Soundcraft 500 и не пойму - на схеме из сервис-мануала есть IC6, на плате я такой микрухи не наблюдаю.

В одной серии могло быть несколько модификаций. Возможно, ваша не совпадает с приложенной схемой.
У вас на плате четыре корпуса, а по схеме пять. А в обозначении просто могла произойти ошибка, что было не редкостью.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
Sonic писал(а):
Martin62 писал(а):
сижу разбираюсь в схеме входной моно-линейки своего Soundcraft 500 и не пойму - на схеме из сервис-мануала есть IC6, на плате я такой микрухи не наблюдаю.

В одной серии могло быть несколько модификаций. Возможно, ваша не совпадает с приложенной схемой.
У вас на плате четыре корпуса, а по схеме пять. А в обозначении просто могла произойти ошибка, что было не редкостью.

Если предположить ошибку в обозначении - то IC5 предусмотрена на плате, но не распаяна - область в самой правой части платы, обведенная на плате пунктиром - я не совсем понял зачем она.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 23:17 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Martin62 писал(а):
Если предположить ошибку в обозначении - то IC5 предусмотрена на плате, но не распаяна - область в самой правой части платы, обведенная на плате пунктиром - я не совсем понял зачем она.

IC5- это не ОУ, а оптопара. Посмотрите на схеме, справа посередине, кусок, обведённый пунктирным прямоугольником.
Это не для вашей версии пульта.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
Sonic писал(а):
Martin62 писал(а):
Если предположить ошибку в обозначении - то IC5 предусмотрена на плате, но не распаяна - область в самой правой части платы, обведенная на плате пунктиром - я не совсем понял зачем она.

IC5- это не ОУ, а оптопара. Посмотрите на схеме, справа посередине, кусок, обведённый пунктирным прямоугольником.
Это не для вашей версии пульта.

Да, в самом деле... видимо, правда схема от другой версии линейки в мануале.

Я тут вчера наконец поменял все ОУ в линейках на 5532 - вылезла другая проблема. Все ОУ в мастере (OP275) и подгруппах (не менял ничего, стоят TL072 и 5532) стали адово греться. Но пульт работает. Это нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 16:06 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Нормально. 5532 - "горячая" и много потребляющая микросхема.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 16:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
krosh писал(а):
Нормально. 5532 - "горячая" и много потребляющая микросхема.

Дык а OP275 в мастере? Еще круче греются...
И не надо ли мне как-то блок питания проапгрейдить? У меня не написано на нем что за модель, но может по плате можно определить? https://pp.vk.me/c637925/v637925216/1f56c/4OU7wSnq_9k.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 18:23 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Martin62 писал(а):
krosh писал(а):
Нормально. 5532 - "горячая" и много потребляющая микросхема.

Дык а OP275 в мастере? Еще круче греются...

На сколько круче? Палец терпит или через несколько секунд невозможно держать? Возможен возбуд. Не шунтировали ОУ по питанию керамикой?
Martin62 писал(а):
И не надо ли мне как-то блок питания проапгрейдить? У меня не написано на нем что за модель, но может по плате можно определить? https://pp.vk.me/c637925/v637925216/1f56c/4OU7wSnq_9k.jpg

На сколько сильно греются сейчас транс, выпрямители и транзисторы? Нет ли пульсаций стабилизированного напряжения?

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 22:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
Sonic писал(а):
На сколько круче? Палец терпит или через несколько секунд невозможно держать? Возможен возбуд. Не шунтировали ОУ по питанию керамикой?


Через несколько секунд невозможно держать. Керамикой не шунтировал (какого номинала надо?)

Sonic писал(а):
На сколько сильно греются сейчас транс, выпрямители и транзисторы? Нет ли пульсаций стабилизированного напряжения?

Вот прямо сейчас только включил... Пульсации замерить нечем. Кстати, собираюсь прикупить осциллограф цифровой в пределах 20-30 тыр.. какой-нибудь можете посоветовать?

Да вроде в БП ничего особо сильно не греется... так, радиаторы сзади тепленькие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 23:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Martin62 писал(а):
Через несколько секунд невозможно держать.


Для 275-х это, скорее всего, означает возбуд. Или, как вариант, большой офсет на входе. Вывод - надо смотреть.

5532 могут греться аж до 70-80 градусов, как в Ниве, и при этом нормально работать.

Цитата:
Керамикой не шунтировал (какого номинала надо?)


0,1 мкФ. Если есть деньги на пленку - еще лучше. Расстояние от ножек должно быть минимально возможным, если паяльный скилл достаточно высокий - можно прямо к ножкам и припаяться. Напряжение кондеров - не менее 50 В. 25-вольтовые иногда шьются.

Цитата:
Да вроде в БП ничего особо сильно не греется... так, радиаторы сзади тепленькие.


Все равно надо смотреть осциллографом.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 09:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
А как вообще ёмкость конденсатора и количество rc-цепочек (если они есть в бп) влияют на пульсации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 10:50 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
дык сильно... влияют

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 12:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Martin62 писал(а):
Вот прямо сейчас только включил... Пульсации замерить нечем. Кстати, собираюсь прикупить осциллограф цифровой в пределах 20-30 тыр.. какой-нибудь можете посоветовать?

По цифре не подскажу, т.к. сам в аналоге (С1-55, С1-64, С1-73, ОМЛ-2М :) ), но знающие люди говорят, что нормальный цифровой стоит не менее 150-ти т.р..
krosh писал(а):
Для 275-х это, скорее всего, означает возбуд. Или, как вариант, большой офсет на входе. Вывод - надо смотреть.

5532 могут греться аж до 70-80 градусов, как в Ниве, и при этом нормально работать.

Скорее всего- да. У меня питание порядка +_19-ти вольт, но 5532/5534 и 275 палец вполне терпит.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 03:41
Сообщений: 2
но знающие люди говорят, что нормальный цифровой стоит не менее 150-ти т.р..
Что-то дороговато! Где это вы таких специалистов нашли) Не здесь случайно?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 22:03 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Perchik писал(а):
Что-то дороговато! Где это вы таких специалистов нашли) Не здесь случайно?)

Нет. Про существование сего ресурса я не знал. Возможно, на вегалабе, возможно, на аудиопортале.
Про недорогие модели говорили, что у них слабая разрешающая способность и они могут не показывать в каких-то случаях артефакты в сигнале.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
krosh писал(а):
0,1 мкФ. Если есть деньги на пленку - еще лучше. Расстояние от ножек должно быть минимально возможным, если паяльный скилл достаточно высокий - можно прямо к ножкам и припаяться. Напряжение кондеров - не менее 50 В. 25-вольтовые иногда шьются.

А как шунтировать по питанию правильно? Между плюсом и минусом и с минуса на землю?

Вроде как по даташиту на OP275 нужно плюс и минус на среднюю точку...
А в некоторых статьях пишут еще про дифференцированное шунтирование - между плюсом и минусом питания и потом плюс или минус на среднюю точку

На забугорных форумах народ пишет, что smd кондеры будут гораздо лучше, чем выводные, т.к. у них индуктивность намного меньше - это так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 12:34 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Martin62 писал(а):
А как шунтировать по питанию правильно? Между плюсом и минусом и с минуса на землю?

Вроде как по даташиту на OP275 нужно плюс и минус на среднюю точку...
А в некоторых статьях пишут еще про дифференцированное шунтирование - между плюсом и минусом питания и потом плюс или минус на среднюю точку

На забугорных форумах народ пишет, что smd кондеры будут гораздо лучше, чем выводные, т.к. у них индуктивность намного меньше - это так?

Я покупал выводную NPO-керамику и подпаивался к + и + выводам ОУ с обратной стороны плат. Вторые концы кондёров садил на массу.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 15:10 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
> народ пишет, что
Что поцоны в эньтюрьнетах пейсале, что поцоны в эньтюрьнетах пейсале, как васяпупкен, вот этот:
http://www.proza.ru/photos/theyelbaevtri.jpg
- вставил Чюдатворнай Каньдюцятер себе в Проход и услышал Звючянеее. Голосов Морсеан в головах соседей за стенкой. Вы хорошо видите выражение его литца?
...и теперь эти соседи облучают его сквозь эту стенку вредными лучями. С чем я всех инвалидов и учястнеков этих пейсаней в эньтюрьнетах ото всей души и подравляю.

Не читайте не только до обеда совецких газет, но и надписей на заборах, ужъ тем более - бреда в этих ваших эньтюрьнетеках. Метафизически гнусное занятие. И последствия соотвецтвующщие. Вы хорошо видите выражение литца пейсателя эньтюрьнетов по сцылке выше? Поцыэнт совершенно реальный, я ничего не выдумал.

...таки же есть такие документы, называются шытодаты.
http://www.analog.com/media/en/technica ... /OP275.pdf
И ещё есть такие документы, называются апппноты.
А ещё есть всякие полезные книги, начиная Титце, прости осспаде, и Шенком - и даже Горовитцем и Хиллом! - и далеко не кончая например вот этим
http://waltjung.org/PDFs/ADI_2002_Semin ... vers_I.pdf
(увы, по этой сцылке всего небольшой кусочек. Не знаю, где взять целиком)
Вот их читать - занятие метафизически верное. Увеличивает количество всего хорошего во Вселенной.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 19:36 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
Phlanger писал(а):
например вот этим
http://waltjung.org/PDFs/ADI_2002_Semin ... vers_I.pdf
(увы, по этой сцылке всего небольшой кусочек. Не знаю, где взять целиком)
можно найти целиком вот здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 22:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
Sonic писал(а):
Martin62 писал(а):
А как шунтировать по питанию правильно? Между плюсом и минусом и с минуса на землю?

Вроде как по даташиту на OP275 нужно плюс и минус на среднюю точку...
А в некоторых статьях пишут еще про дифференцированное шунтирование - между плюсом и минусом питания и потом плюс или минус на среднюю точку

На забугорных форумах народ пишет, что smd кондеры будут гораздо лучше, чем выводные, т.к. у них индуктивность намного меньше - это так?

Я покупал выводную NPO-керамику и подпаивался к + и + выводам ОУ с обратной стороны плат. Вторые концы кондёров садил на массу.

Вот спасибо, добрый человек! Всего-то одной фразой ответил. А то я смотрю любят тут некоторые потроллить да книжки посоветовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 22:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Martin62 писал(а):
Вот спасибо, добрый человек! Всего-то одной фразой ответил. А то я смотрю любят тут некоторые потроллить да книжки посоветовать...


Штука в том, что, если это в его случае сработало - не факт, что сработает в Вашем. Не потому, что он злобно посоветовал "наоборот", а просто все эти микшеры сильно различаются по схемотехнике и конструкции. Простейший пример: если провод от выводов кондеров до земли придется тащить через пол-платы - не факт, что оно сработает, а то и еще хуже станет.

Главный вопрос данного форума не "как", а "почему так". Ответ на него - это смесь опыта участников форума, имевших дело с конкретным железом, плюс знания, почерпнутые далеко не на форумах. А в серьезных заведениях (Физтех, МИРЭА) и, конечно, в книгах и "скучных" статьях, на которые обычные интернет-сёрферы просто не обращают внимания.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 16:22
Сообщений: 27
krosh писал(а):
Martin62 писал(а):
Вот спасибо, добрый человек! Всего-то одной фразой ответил. А то я смотрю любят тут некоторые потроллить да книжки посоветовать...


Штука в том, что, если это в его случае сработало - не факт, что сработает в Вашем. Не потому, что он злобно посоветовал "наоборот", а просто все эти микшеры сильно различаются по схемотехнике и конструкции. Простейший пример: если провод от выводов кондеров до земли придется тащить через пол-платы - не факт, что оно сработает, а то и еще хуже станет.

Главный вопрос данного форума не "как", а "почему так". Ответ на него - это смесь опыта участников форума, имевших дело с конкретным железом, плюс знания, почерпнутые далеко не на форумах. А в серьезных заведениях (Физтех, МИРЭА) и, конечно, в книгах и "скучных" статьях, на которые обычные интернет-сёрферы просто не обращают внимания.

Да я книжки и статьи-то поизучал, вон в даташите рекомендуют и плюс и минус на землю шунтировать параллельно электролитом и керамикой. Правда, не все книжки понимаю, Хоровиц-Хилл как-то сложно написана например... радиолюбительская азбука вот сегодня очень неплохо разъяснила многие вопросы. Книжки и статьи я люблю, но если они понятны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 01:20 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
ага. Про курочьку Рябу там, про Машу с ведмидями...
Тут, увы, вариантов ровно два: а) читать и понимать самому, б) нанимать за деньги того, кто понимает.
Апщщенеее же в этих ваших эньтюрьнетах, в стиле "ты мужыг не умнечяй, ты пальцом покажъ" - увы, не поможет совершенно. Кнопка "позвать няньку" впервые появилась в кочерге - вот уже вовсю налицо и результаты. На кажном шагу, шо характерно...


Вложения:
HjaHbka.gif
HjaHbka.gif [ 22.16 KiB | Просмотров: 18854 ]

_________________
Пилю железо.
Глухой.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 19:26
Сообщений: 47
Откуда: Киев
Martin62 писал(а):
Правда, не все книжки понимаю, Хоровиц-Хилл как-то сложно написана например... радиолюбительская азбука вот сегодня очень неплохо разъяснила многие вопросы. Книжки и статьи я люблю, но если они понятны.
Если ХХ сложно написана, то что же тогда просто, можете сказать? По-моему, самый доступный учебник, по крайней мере, проще я не встречал. Конечно, есть всякие книжки для совсем уж нубов, но там же и проблематика совсем не та.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soundcraft 500 (рекапинг и апгрейд)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 00:51 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
> проще я не встречал
Мда. Боюсь, что Сворень, Рудольф как-его-там по батюшке... Усилители и радиоузлы для школьников пятого класса, издательство "Детская литература"

Изображение

тоже будет чрезмерно интеллектуален. Без дырки для ой!педика-то...

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB